Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Слушать мужа или себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 07:34

Здравствуйте все! Обращаюсь за взглядом со стороны, может, советом каким.
Дело вот в чём. Нам примерно 28-30 неделек беременности. В мае рожаем. Живу я с мужем. Переехала к нему за две госграницы в прошлом году в июле. Беременность проходит хорошо. И вот мне очень хочется ехать к своим родным хотя бы на 5-7 дней. Мне этого вполне хватило бы. Но с дорогами, вышло бы плюс ещё дней 5-6. Итого 10-14 дней в разлуке с мужем. Он не хочет меня отпускать. Говорит, что стрессы лишние мне ни к чему, на последних-то сроках. Боится, что дорога мне принесёт стрес и не дай Бог приведёт к преждевременным родам. Да и дорога на машине до вокзала длинющая, не меньше 4 часов езды. Он не хочет ехать. Не хочет меня одну на долго отпускать. Говорит, родишь, когда начнёт ребёнок сам есть, едь хоть на месяц на два, на сколько хочешь(без ребёнка)... Но это решение меня не устраивает. Я чувствую, будто меня изолируют от моих родных. Сам туда не хочет ехать, сейчас меня не отпускает, а потом и ребёнка не даст повезти к родным(( Мне грустно и печально. Притом муж у меня самый замечательный. Он не хочет мне плохого. А я вот, страдаю... Не вижу в ближайшие годы возможности поездки для меня к родным.... Транспорт и дети для мужа не совместимы... Он сам терпеть не может длительные поездки. Для него это стресс. Вот и на всех нас переносит своё неприятие. Но для меня, дорога, это удовольствие...
Я уже несколько раз поднимала тему поездки к родне. Ещё с января. А тут приближение к родам и мой стресс вырос. Я рыдала недавно несколько дней. И к моему ужасу это приводит к тонусу матки((( Поэтому... и переживать мне нельзя. А-то не в дороге, так прямо дома можно родить раньше срока... Я так хочу быть спокойной, умиротворённой, любящей, чтоб малыш себя чувствовал хорошо. Но уже как месяц нахожусь как не здесь... Я всё время думаю о поездке, о том, что это почти нереально сделать. Думаю и вижу то, что на ближайшие годы мне путь "заказан" к моим родным... А с противничеством мужа к автотранспортировке с малышом, я ещё и безвыездная оказываюсь на несколько лет. Это по моим выводам. Я ещё хочу с мужем поговорить об этом. Так как перспектива многолетней изоляции(наш дом-дом его родителей) меня не устраивает. Тем более, я не думаю останавливаться на одном ребёнке. Через пару лет хочу братика родить сыну. Потом ещё. И получается, что я буду безвыездная на годы...
Такая ситуация. Меня подмывает всё-таки поехать к родным. Но как же не хочется переступать через мужа... Ведь его опасения естественны. Он прекрасный муж, поэтому на него жаловаться не могу. Он заботлив. И, к сожалению, эта забота будто в клетку меня посадила... Я терзаюсь сомнениями. Вроде бы и я права и он(несомненно) прав. Как найти выход? Я хочу ещё поговорить с ним. Для мужа эти разговоры о поездках просто как ножом по живому. Это тяжело для него. И я стрессую каждый день. Плачу.... Неужели в тоске и печали мне придётся доходить беременность??? Я так этого боюсь.. Я так хотела, чтоб было по другому.... Но вот к концу беременности всё стожилось не позитивно... Я в печали. Мои страдания переживания приносят беспокой мне, мужу и ребёнку. А осознание этого факта ещё больше удручает(((
Может вы сможете мне что-то подсказать? Как всё выглядит с вашей точки зрения... Как же успокоить Душу и доносить ребёночка в радости? Мне так грустно... И пока я не вижу выхода, кроме как ездить когда хочу к родным, вопреки воле мужа... И так не хочется..
  • 0

#2 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 08:01

Он заботлив. И, к сожалению, эта забота будто в клетку меня посадила... Я терзаюсь сомнениями. Вроде бы и я права и он(несомненно) прав. Как найти выход? Я хочу ещё поговорить с ним. Для мужа эти разговоры о поездках просто как ножом по живому. Это тяжело для него. И я стрессую каждый день. Плачу.... Неужели в тоске и печали мне придётся доходить беременность??? Я так этого боюсь.. Я так хотела, чтоб было по другому.... Но вот к концу беременности всё стожилось не позитивно... Я в печали. Мои страдания переживания приносят беспокой мне, мужу и ребёнку. А осознание этого факта ещё больше удручает(((

вот это все и сказать мужу. Возможно, он даже не задумывается о том, что после родов Вы как минимум пару лет сама (одна) никуда поехать не сможете, потому как дети они все разные и вот это его

когда начнёт ребёнок сам есть, едь хоть на месяц на два, на сколько хочешь(без ребёнка)

может настать только лет через...

Он сам терпеть не может длительные поездки. Для него это стресс. Вот и на всех нас переносит своё неприятие.

а вот этого ни в коем случае не допускайте. как только видите, что он начинает сливать на Вас свои эмоции, отправляйте воздухом дышать.

Ну и на Вашем месте я бы поехала, забив на тараканы мужа, пока срок позволяет, при условии, что нет противопоказаний и беременность протекает хорошо.
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 08:06

Я бы поехала несмотря на нехотение мужа. Родные - это родные! И он должен это понимать! Не отпускать вас - не имеет права.
А родные могут приехать к вам?
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 08:09

Лучше бы родные к вам. Вы не представляете, насколько часто в нашей стране рожают в поездах и самолетах :) Тоже думают, что 30 недель - не срок.
  • 1

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 08:10

Я бы взял справку от врача что все хорошо и можно ехать.
И поехала бы. Сказав мужу, что потом я хрен знает когда поеду, а ребенка не хочу оставлять надолго в его первые ....надцать лет.
  • 1

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 08:26

Лучше бы родные к вам. Вы не представляете, насколько часто в нашей стране рожают в поездах и самолетах :) Тоже думают, что 30 недель - не срок.

Насколько часто? Я ни разу не слышала о таком. Летала на 37 неделе.
  • 1

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 08:27

а почему родные не могут приехать?

помимо основной проблемы (то, что муж сейчас не отпускает) вы ещё кучу сверху нафантазировали (про несколько лет без выезда) и загрузились, обговорите это с мужем
объясните, что вам просто необходимо повидаться с родными, что несколько лет без них вы не выдержите
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 08:42

Насколько часто? Я ни разу не слышала о таком. Летала на 37 неделе.

Раз в месяц стабильно происходит (ну это я по-минимуму беру, не веду же статистику). Это что до новостей доходит.
А бывает, что раз за разом, прямо с разницей в день, несколько случаев подряд.

Можно конечно слетать. Да и родить в полете тоже можно - в 90% все проходит отлично. Но смысл?..
  • 0

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 08:53

Раз в месяц стабильно происходит (ну это я по-минимуму беру, не веду же статистику). Это что до новостей доходит.
А бывает, что раз за разом, прямо с разницей в день, несколько случаев подряд.

Можно конечно слетать. Да и родить в полете тоже можно - в 90% все проходит отлично. Но смысл?..

Смысл в том, чтобы побыть с родными и не вестись на тараканы мужа, который боится ездить.
  • 1

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 08:53

Здравствуйте все! Обращаюсь за взглядом со стороны, может, советом каким.
Дело вот в чём. Нам примерно 28-30 неделек беременности. В мае рожаем. Живу я с мужем. Переехала к нему за две госграницы в прошлом году в июле. Беременность проходит хорошо. И вот мне очень хочется ехать к своим родным хотя бы на 5-7 дней. Мне этого вполне хватило бы. Но с дорогами, вышло бы плюс ещё дней 5-6. Итого 10-14 дней ... Он не хочет меня отпускать. Говорит, что стрессы лишние мне ни к чему, на последних-то сроках. Боится, что дорога мне принесёт стресс и не дай Бог приведёт к преждевременным родам. Да и дорога на машине до вокзала длиннющая, не меньше 4 часов езды. Не хочет меня одну на долго отпускать. ... Притом муж у меня самый замечательный. Он не хочет мне плохого. А я вот, страдаю...
А тут приближение к родам и мой стресс вырос. Я рыдала недавно несколько дней. И к моему ужасу это приводит к тонусу матки((( Поэтому... и переживать мне нельзя. А-то не в дороге, так прямо дома можно родить раньше срока...
Может вы сможете мне что-то подсказать? Как всё выглядит с вашей точки зрения...

Не рискуйте. Сейчас главное доносить беременность и родить. Чуть подрастет малыш,- все изменится, муж уже не будет бояться, что Вы "родите в автобусе". И когда ребенок не только сам начал есть, но и чуть подрос, (хотя бы в 2 года), можно уже брать с собой.
  • 2

#11 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 08:54

Спасибо за ответы и советы всем вам!
Родные, думаю, смогут приезжать. Но вряд ли в этом году. Если только мама. Да и это для мужа проблема. Ведь встречать и отвозить далеко и долго. И это для него не просто. Действительно, дороги, тем более для водителя - стресс(хотя кому как). Сама водитель. Я не уверена совсем, что кто-то кроме мамы изредка(и реже с папой) захочет и сможет приезжать к нам. Меня устрашает сам факт моей изолированности. Дело ещё в том, что я хочу ездить иногда в отчий дом, видеться с родными... Когда я это осознала вчера(или позавчера) мне сразу стало легче. А-то ведь я всех собак на себя спустила, что такая неразумная жена - хочу не смотря на заботливый отказ мужа... Ведь слово мужа - закон, для хорошей жены... Но я вижу, что совсем хорошей и "удобной" женой я не могу быть.
Мужа я прекрасно понимаю. И он ведь тоже понимает меня, но не может отпустить и всё тут. Это понимание не облегчает страдания, к сожалению.
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 08:55

Тем более автор хорошо переносит дорогу и у нее нет стресса. А вот стресс от переживаний, что с родными запрещает увидится - это намного хуже.
Этот стресс будет накапливаться после родов, будут ссоры, обиды и т.д. И ни к чему хорошему это не приведет.
  • 2

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 09:03

Девочки, ну какой риск? 28 неделя! Еще 10 недель до родов, это больше 2-х месяцев, можно пол Европы объездить с пузом.
  • 1

#14 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 09:07

Не рискуйте. Сейчас главное доносить беременность и родить. Чуть подрастет малыш,- все изменится, муж уже не будет бояться, что Вы "родите в автобусе". И когда ребенок не только сам начал есть, но и чуть подрос, (хотя бы в 2 года), можно уже брать с собой.

2 ГОДА???!!!! :cray: Это ведь немыслимо долго!!! Муж тоже про 2 года говорит. А если я вновь забеременею? Что очень не исключено. Плюс ещё два года... Не подумайте, что я такая безответственная. Во мне происходят сильнейшие сопротивления: с одной стороны "осторожность"(хотя беременность протекает хорошо), а с другой стороны - страх на очень долго забыть о встрече с родными, желание иногда ездить к родным)... Я же не придаток к мужу. У меня тоже есть личные желания и потребности. Но, конечно я желаю доносить без стрессов.. А пока так и получается, что каждый день я плачу... А муж, что сейчас не хочет отпускать, что позже(с ребёнком). А как ехать без ребёнка я не представляю.... И боюсь, если, действительно что-то дорогой случиться, муж меня не простит и я себя, возможно тоже. Хотя не я решаю когда какой Душе придти или уйти.. У меня такой коллабс в голове...
А ехать я думала на поезде. А до вокзала часов 5 на машине... Ну как и женой хорошей остаться и себя не предавать?! Не судите строго за весь мой сумбур и кипиш в голове. Такое пройдёт, когда до меня окончательно "дойдёт" то, что должно дойти....
Я бы с удовольствием успокоилась, девочки... Мне это необходимо для спокойного вынашивания. Но вот так накатило, что я чувствую себя рыбой на суше... Ничего поделать не могу... Уже мантру читать начала чтоб как-то уравновеситься...

а почему родные не могут приехать?

помимо основной проблемы (то, что муж сейчас не отпускает) вы ещё кучу сверху нафантазировали (про несколько лет без выезда) и загрузились, обговорите это с мужем
объясните, что вам просто необходимо повидаться с родными, что несколько лет без них вы не выдержите

Да. Вы правы. Я с ним ещё поговорю. Хотя говорила уже.. Но всё более чётко начинаю видеть всю суть и причины своих переживаний... Нужно как-то решать нам этот вопрос...
  • 0

#15 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 09:22

Автор,вы озвучили причину поездки-увидеть родных.мне почему то кажеться,что есть еще причина-вам дорога доставляет удовольствие,хочется смены картинки за окном.есть такое?и при мысли что с ребенком до двух лет вы будете привязаны к одному и тому же месту и к детской песочнице становиться как то печально

  • 0

#16 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 09:44

Автор,вы озвучили причину поездки-увидеть родных.мне почему то кажеться,что есть еще причина-вам дорога доставляет удовольствие,хочется смены картинки за окном.есть такое?и при мысли что с ребенком до двух лет вы будете привязаны к одному и тому же месту и к детской песочнице становиться как то печально

Да да. Всё именно так. Я хочу увидеться с любимыми родителями и братом с сестрой, с близкой подругой. Я обожаю дорогу. Это такое приятное приключение-состояние, когда всё движется, а я смотрю в окно. Люблю новые знакомства, общение с людьми. Люблю бывать как бы между двумя мирами: движение между пунктами А и В. Это супер... По поводу привязанности к одному месту и песочнице.. Я люблю наше с мужем пространство, наше РП. И с детьми скорее всего мне будет не сложно и не скучно.. Но быть безвыездной... это не стыкуется у меня в голове. Как бы я ни любила мужа и наш дом...
  • 0

#17 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 10:35

2 ГОДА???!!!! Это ведь немыслимо долго!!! Муж тоже про 2 года говорит. А если я вновь забеременею? Что очень не исключено.

С ребенком можно ездить и в год, и даже раньше, зависит от того, как малыш будет переносить дорогу. Вопрос ещё в том, будет ли у вас потом возможность.
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 10:42

Мы с дочкой уже в в её 1,5 года ездили на море, летали на самолете, и поездом к бабушке. Если со здоровьем все хорошо, нет проблем.
  • 0

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 10:52

С ребенком можно ездить и в год, и даже раньше, зависит от того, как малыш будет переносить дорогу. Вопрос ещё в том, будет ли у вас потом возможность.

Муж автора против того, чтоб ребенок ездил.
  • 0

#20 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 11:04

Я беременная ездила чуть ли не до самых родов - в машине по 5 часов за город и на поезде - это мне кажется, самый лучший транспорт для беременных. А потом с малышом в 1 месяц тоже ездила - и после тоже - сейчас есть памперсы,кормила я всегда грудью - вообще никаких проблем не возникало. Это в голове все страхи сидят и у мужа и у вас - а вдруг, что случиться. Спокойствие идёт изнутри - и тогда всё будет нормально.
  • 2



Темы с аналогичным тегами поездки при беременности, стрессы, поиск покоя

Предназначение

Подписаться на подарки