Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1421 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 11 октября 2015 - 09:40

А скажите на основании каких данных можно говорить об ановуляции: бт за три месяца и фм на протяжении трёх месяцев или что-то другое?
 

 

вообще врачи отслеживают по ФМ 3 цикла +смотрят есть ли не порядок гормонов,на основании этого можно уже говорить об ановуляции 


  • 2

#1422 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 03:14

DevikaV, а как так может быть, что с гормонами все в порядке, а овуляции нет? Это ж полностью гормонозависимый процесс... 

 

У меня только прогестерон повышен в 1 фазе, про овуляцию доктор так сказала. 

 

у Вас вообще нет своих овуляций? 

Это на основании фолликулометрии такой вывод?

 

Овуляции есть, но редко и не всегда в середине цикла, для оплодотворения нужна качественная яйцеклетка, а когда фоликуллов много, то качества нет, нужно лечение.

 

Отсутствие овуляции - это, как правило, или низкий ЛГ - или высокий пролактин. При этом эстроген с прогестроном могут быть в норме. 

 

Вы наверное не поверите но у меня ЛГ, ФГс, ТТГ и пролактин с эстрогеном в норме, а овуляции не всегда бывают, из за мультифоллирулярных яичников.


  • 0

#1423 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 03:20

а овуляции не всегда бывают, из за мультифоллирулярных яичников.

Мультифолликулярные яичники - это не причина, а следствие. 

 

http://www.moscow-me...rnie_yaichniki 

http://doktor-natash....com/13886.html


  • 0

#1424 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 03:22

+1.

 

 

 

 

какие именно гормоны сдавали?

 

у меня такой же диагноз 

 

Гормоны сдавала: АМГ, ТТГ, ЛГ, ФГС, пролактин, тестостерон, эстрадиол и прогестерон. 


  • 0

#1425 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 03:36

Мультифолликулярные яичники - это не причина, а следствие. 

 

согласна с вами, если говорить о мнении моего врача то она говорит что это не болезнь просто так работают мои яичники, фертильность снижена да но не критично в общем, и куча девушек беременеют сами с такими яичниками, но  я читала Хэтир Родригес и Лару Брайден, там тоже куча информации так вот у них версия Основной «виновник» бесплодия при СПКЯ — высокая резистентность к инсулину! Многие пьют инсулиносодержащие препараты и овулька появляется, считаю это не совсем правильно. Об этом можно долго говорить и писать, но я выбрала для себя довериться доктору. Самое главное это правильно диагностировать что это все таки мультифоллиркуляные, поликистоз или что то другое, от правильного поставленного диагноза у грамотного врача, больше половины уже сделано, а там не за горами после лечения уже готовность стать мамой, чего я Вам всем от души желаю. :070-mola:  


  • 2

#1426 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 07:45

Девочки, а кто что знает о лазерной коррекции зрения? У меня большой минус, задумываюсь об операции. Врачи говорят разное - кто-то о том, что нужно после родов, а кто-то говорит, что и до родов можно. Но сейчас мы планируем беременность, и вот как бы тут увязаться еще и с коррекцией зрения? 


  • 0

#1427 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 07:47

Klinlis, если с сетчаткой все нормально, то непринципиально, когда вы сделаете операцию - сейчас или после. Если есть отслойка, то лучше ДО, иначе - или кесарево, или зрения можно лишиться (ну в худшем случае, конечно... обычно просто профилактически кесарят).  


  • 0

#1428 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 12 октября 2015 - 08:10

#1425DevikaV а вы чем лечитесь?  
  • 0

#1429 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 08:24

а вы чем лечитесь?  

 

пока ничем, осталось сдать 2 анализа: спермограмма и кариотип на совместимость. Если они в норме будем делать инсеминацию. 


  • 0

#1430 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 09:04

Девочки, а кто что знает о лазерной коррекции зрения? У меня большой минус, задумываюсь об операции. Врачи говорят разное - кто-то о том, что нужно после родов, а кто-то говорит, что и до родов можно. Но сейчас мы планируем беременность, и вот как бы тут увязаться еще и с коррекцией зрения?

Я делала коррекцию зрения 2 года назад. Беременнеть сказали можно через 3-6 месяцев. Чувствую себя отлично, хуже зрение не становится.
  • 0

#1431 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 12 октября 2015 - 10:35

Если они в норме будем делать инсеминацию. 
 

 

зачем? если у вас есть овуляция,хоть и редкая,но все же,и СГ будет в норме,зачем ИИ? почему не дают самим пробовать? 


  • 1

#1432 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 10:57

Klinlis, если с сетчаткой все нормально, то непринципиально, когда вы сделаете операцию - сейчас или после. Если есть отслойка, то лучше ДО, иначе - или кесарево, или зрения можно лишиться (ну в худшем случае, конечно... обычно просто профилактически кесарят).

Встряну немного) Отслойка не "лечится" коррекцией зрения, нужна отдельная процедура по укреплению. Её можно в любой момент сделать - мне неделе на 32-й укрепили и разрешили самой рожать, после родов зрение не упало. Коррекцию можно делать за несколько месяцев до беременности или после окончания кормления.
  • 0

#1433 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 11:03

Я не говорила, что отслойку лечат коррекцией :) Я написала, что если отслойки нет, то рожать - безопасно, опасность появляется, когда именно отслойка. 


  • 0

#1434 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 11:13

почему не дают самим пробовать? 

 

в этом цикле была овуляция по узи ловили, но зачатия не было, может поэтому, я еще на эту тему поговорю с доктором.


  • 0

#1435 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 12 октября 2015 - 11:26

в этом цикле была овуляция по узи ловили, но зачатия не было, может поэтому, я еще на эту тему поговорю с доктором.

 

ну тем более,проверьте мужа,если все ок,старайтесь сами,зачем идти на ИИ. 


  • 1

#1436 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 11:38

Ольга, сорри, неправильно прочитала)
  • 0

#1437 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 11:40

Спасибо, девочки. Пожалуй, надо решаться на коррекцию.
  • 0

#1438 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 11:41

ну тем более,проверьте мужа,если все ок,старайтесь сами,зачем идти на ИИ. 

 

а что она так страшна? я пока не знаю почему врач так сказала, наверное ей виднее, но я обязательно на эту тему поговорю с ней, сейчас главное чтобы анализы мужа были в норме. Спасибо Вам, я сама думала зачем ИИ, но ничего не стала говорить доктору, теперь точно скажу :db:


  • 0

#1439 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 12:41

Спасибо, девочки. Пожалуй, надо решаться на коррекцию.

Я вот немного жалею, что не сделала коррекцию до беременности. Первый месяц с ребёнком пришлось круглосуточно в линзах быть- глаза просто выпадали! А теперь до конца кормления ещё ждать и ждать
  • 0

#1440 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 14:39

в этом цикле была овуляция по узи ловили, но зачатия не было, может поэтому, я еще на эту тему поговорю с доктором.

На основании 1 раза, когда в О попали, но беременности не случилось, направлять на ИИ? О_о

А как же момент "природного отбора", когда зачатие и было, но не переросло в беременность. Собственно потому, для подозрения на бесплодия и дают парам год регулярной жизни...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки