Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда после рождения ребенка вы смогли заняться работой из дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 03 марта 2015 - 15:26

Когда после рождения масика вы смогли выкроить пару часов на работу из дома?Это при условии что с ребенком сидите только вы.
Я художник по образованию.Дочке только исполнилось 5 месяцев.Мои кисточки- карандаши лежат без дела))
поделитесь своими примерами-как вы совмещаете маленьких детей и творчество,хоби или подработку из дома?
  • 0

#2 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 03 марта 2015 - 15:36

Прочитала книгу Яны Франк- Муза и Чудовище.Книга полна хороших идей,но конкретно к моему случаю не приемлема.У меня одногрупница с 3 месячного возраста ребенка создавать начала украшения,кто-то выставку открыл.Знаю- что все дети разные и кому то родственники помогают и всегда можно выкроить время даже с несколькими детьми.Но иногда просто с чашкой чая хочется спокойно посидеть или немного навести порядок в доме.
Вот только не могу понять- как все это успевают женщины с несколькими детьми?Работающие из дома с маленькими детьми- карркажите свой распорядок дня!
  • 0

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 15:40

ну так а ребёнок что, не спит вообще НИКОГДА?)
Я и не переставала, по-моему, подрабатывать, оба раза...
  • 0

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 15:40

Тем у кого несколько детей легче, не надо рядом с ребенком сидеть весь день. Они играют друг с другом. Я все делаю когда дочь спит ну или приходится терпеть ее крики и плач и делать дела когда не спит
  • 1

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 15:47

Тем у кого несколько детей легче, не надо рядом с ребенком сидеть весь день.

- ну, двухлетка не будет же играть с трёхмесячным)) У Вас просто будет на руках такой же трёхмесячный ребёнок... + двухлетний, которому тоже ещё хочется на ручки, которого надо развлекать, и плюс у которого уже упрямство и истерики двухлетнего))
  • 1

#6 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 03 марта 2015 - 15:49

ну так а ребёнок что, не спит вообще НИКОГДА?)
Я и не переставала, по-моему, подрабатывать, оба раза...

Вот как раз меня и интересуют такие случаи.Как практически это происходит?
  • 0

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 15:55

- ну, двухлетка не будет же играть с трёхмесячным)) У Вас просто будет на руках такой же трёхмесячный ребёнок... + двухлетний, которому тоже ещё хочется на ручки, которого надо развлекать, и плюс у которого уже упрямство и истерики двухлетнего))


Не лишайте меня надежды))) я и сейчас то ничего не успеваю
  • 0

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 16:05

Вот как раз меня и интересуют такие случаи.Как практически это происходит?

ну, месяцев до 6 это обычно происходило так, что ребёнок кормится грудью, а я печатаю на компе. Или спит, я печатаю. Домашние дела я всегда вместе с ними делала - в слинг сажала, мыла посуду, полы...Помню, у младшего когда были колики, я с ним орущим мыла полы шваброй, пританцовывая. В конце-концов он уколбашивася, брал грудь и засыпал. Единственное, чистить овощи ножом неудобно, например - я быстро начищу, пока деть спит, это всего минут 5. Потом вместе с ним в слинге можно на тёрке потереть - а если комбайн, так вообще проблем нет, приготовить суп или борщ. И посуду также в слинге помыть.
Ну, а насчёт работы на компьютере - я уже говорила, тут вообще никаких проблем...
  • 0

#9 Skazka

Skazka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 03 марта 2015 - 16:08

Не лишайте меня надежды))) я и сейчас то ничего не успеваю

Мой второй ребенок был очень спокойный в младенчестве, можно было 10 дел переделать. А старший беспокойный - именно, что "в туалет некогда" сходить. Младенцы все все очень разные.

А слинг, да, отличная штука. Я часто им пользовалась.
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 16:49

Мой второй ребенок был очень спокойный в младенчестве, можно было 10 дел переделать. А старший беспокойный - именно, что "в туалет некогда" сходить. Младенцы все все очень разные.

А слинг, да, отличная штука. Я часто им пользовалась.


Я тоже пользуюсь слингом) вещь супер))
  • 0

#11 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 16:59

Хасрет, прекрасно вас понимаю. Сама увлекаюсь декупажем...и пока получается выкраивать время только когда муж дома и ребенок на нем. Потому что спит сын исключительно на мне, а когда бодоствует может конечно сам поиграть чуток, но ведь нужно быть всегда на чеку, если что... в таких условиях особенно не порисуешь. Пока краски разведешь у ребенка уже терпение кончилось и все....а творчество для меня такой процесс. Настроиться ведь надо.
Я стала по выходным отправлять мужа гулять с ребенком, и у меня есть час-полтора в спокойной обстановке. Вот как то так.
А если бы ребенок сам спааааал....оооо....я об этом только мечтать могу и жутко завидую тем мамам, у кого так
  • 0

#12 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 17:49

С первым в 2-3 месяца начала брать заказы(шить). Со вторым -с декретного отпуска вплоть до этого лета. Сейчас на 7м месяце-работы нет(ее у очень многих нет),но я и не дома живы(у друзей).
  • 0

#13 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 18:34

я с дочерью с ее 4-5 месяцев, и я все еще всем жаловалась, что не успеваю ничего.
на 2м месяце когда у нее были колики я вообще иногда спала 2 часа в сутки.
3й месяц мы приходили в себя после 2го.

а вот с 4-5 месяцев можно было сидеть за компом.
а жаловалась я потому что не знала, что ждет впереди))

сейчас думаю, что это как раз самое прекрасное время для работы - у ребенка 2 дневных сна. и он еще не лазит по квартире))

а вот на 2м году - пришлось смириться с присутствием в нашей жизни телевизора-няня.

кстати очень хорошая идея для работы за компом - высокий стол, за которым можно работать стоя. и пока ребенок в слинге, и потом, когда подрастет и начнет ползать и ходить.
  • 0

#14 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 03 марта 2015 - 19:03

если бывают такие дети,которые не усиживают в слинге-так это моя дочка. крутится в разные стороны как юла.с ней стоять на одном месте не получится-надо быть в движении
работа за компьютером выглядит как наиболее реальная с маленьким ребенком.
варианты подработки за компьютером тоже есть...то есть кое-какие идеи.
постепенно привыкаю к новой жизни-учимся все делать вместе....
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 19:17

если бывают такие дети,которые не усиживают в слинге-так это моя дочка. крутится в разные стороны как юла.с ней стоять на одном месте не получится-надо быть в движении
работа за компьютером выглядит как наиболее реальная с маленьким ребенком.
варианты подработки за компьютером тоже есть...то есть кое-какие идеи.
постепенно привыкаю к новой жизни-учимся все делать вместе....


Арника права. Сейчас есть хотя бы сон потом сна не будет. Так что надо учится все делать вместе.
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 00:33

Со старшим я стала после 9 мес. работать. С младшей - в тот же день, когда из роддома вернулась (у нас на 5-й выписывают).
За компьютером, да.
  • 0

#17 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 марта 2015 - 06:09

С первым в 2-3 месяца начала брать заказы(шить). Со вторым -с декретного отпуска вплоть до этого лета. Сейчас на 7м месяце-работы нет(ее у очень многих нет),но я и не дома живы(у друзей).

Как у вас получалось шить с 2-3 месячным ребенком?Когда он спал?Или удавалось занимать чем нибудь?Сколько часов в день работали?
  • 0

#18 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:50

Как у вас получалось шить с 2-3 месячным ребенком?Когда он спал?Или удавалось занимать чем нибудь?Сколько часов в день работали?

Не знаю...обстоятельства вынуждали, но не более 4-5 часов(но как Муж стал нормально зарабатывать-отказалась). В 10мес. была надомницей от ателье. Со вторым проще -бухгалтер, пару дней в месяц-денег хватало на оплату коммунальных,кабельного,интернета и телефона. Поэтому и работала. А так.. Если нет острой необходимости-не стоит работать. Мне предлагали работать осенью из дома на полный рабочий день. Я уже была беременна третьим,з/п маленькую предложили, требования повышенные и я отказалась.
  • 0

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:37

Я прям себя лентяйкой почувствовала))) Не работаю пока и не собираюсь, хотя вообще-то у меня часа четыре днем есть спокойно) Вообще если бы я хотела заниматься тем же, чем до родов, наверное, уже начала бы...но не хочу, а потому и не спешу - думаю, ищу, планирую...
  • 1

#20 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 17:19

Я прям себя лентяйкой почувствовала))) Не работаю пока и не собираюсь, хотя вообще-то у меня часа четыре днем есть спокойно) Вообще если бы я хотела заниматься тем же, чем до родов, наверное, уже начала бы...но не хочу, а потому и не спешу - думаю, ищу, планирую...

ну так и правильно,надо наслаждаться материнством. тем более, если есть возможность.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декрет, творчество, работа из дома.

Предназначение

Подписаться на подарки