Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Музыкальные инструменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 18:13

Мечтаю выучить свои любимые песни Мельницы :t1806:

А какие ваши любимые? )) мне кажется, я во многом благодаря ей стала на гитаре играть - уж очень хотелось их играть и петь!

МЫ ее всегда с собой возим)))Чаша у меня появилась до того, как мы с мужем познакомились.. А теперь он на ней даже чаще играет...Обожаю на природе брать ее в руки))

О! Очень хочется тибетскую чашу..я как-то долго их недооценивала, а потом в одном индийском магазинчике был продавец, который умел на ней играть - и гул и вибрация пошла на весь этаж...мы были просто зачарованы...
  • 0

#22 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:45

А какие ваши любимые? )) мне кажется, я во многом благодаря ей стала на гитаре играть - уж очень хотелось их играть и петь!

у меня тоже с мельницы появилось желание играть! А самая любимая песня Королевна!!! Еще Вереск, Господин горных дорог, Ветер, Невеста Полоза, Рапунцель, Оборотень, Дьявол, Белая кошка, Двери Тамерлана, Дорога сна.
Так приятно, что я не одна :give_rose:
Блок-флейта еще одна моя мечта и тоже после Мельницы и еще одной девушки которая ее играла при мне!! Вам повезло что учитель рядом :good:
  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 04:45

А я вот играю на японской бамбуковой флейте сякухати - флейте дзенских монахов...От такой вот не женский инструмент... У меня муж их делает, и друг наш общий этим на жизнь зарабатывает - так, собственно, с мужем и познакомилась.

На диджериду пробовала - весело, но циркулярное дыхание - это довольно сложный навык, с непривычки болят щеки, губы: все, что можно. А еще им можно мозоль на губе натереть, что очень неприятно :( В общем, предпочитаю слушать.

Дома есть ашико (это барабан типа джембе, но еще более аутентичный), иногда стучу. Раньше играла на варгане, но у меня передние зубы тонкие и широкие, от вибрации пошла трещинка, забросила я это дело.

Кастаньеты еще дома лежат, но это уж так, иногда для души постучать - уж больно пронзительные. Может быть, когда-нибудь фламенко решу танцевать, тогда и пригодятся :)

На гитаре начинала учиться, но мне скучно стало. Муж, правда, такие штуки выдает на ней...

А, еще сувенирная цуг-флейта есть, на ней тоже "чисто поржать" - смешной звук, но можно и мелодии при желании какие-то сыграть.

Еще можно на шланге-сифоне играть))) Как на диджериду или просто вертеть над головой, получается звук наподобие поющей чаши)))

Вообще последнее время я как-то все это забросила. Раньше меня радовали инструменты, хотелось много разных... и играла часто. Учила много мелодий на флейте. Потом остановилась на одной, сложной и медитативной, теперь иногда ее играю, но тоже очень-очень редко.
  • 1

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 04:47

О! Очень хочется тибетскую чашу..я как-то долго их недооценивала, а потом в одном индийском магазинчике был продавец, который умел на ней играть - и гул и вибрация пошла на весь этаж...мы были просто зачарованы...


Не сложно научиться - экспериментируйте с положением руки, на которой стоит чаша - обязательно "запоет" :). Если чаша стоит на всей плоскости руки - звук ниже, если на пальцах - выше, чаще всего так :)

У меня дома их нет, но играла много раз на них.
  • 0

#25 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:26

у меня тоже с мельницы появилось желание играть! А самая любимая песня Королевна!!! Еще Вереск, Господин горных дорог, Ветер, Невеста Полоза, Рапунцель, Оборотень, Дьявол, Белая кошка, Двери Тамерлана, Дорога сна.
Так приятно, что я не одна :give_rose:
Блок-флейта еще одна моя мечта и тоже после Мельницы и еще одной девушки которая ее играла при мне!! Вам повезло что учитель рядом :good:

оо! У меня тоже Королевна любимая))) Я ее с трудом без слез могу допеть..)
А еще играю Двери Тамерлана, Господина Горных дорог, Одной Крови...о, Контрабанду еще играю)) Зиму люблю петь!
Белая кошка тоже нравится, надо бы выучить :) Здорово, как у нас многие совпадают!*)) Очень здорово вот так встретиться на форуме ))
А некоторые нравятся, но именно самой не хочется петь-играть - вот как Ветер или Дорогу Сна - сейчас ими со стороны как-то любуюсь))

Sonrisa, спасибо!
  • 0

#26 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 29 апреля 2013 - 16:06

оо! У меня тоже Королевна любимая))) Я ее с трудом без слез могу допеть..) А еще играю Двери Тамерлана, Господина Горных дорог, Одной Крови...о, Контрабанду еще играю)) Зиму люблю петь!

Здорово!!!! а как вы играете Двери Тамерлана?? перебором 8-кой?
  • 0

#27 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:19

Здорово!!!! а как вы играете Двери Тамерлана?? перебором 8-кой?

Да, восьмеркой (хотя я в терминологии переборов не разбираюсь, но подозреваю ,что это она), но в конце чтобы спеть высокие места "Кибитками лун.." и "Чужая стрела, луна пополам" перехожу на бой, чтоб на игру не отвлекаться ))
Чтобы свободно петь под перебор мне кажется надо очень хорошо его играть %)
Вот Королевну я просто миллионы раз играла, поэтому получается...
  • 0

#28 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:18

В
  • 0

#29 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 30 апреля 2013 - 02:39

Вот Королевну я просто миллионы раз играла, поэтому получается...

на королевну я пока не замахиваюсь, мне она кажется очень сложной! и я не понимаю как ее играть! я пока только учусь и знаю несколько боев и всего один перебор!! а как вы ее учили??
  • 0

#30 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:21

Kott, на самом деле дело только в тренировках, я её довольно быстро начала учить, не откладывая, потому что очень хотелось...Но вступление и проигрыш не играю! только где петь))
Но да, мне муж объяснил, как играть, там ведь несколько раз меняется перебор. Если вы табы читаете, я бы могла вам хорошие табы прислать. Я не играю по ним, но муж делал для своего ученика, там вроде еще концовки нет, но хотя бы начать.
  • 0

#31 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:16

к сожалению табы я не понимаю!! что ж буду пока учиться дальше!! а там глядишь и сама пойму что к чему!
  • 0

#32 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 01 мая 2013 - 10:57

Kott, может быть видео уроки на ютюбе посмотреть...хотя по Королевне вроде не было, но если вдруг встречу - пришлю ссылку!
Главное, мне кажется, всё-таки слишком долго не ждать какого-то "уровня", чтобы любимые песни начать играть) (Королевна отчасти исключение, потому что там правда не знаю как самой разобраться, да)
А так обычно под вдохновением само выучится...))
  • 1

#33 Русалочка

Русалочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2013 - 10:47

Я тоже окончила музыкалку, начинала на аккордеоне, потом перевелась на фано.
Сейчас учусь в музыкальной школе для взрослых (есть такая в Петербурге) играть на арфе!
Мечта детства, в первой музыкальной этого инструмента не было.
  • 3

#34 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 июня 2013 - 02:50

Арфа волшебный инструмент!!! Вы молодец :give_rose:
  • 0

#35 Татуля

Татуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 15 июня 2013 - 15:36

Всем Добрый день!Играю на домре в проффессиональном оркестре,преподаю в школе искусств свой инструмент.Закончила музыкальное училище и институт.Ищу себя в творчестве не музыкальном))сделала авторскую куклу,сейчас шью мишек Тедди)))меня очень увлекает этот процесс))
  • 0

#36 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2013 - 19:49

А я благодаря музыке с мужем познакомилась. Он у меня профессиональный музыкант. Преподает в музыкальной школе гитару. Играет на бас-гитаре и контрабасе. Хочет, чтобы я бас-гитару освоила. Я даже начала прошлым летом. Очень понравилось, но потом с работой и беременностью так уставала, что сил не было на занятия. Надо бы возобновить. :)
В школе год занималась с педагогом - училась играть на фортепиано. Очень грущу, что пока наша квартира не позволяет разместить дома электро-пианино. :( Когда дочери было где-то около года, муж купил ей блок-флейту для развития легких, мне маракасы. Иногда шумим. :) Есть губная гармошка. Пыталась ее освоить, но у меня очень сильно начинает кружится голова. :( А в этот новый год сбылась давняя мечта - подарили бонги! Постукиваю, когда никого нет рядом. :)
  • 3

#37 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 16 июня 2013 - 21:35

А я благодаря музыке с мужем познакомилась. Он у меня профессиональный музыкант. Преподает в музыкальной школе гитару. Играет на бас-гитаре и контрабасе. Хочет, чтобы я бас-гитару освоила. Я даже начала прошлым летом. Очень понравилось, но потом с работой и беременностью так уставала, что сил не было на занятия. Надо бы возобновить. :)
В школе год занималась с педагогом - училась играть на фортепиано. Очень грущу, что пока наша квартира не позволяет разместить дома электро-пианино. :( Когда дочери было где-то около года, муж купил ей блок-флейту для развития легких, мне маракасы. Иногда шумим. :) Есть губная гармошка. Пыталась ее освоить, но у меня очень сильно начинает кружится голова. :( А в этот новый год сбылась давняя мечта - подарили бонги! Постукиваю, когда никого нет рядом. :)

у вас дома прям оркестр)) класс!
  • 1

#38 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 03:41

О! Очень хочется тибетскую чашу..я как-то долго их недооценивала, а потом в одном индийском магазинчике был продавец, который умел на ней играть - и гул и вибрация пошла на весь этаж...мы были просто зачарованы...


Чем меньше площадь соприкосновения с чашей, тем звук ярче получается..) А еще в ней знакомые иногда.... готовят!!) Я сама не пробовала.. Когда в чашу заливаешь воду и начинаешь "играть", то вода в ней от волн начинает вибрировать и "закипает". Не в смысле температуры, а пузырьки появляются и она вся ходуном ходит - очень интересно.. Так вот, они туда рис кладут(замоченный с вечера) и потом начинают "играть".. Говорят, вкусно))))
  • 0

#39 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 03:42

а еще у меня мечта - ханг.. восхитиельная штука (дорогая, правда, блин))
  • 0

#40 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 05:33

у вас дома прям оркестр)) класс!

Музыка - это даже не профессия, это призвание моего мужа. Поэтому обязывает. :)))) А я и не против, всегда любила музыку. Грущу, что жила в деревне и кроме того года занятий больше возможности обучаться в детстве не было. Сейчас хочу наверстывать упущенное. :) Пример мужа вдохновляет. Он увлекся гитарой уже в старших классах. Сам научился играть.. Создали с другом группу, выступали в местных клубах. А в 23 года решил, что хочет быть музыкантом и без всякого начального музыкального образования поступил в музыкальное училище. Его тогда почти никто не поддерживал, половина знакомых у виска крутило. Смеялись над ним. А меня восхищает это его решение! Учиться никогда не поздно, было бы желание!

а еще у меня мечта - ханг.. восхитиельная штука (дорогая, правда, блин))

Тоже очень нравится этот инструмент - звучание просто волшебное!!!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки