Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1941 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 09:32

Девушки, у кого не первая беременность планируется-перед задержкой было ощущение, что организм готовится к месячным? Живот тянет, грудь болит? Или даже намеков не было?
 

Было.. еще как было..


  • 0

#1942 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 09:46

Ну я ее постоянно вообще не веду)
Овуляцию в этом месяце вообще не увидела, так что если ее и в самом деле не было, то задержка объяснима.
Кстати интересно насколько тесты на овуляцию точны? Стоят они не так уж дешево,есть ли в них смысл?

Им я вот больше доверяю. Мне гинеколог одна посоветовала и бт и тесты делать, чтобы отследить овуляцию. Вместе все сработало. Ну точнее видно было, что вот сегодня овуляция, на следующее утро температура резко скакнула. Я два раза пробовала бт и у меня перед овуляцией она вниз не падает, а просто дня 4 одна и таже, а на пятый резко вверх.
  • 0

#1943 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 10:11

Им я вот больше доверяю. Мне гинеколог одна посоветовала и бт и тесты делать, чтобы отследить овуляцию. Вместе все сработало. Ну точнее видно было, что вот сегодня овуляция, на следующее утро температура резко скакнула. Я два раза пробовала бт и у меня перед овуляцией она вниз не падает, а просто дня 4 одна и таже, а на пятый резко вверх.


Надо будет попробовать тоже.

Через три дня попробую еще все-таки тест, на неделю задержки, а то жор этот меня смущает. Час назад поужинала, опять сижу ем)) Как-то не особо нравится понимание того, что это не Б, а просто я обжора :crazy:
  • 0

#1944 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 10:42

Надо будет попробовать тоже.

Через три дня попробую еще все-таки тест, на неделю задержки, а то жор этот меня смущает. Час назад поужинала, опять сижу ем)) Как-то не особо нравится понимание того, что это не Б, а просто я обжора :crazy:

Я , кстати , эвитест брала, у них плюсом там еще и тест на беременность. У нас он 300 р с копейкой стоит.
Узи на овуляцию так же 300 р стоит. Так что в общем то можно иногда, если очень нужно. Главное не загоняться совсем.
  • 0

#1945 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 11:44

Да думаю еще подожду.

Плюс я ради интереса сегодня утром померила БТ - 36.8

У беременных она вроде как стабильно 37 и выше

не обязательно 37, там разница фаз больше имеет значение. У некоторых в принципе БТ низкая.


  • 1

#1946 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 11:47

Девушки, у кого не первая беременность планируется-перед задержкой было ощущение, что организм готовится к месячным? Живот тянет, грудь болит? Или даже намеков не было?

У меня болела поясница и грудь точь в точь как перед месячными (у меня живот перед месячными никогда не болит) и жор был (правда тяги на сладкое особо не было) - если бы не планировали и не была бы уверенна, что попали в О - ждала бы М


  • 0

#1947 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 11:50

Ну я ее постоянно вообще не веду)

Овуляцию в этом месяце вообще не увидела, так что если ее и в самом деле не было, то задержка объяснима.

Кстати интересно насколько тесты на овуляцию точны? Стоят они не так уж дешево,есть ли в них смысл?

БТ информативна только если вести ее цикл полный, а "урывками" не информативно. БТ не удобна для отловли О заранее - не у всех и не всегда бывает западение температуры перед О - зато по окончании цикла уже можно судить когда была О и попали ли с ПА.

Если у Вас цикл регулярный - то ради интереса можете попробовать тесты на О, если цикл нерегулярный - то это ОЧЕНЬ затратно. Если у Вас овуляция сопровождается какими-то симптомами - то можете при подозрении на Овуляцию сделать тест. У меня так было: на графике БТ резко упала температура, днем был ЯБ (для меня это редкое явление) я купила тест - он был положительный и вечером была овуляторная боль в яичника, а ночью ПА)


  • 1

#1948 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:32

А если задержка есть, а тест отрицательный ?
Это тест плохой или со мной что-то не так?


Подождите дня три. В мою последнюю беременность тест молчал дня 3-4.
  • 0

#1949 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:52

БТ информативна только если вести ее цикл полный, а "урывками" не информативно. БТ не удобна для отловли О заранее - не у всех и не всегда бывает западение температуры перед О - зато по окончании цикла уже можно судить когда была О и попали ли с ПА.

Если у Вас цикл регулярный - то ради интереса можете попробовать тесты на О, если цикл нерегулярный - то это ОЧЕНЬ затратно. Если у Вас овуляция сопровождается какими-то симптомами - то можете при подозрении на Овуляцию сделать тест. У меня так было: на графике БТ резко упала температура, днем был ЯБ (для меня это редкое явление) я купила тест - он был положительный и вечером была овуляторная боль в яичника, а ночью ПА)

 

Вот как раз овуляцию-то я и ловлю только с помощью симптомов)

 

 

Я , кстати , эвитест брала, у них плюсом там еще и тест на беременность. У нас он 300 р с копейкой стоит.
Узи на овуляцию так же 300 р стоит. Так что в общем то можно иногда, если очень нужно. Главное не загоняться совсем.

 

У нас такой стоит тысячу рублей, зеленая упаковка с рисунком теста и соской(

Просто же на овуляцию - 500, затратненько конечно


  • 0

#1950 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:03

Как раз читаю сейчас книжку Желанный ребенок, там про метод измерения БТ, а также по цервикальной жидкости и положению шейки матки определять этапы цикла. Но это ж как надо загоняться. Вроде природа не предполагала, что женщина так будет этим всем интересоваться, что аж шейку самостоятельно щупать)) Но все может быть, что и я до этого дойду, начну дружить с градусником ;)


  • 2

#1951 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:07

Не ну шейку легко достать и пощупать)) Даже полезно для изучения организма. Просто это действительно уже - загоняться. 


  • 1

#1952 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:10

Вот как раз овуляцию-то я и ловлю только с помощью симптомов)



У нас такой стоит тысячу рублей, зеленая упаковка с рисунком теста и соской(
Просто же на овуляцию - 500, затратненько конечно

Ого! Вот это разница в ценах(((
  • 0

#1953 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:15

Ого! Вот это разница в ценах(((

 

Ага..а тест один и тот же

После этого даже покупать его перехотелось))


  • 0

#1954 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:49

Как раз читаю сейчас книжку Желанный ребенок, там про метод измерения БТ, а также по цервикальной жидкости и положению шейки матки определять этапы цикла. Но это ж как надо загоняться. Вроде природа не предполагала, что женщина так будет этим всем интересоваться, что аж шейку самостоятельно щупать)) Но все может быть, что и я до этого дойду, начну дружить с градусником ;)

я пробовала щупать... ничего так и не поняла толком - правда за ночь до М шейка и правда низко была - но я уже и по БТ и по тесту видела, что цикл пролетный был. А вот по ощущениям следить мне понравилось) Тем более, с маленьким ребенком не уверена, что получится БТ мерить, чтоб информативно, а так хоть на ощущения ориентироваться смогу) А там как от пассивного планирования приступим к активному - будет видно, если доча ночами нормально спать будет, то вероятно БТ буду мерить) Ну, меня это все очень прет!!! 


  • 0

#1955 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 05:59

Девочки, всем доброго времени суток! Около месяца не заходила на форум, столько уже написано в этой теме.:) Обязательно перечитаю. За это время я во время отпуска наконец-то посетила гинеколога. На УЗИ выявили полип эндометрия. 25.10.2016 мне сделали гистерорезектоскопию, удалили 2 полипа: на передней и задней стенке матки. Вчера была на УЗИ (7 день мц). Врач-хирург рекомендовал пройти УЗИ до и после менструации, чтоб исключить наличие аденомиоза матки (пока не знаю, что это такое, нужно почитать). Ну и вроде как со следующего цикла мне хотят выписать "Жанин" на 3 месяца, в случае, если все-таки выявят эндометриоз или аденомиоз. Пока выписали витаминки. Сдала мазок, 23 ноября иду на цитологию. Кровь на сахар надо пересдать (в норме, но на верхнем пределе). Гомоцистеин, ГСГ и д-димер в норме. Это при четырех мутациях генов. После 25.11 примерно будет понятно, нужно ли пить противозачаточные. 

А мне так не хочется этого делать! :cray:

Врач считает, что на отмене беременность быстро наступит. А я так уже пробовала, это не мой случай. Она сказала, что настаивать не будет, будем искать другой метод лечения в крайнем случае.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с эндометриозом или аденомиозом? Как лечили?

Я такая паникерша, еще ничего не прописали, только сказали, что возможно, а я уже в стрессе. Не хочется так тратить время на гормоны.


  • 0

#1956 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 06:12

После операции у нас на месяц половой покой. Чувствую себя, как после выкидыша. Тогда тоже нельзя было полгода даже пробовать, а безумно хотелось. И сейчас как представлю, что опять придется потерять время на "Жанин", так прямо плакать хочется.


  • 0

#1957 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 06:19

MMariYA, не переживайте раньше времени. Эндометриоз часто лечат гормонами, потому что это гормонозависимое состояние. Аденомиоз - это разновидность эндометриоза. Поэтому в вашем случае Жанин вполне может помочь. 


  • 0

#1958 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 08:29

6й день задержки, вчера делала тест - отрицательный, никаких даже призраков.

Вчера вроде тянуло что-то, я уже подумала "ну наконец придут", но ничего.

 

Продолжаю есть как не в себя( 

Подруга говорит, рано я заморачиваюсь, тесты лучше делать на 10-15 дне задержки, но КАК? это ж все нервы изведешь, пока дождешься)))

 

К врачу получится попасть ток на следующей неделе, если М не придут еще сделаю конечно тесты, какие-нибудь почувствительней, и независимо от результатов пойду к врачу..


  • 0

#1959 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 08:57

6й день задержки, вчера делала тест - отрицательный, никаких даже призраков.
Вчера вроде тянуло что-то, я уже подумала "ну наконец придут", но ничего.

Продолжаю есть как не в себя(
Подруга говорит, рано я заморачиваюсь, тесты лучше делать на 10-15 дне задержки, но КАК? это ж все нервы изведешь, пока дождешься)))

К врачу получится попасть ток на следующей неделе, если М не придут еще сделаю конечно тесты, какие-нибудь почувствительней, и независимо от результатов пойду к врачу..

У меня однажды задержка была чуть ли не две недели на фоне стресса и серьёзных изменений в жизни. Организм психанул так сказать))
  • 1

#1960 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:45

А у моей знакомой тест недели через 2 только после задержки показал. Может, кровь сдать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки