Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прямо хоть бросай эту школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:31

Не нервничать ни в коем случае, а лучше действительно сходить и написать заявление на имя директора, пускай сами с больными учителями разбираются..
Оскорблять учеников тоже ни в какие ворота, что за непрофессионализм! У меня в школе такая же учительница была, оскорбляла детей да еще указкой по голове могла мальчикам зарядить...уволили ее потом за такие выходки, но воспоминания о школе как и собственно желание учиться в подобном заведении, она отбила.

Сын бережет меня-не беспокоит.А я прошу давать мой телефон учителю. В прошлом году учитель дал ему подзатыльник-звонила классному. Так мне не пришлось идти в школу-она успела сказать о моем звонке и учитель решила сама решить конфликт с сыном.Вопрос был решен. А в этом учебном году они прям все с ума посходили. Какое отношение Пушкин и параллельные прямые имеют к личному отношению ситуации на Донбассе?? Тогда возникает встречный вопрос- а ЗА ЧТО платить з/п,если мы сами все объясняем сыну?
  • 0

#22 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:31

Ой вспомнилось мне. Я училась в первом классе, и у нас по школьному двору бегала собачка. Дети ее подкармливали своими завтраками, играли с ней после уроков. А потом вообще случилось для детей чудо - собака родила щенков. Все на них глазели, радовались, ну как же, щеночки. Так вот в один прекрасный день завхоз просто взял и разрубил каждого из них лопатой! И оставил их так лежать. Сколько детей получили шок, сложно представить. Потом нам пытались объяснить, что он так сделал, чтобы собачки не мучались, потому что скоро зима, они бы все равно замерзли, и т.д. Но, блин, как можно такого больного человека вообще подпускать к школе???

Нет слов.......
  • 0

#23 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:35

У меня (к примеру) нет энуреза-но есть цистит(с детства). Если такую справку отнести в школу-знать будут ВСЕ. Т.к. клас.руководитель ,как правило,"по секрету" расскажет ВСЕМ про это. Это весьма нормально и "этично" обсуждать кого-то.

Я в 14 лет лежала в гинекологическом отделении, но чтобы это не афишировать, мне в справку для школы написали диагноз "Вегето-сосудистая дистония" (только на бланке гин.отделения, ггг). Когда я принесла эту справку классной руководительнице, она при всем классе сказала, чтобы я ей лапшу на уши не вешала, потому что в гинекологии с дистонией не лежат, и чтобы я перестала врать и сказала правду :pardon: Хорошо, что класс у меня уже был понимающий, они и проведывать меня ходили, знали где я и что со мной, короче, никаких проблем не возникло) Но осадок остался)
  • 0

#24 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:41

У меня в школе такая же учительница была, оскорбляла детей да еще указкой по голове могла мальчикам зарядить...

У нас математичка мокрыми тряпками в лицо кидалась, крича, что мы все дебилы :005-gygy: Выходила курить на уроке) Матом могла что-нибудь сказать) Но при этом мы все ее любили) Она тоже нас любила, просто иногда нервы у нее не выдерживали :005-gygy:
А вообще в каждой школе мне встречались Учителя с большой буквы. Которые любили детей, уважали в каждом из них личность, прекрасно знали предмет и просто воодушевляли настолько, что хотелось и учиться, и творить, и развиваться) Побольше бы таких в каждую школу!
  • 1

#25 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:55

У нас математичка мокрыми тряпками в лицо кидалась, крича, что мы все дебилы :005-gygy: Выходила курить на уроке) Матом могла что-нибудь сказать) Но при этом мы все ее любили) Она тоже нас любила, просто иногда нервы у нее не выдерживали :005-gygy:
А вообще в каждой школе мне встречались Учителя с большой буквы. Которые любили детей, уважали в каждом из них личность, прекрасно знали предмет и просто воодушевляли настолько, что хотелось и учиться, и творить, и развиваться) Побольше бы таких в каждую школу!


О да, хорошие учителя еще не перевелись! У нас классная была такая, очень хороший человек, учительница русского языка и литературы, проработала она правда недолго, только наш класс с 6го до 11го класса провела и уволилась, не смогла в том серпинтарии работать, у нее такая..тонкая душевная организация была, переживала за свой класс всегда, но очень интересно вела уроки, жаль ее.

я ЗА учителей строгих, но справедливых.
У нас такая учительница химии была, очень старенькая женщина уже на тот момент, но самое интересное, что она помнила всех родителей учеников, когда они еще были сами школьниками! Память на фамилии у нее была шедевральная.
Могла отчитывать ученика в стиле "Иванов, отец твой лоботрясничал на уроке и девочек за косы дергал и ты в него весь, одни тройки в дневнике!"
..моя мама, взрослая уже женщина, боялась с ней случайно встретиться в школе))))) говорила "да ну, начнет еще отчитывать как в 9 классе"))

Учителей-истеричек неуравновешенных надо наказывать, писать жалобы директору, коллективные даже лучше будут
  • 0

#26 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 06:00

За все 10 лет школы помню 2х учителей-от БОГА!! Зато тех, кого самих учить надо-весьма много. Школу не люблю до сих пор-не тому они учат, сами свою работу не любят. А жаль....
  • 0

#27 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2015 - 06:10

За все 10 лет школы помню 2х учителей-от БОГА!! Зато тех, кого самих учить надо-весьма много. Школу не люблю до сих пор-не тому они учат, сами свою работу не любят. А жаль....


Аналогично :(
  • 0

#28 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:14

Like_A_Fox, зачем я это прочитала с самого утра? Теперь грустно и плохо :(
Ужасный человек этот завхоз! Чтобы не замерзли, мог объявление дать о щенятах...
  • 0

#29 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:22

Память на фамилии у нее была шедевральная.

Мне кажется, это у них профессиональное! :)
А вот за

Могла отчитывать ученика в стиле "Иванов, отец твой лоботрясничал на уроке и девочек за косы дергал и ты в него весь, одни тройки в дневнике!"

нужно отчитывать учителя. У нас была парочка учителей которые могли рассказывать "А вот твоя мама/сестра (твой папа/брат) была умницей, все делал, а ты непутевый, не учишься, портишь репутацию семьи...".
Хотя почитала вот вас... Золотые были у меня учителя! Я во втором классе перешла в другую школу, п.ч. в первой были неадекватные совсем. Конечно, были свои приколы и проблемы, но по сравнению это были замечательные люди, а некоторые просто таки профессионалы. А в первой нас тоже в туалет не пускали, обзывали как угодно, высмеивали за болезни...
  • 0

#30 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:13

Ой, девочки, а мне-то как повезло! У меня и первая учительница Ольга Владимировна Шуваева - класс (ей уже тогда было 50 с хвостиком, но прическа, макияж, стильная одежда - всегда, строгая но любящая прямо видно было), классная руководительница первая с 5 по 7 классы - супер-спец Людмила Ивановна Чернова, тоже строгая и справедливая была, английский язык я благодаря ей знаю и работаю с ним, с 7 по 9 - Елена Петровна Козлова, добрая милая и нежная, всегда классно выглядела, хотя жила очень небогато. А с 10 по 11 была Шахова Елена Владимировна - она вообще меня как человека сделала. Она научила меня и еще минимум 20 человек думать и работать над собой. Я просто пишу сейчас и готова сорваться с места, найти их всех и поклониться до земли.
  • 1

#31 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:27

Была в школе.Думала,скорая прям туда за мной приедет. Просто шок. Такой неадекватности не ожидала от учителей. Угрожали сыну при мне "нам с тобой еще жить". Даже пытались при мне его унизить! Смешно , но про туалет ответили :"у него контрольная не той тетради написана, а Вы знаете чем на перемене занимаются?". А еще рот закрывают(так я Мама, не ученик маленький)-даже сын подметил про монолог. НИ ОДИН не смог ответить конкретно по делу-сразу перевод темы в другое русло. Благо сын много рассказывает о школьной жизни, в курсе хорошего и плохого. Скорее б лето. Подозреваю, что будем переводиться. А может просто все напишут заявление и откажутся от классной(по математике "угрожала", что откажется от нашего класса).
  • 0

#32 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:41

Вот заразы же! Может действительно коллективную жалобу, когда людей много то всегда эффективнее
  • 1

#33 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:52

сын говорит, что весь класс об этом мечтает. вполне может быть. Так он мне сказал :"Спасибо,что защитила меня. Хорошо, что ты увидела их истинное лицо". А дети их видят и общаются каждый день...
  • 0

#34 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:31

Вот заразы же! Может действительно коллективную жалобу, когда людей много то всегда эффективнее

учитель математики уже отказалась от нашего класса.
  • 0

#35 Анна-Н

Анна-Н

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Сосновый Бор Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:58

Когда мои дети ходили еще в прежнюю школу, у нас тоже возникали разные трения с учителями.
Поделюсь опытом, как без нервов, зато очень эффективно ставить их на место.

В первый раз, когда старшей дочке без моего ведома принудительно вкололи прививку, которую перед этим уже сделали в поликлинике, я села за компьютер, написала заявление о нарушении ФЗ "О вакцинопрофилактике" и распечатала в 5 экземплярах. В "шапке" только адресата меняла для каждого заявления. Развезла лично по одному заявлению в прокуратуру, страховую медицинскую компанию, начальнику медсанчасти, к которой относятся школьные медсестры, директору школы, а на пятый экземпляр в каждом месте собирала печать канцелярии и входящий номер принятого заявления. Это была копия для меня.
Поднялся дикий тарарам. Целый месяц мне сыпались письма с извинениями, медики и директор школы имели бледный вид.

В другой раз учительницу вдруг посетила гениальная идея приводить на занятия православного священника, чтобы он впаривал школьникам свои личные представления как надо жить. Это было еще до навязывания церковных "уроков" в школах; конкретно этот священник отнюдь не отличался хорошей репутацией, да и с какой стати чужой человек без моего ведома и согласия будет "воспитывать" моих детей?
Когда я увижу, что детям это нужно, я обращусь совершенно в другой приход, к другому духовному наставнику.
Моя реакция была такая же: заявление о нарушении Конституции РФ и ФЗ "Об образовании". По экземпляру - директору школы, в прокуратуру, в комитет образования мэрии, себе - с входящими номерами.

За все годы учебы в той школе моих детей не только обидеть боялись, но даже иногда директор и классный руководитель обращались за согласием на какие-то школьные мероприятия.
Когда уже в средних классах новая учительница математики 1 сентября устроила контрольную работу и поставила 22 двойки и 1 тройку, родители попросили меня помочь унять ее. Я помогла: написала заявление о неадекватности учебного процесса, пошла к директору, лично в руки это заявление ей вручила и попросила объяснить учительнице, что такие уроки демонстрируют ее психологическую и педагогическую безграмотность. Директор со мной согласилась, попросила не выносить это дальше, с учительницей видимо побеседовала, потому что уроки сразу вошли в границы адекватности.

Никогда никаких санкций в отношении моих детей я не наблюдала. Наоборот - к ним всегда были внимательны и предупредительны. Даже новая классная руководительница, весьма нервная дама, не позволяла себе срывов на мою младшую дочь.
Главное, чтобы родители не выясняли отношения на нервах, сохраняли полнейшее спокойствие и сразу же переводили отношения с учителями в плоскость официальных. Очень отрезвляет - проверено.
  • 1

#36 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 17:38

Звонила родительница-уже собирают подпись о возврате учителя математики. Я, естественно, отказалась его подписывать. Унижения ребенка трудно квалифицировать и писать заявления. Но на заметку советы возьму-весьма полезная информация. Удивительно, но я была спокойна. А вот классная и математик так из себя вышли, что пытались внушить мне, что "вы ему чего-то недодаете", угрозы "я уйду от вас" и намеки, что я жду 3го-дескать у вас еще 2е будут учиться. С чего они взяли, что у них-не пойму. А так-большинство родителей бояться связываться с учителями. Мне Свекровь, свекр в открытую говорили, а Муж намекал 1й-2йкласс,что проблемы у меня, а не в учителе дело. Но когда к концу 2го класса я все же настояла на совместном посещении родит.собрания...Муж честно признал-учитель неадекватен. А так он 2 года доводил меня до слез-потом я перевела его в другую школу(мы переехали)-и проблем не стало. До сих пор вспоминаем Наталью Дмитриевну хорошо. Еще наша классная обсуждает с одними родителями поведение других детей-что вообще не допустимо. Обидно будет, если родительское собрание без меня может пройти-могу родить в любой момент. Но приехать готова даже с люлькой!
  • 0

#37 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2015 - 01:01

учитель математики уже отказалась от нашего класса.


То есть как, ОНА отказалась? Это она еще жертва получается? Нормально так..

Нет, я признаю, что дети бывают жестоки и учителей могут тоже довести, у нас так один раз пришлось скорую учителю вызывать, довели ее.
Но блин..раз ты учитель, умей себя подать в классе так, чтоб дети слушались, учитель должен быть авторитетом для своих учеников, а не спихивать на них вину "с вашим ребенком что-то не то".

Возмутительно, конечно
  • 0

#38 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2015 - 01:03

Когда мои дети ходили еще в прежнюю школу, у нас тоже возникали разные трения с учителями.
Поделюсь опытом, как без нервов, зато очень эффективно ставить их на место.

В первый раз, когда старшей дочке без моего ведома принудительно вкололи прививку, которую перед этим уже сделали в поликлинике, я села за компьютер, написала заявление о нарушении ФЗ "О вакцинопрофилактике" и распечатала в 5 экземплярах. В "шапке" только адресата меняла для каждого заявления. Развезла лично по одному заявлению в прокуратуру, страховую медицинскую компанию, начальнику медсанчасти, к которой относятся школьные медсестры, директору школы, а на пятый экземпляр в каждом месте собирала печать канцелярии и входящий номер принятого заявления. Это была копия для меня.
Поднялся дикий тарарам. Целый месяц мне сыпались письма с извинениями, медики и директор школы имели бледный вид.

В другой раз учительницу вдруг посетила гениальная идея приводить на занятия православного священника, чтобы он впаривал школьникам свои личные представления как надо жить. Это было еще до навязывания церковных "уроков" в школах; конкретно этот священник отнюдь не отличался хорошей репутацией, да и с какой стати чужой человек без моего ведома и согласия будет "воспитывать" моих детей?
Когда я увижу, что детям это нужно, я обращусь совершенно в другой приход, к другому духовному наставнику.
Моя реакция была такая же: заявление о нарушении Конституции РФ и ФЗ "Об образовании". По экземпляру - директору школы, в прокуратуру, в комитет образования мэрии, себе - с входящими номерами.

За все годы учебы в той школе моих детей не только обидеть боялись, но даже иногда директор и классный руководитель обращались за согласием на какие-то школьные мероприятия.
Когда уже в средних классах новая учительница математики 1 сентября устроила контрольную работу и поставила 22 двойки и 1 тройку, родители попросили меня помочь унять ее. Я помогла: написала заявление о неадекватности учебного процесса, пошла к директору, лично в руки это заявление ей вручила и попросила объяснить учительнице, что такие уроки демонстрируют ее психологическую и педагогическую безграмотность. Директор со мной согласилась, попросила не выносить это дальше, с учительницей видимо побеседовала, потому что уроки сразу вошли в границы адекватности.

Никогда никаких санкций в отношении моих детей я не наблюдала. Наоборот - к ним всегда были внимательны и предупредительны. Даже новая классная руководительница, весьма нервная дама, не позволяла себе срывов на мою младшую дочь.
Главное, чтобы родители не выясняли отношения на нервах, сохраняли полнейшее спокойствие и сразу же переводили отношения с учителями в плоскость официальных. Очень отрезвляет - проверено.


Вот это очень хороший совет!
  • 0

#39 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 05:11

То есть как, ОНА отказалась? Это она еще жертва получается? Нормально так..

Нет, я признаю, что дети бывают жестоки и учителей могут тоже довести, у нас так один раз пришлось скорую учителю вызывать, довели ее.
Но блин..раз ты учитель, умей себя подать в классе так, чтоб дети слушались, учитель должен быть авторитетом для своих учеников, а не спихивать на них вину "с вашим ребенком что-то не то".

Возмутительно, конечно

Как-то не смутило, что осталось 3 недели до конца года. Но я говорила психологу про недоразумение между моим сыном и ею, на что та ответила: " Подобное я слышу не в первый раз как от родителей, так и от детей". Настаивала, чтоб я написала на нее заявление. На что я ответила :" Это ВАШЕ право работать или нет". Т.е. она просто решила не ждать возмущения других, а, пользуясь случаем, перевести вину на меня.Вообще странно, все сказали -сын начитан, сообразителен, умен-природа не обделила. НО-с ленцой, неусидчив, энергичен. Почему тогда конфликт с одним учителем тааак повернулся- не пойму. То классная благодарила за воспитание сына и хвалила, то они вдвоем накинулись и практически орали не смущаясь моего положения..Как по мне, мой срок все же надо учитывать- я не орала, вела себя спокойно. Правда,имела наглость "ее унизить"- поверить СВОЕМУ сыну. С каких пор доверять детям-унижение учителей? Вообщем, хожу до сих пор себя успокаиваю и желаю им счастья. Просто если роды и больница совпадут с родит.собранием -приехать не смогу, а поливать нас буду. Ведь не спроста классная позволяет говорить мне о поведении других детей.Значит так и за нас может. Дорогие и любимые учителя,желаю Вам много-много счастья!!! Его Вам явно не хватает.
  • 0

#40 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2015 - 06:10

Как-то не смутило, что осталось 3 недели до конца года. Но я говорила психологу про недоразумение между моим сыном и ею, на что та ответила: " Подобное я слышу не в первый раз как от родителей, так и от детей". Настаивала, чтоб я написала на нее заявление. На что я ответила :" Это ВАШЕ право работать или нет". Т.е. она просто решила не ждать возмущения других, а, пользуясь случаем, перевести вину на меня.Вообще странно, все сказали -сын начитан, сообразителен, умен-природа не обделила. НО-с ленцой, неусидчив, энергичен. Почему тогда конфликт с одним учителем тааак повернулся- не пойму. То классная благодарила за воспитание сына и хвалила, то они вдвоем накинулись и практически орали не смущаясь моего положения..Как по мне, мой срок все же надо учитывать- я не орала, вела себя спокойно. Правда,имела наглость "ее унизить"- поверить СВОЕМУ сыну. С каких пор доверять детям-унижение учителей? Вообщем, хожу до сих пор себя успокаиваю и желаю им счастья. Просто если роды и больница совпадут с родит.собранием -приехать не смогу, а поливать нас буду. Ведь не спроста классная позволяет говорить мне о поведении других детей.Значит так и за нас может. Дорогие и любимые учителя,желаю Вам много-много счастья!!! Его Вам явно не хватает.


Ну классная видимо подверглась влиянию учителя по математике и встала на ее сторону, у них же тоже коллектив, все общаются..
Вообще конечно школа веселая..Варианта поменять школу нет?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки