Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите, пожалуйста, дурочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Элла

Элла

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 11:00

вообще спасибо за то, что отвечаете. Хотя и осуждающе. Не приятно, конечно. Но обратилась просто с позорной просьбой о помощи
  • 0

#42 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 11:03

Элла, документы. больше тут от вас ничего не будут просить. и осуждать не будут. а пока нет документов, всё это - пустой трёп.
  • 9

#43 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 11:14

И по поводу отца старшей дочери. У него сейчас семья. Двое детей. Пусть живет ради них. Я не хочу просто с ним общаться. В подробности вдаваться не хочу.
Я отвечаю на ваши комментарии, не потому что я оправдываюсь. А из за того что я обратилась сюда с просьбой о помощи. То, что вы меня осуждаете, ну может и правильно. Но осуждать легко. Наверно на вашем месте и я бы осуждала. Я не гулящая женщина. Вот так у меня в жизни получилось. ели бы можно было вернуться назад и справить кое-что, не задумываясь бы исправила. Кроме своих дочерей.Кто был на моей странице в Контакте видел, наверно, какие они у меня лапочки. А родственникам рассказать не могу. Стыдно. Да и никто не сможет мне помочь. У брата ипотека и семья. Родители на пенсии. Дом только достроили. И нет таких родственников у кого можно было бы одолжить денег.

Я ни в коем случае никого не осуждаю. Я хочу показать Вам, что есть законы, которые Вы нарушаете и за это приходится нести ответственность. Отец должен знать о существовании дочери и помогать ей (и с точки зрения человеческой, и с точки зрения высшей логики). Если он отказывается общаться - это его право, но алименты платить он обязан, в любом случае. В подробности можете тут не вдаваться, но ощущение такое, что для Вас важнее как Вы выглядите со стороны. И свои представления о морали, нравственности и благородстве. Почему Вам не стыдно просить и обращаться к чужим людям, а рассказать важную правду близким и родным - стыдно? Видимо, гордыня. Я не советую требовать денег с близких, но родителям и ближайшим родственникам рассказать о том, что происходит с кредитами - нужно. Так как если что-то случится с Вами, не дай Бог, то кредиты могут перейти на них. Всё-то мы боимся выглядеть не такими успешными перед родственниками, проблемными и неудобными. Ради чего? Сохранить хорошую мину при плохой игре? У Вас же и родственники есть, и отцы Ваших детей. Вам сам Бог велел им всё рассказать и просить помощи, прежде всего, у них. Да, трудно. У незнакомых людей просить легче всего - никто никогда тебя не видел, никто не знает, никто никому не скажет, не так некомфортно. Иллюзия лёгкости. Ничего в жизни менять не надо в отношении с близкими людьми, самой меняться не надо.
  • 2

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 11:17

Пожалуйста, отсканируйте паспорт, документы по кредитам, справка о постановке на учет по ВИЧ, свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти отца ребенка, и девушки увидят, что все реально.

Департамент социальной поддержки и защиты населения Самара
Оказание адресной помощи малоимущим гражданам
http://www.sociosama...u/posobia/4577/

Социальная защита в Самаре
http://pfo.spr.ru/sa...a-sotszaschita/
  • 2

#45 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 14:05

Вроде не глупая. Три образования. А вляпалась в такое. Стыд и срам

у меня два высших образования

Так два или три?
  • 3

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 04:13

С трудом представляю себе женщину с двумя высшими образованиями, которая "влюбляется" в зеков и наркоманов...
  • 2

#47 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 06:06

С трудом представляю себе женщину с двумя высшими образованиями, которая "влюбляется" в зеков и наркоманов...

ну это возможно... но с двумя образованиями не найти работу по специальности, а мыть полы в нескольких местах, как минимум странно. В жизни, конечно, всякое бывает. Но девушке бы взять уже себя в руки. Особенно Ваш пример, Олька, очень даже вдохновляющий.
  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 07:12

Особенно Ваш пример, Олька, очень даже вдохновляющий.

Не, не... у меня никогда не было долгов и кредитов. Особенно в тот период, когда не было нормальной зарплаты и надеяться можно было только и исключительно на себя.
Я могу маме пару тысяч задолжать, не более того. Совать голову в кредитную петлю.. нет.

Поэтому никак не могу посоветовать, что делать, когда банк придет требовать обратно сотни тысяч долга и пени.
  • 0

#49 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 07:40

Не, не... у меня никогда не было долгов и кредитов. Особенно в тот период, когда не было нормальной зарплаты и надеяться можно было только и исключительно на себя. Я могу маме пару тысяч задолжать, не более того. Совать голову в кредитную петлю.. нет.

да я к тому, что оставшись с двумя детьми, вы тем не менее нашли возможность их обеспечивать, не полагаясь ни на кого )))
  • 0

#50 Элла

Элла

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 09:54

Добрый день! По поводу работы по специальности. Я работала в компании, начальником отдела продаж и получала хорошую зарплату. И как раз тогда я взяла эти кредиты и познакомилась с семьей на тот момент моего парня, который сидел в тюрьме. И где то через полгода ситуация начала меняться. Компания оказалась в убытках. Зарплату задерживали. Но так как я там давно работала и были трудные времена, верили и оставались. Вот тогда начались просрочки, штрафы. А ему деньги всегда были нужны. И я ушла оттуда и устроилась в другую компанию из которой я ушла в декрет. Выйти на полный рабочий день не могу так как с ребенком сидеть не кому. Мама может сидеть только 2-3 часа. Столько и уходит у меня на подработку
  • 0

#51 Элла

Элла

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 09:55

То что влюбилась в зека - тут высшее образование не при чем. Так получилось.
  • 0

#52 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 марта 2015 - 09:56

Вы документы то нам покажете?
  • 0

#53 Элла

Элла

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 10:14

А договора я отсканирую. На руках сейчас только договор и повестка в суд от "Хоум Кредит". Завтра в других банках возьму и отсканирую. Просто не все договора у меня на руках. А справку о постановке на учет, тоже нужно съездить в Центр и взять. У меня на руках нет такой справки. Но я стою на учете. Все документы отсканирую и скину.
Почему я написала сюда? Просто от безвыходности из положения. Писала, я, конечно, не ожидая никакой помощи и даже ответов.
Вы, не представляете, как я корю себя. Спрашиваю: Где была твоя голова? И ведь сказать, что я влюбилась безумно, будет не правдой. Но меня тянуло как магнитом. Я пыталась разорвать все несколько раз. Меняла номер телефона. Сменила жилье, чтобы его друзья меня не беспокоили. Но не получилось. А когда он умер, все как рукой сняло. Мне стало так легко. Конечно, из за уважения к его родителям, я приезжала на поминки. До года. И все.
Никому и никогда обо всем этом не рассказывала. А здесь рассказала, да наверно из -за того, что Вы меня не знаете. Но мне легче стало. Как будто тяжелый камень с души свалился.
  • 0

#54 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 11:48

Нужны также справки по каждому кредиту о состоянии задолженности на текущую дату.
А так вы мутная какая-то...Что значит, не все договора на руках?
  • 0

#55 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 марта 2015 - 11:54

Элла, Вы, конечно, пожалуйтесь, если Вам легче от этого... Но я надеюсь, Вы не рассчитываете нас разжалобить своими рассказами. Пока мы не увидим подлинные документы, подтверждающие Вашу личность и все остальные (договора и пр.), никто Вам финансово помогать не будет, хоть занойтесь. Здесь есть добрые женщины, которые занимаются благотворительностью, но дур здесь нет.
  • 5

#56 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 12:22

То, что вы меня осуждаете, ну может и правильно. Но осуждать легко. Наверно на вашем месте и я бы осуждала.

Да никто вас тут не осуждает.
Вам просто не очень верят.
  • 2

#57 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 14:28

Просто не все договора у меня на руках.

Работала кредитным экспертом в нескольких банках и сама неоднократно брала кредиты - в первый раз слышу, чтобы кредитный договор не выдавался на руки.
Кстати, тоже одна с ребенком, без мужа, без родителей и на съемной квартире. И ничего... Поною иногда и снова вперёд. Господь не оставляет.
Знаю одного товарища, который набрал ооочень много кредитов и не смог отдать. Сейчас живет чуть ли не за полярным кругом, весьма неплохо живет кстати, и ждет, когда истечет срок давности по судебным решениям - три года.
Может у вас, Элла, тоже где то далеко кто то из родных живет, куда можно уехать - это уж если совсем невозможно платить... Через три года все долги по кредитам по закону аннулируются.
  • 0

#58 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 14:55

Через три года все долги по кредитам по закону аннулируются.

Да? Классно, беру миллион долларов и сваливаю, через три года вернусь :angel:
  • 1

#59 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 14:59

Да? Классно, беру миллион долларов и сваливаю, через три года вернусь :angel:

Ну этот товарищ примерно столько и набрал... БМ моей подруги. С ней конечно развелся официально и "пропал без вести". Её вроде бы не достают..
Хотя вполне возможно что от суммы кредитов срок давности все таки зависит. Этого я не знаю.
  • 0

#60 Элла

Элла

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 08:48

Добрый день! Вот хочу предоставить некоторые документы(мой паспорт, свидетельство детей и один договор с банком и судебная повестка). Мне пришлось уехать, поэтому не заходила. Остальные договора через день или два скину. Который предоставляю, это договор с банком Хоум Кредит. Брала его для сестры моего парня. Сумму брала 140+ страховка. И сумма 180 тыс. Они меня кинули. Я несколько месяцев как то оплачивала. Но потом не смогла. Там ежемесячный платеж около 10 тыс. был. Был суд, который я проиграла естественно. У меня не было доказательств, кроме двух аудиозаписей, где я прошу их оплачивать, они мне клянутся Богом. Но суд не принял их. А они просто исчезли. На прежнем месте не живут. Родственники говорят что они и у них взяли деньги и исчезли.Прикрепленный файл  001.jpg   306,57К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.jpg   121,63К   61 Количество загрузок:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки