Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1361 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:41

Привет, девочки :)

 

Читала тут про эрозию - мне её год назад прижигали радиоволнами, причём без анестезии... Сказать, что было больно значит ничего не сказать, было очень больно!  :cray: А перед ней биопсию брали тоже без обезбола, врач ещё так ехидно отпустила: "А что ты сжалась, тебе что, больно, что ли? Да не ври". В общем, с тех пор нет никакого доверия к гинекологам. Кстати, биопсия нормальные результаты показала, но прижигали, потому что эрозия была большая.

 

Поэтому никак не могу заставить себя сходить на осмотр в ЖК (сейчас в другой город переехала), потому что боюсь опять этого скотского отношения, да и не внушило доверие объявление на окошке регистратуры, что для осмотра у гинеколога нужно иметь при себе перчатки и гинекологический набор. То есть, чтобы мне во влагалище, пардон, залезли, я должна сама всё принести :)  Такая вот бесплатная медицина.

 

С мужем сейчас только на стадии разговоров, пока не "работаем" над этим, так как перед зачатием нужно минимум на три месяца отказаться от алкоголя, а он на мой день рождения в этом месяце чутка выпил (я сама уже давно не пью вообще). А ещё у него прям бзик - хочет, чтобы малыш родился именно летом, типа здоровее будет. А мне всё равно, любого любить буду. :wub:

 

В общем, пните меня кто-нибудь сходить на осмотр, а то как вспомню эти биопсии-прижигания, так передёргивает.

Про отказ от алкоголя - не у всех получается полностью это сделать. Вы сама откажитесь, а перед началом планирования и муж пусть откажется совсем. К врачу сходить надо, сдать банальный мазок, ОАК, ОАМ, проверить нет ли воспалительных процессов. Плюс рекомендуют с начала планирования и до 12-13 недель прием фолиевой кислоты, для нормального формирования нервной трубки. Если вы не доверяете врачам из ЖК, сходите к платному, у них отношение более бережное. Ну а про рождение ребенка летом и здоровость - это бабушкины сказки, ребенок может рожденный летом быть болезненным,  так же как и рожденный зимой абсолютно здоровым. Зимой немного сложнее для вашего здоровья, беременным нельзя простужаться, а зимой этого сложнее избежать чем в летний период. Еще зимой ходить пингвином в 33-х одежках тоже не очень удобно, есть риск упасть. Плюс зимой мало витаминов в фруктах, придется пить синтетические, но это мое личное мнение. Обсудите это с мужем и вместе примите решение, может быть он захочет с вами сходить на прием, оказать моральную поддержку. 


  • 0

#1362 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:11

Про отказ от алкоголя - не у всех получается полностью это сделать. Вы сама откажитесь, а перед началом планирования и муж пусть откажется совсем. К врачу сходить надо, сдать банальный мазок, ОАК, ОАМ, проверить нет ли воспалительных процессов. Плюс рекомендуют с начала планирования и до 12-13 недель прием фолиевой кислоты, для нормального формирования нервной трубки. Если вы не доверяете врачам из ЖК, сходите к платному, у них отношение более бережное. Ну а про рождение ребенка летом и здоровость - это бабушкины сказки, ребенок может рожденный летом быть болезненным,  так же как и рожденный зимой абсолютно здоровым. Зимой немного сложнее для вашего здоровья, беременным нельзя простужаться, а зимой этого сложнее избежать чем в летний период. Еще зимой ходить пингвином в 33-х одежках тоже не очень удобно, есть риск упасть. Плюс зимой мало витаминов в фруктах, придется пить синтетические, но это мое личное мнение. Обсудите это с мужем и вместе примите решение, может быть он захочет с вами сходить на прием, оказать моральную поддержку. 

 Я давно уже не пью алкоголя вообще,  а вот муж переживает.  Да и отказаться полностью не так уж сложно - просто не пьёшь и всё)

 

Я теперь не доверяю гинекологам вообще. Просто сама мысль о том, что какой-то незнакомый человек залезет тебе в такое, ээээ, сакральное место, да ещё и намудрит чего-то там по своему усмотрению без твоего ведома, совсем уж отбивает желание встречаться с врачами. Мы с мужем вместе прикрепляться ходили, на приём его с собой тащить не хочется. Да и как-то меня всегда так осматривали, чтобы было больно. Вставляют этот расширитель или как его там - и больно. Как будто порвать хотят. А тут ещё и сама принеси все эти садистские приборы. 


  • 0

#1363 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:13

Я теперь не доверяю гинекологам вообще. Просто сама мысль о том, что какой-то незнакомый человек залезет тебе в такое, ээээ, сакральное место, да ещё и намудрит чего-то там по своему усмотрению без твоего ведома, совсем уж отбивает желание встречаться с врачами.

А зачем вам обязательно на осмотр идти? 


  • 0

#1364 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:15

А зачем вам обязательно на осмотр идти? 

Потому что год назад прижигали эрозию и каждые 6 месяцев нужно меня теперь осматривать, т.к. эрозия была большая.

Плюс планирование в ближайшей перспективе.


  • 0

#1365 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:16

Без врачей совсем нельщя,если вы взрослый человек,вы же должны понимать,что осмотр нужен,чтобы прелупредить угрозы и прочие недуги
Касаемо прибора,он нащывается зеркало)))
Мудрить по своему ведому никто и ничего не будет,это будут плановые осмотры,для того,чтобы на момент родов была история течения беременности
  • 0

#1366 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:17

Потому что год назад прижигали эрозию и каждые 6 месяцев нужно меня теперь осматривать, т.к. эрозия была большая. Плюс планирование в ближайшей перспективе.

Вы как будто не переходной стадии находитесь - врачам вроде бы не доверяете, но все же на них полагаетесь.

Вы определитесь, куда вы, в какую сторону, тогда вам легче станет какие-то действия совершать. 


  • 4

#1367 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:22

Без врачей совсем нельщя,если вы взрослый человек,вы же должны понимать,что осмотр нужен,чтобы прелупредить угрозы и прочие недуги
Касаемо прибора,он нащывается зеркало)))
Мудрить по своему ведому никто и ничего не будет,это будут плановые осмотры,для того,чтобы на момент родов была история течения беременности

Я прекрасно это понимаю. Но нехорошие воспоминания о гинекологах-гестаповцах всё время всплывают в памяти при виде здания ЖК. Хоть и и живу уже в другом городе)

 

Зеркало-не зеркало, всё равно больно было)

 

Знаю, что осмотры нужны. Но страшно. Я когда узнала, что прижигание без анестезии в принципе не делается, меня одновременно и злость, и отчаяние взяли. Это ж меня мучали, получается! Какое тут доверие к врачам...

 

 

Вы как будто не переходной стадии находитесь - врачам вроде бы не доверяете, но все же на них полагаетесь.

Вы определитесь, куда вы, в какую сторону, тогда вам легче станет какие-то действия совершать. 

 

Скорее всего на ней и нахожусь. На кого мне ещё полагаться, у меня мед.образования нет, а те, у кого есть, мне попались с какими-то садистскими наклонностями. Умом понимаю, что необязательно в новой ЖК меня будут так же мучить, но все эти воспоминания не дают довериться.


  • 0

#1368 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:25

Поинтересуйтесь у знакомых о врачах в этом гороле,не все же такие звери,пончтно,что есть какие-то ощущения от прошлых посещений,но всеже можно найти хорошего врача
  • 0

#1369 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:35

Если при посещении большой страх, то женщина зажимается и ей 100% будет больно. Без вариантов


  • 0

#1370 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:08

Поинтересуйтесь у знакомых о врачах в этом гороле,не все же такие звери,пончтно,что есть какие-то ощущения от прошлых посещений,но всеже можно найти хорошего врача

Проблема ещё и в том, что из знакомых в этом городе у меня практически только мужчины) А те немногочисленные девушки, которых я здесь знаю, живут в других районах и о докторах в моём районе вряд ли смогут что-то сказать.

 

Если при посещении большой страх, то женщина зажимается и ей 100% будет больно. Без вариантов

Вот как от него избавиться? Кроме как посетить врача и самой удостовериться, что он нормальный, а не злодей-фашист какой-нибудь. Тут прям палка о двух концах.


  • 0

#1371 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 05:07

Вот как от него избавиться? Кроме как посетить врача и самой удостовериться, что он нормальный, а не злодей-фашист какой-нибудь. Тут прям палка о двух концах.
Это хороший вариант, еще вариант найти отзывы на форумах города, а Новокузнецк не маленький, форум однозначно есть, возможно даже на www.sibmama.ru А вообще раз так произошло значит это было для чего-то нужно
  • 1

#1372 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 05:14

Да, поищите по отзывам. И в частных клиниках обычно врачи осторожные и внимательные, потому что от этого зависят их деньги - второй раз не пойдет женщина к такой мегере, которая операции без обезболивания делает. 

 

На самом деле, у многих такой страх бывает. Особенно, как родишь... в родах-то, случается, что полроддома ТАМ полазит, включая интернов :) Шучу. Но вообще рожать это достаточно больно и неприятно, и конечно потом долго не хочется, чтобы туда кто-то лез. Воспоминания свежи. Но проходит. И у вас пройдет, особенно, если врача хорошего встретите. 

 

зы: самые осторожные гинекологи - мужчины. У них нет желания причинить боль намеренно (как у некоторых обиженных природой теток). И вообще, они трепетно относятся к внутреннему устройству женщины. Поэтому смотрят аккуратно и не больно. 


  • 0

#1373 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 сентября 2015 - 05:40

Да, поищите по отзывам. И в частных клиниках обычно врачи осторожные и внимательные, потому что от этого зависят их деньги - второй раз не пойдет женщина к такой мегере, которая операции без обезболивания делает. 

 

Увы, посещать платных врачей я не могу себе позволить финансово... Район, в котором я живу, находится на отшибе, ЖК тут одна, мотаться через весь город к гинекологу тоже желания нет. К кому прикрепили, к тому и придётся идти. Выбрать там врача, конечно, можно, но вряд ли мне дадут возможность "попробовать" того, другого, третьего) 

 

Весь вчерашний вечер себя уговаривала, сегодня пойду на приём.


  • 0

#1374 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 сентября 2015 - 06:58

Кстати, согласна, что самые бережные гинекологи - мужчины. 2 раа попадала и настолько все аккуратно, бережно, даже лишний раз сильнее не нажмут) и мне везло с ними еще в том, они очень много внимания уделяли "на поговорить" все объясняли, почему так, что нужно, зачем, что в теле происходит и т.д.)
  • 1

#1375 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:05

Да-да, поговорить они любят :) Обычные молчаливые мужики как-то не идут в гинекологи.... видимо, им проще в грузчики или менеджеры )))


  • 0

#1376 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:18

сама мысль о том, что какой-то незнакомый человек залезет тебе в такое, ээээ, сакральное место, да ещё и намудрит чего-то там по своему усмотрению без твоего ведома

А вам разве без вашего ведома брали биопсию и прижигали эрозию? Это вообще возможно, чтобы врач "что-то мудрил по своему усмотрению и без ведома пациента"?

Мне тоже все врачи  в один голос говорят, что эрозия большая, но про прижигание лишь одна заикнулась. А потом другой врач сказал, что до родов ни-ни. К слову, видела я эту эрозию на кольпоскопии, и по-моему врачи дружно преувеличивают.

Проблема ещё и в том, что из знакомых в этом городе у меня практически только мужчины) А те немногочисленные девушки, которых я здесь знаю, живут в других районах и о докторах в моём районе вряд ли смогут что-то сказать.
Интернет вам в помощь)) Тут можно всё найти и без знакомых))
  • 2

#1377 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 сентября 2015 - 11:12

А вам разве без вашего ведома брали биопсию и прижигали эрозию? Это вообще возможно, чтобы врач "что-то мудрил по своему усмотрению и без ведома пациента"?
 

C моего ведома. Только о том, что это вообще такое и как оно происходит, никто со мной не говорил. Как и не говорил о том, что рана после биопсии ещё неделю будет кровоточить, вернее, о том, что такое может быть и что это ненормально. Ну и когда врач над тобой откровенно насмехается, согласитесь, тут не до дружеских бесед, единственное желание, которое возникает - поскорее убраться из этого кабинета и больше там не появляться. Да, я впечатлительна, но мне такое отношение кажется дикостью, тем более от медика. Особенно от медика, который специализируется на репродуктивном здоровье.


  • 0

#1378 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 11:19

о том, что это вообще такое и как оно происходит, никто со мной не говорил
Ну в век интернета можно было и почитать о том что это такое и как это происходит до того, как вы дали согласие на процедуру.

 

От насмешек и хамского отношения никто не застрахован, увы. Если нет возможности наблюдаться в платной клинике (хотя и там далеко не всё радужно и врачи не какают бабочками), зачастую приходится многое терпеть. Или искать нормального врача. Хотя все люди и все со своими недостатками.

Мне тоже кажется жестью фраза "о Боже, какая же огромная у вас эрозия!", когда я пришла не обсуждать мою эрозию, а сдавать анализы. Не профессионально, не тактично... Ну и что?) Вышла из кабинета и забыла. Учитесь проще относиться)


  • 0

#1379 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:01

Ну в век интернета можно было и почитать о том что это такое и как это происходит до того, как вы дали согласие на процедуру.

 

Я почитала. Было это году в 2010-м и ничего, кроме того, что электродом отщипывают кусочек ткани, я не нашла. Как и про кровотечения и всё остальное. Мне кажется, что врач всё-таки должен об этом информировать.

 

Учитесь проще относиться)

Я умею проще относиться) Сейчас. А тогда, когда и так запугали этой эрозией, ничего про биопсию не рассказали, а потом во время неё ещё и чуть ли не унизили, осадочек остался и очень сильный. До сих пор аукается.


  • 0

#1380 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 сентября 2015 - 16:09

В общем, сходила сегодня первый раз к новому гинекологу. Опущу все прелести российской государственной медицины в виде очереди и необходимости иметь при себе гинекологический инструмент)

Врач оказалась адекватной, взяла мазки, отправила на УЗИ. Не понравилось только, что когда я заикнулась про болезненное прижигание, она ответила "а чего там больно, в шейке нет рецепторов". Вот это прям огорошило, может, конечно, я такая чувствительная.

Первый раз за последние два года мне это зеркало вставили без болевых ощущений, кстати) Про планирование с врачом говорить не стала. И вообще нет желания эту тему специально с медиками поднимать.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки