Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Будущее отношений


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#241 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 10:52

Давайте не будем из мужчин и женщин делать жертв. Я не считаю что женщины терпят более мужчин и наоборот не считаю. Скажу просто люди такие какие они есть. Я пожил 3 недели как " огнеупорный" мой психотерапевт даже не коментировала это а просто улыбалась. Я не понимал почему а сейчас понял. Если другой человек не хочет то можно его склонить своей жертвенностью и стойкостью к чувству вины и изменения себя из этого чувства, но процесс этот долгий и требуется неимоверное терпение. Это работает но я такой силой не обладаю и в боге ее не обрету. Живу в миру. Я мужчина с нормальным эгоизмом и нормальными потребностями, в чем то лучше других , в чем-то хуже.
Не могу я жить на автомате, продолжая служить и получая каждый раз негатив, не могу я так уже. Слишком долго живу в таких рамках заслуживания одобрения и искупления не понятной вины.
Я жить хочу. Любить и радоваться когда мою любовь принимают а не тыкают в книги и лекции учителей каким мужик должен быть. Я хочу еще детей но не от человека который ведет себя как моя жена. И я не обязан гробить свою жизнь в слепой надежде. Мне этого нельзя, я за многое отвечаю и калечить себя не дам.
  • 1

#242 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2015 - 10:56

Торсунов говорит, что если человек заболел мозгами (это я про жену, не про Вас) его надо ждать полгода-год, потом отпускать и идти дальше. Попробуйте так, если хотите :) Служить жене - точно не вариант. Но понимать ее все-таки стоит.
  • 1

#243 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2015 - 00:48

Dimasfer, а вы не думали на этом форуме объяву разместить. Мол "ищу жену ведическую", может кто найдется?
  • -1

#244 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2015 - 03:38

наконец-то я осилила тему всю. прошу прощения у автора что не сразу. от своих слов выше не отказываюсь, но хочу кое-что добавить. постараюсь кратко и максимально мягко, но если не получиться, то пардон. не со злобы, просто хочу донести.

рожать ребенка было безответственно в таких отношениях как были на тот момент.не объясняю, потому что долго, сложно и что уж теперь..

перкос - "покупание любви" как уже вам писали или другим языком это бесчувственность. в чом она выражаеться. от живого чувствующего человека остается все меньше, а от рабочей машины все больше становиться в человеке. такие люди плохо умеют думать сами ( оч. поддаються влиянию из вне, то что писали про отсутсвие своего стрежня). думать то на уровне ума они умеют оч. хорошо на материальном уровне, но когда дело касаеться не дела, а живых людей... . признаком бесчувственности есть тяга к сексу с какими бы то ни было извращениями, даже самыми безобидными. т.е. обычного секса им не достаточно. так они хоть что-то чувствоют, воскрешают свою чувствительность на какой-то период. кто умеет общаться душевно ( на уровне души, из души в душу и т.п.) тому достаточно обычной близости/секса, без этаковостей.
а еще " рабочую машину" близкие "бъют" всякими способами, лишь бы достучаться до еще не омертвевшей части их чувств. не сознательно, конечно, особенно в вашем случае.
бесчувственность возникает от завоспитанности. т.е. когда так старались родители что затерли ребенка что его самого и нет, есть свод правил "как надо".
это очень кратко и сжато, и своими словами.

"Правильно поступает такая супружеская пара, где оба позволяют друг другу быть такими, какими они созданы. С пониманием и доброжелательностью относятся к ошибкам другого и получают удовольствие от сильной стороны супруга. Развиваются и взаимно развивают друг друга, а если и возникает конфликт, то в споре выясняют все до конца. И если мужчина добродушно думает: "Ах, она ведь женщина, у нее всегда чувства выплескиваются наружу", и если женщина по-хорошему думает: "Ах, мужчина есть мужчина, все равно он не чувствует так, как я, но по-своему он прав", и вместе продолжают идти по своему жизненному пути, то возникает совершенное единство. "
Лууле Виилма
и еще
природа/Бог/ жизнь добавляет в семью ту энергию, которой не хватает.
у вас дочь. это значит, что вам впервую очередь (на момент ее рождения однозначно) нужно научиться любить (правильно любить) женский пол, т.е. жену, мать , дочь, сестру и т.д. и вашей жене нужно научиться любить в первую очередь (правильно любить) женский пол, т.е. себя, дочь, мать и т.д.
значит в вашей семье было много мужского и мало женского ( энергий) т.е. это значит что мужчина сильней в целом, а женщина слабей в вашей семье
или в женщине много мужского + мужская часть мужчины = прекос в мужскую сторону в семье. т.е. женщине нужно снять яйца с себя
в вашем случае, мне кажеться, и первое, и второе вместе одновременно.
ну а что ребенок пришол, то я думаю, шанс есть спасти семью, но если честно, лично я не думаю что вы им воспользуетесь - " работы" много и сложной, а ваши обиды берут верх. так что может и отпустите жену...
надеюсь мой пост будет вам чем-то полезен.
p.s. любовь ничего не хочет
  • 1

#245 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2015 - 16:36

"Правильно поступает такая супружеская пара, где оба позволяют друг другу быть такими, какими они созданы. С пониманием и доброжелательностью относятся к ошибкам другого и получают удовольствие от сильной стороны супруга. Развиваются и взаимно развивают друг друга, а если и возникает конфликт, то в споре выясняют все до конца. И если мужчина добродушно думает: "Ах, она ведь женщина, у нее всегда чувства выплескиваются наружу", и если женщина по-хорошему думает: "Ах, мужчина есть мужчина, все равно он не чувствует так, как я, но по-своему он прав", и вместе продолжают идти по своему жизненному пути, то возникает совершенное единство. "
Лууле Виилма

Вы очень мудрый человек Юлия, согласна с вами, меня вот тут не понимают в связи с моей пропагандой свободных отношений, а ведь я защищаю именно эту ценность - позволять человеку быть самим собой и себе тоже.
  • 0

#246 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2015 - 07:14

Юджина, пока не готов к серьёзным отношениям и мне хорошо одному. Про ведическую жену, предложение заманчивое , но пока воздержусь.
Юлия, да вы правы, во многом, удивлён точностью оценки.
Да, тоже чувствую рождение ребёнка в таких отношениях было ошибкой.
Зато результат прекрасен, у меня здоровая и удивительная дочь.
Перекоса с покупкой любви ,изначально не было. Было попустительство и завышение значимости, одержимость с моей стороны. Поясню, попустительство в том что позволял со мной общаться как вздумается, боялся что если начну качать права то нанесу вред ребёнку, много читал о необходимости в отсутствии стрессов во время беременности. Жена сама говорила " у меня гормоны, я себя не контролирую, мне и так плохо". Списывал на гормоны.
Завышенная значимость.
Пылинки сдувал. Во всем , да, да, да , конечно дорогая. Куда хочешь? Франция , Италия, Испания? Аааа где горы, море, средиземноморье! Хорошо! На самолёте нельзя? В поезде кровать, душь? Хорошо, все для тебя!
Я был безотказен, ласковый как щенок, щебетал, радовался ,на руках носил, постоянная забота, желание угодить и сделать приятно, словом и делом.
Позиция: Если моя женщина хочет подснежник в августе! Найду или куплю тепличное хозяйство, найму агрономов и выращу, и принесу к её ногам.
К своим потребностям был безразличен.
В итоге она превратилась в маленького сварливого диктатора.
А я в затюканного, вечно виноватого мужиченка.

Смотрю сейчас на себя , того, и вижу установочные защитные реакции на избегание наказания и действия по задабриванию чтобы избежать наказания и искупить непонятную вину.

Я не рабочая машина. Хотя мне ставят в такую роль и говорят прямым текстом: для мужчины кайф добывать и отдавать. До трёх лет вообще забудь о своих потребностях , есть только ребёнок, и ты должен, обязан , служить, все твои желания это нпши желания с ребенком, и у меня нет времени готовить тебе ужин, стирать одежду. Лучше приедь в 2 дня с работы, ты же можешь, и отпусти меня отдохнуть , ведь я так устаю.
В итоге я соглашался и стал машиной по удовлетворению материальных нужд, банкоматом который кормят 3-4 раза в неделю и стирают 1 раз в 2 недели, к которому обращаются когда только что то нужно а на попытки поговорить на темы не касающиеся интересов семьи отвечала : мне это не интересно, что там у тебя происходит.
Есть идеализация женщин. В своей жизни никогда не бил женщин, не оскорблял словами, не унижал действием.
Женщина совершенна, мужчина это дополнение.
Сейчас я вижу всю ущербность такой позиции, и чувствую сколько страданий это принесло.
Возможно про энергию вы правы.
Всегда замечал в долгих отношениях перекос значимости в сторону женщины. И позицию служения.
Сейчас анализирую свои отношения прошлые, много общего с тем что сейчас.
И есть одна закономерность , 90% всегда возвращались сами, из кожи вон лезли чтобы вернутся, унижались, ломали себя. Но обратно не принимались, т.к., свято место пусто не бывает, я находил быстро с кем мне хорошо.
Про сексуальные извращения.
У меня их нет. Только обычный секс. Без насилия, без представлений других женщин.

Про обиды, у меня их нет уже. Сейчас меня трудно оскорбить.
Уровень ожиданий к супруге низок. Понизить ожидания ещё ниже, это например , относится нормально к тому что она домой мужиков для секса приводит или просит меня посидеть с ребёнком прямо говоря что к мужику за сексом надо.
Есть желание общения, хочу выслушать, быть выслушанным, принимать внимание к себе а не к тому что могу дать, уделить внимание личности супруги. Радоваться вместе, сопереживать.
Во многом психолог помог.
Есть адекватная оценка ситуации.
Про любовь.
Любовь, не хочет, любовь, не требует, любовь , не нуждается, любовь не привязывается, любовь есть абсолют, все есть любовь.
Она прекрасна, в ней все растворяется, все переживается в своём естестве.
Она нить рожденного и не рождённого , пронзающая ткань существования.
Ахам брахмасми, тат твам аси.
Ом махадевайя намах.

Примерно так в ведах.
И я полностью согласен с этим.
Любовь , непривязанна. Привязанная любовь, это страсть.
Любовь к богу и любовь к проявлениям бога. Вот что важно;-)
А в человеческом мире есть роли и потребности.

Кто то здесь говорил что я фиерверки увижу.
Да, увидел!!!!
Семью посещаю, намного ближе с дочкой стал. Супругу отправляю из дома, когда играю с дочей, её недовольный вид не даёт получать кайф от общения с ребенком.
Дома ремонтирую что требуется. Недавно новые шторы повесил.

Так вот о фиерверках.
Стала вопрос о деньгах поднимать.
Мало ей.
На что я сказал своё мнение, что она не разумна в финансовом планировании. И за неделю спускает деньги на которые другие семьи месяц живут.
Поставил свои условия, определённая сумма на не запланированные траты, а остальное по списку и запланировано. Мед обслуживание без ограничений.
Я знаю сколько и чего в месяц требуется с погрешностью +- 15%.
А ей для этого нужно самой сесть, проанализировать, составить список. Потом съездить и купить. Или заказать домой.
Но для начала самое сложное это научится планировать а она этим не занималась никогда. Весь бюджет вел Я.
Так вот, пошли сильные недовольства, обвинения, сравнения про настоящих мужиков, давление на жалость.
Моя позиция простая: - няшки, вкусняшки будут только тогда когда нормальное общение и отношение ко мне будет.
Нет общения и отношения, нет новых платьев, сумок, обуви, салонов.
А так получай только что нужно для жизни.
На ребёнка траты без ограничения с подтверждением чеками.
Если не нравится, то собирай вещи и улепетывай с пляжа.


Вижу что она сбита с толку, то что работало раньше сейчас не работает и нужно менять своё поведение.

Да , кому то из вас это не в карту. Но это жизнь. Я не ничего не обязан сверх необходимого , если есть неуважение, пренебрежение, оскорбление, требования, долженствование.

  • 1

#247 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2015 - 11:06

Смотрю сейчас на себя , того, и вижу установочные защитные реакции на избегание наказания и действия по задабриванию чтобы избежать наказания и искупить непонятную вину.

Dimasfer, ну так это реакции, приобретённые Вами в детстве, в общении с кем-то из родителей.
Жена-то тут причём? Вы себя вели неправильно.Это неправильное ВАШЕ поведение привело к том, что у Вас сейчас.

Я не рабочая машина. Хотя мне ставят в такую роль и говорят прямым текстом: для мужчины кайф добывать и отдавать.

Вы сами считали себя рабочей машиной. Внешняя ситуация просто отразила Вам то, что у Вас внутри.

Любовь , непривязанна. Привязанная любовь, это страсть.

Правильно, Вы не любили жену, а действовали из страсти, привязанности, боясь её потерять, боясь быть виноватым или по каким-то другим мотивам. Страх был. Чувство вины было.Любовь ещё даже и не начиналась..

Я не ничего не обязан сверх необходимого , если есть неуважение, пренебрежение, оскорбление, требования, долженствование.

Вы должны научиться любить человека. Больше Вы ничего не должны.
Когда идёт взаимоотношение с позиции долга, страха - это ещё не любовь.
Это всё Ваши жизненные уроки, задачи .
В любом случае, с женой или с какой-то другой женщиной Вы всё равно их будете проходить...
Может, всё-таки проще их пройти с уже родным человеком?Изображение
  • 7

#248 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2015 - 12:31

Sellena, умница!
Обожаю проницательных женщин !
Мне приятны ваши мысли и нравится подача.
  • 0

#249 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2015 - 16:18

Юджина, пока не готов к серьёзным отношениям и мне хорошо одному. Про ведическую жену, предложение заманчивое , но пока воздержусь.

Так в чем проблема, можно же просто познакомиться для дружбы и общения. Вы же не обязаны предлагать себя как мужа незнакомым людям в интернете, которых вы никогда не видели.
А вы читали книжку Эрика Берна "Игры в которые играют люди" ? Там описана такая игра "если бы не они" Ее суть заключается в том, что человек обвиняет других или другого в том, что он сам по каким-то причинам не может, не решается или боится делать. Например, жена обвиняет мужа в том, что из-за семейных обязанностей она не сделала карьеру. На это есть хорошая цитата из скетча "а работы у тебя нет не потому что ты по дому занята, а потому что поднимаешься в час дня"

У меня есть такая версия, что у вас тоже может быть игра "если бы не она". Если бы не она я был бы счастлив в отношениях с женщиной. А быть может по каким-то причинам вы избегаете отношений с гармоничным партнером, который будет вас понимать, уважать и хотеть как мужчину, поэтому выбирали столько лет отвергающего партнера.
Тут есть смысл вытащить свои сопротивления отношениям с женщиной. Что это? Страх полюбить, страх, что будет плохой характер, страх обязательств, страх близости. Я не знаю нужно вытаскивать. Но ведь потребность есть. Есть даже психотип такой мужчин, которые избегают близости из страхов или же находят отношения в которых нет близости. Как раз ваш трудоголизм - показатель бегства от отношений, в которых есть близость.
  • 0

#250 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2015 - 22:26

Юджина, вам нужно психологом быть.
У меня с женщинами все прекрасно. Женщины приятны мне а я приятен им.
Все получаем удовольствие.
Я забыл каким был. Сейчас вспоминаю и обретаю вновь. Ч люблю женщин.
Просто моя супруга давила на детские травмы с мамой, хорошо получалось для контроля. Сейчас их осознал и я.
И это свобода.
Я могу сделать счастливой любую женщину, и могу дать знать как сделать счастливым себя.
Сейчас вопрос выбора. Мне хватает женского внимания и восхищения, мне хорошо.
Супруга чувствует это и ласкова, предложила вина выпить вместе. Я занят , поэтому только завтра с ней вино.
Мне нравится общение)
  • 0

#251 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2015 - 22:50

Sellena, умница!

Dimasfer, уже немного зная Вас, не совсем поняла.
Это комплимент или сарказм?Изображение
  • 0

#252 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2015 - 23:04

Юджина, вам нужно психологом быть.
У меня с женщинами все прекрасно. Женщины приятны мне а я приятен им.
Все получаем удовольствие.
Я забыл каким был. Сейчас вспоминаю и обретаю вновь. Ч люблю женщин.
Просто моя супруга давила на детские травмы с мамой, хорошо получалось для контроля. Сейчас их осознал и я.
И это свобода.
Я могу сделать счастливой любую женщину, и могу дать знать как сделать счастливым себя.
Сейчас вопрос выбора. Мне хватает женского внимания и восхищения, мне хорошо.
Супруга чувствует это и ласкова, предложила вина выпить вместе. Я занят , поэтому только завтра с ней вино.
Мне нравится общение)

Димасфер, я практикую периодически консультирование, но не на постоянной основе, здесь на форуме тренируюсь. Хочу сделать свой форум с экспресс-консультациями.
Мне нравится скорость вашего прогресса. Мышление уже очень позитивное.
Сейчас будут попытки супруги вернуть свой статус-кво. Она скорее всего будет достаточно изощренно пытаться все вернуть как было. Сейчас главное не повестись на нее, не подпасть под влияние. Потому что может показаться, что она готова измениться. Скорее всего попытается соблазнить на секс.
  • 0

#253 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2015 - 14:45

Потому что может показаться, что она готова измениться.

За такое короткое время это просто физически не сможет случиться. Плод должен вызреть. Иначе все эти изменения будут очень кратковременны.Если будут вообще. Пока вся ласковость- попытки нащупать новые рычаги для манипуляций.
  • 2

#254 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2015 - 15:52

За такое короткое время это просто физически не сможет случиться. Плод должен вызреть. Иначе все эти изменения будут очень кратковременны.Если будут вообще. Пока вся ласковость- попытки нащупать новые рычаги для манипуляций.

Ну что делаем ставки! :rofl:
Мне кажется из-за пазухи будет вытащен секретный козырь
  • 0

#255 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 17:37

Взял её силой, хотя она не хотела.

:crazy:

Про сексуальные извращения. У меня их нет.

и еще много такого, но лень выбирать...

автор, вы же уже все решили и давно. зачем сюда то пишите? вы хоть сами понимаете зачем сюда пишите?
держу пари ваша жена б поняла. и она этим воспользуеться, судя по описаному вами ее повидению.
я че пишу
- хочу сказать автору, что у меня пропал интерес к его теме так что отвечать не буду, не вижу в этом смысла ни для автора ни для себя. мне очень жаль вашу дочь, автор. сейчас. а вам я не завидую лет так через 14. ну.. дело хазяйское, выбор - свят, получите свои ягодки всрок.
- девочки, (многие из вас) вы меня удивляете. неужели дальше юбок этот форум не пошол?
  • 3

#256 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 22:50

- девочки, (многие из вас) вы меня удивляете. неужели дальше юбок этот форум не пошол?

Он пошол в обратную сторону, феминизм и эмансипация рулят и еще "мужчина должен" ага...
  • 0

#257 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 05:29

Тема - прекрасный пример силы влияния женщины на мужчину. В данном случае, влияния Юджины на безвольного, безответственного мужчину:) Раз-раз-раз - и убедила, что он такой принц, а жена такая бяка:) Второй раз-раз-раз и

Dimasfer, а вы не думали на этом форуме объяву разместить. Мол "ищу жену ведическую", может кто найдется?

:rofl: Но здесь Dimasfer пока держится:) Молодец:)
  • 8

#258 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 05:35

Может Юджина хочет свою кандидатуру пропиарить? :D
  • 0

#259 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 мая 2015 - 05:37

Юджина, практикуется в роли психолога, не помню в какой теме было написано.
  • 0

#260 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 05:40

Юджина, практикуется в роли психолога, не помню в какой теме было написано.

Да здесь же и написано:) Пару сообщений назад:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки