Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

По книгам Ольги Валяевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 15:47

а почему не решаетесь?

Ну , это так просто в двух словах не объяснить . Наверное как нибудь соберусь с мыслями и напишу конкретно о своей ситуации , а то тема то о другом , а к книгам О. Валяевой я никаких вопросов не имею. С позицией Ольги я согласна , и с вами, кто здесь отписался тоже . И считаю , что правильнее , конечно , жене не работать , а заниматься домом .
Я вот как раз почти такая женщина )))) : " Нет, конечно есть прямо суперженщины, которые со всем справляются, все успевают, но таких единицы - они и работают и дом у них в порядке и дети по струнке ходят, но я вот в этом не вижу души женской, женской мягкости. " Только я еще круче )))))) : я мягкая , и ...... и очень уставшая . А работаю я педагогом .

  • 1

#22 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 15:53

Только я еще круче )))))) : я мягкая , и ...... и очень уставшая .

воооот, не бывает так чтобы все и сразу
где-то все равно уйдет в минус(((
Всему свое время) Когда-нибудь и Вы не будете уставшей))))
Обнимаю Вас)
  • 0

#23 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 16:02

Спасибо !!! :give_rose:
  • 1

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 марта 2015 - 16:45

у рабочего не заводе еще больше шансов увеличить свою зп. У рабочих небольшая фиксировання часть зарплаты - и оооочень большой разброс в премиях. Чем больше сделал - тем выше приемия. Поверьте на слово, я работала технологом в цехе и получала со всеми надбавками 20, а монтажница, которая с паяльником сидит и косячит, а технологу потом разруливать ее косяки, получает в общей сложности 40. а если еще сдали заказ и завод получил деньги - то все 100 с премиями!


Муж тоже работал на заводе такая же история) и вообще у них на завод было так просто не попасть, брали только если в дипломе нет троек. А если у тебя красный диплом то сразу на хорошую должность брали. Премии тоже у них зависели от выработки. А сейчас к ним и вовсе не устроишься, многие по блату устраиваются. Чтобы устроится надо заплатить 40тр, вот такой завод!
  • 0

#25 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 16:46

Муж тоже работал на заводе такая же история) и вообще у них на завод было так просто не попасть, брали только если в дипломе нет троек. А если у тебя красный диплом то сразу на хорошую должность брали. Премии тоже у них зависели от выработки. А сейчас к ним и вовсе не устроишься, многие по блату устраиваются. Чтобы устроится надо заплатить 40тр, вот такой завод!

они там что, слитки золотые льют?)))
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 марта 2015 - 16:54

они там что, слитки золотые льют?)))


Почти))) имеют дело с нефтью и бензином)
  • 0

#27 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 17:18

Почти))) имеют дело с нефтью и бензином)

ну тогда понятно)
  • 0

#28 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 04:59

Прежде чем увольняться, нужно подумать наперед, что тебя ожидает в ближайшем будущем.
Где-то на сайте описывали ситуацию, среднестатичтиечкая семья со среднем доходом, детей нет, жена устала работать и уволилась, но готова была терпеть неудобства. Муж не искал других заработков, поэтому денег становилось все меньше, пища все скуднее, пока в один прекрасный момент жена не подала мужу на обед кусок хлеба с пустой кашей и села сложа ручки рядом. Тут то муж встрепенулся , понял что так дела не пойдут и тут же пошел искать выходы из кризисной ситуации.

Но опять же, не каждая сможет безропотно жить впроголодь, пока мужа петух в одно место не клюнет, да и не каждый мужчина побежит решать проблемы, вместо того, чтобы пойти по пути наименьшего сопротивления.

Поэтому всегда нужно думать головой, прежде чем принимать судьбоносные решения.
  • 0

#29 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 02 апреля 2015 - 11:48

А я жду момента, когда смогу уволится. Очень тяжело дается мне моя работа. Спасает только второе высшее образование, учебные отпуска. С июня начинается диплом, жду лета, как манны небесной. А как два месяца до него дотянуть - не представляю, реву каждый вечер от бессилия, усталости и недовольства. А денег платят копейки по нынешнему времени (2300 грн, в рублях это около 5700), вот и непонятно, стоит ли такая работа немытой посуды, неприготовленного вовремя ужина, и хронического недосыпа, т.к. встаю в 5:45, а домой приезжаю к 18:00.
  • 0

#30 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 23:34

А я жду момента, когда смогу уволится. Очень тяжело дается мне моя работа. Спасает только второе высшее образование, учебные отпуска. С июня начинается диплом, жду лета, как манны небесной. А как два месяца до него дотянуть - не представляю, реву каждый вечер от бессилия, усталости и недовольства. А денег платят копейки по нынешнему времени (2300 грн, в рублях это около 5700), вот и непонятно, стоит ли такая работа немытой посуды, неприготовленного вовремя ужина, и хронического недосыпа, т.к. встаю в 5:45, а домой приезжаю к 18:00.

А какие вообще зарплаты в вашем регионе и по вашей профессии? Так то даже по Российским провинциальным меркам зарплата мизерная, оно того не стоит, но возможно в вашем месте жительства все иначе.
  • 0

#31 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 03 апреля 2015 - 08:14

А какие вообще зарплаты в вашем регионе и по вашей профессии? Так то даже по Российским провинциальным меркам зарплата мизерная, оно того не стоит, но возможно в вашем месте жительства все иначе.

По профессии я работать не смогу, слишком специфическая и не для женского здоровья. Живу в Харькове. Работаю на госпредприятии, зарплата низкая даже по самым провинциальным меркам. По теперешнему курсу я получаю около 90 долларов в месяц, а для Харькова это мало. Работаю по распределению после вуза, контракт на три года.
  • 0

#32 stillriver

stillriver

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2015 - 18:47

А я знаете, что заметила...перейдя на сокращенный график времени на семью прибавилось, я наконец-то начала вести семейный бюджет и более рационально подходить к покупкам продуктов и прочим расходам.Раньше денег было значительно больше, но тратились они не разумно,сейчас даже вопроса не возникает о смене графика и нагрузки, дома хозяйка за 10 лет появилась))с какой стороны не посмотри, одни плюсы, домашние стали спокойными и счастливыми
  • 1

#33 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 07:58

По профессии я работать не смогу, слишком специфическая и не для женского здоровья. Живу в Харькове. Работаю на госпредприятии, зарплата низкая даже по самым провинциальным меркам. По теперешнему курсу я получаю около 90 долларов в месяц, а для Харькова это мало. Работаю по распределению после вуза, контракт на три года.

т.е контракт нельзя расторгнуть? какие последствия этого?
  • 0

#34 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:18

т.е контракт нельзя расторгнуть? какие последствия этого?


Теоретически, могут взыскать стоимость учебы. Государство за тебя платило, теперь ты на его благо должен поработать 3 годика.
Like_A_Fox, правда, интересно, что за вуз такой и професия, что распределяют?
у нас никого из бюджетников не распределяли.
  • 0

#35 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:51

Теоретически, могут взыскать стоимость учебы.

Да, все правильно, были прецеденты, когда взыскивали стоимость учебы + выплачиваемую во время учебы стипендию.

Like_A_Fox, правда, интересно, что за вуз такой и професия, что распределяют?

Железная дорога. Последнее место, где еще распределяют. Более того, многие поступают по целевым направлениям. И по итогу выходит, что ты обязан отработать контракт.
Я не хотела поступать сюда, но это было единственное место, куда я спокойно могла пройти на бюджет, т.к. учится за деньги не было средств. Сейчас понимаю, что сглупила, со своими оценками я могла поступить не только сюда, но на то время как-то об этом не подумалось. После третьего курса хотела бросить, даже заново сдала ЗНО (это типа ЕГЕ), но пришлось бы учиться заново на первом курсе, т.е еще плюс шесть лет обучения помимо тех трех, что я уже отучилась. Поэтому решила вуз не бросать, получить диплом, пойти на работу, и пока работаю, за два года получить второе высшее. Собственно, уже в сентябре у меня будет второй диплом. Большой плюс госработы - это оплачиваемые отпуска на сессию, диплом и т.д., и относятся к этому спокойно. Но зп маленькая, офисный режим работы дается тяжело, и по приходу на работу пришлось переучиваться, т.к. это не моя прямая специальность. Моя специальность по диплому - СЦБ, инженер систем управления движением поездов (стрелочные переводы, светофорная сигнализация, по сути - инженер-электрик, отвечающий за безопасность движения поездов). А работаю в тех поддержке бухгалтерских программ, т.е. приходится вникать в бухучет и программирование. Зато в теплом месте, а не в оранжевой жилетке на путях. Т.е. и плюсов, и минусов хватает, но хочется в другое место, это однозначно.
  • 0

#36 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:56

Да, все правильно, были прецеденты, когда взыскивали стоимость учебы + выплачиваемую во время учебы стипендию.

Железная дорога. Последнее место, где еще распределяют. Более того, многие поступают по целевым направлениям. И по итогу выходит, что ты обязан отработать контракт.
Я не хотела поступать сюда, но это было единственное место, куда я спокойно могла пройти на бюджет, т.к. учится за деньги не было средств. Сейчас понимаю, что сглупила, со своими оценками я могла поступить не только сюда, но на то время как-то об этом не подумалось. После третьего курса хотела бросить, даже заново сдала ЗНО (это типа ЕГЕ), но пришлось бы учиться заново на первом курсе, т.е еще плюс шесть лет обучения помимо тех трех, что я уже отучилась. Поэтому решила вуз не бросать, получить диплом, пойти на работу, и пока работаю, за два года получить второе высшее. Собственно, уже в сентябре у меня будет второй диплом. Большой плюс госработы - это оплачиваемые отпуска на сессию, диплом и т.д., и относятся к этому спокойно. Но зп маленькая, офисный режим работы дается тяжело, и по приходу на работу пришлось переучиваться, т.к. это не моя прямая специальность. Моя специальность по диплому - СЦБ, инженер систем управления движением поездов (стрелочные переводы, светофорная сигнализация, по сути - инженер-электрик, отвечающий за безопасность движения поездов). А работаю в тех поддержке бухгалтерских программ, т.е. приходится вникать в бухучет и программирование. Зато в теплом месте, а не в оранжевой жилетке на путях. Т.е. и плюсов, и минусов хватает, но хочется в другое место, это однозначно.


И долго еще Вам осталось?)
  • 0

#37 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:08

И долго еще Вам осталось?)


Контракт заканчивается в июне 2016, т.е чуть больше года))
  • 0

#38 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 13:28

Контракт заканчивается в июне 2016, т.е чуть больше года))


Ну, уже не так и много)
  • 0

#39 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:02

Ну, уже не так и много)

Да)) Поэтому и жду, когда бы уже поскорее))
  • 0

#40 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 апреля 2015 - 06:52

По теме - уволилась два месяца назад, муж подрабатывает - монтирует электричество, наличие денег в семье зависит от наличия заказов у его начальства. Мне очень нравится, когда он работает там - такой мужественный сразу, серьезный, сильный. Как рыкнет "Жена, ужин давай" :))) Верю в него и светлое будущее нашей семьи, шью куколок, не продаю, а раздариваю пока. Мечтаю написать книгу. Сейчас нашли дачу на лето за очень небольшую плату, домик двухэтажный, вся мебель, все есть для жизни.

Одно смущает - мнение окружающих. Периодически сомневаюсь, правильно ли поступаю, когда слышу от других людей, что этак мы никогда не вырвемся из бедности или же мой мужчина от меня сбежит. Пример: сейчас последние две недели живем с его мамой, регулярно ссоримся на тему "Что ты делаешь с моим мальчиком". Она считает, что мужчине должно быть комфортно, что он как ребенок, и никогда не уйдет от жены, которая дает комфортную обстановку и секс. И что семья - это телега с двумя лошадьми (моя мама так же говорит, кстати), и надо впрягаться и тянуть все, что можешь. Спрашиваю - а вы счастливы? Она - да, вполне.

Многие говорят, что, если жена не работает, денег всегда будет мало. Не хочется в это верить, но иногда чувствую себя одинокой в своей убежденности, что муж справится сам.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки