Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Музыкальные инструменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 16:43

Elliona, Видела такое)))) а ещё мы свадьбу проводили и у молодых роль чары выполняла такая чаша ^_^
Изображение
  • 0

#42 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июня 2013 - 19:07

Elliona, Видела такое)))) а ещё мы свадьбу проводили и у молодых роль чары выполняла такая чаша ^_^


Как интересно!)А можете в личку рассказать, что за обряд проводили?)
  • 0

#43 Подсолнушек

Подсолнушек

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 06:27

А я много лет назад регулярно играла на гитаре, но... как это обычно бывает - она уже третий год лежит в чехле :))) Все жду какого-то момента:) И гармошка губная есть - но я ее только начала осваивать и забросила - постоянно слюнявые губы не нравились:(
  • 0

#44 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 04:11

Привет всем)))) а я преподаватель классической гитары)))) попутно немного играю на бас-гитаре(играла у мужа в группе пока не забеременела) электро-гитаре, домре альт, фано... очень хотела научиться играть на виолончели, но пока эта хотелка в стороне лежит :D

А вообще, если с гитарой у кого какие проблемы-вопросы возникают - пишите, чем смогу помогу :good:
  • 1

#45 Kitty_masha

Kitty_masha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 14:02

Девочки, добрый день.
Увидела, что в этой теме нет активности, но другую создавать не стала
Как можно научиться игре на фортепиано? Обязательно ли для этого фортепиано или можно учиться на синтезаторе?
  • 0

#46 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 14:31

Девочки, добрый день.
Увидела, что в этой теме нет активности, но другую создавать не стала
Как можно научиться игре на фортепиано? Обязательно ли для этого фортепиано или можно учиться на синтезаторе?

Можно и на синтезаторе, если там 4 лада и более.
  • 0

#47 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 18:57

А самая любимая песня Королевна!!! Еще Вереск, Господин горных дорог, Ветер, Невеста Полоза, Рапунцель, Оборотень, Дьявол, Белая кошка, Двери Тамерлана, Дорога сна.

ой, и я обожаю мельницу, королевну и белую кошку так вообще мурлыкаю часто себе просто так, мне ещё нравится её исполнение песни высоцкого Книжные дети.
  • 1

#48 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 19:01

Если вы табы читаете, я бы могла вам хорошие табы прислать.

ой, а можно мне табы?
  • 0

#49 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 19:20

У меня с музыкой давняя любовь, с детства... В детстве я всё время пела, на улице, дома, в поездах, в автобусах... 3 часа ехать в автобусе, все спят, а я сижу пою... Потом стала мечтать стать пианисткой лет в 6, но родители всё никак не могли отвести меня в музыкальную школу... Классе в третьем или пятом предложили в школе учиться играть на синтезаторе, я родителей уговорила, но, мне не повезло, преподаватель ушёл в запой и школа договор с ним расторгла...
но я упёртая, всё таки додолбила родителей с музыкальной школой, а тут ещё и брат решил, что хочет учиться на гитаре играть... И в 11 лет меня отвели в музыкальную школу... но опять облом... для бюджета возраст уже не тот, но я же вредная и целеустремлённая в хочу была... я пошла учиться играть на гитаре только ради того, что со второго класса муз. школы окф в предметах (играть на фортепиано пол часа в неделю учат)... с начала мне везло, и гитара нравилась, и преподаватель по окф хороший был, она видела моё стремление и даже считала что у меня талант, по своему желанию занималась со мной час вместо получаса и разговаривала с мамой моей на тему, что мне нужно фортепиано дома, но потом ушла в декрет, у меня менялись преподаватели... а с установившейся на последние два года преподавательницей я не поладила, не нравилось мне что она свои руки на мои кладёт и моими управлять пытается... и последний год обучение в муз. школы я на фортепиано появилась один раз, спросить что в аттестат пойдёт... гитару тоже несколько разлюбила, сейчас играю иногда для себя...
Но я немного дурак с муз. образованием... Играю только по нотам и по табам... И то с нотами обленилась... что сложнее, то не играю, не хватает желания и усидчивости разбирать... А бой и перебор не могу освоить... мне ведь только до автоматизма довести надо... но если с перебором я ещё как-то, когда хватает усидчивости с аккорда на аккорд переходы отработать... то с боем кретинизм какой-то... вот затык с ним и всё...
В муз. школе так совпало, что мне немного отбили голос... Совпал сильный стресс и смена преподавателя в хоре, новый всё время мне твердил, что я фальшивлю... и я раньше попадавшая с первого раза во все ноты действительно стала фальшивить и зажиматься... потом долго голос восстанавливала... сейчас уже свободно пою
Гитару в руки беру по настроению, мечтаю приобрести себе электрофортепиано или если позволит площадь, то обычное, а ещё мечтаю научиться играть на скрипке и арфе, на скрипке иногда даже представляю слушая музыку себя играющей)))
А так я фанат филармонии и периодически туда бегаю наслаждаться игрой музыкантов. Особенно мне нравится смотреть на руки и лица при игре)
  • 1

#50 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 31 мая 2014 - 15:26

Играю только по нотам и по табам... И то с нотами обленилась... что сложнее, то не играю, не хватает желания и усидчивости разбирать... А бой и перебор не могу освоить... мне ведь только до автоматизма довести надо... но если с перебором я ещё как-то, когда хватает усидчивости с аккорда на аккорд переходы отработать... то с боем кретинизм какой-то... вот затык с ним и всё...

А я как раз все никак эту часть не освою!! Играю боем или перебором уже на автомате, а вот ноты и табы пока не получается!! Я в муз школу в детстве так и не попала, да и само желание уже сформировалась примерно в универе!! Занимаюсь сама по дискам Алены Кравченко! У нее все очень подробно с видеоразбором и много разных боев и переборов и песни разных направлений!!!! Можно поискать на торрентах они должны быть!!
  • 0

#51 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 19:13

Занимаюсь сама по дискам Алены Кравченко!

спасибо за совет, если что-то не понятно с нотами или табами вы обращайтесь, я вам подскажу или даже по скайпу проконсультирую, табы вообще вещь очень простая)
  • 0

#52 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 01 июня 2014 - 04:54

спасибо за совет, если что-то не понятно с нотами или табами вы обращайтесь, я вам подскажу или даже по скайпу проконсультирую, табы вообще вещь очень простая)

Спасибо!! теперь я спокойна :rolleyes:
  • 0

#53 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 05:58

Дружу с музыкой с 4-х лет, безотрывно. Как уже говорила не раз, ещё и профессионально, преподаю эстрадно-джазовый вокал.
Но вот с инструментом отношения не сложились. Что в музыкалке, что в училище, было фортепиано. А т.к. по первому образованию я дирижёр-хоровик, то необходимо было владеть ф-но профессионально. Именно в этом месте моя лень бушевала. Всё учила в последнюю ночь перед экзаменом. Выстилала шарф на молоточки, и вперёд, от заката, до рассвета. Учителя в один голос повторяли, что у меня талант, пианистичная рука (охват октава+кварта), музыкальная голова. И если бы не моя лень, то была бы пианисткой. Только после выпуска, вредная Алёнка "заколотила ф-но гвоздями".
Моим главным инструментом стал голос. Но иногда на работе нахлынет ностальгия, и я открываю сборники, и читаю с листа. Могу час так помузицировать. Случается такое редко, раз в 3 мес.))
Искренне уважаю и восхищаюсь пианистами, которые выучивают наизусть огромные "простыни", т.к. у самой такого усердия никогда не было.
Кстати,

мне немного отбили голос... Совпал сильный стресс и смена преподавателя в хоре, новый всё время мне твердил, что я фальшивлю... и я раньше попадавшая с первого раза во все ноты действительно стала фальшивить и зажиматься... потом долго голос восстанавливала...

У вас была мутация. Просто психологический момент наложился на физический. Девочки в период 12-16 лет мутируют, выражается это в виде сипоты и детонирования (фальшивого пения).
  • 1

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 08:48

У вас была мутация. Просто психологический момент наложился на физический. Девочки в период 12-16 лет мутируют, выражается это в виде сипоты и детонирования (фальшивого пения).


Вот да, кстати, меня за это в 13 лет из школьного хора исключили, довольно грубо при всех объявив, что я фальшивлю. Сейчас голос хоть и "нетренированный", но в ноты попадаю. Хотела бы его немножко подтянуть, но все не до того... как всегда))
  • 0

#55 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 10:07

Я всегда танцевать мечтала, но родители отдали в "музыкалку". Я тоже ленивая, учила ноты только на занятиях, дома мало занималась. Да и все эти сонаты, как правило, были не в удовольствие. Мне больше сольфеджио было по душе. И хор - там было весело :)

Сейчас у меня "базовый набор пианиста": помню первый кусок "К Элизе", начало "Лунной сонаты", что-то еще из программы, если очень напрягусь. Пианино пылится, играть не играю. Как-то пробило на ностальгию, вызвала настройщика. Но быстро поняла, что крутые пьесы надо учить долго, а мне это не надо. Вот такая "музыкальная карьера" )))
  • 0

#56 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 12:49

Вот да, кстати, меня за это в 13 лет из школьного хора исключили, довольно грубо при всех объявив, что я фальшивлю. Сейчас голос хоть и "нетренированный", но в ноты попадаю. Хотела бы его немножко подтянуть, но все не до того... как всегда))

Ох уже эти учителя-недоучки...
Получив дирижёрско-хоровое образование, вообще пришла к выводу, что без индивидуальных занятий по вокалу, хор крайне вреден для детских голосов. Т.к. там каждый поёт чем могёт. Вот и получается, что после такой жестокой эксплуатации и голос восстанавливать надо, и психику.
Голос - это струны души, конвейерный подход тут неуместен.
  • 3

#57 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 03:43

В школе внезапно увлеклась гитарой, ходила в кружок, играла, пела, много выступала в школе в городе на праздниках. У меня с подружкой даже гитарный дуэт сложился) Но потом забросила, сейчас беру гитару в руки только в порыве ностальгии )))
  • 0

#58 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 04:59

Ох уже эти учителя-недоучки...
Получив дирижёрско-хоровое образование, вообще пришла к выводу, что без индивидуальных занятий по вокалу, хор крайне вреден для детских голосов. Т.к. там каждый поёт чем могёт. Вот и получается, что после такой жестокой эксплуатации и голос восстанавливать надо, и психику.
Голос - это струны души, конвейерный подход тут неуместен.


Ну и вообще, наверное, с учениками надо подготовку проводить перед пением? В институте немножко ходила на ораторское искусство, так у нас там в течение первого часа была жесткая физуха для растягивания-разогревания тела, работа с голосовым аппаратом...и это просто чтобы тексты читать, а не петь.
  • 0

#59 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 02:12

Девочки, добрый день.
Увидела, что в этой теме нет активности, но другую создавать не стала
Как можно научиться игре на фортепиано? Обязательно ли для этого фортепиано или можно учиться на синтезаторе?



конечно можно, но у синтезатора и ф-но очень большая разница, лично я не смогла заниматься на синтезаторе после ф-но из-за его особенностей, а если быть точным, из-за легких клавиш.... поэтому всегда на ф-на играла....
  • 0

#60 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 02:17

Ох уже эти учителя-недоучки...
Получив дирижёрско-хоровое образование, вообще пришла к выводу, что без индивидуальных занятий по вокалу, хор крайне вреден для детских голосов. Т.к. там каждый поёт чем могёт. Вот и получается, что после такой жестокой эксплуатации и голос восстанавливать надо, и психику.
Голос - это струны души, конвейерный подход тут неуместен.




ой как согласна!!! я как преподаватель муз.школы - вообще против хора....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки