Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите, пожалуйста, дурочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Элла

Элла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 18:41

Здравствуйте люди добрые! Меня зовут Элла. Искренне приношу свои извинения, за то, что обращаюсь с такой просьбой. Просто выхода у меня нет. Не знаю, просто что делать. Конечно сама виновата, в том, что погрязла в долговую яму. Моя доброта меня подвела. Взяла кредиты на тот момент жениху (который сидел в тюрьме) и его сестре. Он то умер. А его сестра с мужем, меня кинули просто. На мне сейчас 10 кредитов. Просрочки по году. Хоум Кредит подал на меня в суд и выиграл. Сумма 333 тыс рублей (этот кредит я брала для сестры моего парня). Полная сумма по всем кредитам 650 тыс. Я воспитываю двух прекрасных дочек одна. Старшей 6.5, маленькой 9 месяцев. Сейчас сижу в отпуске с маленькой до 1.5 лет. Ведь понимала, что я для него как денежный мешок. С которой легко трясти деньги. Но я знала и отдавала для него всю свою зарплату, залезала в долги. Так еще и кредиты взяла. Один. Потом второй чтобы покрыть первый, потом третий. И так далее. Я подрабатываю на двух работах. Но эти деньги уходят на квартиру. На питание в школе и маленькой. У людей по серьезнее есть проблемы. Но вдруг если кто может помочь. Помогите, пожалуйста! Знаю прошу совсем о позорном. Сама ведь виновата. Я знаю. Перед своими детьми вину чувствую, моих дочек жалко. Как хочу выплатить все эти долги. И просто жить. Пусть жить со страшным диагнозом. Не очень хороший диагноз у меня. У меня ВИЧ. Ну Слава Богу узнала до зачатия маленькой дочери и принимала терапию.Слава Богу! у меня родилась здоровая дочь. Они у меня такие красивые. Моя радость в жизни, которая меня держит в этом мире. Если бы не они не знаю что бы я делала. И в этом сама виновата. Но меня даже это меньше убивает, чем мои долги. Прошу Вас, если сможете, помогите! Отдать деньгами я конечно никому не смогу. Только доброе слово и благодарностью могу ответить. Номер карты Сбербанка - 676196000165042657. Ужасно глупая просьба о помощи. Люди для больных детей просят. Сама перечисляла не раз. Простите
  • -2

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 19:55

Сканы договоров с банком предоставьте.
  • 0

#3 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 16 марта 2015 - 19:59

Не доброта подвела, а желание жить сегодняшним дне и жить хорошо. Кредиты, любовники, родственники, дети...
А так...смахивает на очередной развод.
  • 0

#4 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 16 марта 2015 - 20:28

Вианжел надо сделать модератором тем по благотворительности)
  • 4

#5 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2015 - 05:33

Сама знала и отдавала.
Ну и что теперь? Я сама устроилась на работу к сомнительному мужчине и он кинул меня с зарплатой. Сейчас я без денег....парню не дают деньги. Давайте по 30 рублей мне скинемся)))))))))))))))))
  • 5

#6 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 17 марта 2015 - 05:54

Я выделила структуру таких просьб, т.к. не сомневаюсь, что бизнес попрошаек не обходится без знаний об устройстве человеческой души:
1. Приветствие с участием слов "добрые", "милосердные" и т.п. Т.е. обращение к лучшим качествам, ведь все мы хотим быть добрыми и милосердными.

Здравствуйте люди добрые!

2. Искренние извинения. Ведь после этого слушатель, как правило, более благосклонен. Если в транспорте нам наступили на ногу и тут же искренне извинились, мы тут же перестаем раздражаться.

Искренне приношу свои извинения

Простите


3. Раскаяние, признание своей вины, которое, как известно, смягчает наказание.

Конечно сама виновата

Ведь понимала, что я для него как денежный мешок.

Знаю прошу совсем о позорном. Сама ведь виновата.


4. Описание проблемы и тяжелых жизненных условий, которые заставили решиться на крайний шаг. Смерть, болезнь, обман близких и т.п. Если это женская публика, то рассказывается, что стала жертвой мужчины или жена-стерва обобрала и бросила. Тут каждый слушатель вспоминает свою историю и начинает сочувствовать.

Взяла кредиты на тот момент жениху (который сидел в тюрьме) и его сестре. Он то умер. А его сестра с мужем, меня кинули просто.

У меня ВИЧ.


  • 6

#7 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 17 марта 2015 - 05:54

5. 99% случаев фигурируют дети (зачастую маленькие, т.к. чем больше ребенок, тем меньше хотят ему помогать), как заложники ситуации: их нечем кормить и одевать или в школе их унижают и т.п.

Я воспитываю двух прекрасных дочек одна. Старшей 6.5, маленькой 9 месяцев.


6. Просящий рассказывает, как он все делает, чтобы выйти из этой ситуации (ведь бездельникам никто не захочет помогать), но ресурсов не хватает.

Я подрабатываю на двух работах. Но эти деньги уходят на квартиру. На питание в школе и маленькой.

7. Дальше просящий говорит, что сам не раз помогал, а вот теперь беда случилась с ним. Т.о. публике дается понять, что они сами в любой момент могут оказаться в роли просящего - мы боимся и как бы подстраховываем себя, стремясь оказать помощь ближнему.

Люди для больных детей просят. Сама перечисляла не раз.

8. Реквизиты.

Номер карты Сбербанка - 676196000165042657


  • 10

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:00

профиль вк https://vk.com/aldinara
  • 0

#9 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 17 марта 2015 - 07:03

Что там? Я не зарегистрирована ВК.
  • 0

#10 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:07

Что там? Я не зарегистрирована ВК.

Ничего особенного, но в игрулечки играть успевает. Я без работы не успеваю, а она с двумя успевает))
  • 0

#11 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 17 марта 2015 - 07:21

Сбор средств на страничке объявлен?
  • 0

#12 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:25

Сбор средств на страничке объявлен?

Нет. Только на маиле в моём мире, где удалены все фотографии.
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:44

B) Опаньки.
  • 0

#14 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 марта 2015 - 07:45

а как ты ее нашла?
  • 0

#15 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:46

Ничего особенного, но в игрулечки играть успевает. Я без работы не успеваю, а она с двумя успевает))

Не факт, что Эльвира Алиева - хозяйка страницы ВК и автор этого поста - одно лицо. Страницы взламывают, информацию и фотографии воруют и затем используют совсем не в благих целях. А так - да, тема - "развод" полнейший.
  • 4

#16 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:47

Дождь, иди в разведку)))
  • 0

#17 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 17 марта 2015 - 07:49

С именем, конечно, странная канитель...:) тут она представилась Эллой, на страничке вк она Эльвира, а если посмотреть адрес ее странички, то получается, что зовут ее Динара...:) поменяла однажды имя на странице, а адрес забыла?
  • 2

#18 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:51

а как ты ее нашла?

у меня опыт большой :angel:

Дождь, иди в разведку)))

8)

Не факт, что Эльвира Алиева - хозяйка страницы ВК и автор этого поста - одно лицо. Страницы взламывают, информацию и фотографии воруют и затем используют совсем не в благих целях. А так - да, тема - "развод" полнейший.

похоже, что одно лицо. профили старые.
я даже могу поверить, что у девушки долги. но денег бы не дала)

профиль маил http://my.mail.ru/mail/aliewa78/
http://otvet.mail.ru...stion/176349521
  • 1

#19 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:55

С именем, конечно, странная канитель...:) тут она представилась Эллой, на страничке вк она Эльвира, а если посмотреть адрес ее странички, то получается, что зовут ее Динара...:) поменяла однажды имя на странице, а адрес забыла?

Динарой дочь старшую зовут.
  • 0

#20 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 17 марта 2015 - 08:16

Похоже, что подтверждающих документов мы ни от одного просителя не дождемся. :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки