Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сахароголики! Давайте поддержим друг друга и твердо встанем на путь исцеления! )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Mrrrusya

Mrrrusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
ижевск россия

Отправлено 12 октября 2015 - 15:02

мне понравилось сахар заменять медом,финиками,сиропом топинамбура и тд.
  • 0

#62 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 19:49

Ох, тоже беда со сладким, не могу себе отказать в чём-то вкусненьком. Но решила попробовать продержаться 2 месяца (надеюсь, что через 2 месяца привыкну обходиться без сахара). Мёд, сухофрукты и сладкие фрукты буду есть в небольших количествах.


  • 1

#63 Anuta_deva

Anuta_deva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 23 октября 2015 - 06:59

Привет  девули.Также страдаю слабостью к сладостям и могу их есть часто и много.Но понимаю,что так жить нельзя и нужно отказываться. А еще рекомендую почитать книгу Оксаны Зубковой "Обнаженная красота". Книга по детоксу, но там очень глубоко затрагивается тема сахара. Она подробно рассказывает как влияют на наш организм вещества которые мы едим, о том чего нам не хватает и как можно организм подпитать суперудами. Я сама еще в процессе чтения и хочу сделать детокс и надеюсь что пройдя эту программу я потеряю тягу к сахару,привью правильные привычки питания.


  • 1

#64 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:56

Нашла сегодня на просторах интернета хорошую статью "Без сахара" Делюсь ссылочкой


  • 0

#65 Krissma

Krissma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 19:05

Нужно осознать вред и последствия поедания сахара. Желание его есть пропадает. Я перешла на мед. Сейчас все ем без сахара. Но полностью не исключила. Балую себя в гостях)


  • 0

#66 Сокровище

Сокровище

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 9 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:50

Очень сложно найти натуральный мед. Даже многие фермеры подкармливают пчел сахаром или намешивают всего в мед+ нагревают, расплавляют его,чтобы лучше продать. :(

А вообще года 2 назад я на месяца 2 отказывалась полностью от сладкого, вплоть до того, что даже карамельку в рот не брала. Неделю первую ломало страшно, зато потом я перестала воспринимать пирожные, торты, шоколадки за предмет пищи. Спокойно проходила мимо и даже не задумывалась,чтобы съесть. Ну как мимо полотенец например...  Зато мне стало казаться сладким остальное- соки, фрукты...это было прекрасное время. но не бывает бывших наркоманов:) кусок пирога на дне рожденья и все.


  • 2

#67 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:39

Впервые сделала конфеты из фиников с орехами. завтра попробуем)) Сладкого хочется все-таки. На мёд перейти мне не вариант - помногу буду съедать. Сейчас пока ем финики и изюм, но их вечером не поешь. 


  • 0

#68 Gorillaz

Gorillaz

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:22

А у меня вот на мед аллергия:(


  • 0

#69 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:57

Автор Ярослав Брин:

 

В течении ВСЕГО времени существования нашего вида, ГЛЮКОЗА, как основной источник энергии для клеток организма – была ДЕФИЦИТОМ. И только последние 200-300 лет она становится доступней, но это — секунда для человечества, по сравнению с сотнями млн. лет нашего развития.

За сотню млн. лет это подтолкнуло наш организм:

  1. Организовать эффективный способ хранения глюкозы на любой период (депонирование).
  2. К выработке механизмов получения глюкозы из других веществ.

Если очень прижмет, организм может получить глюкозу из Жиров или Белков с помощью ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗА.

Что же происходит с телом, когда в рот случайно попадают углеводы?

При попадании САХАРА в организм, поджелудочная железа начинает вырабатывать гормон инсулин. Он необходим, чтобы вернуть нормальный уровень сахара в крови, а глюкозу разнести по организму в нуждающиеся в ней районы. Количество выработки инсулина напрямую зависит от количества сахара в крови, поскольку поджелудочная железа подстраивает выработку гормона для восстановления ГОМЕОСТАЗА КРОВИ, т.е. чтобы утилизировать из неё сахар до стандартных норм.

Проблема с поглощением сахара или углеводов с высоким ГИ, состоит в том, что поджелудочная железа не успевает выработать потребные количества инсулина вовремя. Это же вам не рубильник. Хуякс, переключили и сразу стало хорошо!

Количество сахара в крови повышается слишком быстро и слишком сильно. В результате — возникает «углеводный пик», слишком высокий уровень сахара, который не может быть переработан в данный момент времени. Само по себе, это приводит к повреждению кровеносных сосудов, способствует накоплению холестерола и развитию самых разных заболеваний… начиная от безобидной депрессии, тревоги и хронического стресса, заканчивая когнитивными нарушениями. Но нас ведь это не остановит. Правда?

Что происходит дальше? Чрезмерно повышенный уровень сахара в крови держится лишь короткое время, а затем уровень сахара идёт вниз. Поджелудочная подстроилась под необходимую количественную выработку инсулина — и тут второй Хуякс! — подачу сахара внезапно прервали. Фонтан заткнулся.

Поджелудочная железа снова не успевает настолько быстро притормозить выработку инсулина. В результате в организме возникает временный «инсулиновый пик», когда инсулина еще слишком много, а сахара — уже очень мало. Гормон честно делает свою работу, старательно утилизируя весь сахар, до которого может дотянуться. Ключевое слово — ВЕСЬ. В результате возникает гипогликемия— это состояние когда глюкоза в крови падает ниже оптимальных значений. Естественно до полноценной гипогликемии (глюкоза в крови ниже 3,5 ммоль/л) с её туннельным синдромом, тремором и летальным исходом нам далеко, но процессы такие же, только более легкий вариант.

Состояние, распознаваемое телом как смертельно опасное, т.к. ваш мозг не протянет до того момента, когда вы соизволите себе гречки сварить. В итоге данное состояние и повышенный инсулин, среди прочих не приятных моментов, вызывают ГОЛОД. Вы только что поели, а ещё разок бы подкрепились. Двойной Бикмак пожалуйста.

Цикл замыкается. Новая порция рафинированных сахаров снова вызывает углеводный пик — за ним следует инсулиновый пик — приступ голода — и все сначала.


  • 1

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:35

Даже многие фермеры подкармливают пчел сахаром

Все, кроме тех, кто содержит пчел бортевым методом. 


  • 0

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:36

Сладкого хочется все-таки. На мёд перейти мне не вариант - помногу буду съедать.

Вам надо попробовать нашу пастилу :)

 

Сейчас пока ем финики и изюм, но их вечером не поешь.

Почему? Кстати, финики бывает тоже в сахарном сиропе вымачивают, говорят... 


  • 0

#72 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:36

Почему? Кстати, финики бывает тоже в сахарном сиропе вымачивают, говорят... 

Фрукты на ночь не ем, как и соленое, чтобы вес не набирать (и так три кг не уходят). Про финики не знала, спасибо! Вообще, это как временный вариант. Чувствую, что со временем все меньше и меньше сладкого нужно будет.

У меня и с кофе прогресс - только одну чашку теперь выпиваю в день и удовольствия меньше. Это я все без насилия, а только когда организм (благодаря мыслям) сам готов ))  


  • 0

#73 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:41

Про финики не знала, спасибо! Вообще, это как временный вариант. Чувствую, что со временем все меньше и меньше сладкого нужно будет.

Ну как - я вот уже почти пять лет на сыроедении, а все равно сладкого хочется иногда - мед ем по утрам, но не каждый день.

И совсем по чуть-чуть, конечно.

Финики бывают такие огромные, называются королевские, вот их, как мне кажется, не вымачивают.

Но они стоят у нас 500 рублей за кг. Но я все равно брала, когда хотелось, сейчас уже не хочется. 


  • 0

#74 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:44

Финики бывают такие огромные, называются королевские, вот их, как мне кажется, не вымачивают.

Спасибо, Лада, скажу мужу про королевские (продукты он закупает). 


  • 0

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:49

Спасибо, Лада, скажу мужу про королевские (продукты он закупает).

Если не будет у продавцов фиников, надо просто попросить привезти, на базах они бывают, просто не всегда их возят из-за дороговизны. 


  • 0

#76 Запах Хвои

Запах Хвои

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Железнодорожный

Отправлено 08 декабря 2015 - 06:19

Вот точно кто-то написал выше, что сахар - замена любви. 

Была одинока, лопала шоколадки по несколько штук в день.

Постоянно дома были печеньки, конфетки, вафельки, а сейчас если домой и покупается что-то подобное, с моей стороны чаще остается без внимания.

Могу конфетку скушать с чаем, одну, а не как раньше 5 или 10.

Приучаю себя пить чай без сахара, раньше совсем не могла представить, как это так? чай без сахара! извращение!

Сейчас нет, пью и перетерпливаю. Иногда, правда снова начинаю класть сахар. Но после этого ощущение, что пухну прямо на пустом месте.

Чувствую себя тяжелой какой-то. Перестаю употреблять сахар и снова легкость.

Кока-кола была моим просто наркотиком, в день по 2 литра, а то и больше. Но прошлой осенью начал болеть желудок и все, нельзя никакой газировки.

 

Я в детстве была просто страаашной сладкоежкой, ела конфеты пакетами. А вот с возрастом меня больше на что-то пряное или соленое тянет.

Теперь вместо шоколадки лучше горсточку соленого арахиса съем.

 

А в офисе, где провожу большую часть времени, обновляю баночку с медом. С ним чай и пью.


  • 0

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:11

Сейчас нет, пью и перетерпливаю. Иногда, правда снова начинаю класть сахар. Но после этого ощущение, что пухну прямо на пустом месте.

А попробуйте еще сироп топинамбура. Он очень сладкий и в нем нет сахара. 


  • 0

#78 Запах Хвои

Запах Хвои

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Железнодорожный

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:09

А попробуйте еще сироп топинамбура. Он очень сладкий и в нем нет сахара. 

Я думаю и без всего привыкну пить чай без сахара) Уже совсем не так все противно. Горчит немного, но не употребляющие сахар люди говорят, мол это же вкус чая, зачем его забивать чем-то сладким.

 

Но за наводку на сиропчик спасибо, пойду погляжу, что за зверь.


  • 0

#79 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:18

Я думаю и без всего привыкну пить чай без сахара) Уже совсем не так все противно. Горчит немного, но не употребляющие сахар люди говорят, мол это же вкус чая, зачем его забивать чем-то сладким.

А зачем вообще пить черный чай? Он и вредный, и очень у него грубый горький вкус. Есть же столько нежных травяных чаев с фруктовым ароматом, тонким вкусом еще и полезных... 


  • 0

#80 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:50

А зачем вообще пить черный чай? Он и вредный, и очень у него грубый горький вкус. Есть же столько нежных травяных чаев с фруктовым ароматом, тонким вкусом еще и полезных... 

Лада, а где лучше такие чаи покупать?) может посоветуете травяной чай с успокоительным эффектом


  • 0



Темы с аналогичным тегами Зависимость. Сахар, Шоколад. Тортики!!!

Предназначение

Подписаться на подарки