Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1401 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 07:24

У нас прогестерон только платные назначают, по анализам. По возрасту и по одной не удачной беременности не назначают, смотрят в комплексе. А в бесплатной ЖК вообще говорят, что это гадость и пить не надо, лишний вес будет и для печени плохо. Лучшее средство это фолиевая кислота, витамин Е и ношпа. Когда я на учет вставала, сказала, что принимаю утрожестан - так на меня как на полоумную смотрели и прям уговаривали бросить его пить (естественно я только своего врача слушала, спокойно пила и никаких проблем с весом не наблюдала)

План и инструкции у наших медиков разные... на то как нам с вами будет лучше часто не смотрят... Все таки беременность это природный процесс и когда все в норме не хотелось бы вмешательств, но есть инструкции у медиков и планы по препаратам, как бы ни хотелось в это верить ((( В нашем крае например нош-пу запрещено назначать Б (не так давно это стало), при болях различных Баралгин :unknw:  Фолиевую мне при первой Б не назначали и в этот раз сказали раз токсикоз зачем ее пьете...


  • 0

#1402 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 октября 2015 - 12:18

План и инструкции у наших медиков разные... на то как нам с вами будет лучше часто не смотрят... Все таки беременность это природный процесс и когда все в норме не хотелось бы вмешательств, но есть инструкции у медиков и планы по препаратам, как бы ни хотелось в это верить ((( В нашем крае например нош-пу запрещено назначать Б (не так давно это стало), при болях различных Баралгин :unknw:  Фолиевую мне при первой Б не назначали и в этот раз сказали раз токсикоз зачем ее пьете...

про фолиевую и токсикоз интересно прям. Ее у нас обязательно вместе с йодом весь первый триместр назначают. А для тех, кто планирует плотно - заранее советуют начинать прием, еще до беременности. Я так пила. Ну а про планы по препаратам, у нас тут БАДами умудряются лечить, в больнице постоянно шастают всякие сетевики и врачи продают или выписывают из конкретной аптеки. 

Олька Николаевна, понятно, что от прогестерона хуже не будет. Но если нет необходимости - можно и не пить, для печени тяжеловато все таки. 


  • 0

#1403 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 12:24

Олька Николаевна, понятно, что от прогестерона хуже не будет. Но если нет необходимости - можно и не пить, для печени тяжеловато все таки. 

У меня кровотечение было на 6-8 неделях.  


  • 0

#1404 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 октября 2015 - 02:41

У меня кровотечение было на 6-8 неделях.  

Тогда хорошо, что его назначили. Спорный это конечно предмет, кому-то необходимо, но не назначают, кому-то по анализам, а где-то просто так для профилактики. Решать по большей части самой беременной, пить или нет. 


  • 0

#1405 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 02:47

Тогда хорошо, что его назначили. Спорный это конечно предмет, кому-то необходимо, но не назначают, кому-то по анализам, а где-то просто так для профилактики. Решать по большей части самой беременной, пить или нет. 

Самое смешное, что на бебиплане, кто долго планирует или имеет проблемы с вынашиванием - они сами себе его назначают сразу после овуляции. Без врачей, просто бытует такая схема, что вторую половину цикла пьешь, и тем самым увеличиваешь вероятность успешной имплантации. А результат есть, как ни странно. 

 

Это я к тому, что "чёрт" не так страшен, как его малюют. И если нужно, то (по рекомендации врача, пусть даже без анализов) его нужно пить, не упираясь рогом, что "это вредно, это ужасно, это гормоны... ни капли в рот, ни сантиметра в....!!!".


  • 0

#1406 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 04:37

Самое смешное, что на бебиплане, кто долго планирует или имеет проблемы с вынашиванием - они сами себе его назначают сразу после овуляции. Без врачей, просто бытует такая схема, что вторую половину цикла пьешь, и тем самым увеличиваешь вероятность успешной имплантации. А результат есть, как ни странно. Это я к тому, что "чёрт" не так страшен, как его малюют. И если нужно, то (по рекомендации врача, пусть даже без анализов) его нужно пить, не упираясь рогом, что "это вредно, это ужасно, это гормоны... ни капли в рот, ни сантиметра в....!!!".

Я тоже знаю таких и родственница мне предлагала тоже его попить, когда не получалось... И врачи тоже долгопланирующим назначали.. Но я думаю тут речь не о том что кто-то упирается и не хочет ни при каких обстоятельствах, а просто когда все нормально (нет угрозы реальной), то лучше уж анализ сдать а потом пить...


  • 0

#1407 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 04:48

Но я думаю тут речь не о том что кто-то упирается и не хочет ни при каких обстоятельствах

таких полно :) недаром у нас в каждой теме про гормоны - срач 


  • 0

#1408 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 октября 2015 - 12:30

Самое смешное, что на бебиплане, кто долго планирует или имеет проблемы с вынашиванием - они сами себе его назначают сразу после овуляции. Без врачей, просто бытует такая схема, что вторую половину цикла пьешь, и тем самым увеличиваешь вероятность успешной имплантации. А результат есть, как ни странно. 

 

Это я к тому, что "чёрт" не так страшен, как его малюют. И если нужно, то (по рекомендации врача, пусть даже без анализов) его нужно пить, не упираясь рогом, что "это вредно, это ужасно, это гормоны... ни капли в рот, ни сантиметра в....!!!".

)))  да, кстати у нас планирующим тоже назначают. Помогает, многие беременеют после 2-3х циклов с прогестероновой поддержкой. Я тоже за разумную середину, сама себе конечно назначать и прекращать прием не стала бы, но если врач говорит надо - значит надо и без анализов. Ничего в нем страшного нет, главное без самодеятельности.


  • 1

#1409 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:48

таких полно :) недаром у нас в каждой теме про гормоны - срач

Как хорошо, что я туда еще не ходила :crazy:


  • 0

#1410 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 04:41

понятно, что от прогестерона хуже не будет. Но если нет необходимости - можно и не пить, для печени тяжеловато все таки. 
 

 

Простите влезу, по поводу прогестерона: лучше сдать анализ на этот гормон, и можно не обязательно в таблетках, есть крема прогестероновые мажешь просто и все.

 

Тоже планируем у меня мультифолликулярные  яичники, хотя все гормоны в норме, проверку труб недавно проходила все ок, теперь муж сдаст спермограмму и со следующего цикла опять ловить будем овульку.  Может есть кто  с мультифолликулярными, как быстро забеременнели и что делали? :t1806:  

Всем планирующим заветных //  :wub:  и здоровых малышей.


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1411 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 09:24

 

 

Простите влезу, по поводу прогестерона: лучше сдать анализ на этот гормон, и можно не обязательно в таблетках, есть крема прогестероновые мажешь просто и все.

 

Тоже планируем у меня мультифолликулярные  яичники, хотя все гормоны в норме, проверку труб недавно проходила все ок, теперь муж сдаст спермограмму и со следующего цикла опять ловить будем овульку.  Может есть кто  с мультифолликулярными, как быстро забеременнели и что делали? :t1806:  

Всем планирующим заветных //  :wub:  и здоровых малышей.

 

У меня мультифолликулярные, уже больше года не получается забеременеть, муж пока не сдавал спермограмму...А вам говорили врачи, как беременности с такими яичниками наступает и проходит?


  • 0

#1412 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 09:44

У меня мультифолликулярные, уже больше года не получается забеременеть, муж пока не сдавал спермограмму...А вам говорили врачи, как беременности с такими яичниками наступает и проходит?

 

стимуляцию нужно делать, овульки своей нет. Говорят что при грамотной стимуляции все ок, кто то и без стимуляции умудряется бернеменеть, главное грамотный врач нужен. Пусть у Вас все сложится, заветных // и  здорового малыша Вам. 


  • 0

#1413 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 09:52

DevikaV, а как так может быть, что с гормонами все в порядке, а овуляции нет? Это ж полностью гормонозависимый процесс... 


  • 0

#1414 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 16:38

стимуляцию нужно делать, овульки своеей нет. Говорят что при грамотнойй стимуляции все ок, кто то и без стимуляцции умудряется бернеменнеть, главно е грамотный врач нужен. Пусть у Вас все сложится, заветных // и  здорового малыша Вам. 

у Вас вообще нет своих овуляций? 

Это на основании фолликулометрии такой вывод?


  • 0

#1415 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 11 октября 2015 - 04:23

а как так может быть, что с гормонами все в порядке, а овуляции нет? Это ж полностью гормонозависимый процесс...

+1.

 

, хотя все гормоны в норме,

 

какие именно гормоны сдавали?

 

у меня такой же диагноз 


  • 1

#1416 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 05:00

Отсутствие овуляции - это, как правило, или низкий ЛГ - или высокий пролактин. При этом эстроген с прогестроном могут быть в норме. 


  • 1

#1417 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 октября 2015 - 06:21

А скажите на основании каких данных можно говорить об ановуляции: бт за три месяца и фм на протяжении трёх месяцев или что-то другое?
  • 0

#1418 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 06:34

--------, думаю, если два цикла подряд овуляции нет (и при этом нет огромного стресса, которым можно было бы объяснить такой сбой), то уже можно. А подробнее и научнее в интернете можно посмотреть.  


  • 0

#1419 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 октября 2015 - 06:45

В инете, я находила, что норма это 1-2 ановуляторных цикла в год. вдруг они подряд были) Ну, а с возрастом таких циклов больше становится.


  • 0

#1420 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 06:53

В инете, я находила, что норма это 1-2 ановуляторных цикла в год. вдруг они подряд были) Ну, а с возрастом таких циклов больше становится.

Подряд они вряд ли будут. Если без стресса, болезни, лекарств и прочего. 

Если сомневаетесь - посмотрите три цикла. Тут уж точно ничего подряд не случится, это нереально :)

 

Про возраст стоит говорить, если женщине больше 40 лет (или наследственность по-женски не оч. хорошая). В 30 с плюсиком ановуляторные циклы резко не учащаются. А уж до 30 и вовсе... ни о чем. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки