Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

притеснение женщин - гармония - феминизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:05

"оставайтесь такими же нежными и красивыми?" (читай - ваша задача быть не полноправными членами общества, а радовать наш мужской взор). Это такие мелочи, которые под закон-то и не попадают особо...

ахах, Валяева, например, прямо, без подобных экивоков говорит "задача женщины - создавать атмосферу"))) или: "женщина - лакмусовая бумажка для проявления качеств своих близких". И при чём многие согласны)) Даалеко не у всех даже мысль проскользнула, что вроде как унизительно быть всего лишь какой-то бумажкой или "создавать атмосферу" вроде освежителя воздуха - т.е., весь смысл своего существования видеть в услугах другим (по "проявлению качеств" или "созданию атмосферы"). А Вы говорите, феминизм...))) Да им тут и не пахло.
  • 3

#22 GoVeda

GoVeda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 07 апреля 2015 - 20:40

Даалеко не у всех даже мысль проскользнула, что вроде как унизительно быть всего лишь какой-то бумажкой или "создавать атмосферу" вроде освежителя воздуха - т.е., весь смысл своего существования видеть в услугах другим (по "проявлению качеств" или "созданию атмосферы"). А Вы говорите, феминизм...))) Да им тут и не пахло.

Торсунов вон вообще цветочком назвал. Растением. Спасибо, что не овощем...
Конечно не пахнет. Но что удивительно, многие даже не подозревают, что разделят большую часть положений феминизма, но при этом говорят, что это движение - зло, и вообще ужасные феминистки лишают женщин женственности или там ещё чего-то... Сказочная зашоренность.
  • 2

#23 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:49

В ключевых професиях (врачи, учителя, милиция, юристы, политики, психологи, чиновники и т.д.) женщин и мужчин приблизительно поровну. Т.е. женщина может всегда найти женщину к которой ей обратится в случае, который она не может доверить мужчине. Известно, что для жертв изнасилования обращение в милицию часто чуть ли не травматичнее самого изнасилования. Так как ей приходится куче незнакомых мужчин рассказывать все подробности случившегося.

А это-то нафейхоа, простите?
Врачей-женщин и так вдвое больше, чем мужчин.
Учителя - то же самое.
Милиция/полиция - Вы, ув. автор, в курсе, как служба в полиции влияет на женскую психику? Одних лечим - других калечим?
Юристы - примерно поровну и так.
Политики - ну-ну... грязи там...
Психологи - поровну, с небольшим перевесом в сторону женщин.
Чиновники - женщин однозначно больше.

А что касается жертвы, которой приходится рассказывать подробности - знаете, это и мужикам здоровым не сахар слушать, а что делать? Работа такая. Можно подумать, кто-то от этого удовольствие получает. Преступников ловить надо. Немножко знаю изнутри...

У нас государство это кормушка для небольшой группы далеко не глупых людей, оно уже давно перестало выполнять свои функции. Посмотрите, какая замечательная внешняя политика у России, как виртуозно ВВП решает проблемы взаимодействия с другими странами. А что у нас люди в Ж..., простите, этому внимания не так много, есть потуги, но как-то локально и безрезультатно... Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что на государство надеяться не стоит...

Приезжайте в Прибалтику. Посмотрите, как тут люди живут. Вот уж - беспросветность. Коррупция такая, что в России никому и не снилась :((((
Россия большая, за короткий срок многое невозможно сделать.
  • 0

#24 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:03

О, феминизм - это моя любимая тема).
Я уже как-то создавала на форуме тему о феминизме: http://www.valyaeva....wtopic=5650&hl.

И я согласна с Солнцем - до феминизма нам еще ох как далеко: мышление наших женщин осталось с советских времен, когда дом дом все еще считался женской работой, а смены на заводах никто не отменял).

И дело тут не в государстве и не в законах: по закону у нас и так все равны и прописаны разные гарантии социальной защищенности для беременных и женщин с детьми. Проблема в наших мозгах, в обществе вцелом. Вот в странах где феминизм победил, например США, от женщины, которая работает, никому не придет в голову требовать делать одной домашнюю работу только на том основании что это "женское дело". А я недавно заикнулась свекрови, что раз работаем оба, домашнюю работу делаем вместе. И выслушала лекцию на тему: "это женская работа"))). (хорошо, что муж так не думает, но это уже другая тема).

Но, мне непонятно, почему Вы так воспринимаете слова про "цветочки" и "атмосферу"). Я вот в душе феминистка, но в свободное от феминизма время (это когда меня никто не притесняет))))) не против побыть цветочком).
Просто, за этими всеми "ты должна", впитаными с молоком матери (должна и дома - женская ведь работа и на работе -принести пользу обществу), Валяева, со своими "вазочками", "цветочками" и "атмосферой" напоминает, что ты не только что-то должна, а и еще и кто-то есть).
  • 0

#25 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:17

Приезжайте в Прибалтику. Посмотрите, как тут люди живут.

А я там бываю иногда) Моя хорошая знакомая лет 10 назад туда жить уехала, в Таллин. Очень довольна,замуж там вышла тоже за русского, но в Россию даже не собирается, хотя даже гражданство получать не стала, чтобы свободно в Россию к родне ездить.
И мой двоюрдный дедушка в Риге живет, я обожаю этот город, все вот в Питер влюбляются, я в Ригу. Дедушка там со времен СССР остался и ехать в Россию тоже даже не думал, он доволен.
Каких-то страшных историй от своих прибалтов я не слышала...
  • 0

#26 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:57

И мой двоюрдный дедушка в Риге живет, я обожаю этот город, все вот в Питер влюбляются, я в Ригу. Дедушка там со времен СССР остался и ехать в Россию тоже даже не думал, он доволен. Каких-то страшных историй от своих прибалтов я не слышала...

Не путайте туризм с эмиграцией (с) :))))

Страшных историй рассказать могу. Про то, как молодежь бежит из страны, ибо работы нет. Про то, как государство обдирает налогоплательщиков, как липку. Про тотальный контроль. Про унизительные языковые комиссии, в т. ч. и добровольческие (и это не шутка). Про то, как 16 марта в страну приезжают толпы нечисти со всей Европы. Про то, как чествуют недобитых нацистов на правительственном уровне, а ветеранам запрещают носить их награды. Про полицию безопасности. Про публичные оскорбления иноязычных не только мелкотой всякой, но и официальными лицами. Про реальный срок за высказывание поддержки Донбассу. Про институт негражданства. Про то, как пилилось производство, как загубили сельское хозяйство и продолжают губить. Про учебники истории, где эта самая история не то что искажена, но и переврана... много чего могу рассказать.
Для меня поездка в Россию была - глоток свободы.
Так странно. Можно свободно говорить на русском, не ожидая услышать со стороны "krievu cūka" и "okupante". И вообще все на русском. И люди такие доброжелательные. И можно говорить то, что думаешь :)))) Топливо дешевое. Дороги прекрасные. Еда - офигительна по сравнению с нашей. У нас тут даже молоко не скисает, а становится горьким и вонючим.
Моя б воля - уехала бы сразу, не задумываясь. Увы, пока не могу.
  • 2

#27 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:08

Не путайте туризм с эмиграцией (с) :))))

Страшных историй рассказать могу. Про то, как молодежь бежит из страны, ибо работы нет. Про то, как государство обдирает налогоплательщиков, как липку. Про тотальный контроль. Про унизительные языковые комиссии, в т. ч. и добровольческие (и это не шутка). Про то, как 16 марта в страну приезжают толпы нечисти со всей Европы. Про то, как чествуют недобитых нацистов на правительственном уровне, а ветеранам запрещают носить их награды. Про полицию безопасности. Про публичные оскорбления иноязычных не только мелкотой всякой, но и официальными лицами. Про реальный срок за высказывание поддержки Донбассу. Про институт негражданства. Про то, как пилилось производство, как загубили сельское хозяйство и продолжают губить. Про учебники истории, где эта самая история не то что искажена, но и переврана... много чего могу рассказать.
Для меня поездка в Россию была - глоток свободы.
Так странно. Можно свободно говорить на русском, не ожидая услышать со стороны "krievu cūka" и "okupante". И вообще все на русском. И люди такие доброжелательные. И можно говорить то, что думаешь :)))) Топливо дешевое. Дороги прекрасные. Еда - офигительна по сравнению с нашей. У нас тут даже молоко не скисает, а становится горьким и вонючим.
Моя б воля - уехала бы сразу, не задумываясь. Увы, пока не могу.

как забавно))) это из разряда хорошо там, где нас нет. Я то понятно туристка, а подруга и дедушка ведь там живут...Кстати, вот как раз подруга матерится на русские магазины, что ничего путного и все несвежее, то ли дело у них в Таллине, я тоже в поездках заметила, что еда там лучше по качеству...
А насчет дорог вы загнули...если только в Москве и Питере они нормальные, в провинции яма на яме, даже знаменитая м10 периодически сыпется, у нас дороги наверное самый крупный источник дохода для чиновников.

Я правда из России не хочу уезжать, я люблю нашу страну и людей, а от видов природы русской, дух захватывает, меня за границу отдыхать так не тянет, как все уголки нашей родины объехать, к сожалению, за границей отдыхать дешевле(((
  • 1

#28 GoVeda

GoVeda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:13

Вот в странах где феминизм победил, например США,

Феминизм ещё нигде не победил, к сожалению. Но где-то продвинулся чуть дальше, чем в России и СНГ.

Но, мне непонятно, почему Вы так воспринимаете слова про "цветочки" и "атмосферу")

Дело в том, что через такие высказывания в обществе формируется мнение тип а "женщина - не человек". Конечно, когда тебя называют цветочком - это приятнее, чем быть курицей или тёлкой, но всё равно такими высказываниями женщина из субъекта переходит в объект. Да и сама идея, что женщина должна собой украшать пространство, происходит из идеи, что на большее она и не годна и сводится приравниванию женщины к предметам интерьера.
...Вазочка, шторка, диванчик, тумбочка, женщина - интерьер короч.
  • 1

#29 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:29

как забавно))) это из разряда хорошо там, где нас нет.

Нет, это объективная реальность. По меньшей мере половины всего перечисленного в России просто нет. Или есть, но не в таких масштабах, не на государственном уровне.
Но удивительно, что это Вас забавляет. Не думаю, чтобы такое могло забавлять.

А насчет дорог вы загнули...если только в Москве и Питере они нормальные, в провинции яма на яме, даже знаменитая м10 периодически сыпется, у нас дороги наверное самый крупный источник дохода для чиновников.

:))) Плохие дороги я видела только в Псковской области. Ну как плохие. Залатанные. Ям не заметила. В Москве и Питере не бывала. Так-то из Риги до Севастополя доехали, - Псковская, Брянская, Орловская, Липецкая, Воронежская, Ростовская область, Краснодарский край, порт Кавказ - паром - и Крым. Посмотрели вволю. Дороги отличные в России, чего пока не сказать о Крыме, ну это дело наживное :) Я, кстати, только в России видела, чтоб дороги чинили в воскресенье вечером.

Кстати, вот как раз подруга матерится на русские магазины, что ничего путного и все несвежее, то ли дело у них в Таллине, я тоже в поездках заметила, что еда там лучше по качеству...

Я в Эстонии не была. Всякое может быть. Но то, что латвийская еда в общем и целом по качеству и вкусу хуже российской, - факт. Да и не латвийская она на самом деле, Литва-Польша-прочий ЕС. Только хлеб у нас реально вкуснее, это все говорят.
  • 0

#30 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:52

Я в Эстонии не была. Всякое может быть.


ну я со знакомой из Эстонии больше общаюсь, может действительно разница есть, она, кстати, языка до сих пор их не знает и проблем не испытывает из-за этого...

а про государственный уровень, везде свои тараканы, тут сложно мне кажется объективно оценивать, я уже описывала с каким беспределом сталкивалась у нас в России...

А про дороги, вы может летом были? у нас они весной обычно с асфальтом таят, потом их латают быстренько, гребут кучу денег все кому надо, а на следующий год история повторяется...
  • 0

#31 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:02

ну я со знакомой из Эстонии больше общаюсь, может действительно разница есть, она, кстати, языка до сих пор их не знает и проблем не испытывает из-за этого...

Она не в Нарве ли живет?

а про государственный уровень, везде свои тараканы, тут сложно мне кажется объективно оценивать, я уже описывала с каким беспределом сталкивалась у нас в России...

Бюрократия в России шикаааааааааарна, это я знаю :)))) Но даже это меня не смущает. После ЛР это ерунда :)))

А про дороги, вы может летом были? у нас они весной обычно с асфальтом таят, потом их латают быстренько, гребут кучу денег все кому надо, а на следующий год история повторяется...

В августе.
Но у нас и летом таких дорог не бывает. Ну часть Псковского шоссе сделали, да. И это все. 20 км от Риги - и ямки.
На перекрестке вон около дома три недели чинят яму.
  • 0

#32 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:04

Ах да, в центре Орла ухабы встретились, вспомнила сейчас :))))
  • 0

#33 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:11

Лара, приезжайте к нам пока гостить значит, а потом может и переберетесь по-тихоньку))) Только вот гражданство у нас оформляется через кровь и слезы и "на лапу", если вы не из Украины))) Но все можно, муж у меня 10 лет назад за 30 тыс. руб. спокойно все оформил.
А вот в тему гостей тема хорошая: http://www.valyaeva....?showtopic=8620
  • 0

#34 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:23

Лара, приезжайте к нам пока гостить значит, а потом может и переберетесь по-тихоньку))) Только вот гражданство у нас оформляется через кровь и слезы и "на лапу", если вы не из Украины)))

Да я б с радостью :)))) я уже и с локацией определилась.
С гражданством проблемы вряд ли будут, у меня никакого нет, там упрощенный порядок получения, насколько мне известно. У нас многие так оформляют через посольство - российская пенсия намного больше, и выход на нее много раньше.
  • 0

#35 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:28

Я думаю, что добавить развитую сеть дошкольных учреждений с разнообразными программами. Потому что не все мамы могут/хотят (нужное подчеркнуть) быть с детьми до 5 лет. И среди дошкольных учреждений должна быть конкуренция. То есть я за частные сады в 70% случаев и 30% государственных. Родителям возмещать стоимость в частные сады от государства. Но если ребенок в саду до 5 лет,а ты работаешь - тогда теряешь право на пособие до 5 лет.
  • 0

#36 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:29

Да я б с радостью :)))) я уже и с локацией определилась.
С гражданством проблемы вряд ли будут, у меня никакого нет, там упрощенный порядок получения, насколько мне известно. У нас многие так оформляют через посольство - российская пенсия намного больше, и выход на нее много раньше.

ну тогда все действительно проще намного)))
  • 0

#37 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:50

Феминизм ещё нигде не победил, к сожалению. Но где-то продвинулся чуть дальше, чем в России и СНГ.

Дело в том, что через такие высказывания в обществе формируется мнение тип а "женщина - не человек". Конечно, когда тебя называют цветочком - это приятнее, чем быть курицей или тёлкой, но всё равно такими высказываниями женщина из субъекта переходит в объект. Да и сама идея, что женщина должна собой украшать пространство, происходит из идеи, что на большее она и не годна и сводится приравниванию женщины к предметам интерьера.
...Вазочка, шторка, диванчик, тумбочка, женщина - интерьер короч.


Все дело в восприятии)

Когда мне говорят, что я вазочка или цветочек я воспринимаю это как: ты нежная и красивая, а не как ТЫ больше ни на что не годишся, кроме как украшать пространство).
  • 8

#38 GoVeda

GoVeda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 08 апреля 2015 - 13:18

Все дело в восприятии)

В контексте. В частном разговоре, где вас сравнят с розой или хрупким искусным фарфором - это одно. В лекции или статье о женском предназначении - это именно "про интерьер".
  • 0

#39 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:39

Я ошибаюсь, или в России существует такой документ, как "ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ РАБОТ И РАБОТ С ВРЕДНЫМИ ИЛИ ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ТРУДА ЖЕНЩИН"?

Я не понимаю, какого равноправия хочется тем, кто возмущается отношением к женщине... ну, скажем, в мире со славянской ментальностью.

Девы, откровенно: вы готовы платить за абсолютное равноправие тяжелым трудом, к которому сейчас женщин не допускают? Всеобщей воинской повинностью? Одинаковым с мужчинами возрастом выхода на пенсию?

Кто-то выше про США говорил. Так вот там по закону женщина имеет право на неоплачиваемый декретный отпуск сроком до 12 недель. ВСЕ. Дальше иди работай.

Вы этого хотите?
  • 5

#40 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:25

я, честно признаюсь, даже не очень понимаю, что значит активная гражданская позиция


Наверно в этом и дело. При наличии этой самой гражданской позиции маленькие благие дела должны быть не хаотичными и малоэффективными, а организованными в одно большое. Нет стремления организовать порядок вокруг себя по мере сил, нет и гражданской позиции.

"Активная гражданская позиция – осознанное участие человека в жизни общества, отражающее его сознательные реальные действия (поступки) в отношении к окружающему в личном и общественном плане, которые направлены на реализацию общественных ценностей при разумном соотношении личностных и общественных интересов.
Компоненты активной гражданской позиции: социальная активность, гражданское самосознание и гражданские качества.
"

Это общие слова. А по существу, это умение организовывать группу людей со схожими взглядами на проблему с тем, чтобы лоббировать интересы группы (по мимо соблюдения правовых норм в отношении других людей, отстаивания своих ущемленных прав при необходимости). Например, группа родителей какого-нибудь района нуждается в том, чтобы был построен садик для их детей. Организуется и делает обращение к чиновникам. Продвигает свои интересы и добивается своего, хоть это и не будет легко. Органы власти необходимо заставлять работать на общественное благо, иначе они легко расслабляются и все делают по своему усмотрению (сами понимаете как :)). Чтобы не было беспредела, нужна культура общественного контроля за властью. У нас нет этой культуры.


а вот вам реальная история, раньше я думала такое только в кино бывает и все мимо нас... Случай произошел с подругой моего мужа.


К сожалению, эта жутко чудовищная история меня ни сколько не удивляет. Кстати, в этом случае я бы не рекомендовала ценой жизни и здоровья становиться таком вот свидетелям. В данном случае, правильно люди делают, что остерегаются попадать в аналогичные истории. В такой ситуации соотношение сил криминализованной милиции и честного свидетеля явно не в пользу последнего.

То, что Вы описали прекрасно иллюстрирует степень запущенности проблем. С этой точки старта быстро проблему не решить. И уж точно не идти напролом, заведомо понимая, что силы не равны. Тут важна разумность. Когда я упоминала про защиту прав, я все-таки имела ввиду ситуации неуголовного характера, в которых люди все равно предпочитают "договориться при помощи магарыча" или проглатывают. Насколько я знаю в конституции Америки прописано право людей на оружие именно по этой причине. Законопослушные и честные люди- всегда легкая добыча для преступников, тем более если они еще и работают в органах.

Опять-таки вопрос: а желание заниматься семьёй и домом - это реальное желание или выращенное под давлением "женщина должна выйти замуж обязательно и рожать" и "не родила - не настоящая женщина"? Для того, чтобы это проверить, надо вырастить целое поколение женщин, на которых не будут подобным образом давить.


То есть Вы предлагаете ради проверки правильности ваших идей провести социальный эксперимент на живых людях? Насколько это вообще этично?

Вообще-то то, что дано человеку от природы должно быть реализовано. Мужчина и женщина созданы для образования семьи и рождения детей (не только для этого, но не нужно остальную деятельность противопоставлять личной жизни). Вы действительно считаете, что природная детородная функция женщине навязана "общественным мнением"? К слову сказать, я нигде не говорила о запрете женщине реализовываться на профессиональном уровне. Сейчас мы вообще имеем не то, что разрешение на это, а вынужденность. У нас мамы не могут спокойно 3-5 лет сидеть с ребенком. Большинство женщин работает.

если ты здоровый полноценный человек, то сидеть на шее у другого человека - это как-то низко и некрасиво.

Рождение, воспитание и уход за детьми - это по-вашему не труд? Это труд, причем, круглосуточный. Общество должно, извините, воспроизводиться. Зачем же обесценивать труд матерей :unknw: Не будет детей-элементарно кто будет платить пенсии старикам? Об остальном я вообще молчу.
Более того, кто мешает-то заниматься какой-то деятельностью домохозяйке с детьми, если остается время? В оставшееся время волне можно что-то творить и производить. В чем проблема-то?

А почему у нас мужчина назначен на роль добытчика?

Он не назначен, эта природная функция мужчины. Кто будет обеспечивать женщину с маленьким ребенком? Или вы хотите, чтобы женщины с новорожденными работали, как только родила- сразу к станку?

А вот как развивать правовое сознание там, где использовать фото полуголой девушки для рекламы продукта - это нормально?

Тут Вы шагнули уже к вопросам этики. Скажите, а идти смотреть стриптиз в ночном клубе - это нормально? Или можно подумать, в рекламе фото полуобнаженных мужчин не используют.

женщину, потому что "она ещё замуж выйдет, рожать пойдёт, потом с детьми на больничных, а кто работать будет?"

В данном случае дискриминация даже не по половому признаку, а в силу неизбежности производственных издержек. Пониженная зарплата этим и объясняется. Хочешь равную мужчине зарплату, откажись от роли матери в своей жизни - и прекрасно ее добьешься, даже если не прям сразу. Хороший профессионал стоит дорого вне зависимости от пола.

"оставайтесь такими же нежными и красивыми?"

Почему должно быть противопоставление? То есть если Вас всю такую реализованную и успешную назовут ласковой и нежной, Вы сочтете это дискриминацией? Скажите, а Вы за то, чтобы мужчины НЕ уступали женщинам с сумками места в автобусе, не открывали двери?

Вообще интересно понять какая картина жизнеустройства общества Вам видится идеальной? Обрисуйте, как должны жить женщины и мужчины после победы феминизма? Каким тогда должен быть общественный менталитет в идеале для Вас?
  • 2



Темы с аналогичным тегами насилие, феминизм, секс в большом городе, гармоничное общество, независимость

Предназначение

Подписаться на подарки