Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прямо хоть бросай эту школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 06:34

Сегодня была в школе, рас строилась очень((
Так тяжело сыну далась эта Бесконечная зима. В декабре был гайморит и с тех пор чуть что - насморк горло. Каждый месяц. Много в школе пропускает. Это так непривычно. Раньше болел редко.
И вот сегодня я поняла, в чем дело. Захожу в кабинет русского - там сквозняк, два окна открыты, мне в пальто прохладно, а учительница с короткими рукавами - и отдувается, жарко ей. Климакс, приливы, все естественно... И ничего не сделаешь с этим, она не сможет терпеть это состояние и задыхаться на уроке.
А нам как быть? Сын сидит на самом сквозняке на первой парте. Дальше пересадить- сквозняк меньше будет ощущаться. Но ему по зрению первая парта показана... Сижу и думаю - ну как при таких делах вылечить его...
Он не неженка. На лыжах всю зиму. Самбо занимается. Но это прям обучился замкнутый круг.
Только вроде все наладится. Отправишь в школу, опала тишь доп занятия - самбо, гитара - и здравствуйте, пожалуйста, - на новый круг...
Дотянуть бы уже до мая, когда хоть тепло станет...
Извините, наверное, это выглядит все как жалобы мамаши-иппохондрички((((
  • 0

#2 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 09 апреля 2015 - 06:51

Ох уж эти школы :sad:
Я бы к директору пошла на разговор.Я конечно все понимаю и сочувствую( это я про климакс) - но при чем тут мой ребенок?
Какого, собственно .......... ну и далее в том же духе.И с твердым намерением -в случае, если проблема не решится у директора - писать жалобу дальше.Потому как если у кого-то проблемы со здоровьем - так нужно ж эти проблемы решать.А не в школе преподавать.Ну и так далее.....до полного взаимопонимания :aggressive:
Я, когда в школе училась, так страдала оттого, что мои родители НИКОГДА меня не защищали.В любой ситуации учитель был прав.Ну а я - нет, естессстно :vava: Это было ужасно обидно.
Поэтому к школе у меня до сих пор агрессивное отношение.И я всегда на стороне моего сына во всех школьных конфликтах.
  • 4

#3 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:11

К директору - это да, может сработать)) Я согласна ей оплачивать какие- нибудь таблетки хорошие от приливов. Главное, она хорошая женщина и талантливый учитель, все дети ее любят, не хочется отношения с ней портить и проблемы ей создавать, а куда деваться?
Я тоже всегда была со школой один на один. Мама не вмешивалась ни во что
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:11

Пусть ставят кондиционеры или вентилятор хотя бы
  • 1

#5 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:43

Поговорить надо, с учителем. Если на диалог не идет, то с директором. По доброму так, без наездов. Я думаю этот вопрос можно как то решить. А сын на занятие пусть куртку-ветровку одевает пока не найдете выход.
  • 1

#6 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:55

Есть еще способ... Правда, он не про учительницу.
Детки болеют часто, когда не могут вдоволь побыть с мамой, и заболеть - единственный вариант.
Ребенок от болезни получает "скрытые выгоды".
Можно попробовать болеть "некомфортно". Лекарства - не сладкие сиропы, а горькие таблетки, никакого телека и мультиков - лечиться так лечиться. Нос промывать каждые 2 часа, горло полоскать. В общем, процесс излечения без бонусов. Никаких вкусняшек по случаю болезни.
Болеть становится "неинтересно".
В то же время постараться дать побольше своего времени и ласки ребенку, не дожидаясь срыва в болезнь.
  • 2

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:00

Детки болеют часто, когда не могут вдоволь побыть с мамой, и заболеть - единственный вариант.

Или от того, что в школе не интересно и даже плохо... Тогда не всегда поможет болеть "некомфортно".
Это я говорю как ребенок, который по такой причине болел :)
  • 2

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:02

да, с этим тоже надо работать.
Я очень жалею детей. Взрослому не нравится что-то - уволился, нашел новую работу. А ребенок в рабстве системы
  • 1

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:03

Или от того, что в школе не интересно и даже плохо... Тогда не всегда поможет болеть "некомфортно".
Это я говорю как ребенок, который по такой причине болел :)


И я по той же болела. До перехода из одной школы в другую было почти идеальное здоровье, а потом из простуд не вылезала.
  • 0

#10 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:07

Школа - это труд. Тяжелый. И да - иногда дети подсознательно хотят болеть, чтобы туда не ходить. Поэтому я решила поставить табу на планшет и комп, и ТВ до полного выздоровления. Сыну и так разрешаем играть только по 40мин в день, а тут -вообще ноль.
Не наказание, а мотивация
  • 0

#11 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:26

Ну для меня самый кайф был много читать и спать когда хочу. При чем читала с одинаковым упоением художественную литературу и книжку по географии, например.
А что ваш ребенок делает? Как вы себя ведете во время болезни и в обычное время?
  • 0

#12 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:54

Ребенок тоже читает. Этого запрещать не собираюсь))) Хоть какая-то полезная деятельность
  • 0

#13 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:41

А у нас не пускают в туалет... или отпустят-но потом не впустят." Пусть привыкает к усидчивости, он ДОЛЖЕН ходить на перемене". А еще обзывают свиньями, долбанутыми и вместо темы рассказывают "кто виноват в войне". А когда спрашиваю "в чем дело?"-ой, да нам з/п не платят, дети достали ,вот Петя из такого-то.." А при чем здесь мой сын?-как в басне "он виноват лишь в том, что хочется мне кушать"... Завтра еду на "разбор полетов". Так еще и меня пытаются строить. Веселуха , в общем!
  • 1

#14 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2015 - 04:45

А у нас не пускают в туалет... или отпустят-но потом не впустят." Пусть привыкает к усидчивости, он ДОЛЖЕН ходить на перемене". А еще обзывают свиньями, долбанутыми и вместо темы рассказывают "кто виноват в войне". А когда спрашиваю "в чем дело?"-ой, да нам з/п не платят, дети достали ,вот Петя из такого-то.." А при чем здесь мой сын?-как в басне "он виноват лишь в том, что хочется мне кушать"... Завтра еду на "разбор полетов". Так еще и меня пытаются строить. Веселуха , в общем!



:shok: :shok: Я бы разнесла всю школу по кирпичикам, если бы с моим ребенком в школе так поступали!
И кстати, стала чаще задумываться о том, чтоб вообще своего дитя в школу не отдавать, но все завязано на этом аттестате(((
  • 0

#15 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:10

Извините, наверное, это выглядит все как жалобы мамаши-иппохондрички((((

Ничего не жалобы) Скажите, а сына никто не обижает? Ему нравится ходить в школу? Ему там интересно?
У коллеги по работе та же ситуация. Дочке 10 лет, болеет постоянно. А когда не болеет, все равно ищет предлоги не пойти в школу. Ну вот не нравится там ей, и все тут) Болезнь в этом случае как защитная реакция.
Я болела простудными до 7го класса, пока не упросила маму перевести меня в другую школу. И все как рукой сняло) Просто болеть дома мне было куда комфортнее, чем ходить в школу, где я не вписывалась в коллектив) А потом влилась в новый класс, где все такие же, и болеть стало неинтересно)

А у нас не пускают в туалет... или отпустят-но потом не впустят." Пусть привыкает к усидчивости, он ДОЛЖЕН ходить на перемене". А еще обзывают свиньями, долбанутыми и вместо темы рассказывают "кто виноват в войне".

В моей первой школе так же было. Дебилы, дауны, и т.д. В туалет на уроке тоже не выпускали ("принеси справку об энурезе, тогда выпущу"). Войны в тот момент не было, но была "оранжевая" революция, о которой учителя распинались вместо темы урока. Да и сам процесс учебы был неэффективный - над отличниками одноклассники издевались, учиться было немодно, про какую-то научную работу вообще молчу... Сразу записывали в разряд заучек. А в другой - картина обратная! Все с амбициями, над троечниками смеялись, было модно вести ЗОЖ, заниматься наукой, иметь кучу хобби и поступить в престижный вуз. Зависит от директора, наверно, и от преподавательского состава.
  • 0

#16 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:15

:shok: :shok: Я бы разнесла всю школу по кирпичикам, если бы с моим ребенком в школе так поступали!
И кстати, стала чаще задумываться о том, чтоб вообще своего дитя в школу не отдавать, но все завязано на этом аттестате(((

Специально почитала права и обязанности ученика и учителя. Учитель нарушил 3 пункта: опоздал на 10 минут на урок,оказал психическое давление на ученика(не пускал в туалет-естественная потребность), не впустил на урок-чего делать категорически не должен. При этом, дети(как песики) должны ходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на перемене в туалет. Я взрослая тетя, но даже мне может "приспичить". У меня осталось до родов всего-ничего,вчера разболелся живот-вот думаю:чего я так нервничаю?? Нашла даже как заявление написать директору(на случай неадекватности учителя). Хожу и ЖЕЛАЮ ИМ СЧАСТЬЯ!
  • 0

#17 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:22

Ничего не жалобы) Скажите, а сына никто не обижает? Ему нравится ходить в школу? Ему там интересно?
У коллеги по работе та же ситуация. Дочке 10 лет, болеет постоянно. А когда не болеет, все равно ищет предлоги не пойти в школу. Ну вот не нравится там ей, и все тут) Болезнь в этом случае как защитная реакция.
Я болела простудными до 7го класса, пока не упросила маму перевести меня в другую школу. И все как рукой сняло) Просто болеть дома мне было куда комфортнее, чем ходить в школу, где я не вписывалась в коллектив) А потом влилась в новый класс, где все такие же, и болеть стало неинтересно)

В моей первой школе так же было. Дебилы, дауны, и т.д. В туалет на уроке тоже не выпускали ("принеси справку об энурезе, тогда выпущу"). Войны в тот момент не было, но была "оранжевая" революция, о которой учителя распинались вместо темы урока. Да и сам процесс учебы был неэффективный - над отличниками одноклассники издевались, учиться было немодно, про какую-то научную работу вообще молчу... Сразу записывали в разряд заучек. А в другой - картина обратная! Все с амбициями, над троечниками смеялись, было модно вести ЗОЖ, заниматься наукой, иметь кучу хобби и поступить в престижный вуз. Зависит от директора, наверно, и от преподавательского состава.

Печально, наверно большинство учителей не любят свою работу...Какое отношение дети и учебный процесс имеют к з/п учителя? Не нравится-уходи. Я тоже работала за маленькую зарплату, но работу любила. Над детьми зачем издеваться? А еще "пришло постановление разъяснении ПОЛИТИЧЕСКОЙ ситуации в стране". Так теперь учителя могут высказать СВОЕ мнение на уроке вместо предмета. Вот и думаю-дистанционное обучение тяжело,но зато это обучение. И главное-дети должны войти в полодение ВСЕХ-родителей,учителей,водителей,уборщиц,медсестер...Так и хочется крикнуть: Они никому ничего не должны!!
  • 0

#18 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:25

У меня (к примеру) нет энуреза-но есть цистит(с детства). Если такую справку отнести в школу-знать будут ВСЕ. Т.к. клас.руководитель ,как правило,"по секрету" расскажет ВСЕМ про это. Это весьма нормально и "этично" обсуждать кого-то.
  • 0

#19 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:26

Специально почитала права и обязанности ученика и учителя. Учитель нарушил 3 пункта: опоздал на 10 минут на урок,оказал психическое давление на ученика(не пускал в туалет-естественная потребность), не впустил на урок-чего делать категорически не должен. При этом, дети(как песики) должны ходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на перемене в туалет. Я взрослая тетя, но даже мне может "приспичить". У меня осталось до родов всего-ничего,вчера разболелся живот-вот думаю:чего я так нервничаю?? Нашла даже как заявление написать директору(на случай неадекватности учителя). Хожу и ЖЕЛАЮ ИМ СЧАСТЬЯ!


Не нервничать ни в коем случае, а лучше действительно сходить и написать заявление на имя директора, пускай сами с больными учителями разбираются..
Оскорблять учеников тоже ни в какие ворота, что за непрофессионализм! У меня в школе такая же учительница была, оскорбляла детей да еще указкой по голове могла мальчикам зарядить...уволили ее потом за такие выходки, но воспоминания о школе как и собственно желание учиться в подобном заведении, она отбила.
  • 0

#20 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:30

И главное-дети должны войти в полодение ВСЕХ-родителей,учителей,водителей,уборщиц,медсестер...

Ой вспомнилось мне. Я училась в первом классе, и у нас по школьному двору бегала собачка. Дети ее подкармливали своими завтраками, играли с ней после уроков. А потом вообще случилось для детей чудо - собака родила щенков. Все на них глазели, радовались, ну как же, щеночки. Так вот в один прекрасный день завхоз просто взял и разрубил каждого из них лопатой! И оставил их так лежать. Сколько детей получили шок, сложно представить. Потом нам пытались объяснить, что он так сделал, чтобы собачки не мучались, потому что скоро зима, они бы все равно замерзли, и т.д. Но, блин, как можно такого больного человека вообще подпускать к школе???
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки