Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1501 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:42

Девочки, а как пить витамин е и фолиевую к-ту при планировании? 

(потеряла где-то свои записи)

400 мкг 1 р в день или полтаблетки в дозировке 1 мг 1 р в день. А так кто по сколько пьет)

Я сейчас витрум пью (к зиме запасаюсь) там в составе фолька есть, потому отдельно ее не пью


  • 0

#1502 Oksana_B

Oksana_B

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 17:27

Девочки, ситуация такая. Врач назначил сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол. Сказал 3-5 или 21-25 день цикла. Месячные "вроде как" начались, НО там "просто мажет" три дня. и я не знаю стоит ли завтра идти сдавать кровь? Принимать ли эти выделения за месячные? Да и вообще что за фигня? и так с задержкой началось это. Цикл сбился, прошлые были с задержкой в 18 дней. Так на беременность, надеялись а нет...


  • 0

#1503 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 ноября 2015 - 03:35

Девочки, ситуация такая. Врач назначил сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол. Сказал 3-5 или 21-25 день цикла. Месячные "вроде как" начались, НО там "просто мажет" три дня. и я не знаю стоит ли завтра идти сдавать кровь? Принимать ли эти выделения за месячные? Да и вообще что за фигня? и так с задержкой началось это. Цикл сбился, прошлые были с задержкой в 18 дней. Так на беременность, надеялись а нет...


Если вы увидели кровяное пятно,даже скудное,то это 1 день месячных,так мой врач мне говорила,если просто коричневые или темные ,то лучше у врача уточнить
  • 0

Поблагодарили 1 :
Oksana_B

#1504 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 03:41

Oksana_B, а у вас раньше такое было? 


  • 0

#1505 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 24 ноября 2015 - 07:19

Принимать ли эти выделения за месячные?
 

 

да. сдавайте кровь на гормоны,как вам прописали.


  • 0

#1506 Oksana_B

Oksana_B

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:02

Если вы увидели кровяное пятно,даже скудное,то это 1 день месячных,так мой врач мне говорила,если просто коричневые или темные ,то лучше у врача уточнить

 

да. сдавайте кровь на гормоны,как вам прописали.
 

 

Спасибо большое, Девочки!!


  • 0

#1507 Oksana_B

Oksana_B

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:03

Oksana_B, а у вас раньше такое было? 

 

Реньше было примерно так помажет 1 день, а на следующий уже обильно идут! Врачам говорила об этом и не одному, никто внимания не обращал. А вот именно чтобы просто мазало, такое впервые 


  • 0

#1508 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:34

Реньше было примерно так помажет 1 день, а на следующий уже обильно идут! Врачам говорила об этом и не одному, никто внимания не обращал. А вот именно чтобы просто мазало, такое впервые 

На эндометриоз похоже. Но не факт, конечно. Если в середине цикла мазня тоже есть - то точно он, родимый. 

А на УЗИ вам что говорят?


  • 0

#1509 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:01

а меня вчера направили в областной перинатальный центр на лечение..даже не знаю радоваться или нет, с одной стороны хорошо, там вроде как профессора и все такое, а с другой - в направлении диагноз: бесплодие.. :cray:


  • 0

#1510 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:05

а меня вчера направили в областной перинатальный центр на лечение..даже не знаю радоваться или нет, с одной стороны хорошо, там вроде как профессора и все такое, а с другой - в направлении диагноз: бесплодие.. :cray:

Бесплодие ставится всем, кто за 1 год регулярной половой жизни без контрацепции не забеременел

Год - вообще ни о чем...


  • 0

#1511 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:09

Год - вообще ни о чем...
у нас уже больше 2  :crazy:

щас читаю сайт, они там и эко делают.. видимо если лечение будет не эффективным, тогда направят туда((

блин, что то запаниковала как то((


  • 0

#1512 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:19

у нас уже больше 2  :crazy:

щас читаю сайт, они там и эко делают.. видимо если лечение будет не эффективным, тогда направят туда((

блин, что то запаниковала как то((

 

да рано паниковать) может, всё получится и без эко

моя мама меня ждала 12 лет, дождалась - тогда ни эко не было, ни таких технологий, как теперь


  • 0

#1513 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:27

да рано паниковать) может, всё получится и без эко моя мама меня ждала 12 лет, дождалась - тогда ни эко не было, ни таких технологий, как теперь
спасибо Олька, и правда все к лучшему может))
  • 0

#1514 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:30

Интересно,я вот после 4 лет врачей,этим летом прекратила их посещение,сейчас 2 цикла подряд нет М,как тут угадаешь случится ли оно заветное или нет,мерить тут годом что-либо или нет...
  • 0

#1515 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:38

Интересно,я вот после 4 лет врачей,этим летом прекратила их посещение,сейчас 2 цикла подряд нет М,как тут угадаешь случится ли оно заветное или нет,мерить тут годом что-либо или нет...

да это понятно, я тоже периодически забрасывала врачей, после первого года, второй год вообще не ходила, а щас вот снова решила начать))

IVIV, тест вам в помощь :t1806: и наилучшие пожелания)


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#1516 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:48

да это понятно, я тоже периодически забрасывала врачей, после первого года, второй год вообще не ходила, а щас вот снова решила начать))
IVIV, тест вам в помощь :t1806: и наилучшие пожелания)

Спасибо большое!!!
Тест не покупаю принципиально,потому что столько их в свое время брала,что в аптеках близ лежащих на меня до сих пор косо смотрят)))да и расстраиваться не хочу)))
И вам удачи,я думаю под присмотром высоко квалифицированных специалистов все получится у вас!♡
  • 1

Поблагодарили 1 :
Kalina K

#1517 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:49

IVIV, тест лучше все-таки взять. Или порадоваться, или к врачу быстренько обратиться. Потому что, если это гормональный сбой все-таки, то дело серьезное, не надо на самотек пускать.  


  • 1

#1518 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:00

IVIV, тест лучше все-таки взять. Или порадоваться, или к врачу быстренько обратиться. Потому что, если это гормональный сбой все-таки, то дело серьезное, не надо на самотек пускать.

Меня уже так бесит,что я приду,а мне скажут,снова сбой,почему прекратили посещения,и снова анализы и куча денег,а я сейчас еще без работы пока,нет возможности снова сдавать анализы,которые ничего не покажут
Они не могут выявить природу явления такого
Узи и анализы в норме
Меня ничего не беспокоит
  • 0

#1519 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:01

Куплю может,но не сегодня)))
  • 0

#1520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:06

IVIV, тогда надо попробовать поработать с психологом, тем более, что вы человек эмоциональный. Сбой мог из-за отсутствия работы произойти, кстати. А бесплодие вообще психогенным бывает. 

 

Но если дело не в этом, то надо смотреть проходимость труб.  


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки