Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимая работа! Сабж для тех, кто получает удовольствие от своей деятельности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 chemalgen

chemalgen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 06:26

Да и з/п не маленькая, а на дворе кризис

На чьем дворе в 2016 году Вы увидели кризис?  Очень популярное словечко.  8)


  • 0

#102 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 августа 2016 - 06:46

Сейчас переживаю некоторый переломный момент: хочется расширить свои возможности, но пока не находятся клиенты для "поддержания".

 

я позавчера была на защите проектов премии Наше Подмосковье (в Московской области такая есть за уже реализованные социальные проекты) Было много проектов из номинации "Свзяь времен" - восстанавливали истории погибших по время ВОВ, представляли на защиту книги по итогам поисков, изыскательские проекты со школьниками....

 

В связи с чем приходит в голову идея - открыть патриотический кружок при школе и ДК для детей и подростков (это может дать какой-то небольшой, но стабильный доход)

Если такой возможности нет (нет образования или уже полно таких кружков в городе) - то можно как раз "замутить" социальный проект, его можно предложить городской администрации - вы делаете, они дают поддержку на весь город.Таким образом можно стать заметнее , сделать себе "имя".

 

Еще знаю 2 вида психологического консультирования, где ваша работа может быть востребована

это системная семейная терапия и расстановки.

в ССТ  один из методов - составление генограммы. Самостоятельно неподготовленному человеку может быть сложно собрать нужную информацию - можно попробовать предложить свои услуги.

Часто к истории прошедших поколений семьи у людей просыпается интерес после участия в расстановках -  поднимаются глубокие пласты, прошлое как бы "оживает" на расстановке, и появляется жгучий интерес и желание узнать о своих предках и их жизни побольше


  • 0

Поблагодарили 1 :
chemalgen

#103 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 08:03

Я перепробовала себя в разных должностях и отделах, был "горизонтальный рост" и у меня какое-то озарение возникло - это знаете, если учителя любишь, то и предмет учишь? - вот примерно так и на работе - самое главное для меня хороший коллектив, поддержка, чувство своей нужности. А принципиально что делать (в разумных офисных пределах) - не так важно. Есть предпочтения, конечно - маленькие разнообразные задания, которые легко быстро закончить. Я только сейчас это поняла и мне как-то стало радостно!


  • 1

#104 chemalgen

chemalgen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 08:27

 

Спасибо за идею. Правда, плохо представляю, как патриотический кружок или социальный проект может давать доходы. У меня с этими словами ассоциируется "много бесплатной беготни и суеты". Но не это главное. Я люблю процесс поиска, анализа, люблю шорох страниц в документах и радость от находок (тут же представляешь, как порадуешь клиента). Мне даже предлагали лекции читать для любителей (этакий клуб по интересам) и говорили, что это приносит намного больше дохода. Но я подумала и отказалась. Не мое это... Может, еще не доросла до этого.

 

А вот второй вариант - психологическое консультирование - уже ближе. Надо подумать, как это развить.

Но под расширением "границ" я подразумевала поездки в другие города, работа в других архивах. Мало кто готов оплачивать поездки. У моих коллег получается находить таких клиентов.


  • 0

#105 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 августа 2016 - 10:10

Но под расширением "границ" я подразумевала поездки в другие города, работа в других архивах. Мало кто готов оплачивать поездки.
 

 

Я очень далека от вашей деятельности, не знаю нюансов, но это позволяет посмотреть как бы со стороны.

Мне, как постороннему человеку в профессии кажется, что люди готовы тратить деньги в надежде деньги заработать. Например, обнаружить следы родства чтобы получить наследство или доказать свои права на что-то ценное. В этой ситуации, уверена, и командировки могут быть оплачены... То есть, "овчинка стоит выделки"

Но тут существенно меняется акцент - вы перестаете быть исследователем, а становитесь кем-то вроде частного детектива.

 

Правда, плохо представляю, как патриотический кружок или социальный проект может давать доходы.

Кружок может приносить доход в виде ставки кружковода. Думаю, тысяч 10, вряд ли больше

Социальные проект прямых доходов не принесет, конечно. Только возможность "засветить" свое имя - если вы сделаете такой проект, то у вас обязательно возьмет интервью местная газета, куда-то начнут приглашать - просто будете на виду. 

Не знаю, что у вас в регионе с поддержкой соц. проектов - но можно выяснить, вдруг есть какие-то гранты, или конкурсы. 

Но дело и правда суетнОе, очень зависит от уменя выстраивать контакты с разными нужными людьми.

 

У моих коллег получается находить таких клиентов.

вот это очень интересно

Может, порасспрашивать, с какой проблемой приходят клиенты, как узнают о такой услуге...

По моему мнению, это ОЧЕНЬ медленный рынок, где репутация нарабатывается не годами, а десятилетиями. 

 

Еще, знаете, у меня очень интересный пример, как человек сделал прибыльное дело из вообще "провальной" истории.

Девушка учит слушать и слышать классическую музыку взрослых людей, которым это умение нужно для поддержания социального имиджа или из личного интереса. И это все - не в Москве и не в Питере.  Эта работа приносит ей хороший доход, что вообще кажется невозможным, так как специальность у нее, если я не путаю - теория музыки.


  • 0

#106 chemalgen

chemalgen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 13:43

Nerpa, нюансы действительно имеются, как в любой работе. В любом случае спасибо за идеи, т.к. они позволяют посмотреть на себя под другим углом. Я себе взяла за правило, что когда возникает затишье, надо не париться в поисках выхода из ситуации, а заниматься любыми другими своими делами. Хорошие идеи посещают неожиданно, когда их не ждешь с арканом в руках.


  • 1

#107 chemalgen

chemalgen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 13:45

Еще, знаете, у меня очень интересный пример, как человек сделал прибыльное дело из вообще "провальной" истории. Девушка учит слушать и слышать классическую музыку взрослых людей, которым это умение нужно для поддержания социального имиджа или из личного интереса. И это все - не в Москве и не в Питере.  Эта работа приносит ей хороший доход, что вообще кажется невозможным, так как специальность у нее, если я не путаю - теория музыки.
 

Любопытно и необычно!


  • 1

#108 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 20:02

Я секретарь в одной государственной структуре. Обожаю свою работу! Прямо удовольствие получаю от возни с печатями, бумажками, папками, от упорядочивания и сортировки. Сколько получаю, не знаю - все зп отдаю мужу и за месяц успеваю забыть, под какой суммой расписывалась в бумажке))

 

А Вам такая работа не кажется бестолковой и бессмысленной? Просто я тоже с бумагами работаю, и лично мне эта работа кажется даже вредной - деревья переводить)) Столько бумаги тратится и для чего? Может, Вы меня убедите, что все Ок ?))) А то макулатуру только создаем..((


  • 0

#109 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 20:37

А Вам такая работа не кажется бестолковой и бессмысленной? Просто я тоже с бумагами работаю, и лично мне эта работа кажется даже вредной - деревья переводить)) Столько бумаги тратится и для чего? Может, Вы меня убедите, что все Ок ?))) А то макулатуру только создаем..((

Вспомнился фильм"Девушка без адреса")))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки