Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимая работа! Сабж для тех, кто получает удовольствие от своей деятельности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Екатерина Ульянова

Екатерина Ульянова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:04

А я работаю инженером-программистом в НИИ. Работа нравится, много надо думать и постоянно развиваться. Но иногда доканывает, потому что хочется платьишек и болтушек, а приходится сидеть в офисе с занудными мужиками, которые себе на уме и не имеют личной жизни >< 

Работа может нравиться и не нравиться, но как можно променять на нее счастливые часы дома, когда создаешь уют и занимаешься творчеством? Даже тем же программированием я бы лучше занималась дома. Но платят хорошо. С такой работы так просто не уходят...


  • 1

#62 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 17:20

Несколько лет назад я работала в кино гримером, и работу обожала (да и чтобы к ней прийти потребовалось немало сил, потому изначально мое образование называется математик-системный программист). Моей страстью были в особенности всякие кровавые штуки, маски зомби лепить, и все тому подобное. Потом, когда прошел первый запал, и я поняла, что работаю 6 дней в неделю по 12 часов в день (если повезет и не переработаем), стало нравиться меньше. К тому же, скажем, ну не шедевры снимали, чтобы так упахиваться. 

 

Нашла работу в театре - 2,5 рабочих дня в неделю + искала себе всевозможный фриланс. Работу продолжала любить, достаточно быстро вышла на прежний уровень дохода, но тут переехала.

 

В Италии тыкалась-тыкалась со всеми своими умениями, но через какое-то время поняла, что на данный момент могу найти заказы только на свадебный макияж и прически. А это то, чего мне ну вообще никогда не нравилось, и я от свадебных заказов отказывалась всегда. 

 

Пока я занималась поиском итальянского фриланса, мой МЧ сделал мне предложение, и мы начали потихоньку готовиться к свадьбе. И вот, обсуждая свадебный торт, он упомянул что можем фигурку на него поставить. А я, вспомнив, что немного лепила раньше, решила сделать эту статуэтку нам сама, изобразив нас в наших свадебных образах:) И я загорелась делать это и для других! Несколько первых фигурок слепила, что называется, "из головы", теперь потихоньку мне делают заказы:) Так что надеюсь продолжать любить свою работу! Хоть она и трансформируется постоянно))


  • 5

#63 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:20

И я люблю свою профессию! Ту, которой занимаюсь последние годы, ту, которой специально училась... только вот сейчас профессия эта с одной стороны слишком модная и многие этим зарабатывают, с другой стороны, сложно находить клиентов.

Я - специалист по естественному родительству: уход за новорожденным, грудное вскармливание, воспитание и т.д. и т.п. К сожалению, огорчает, что количество клиентов не увеличивается... держится примерно на одном уровне, а хотелось бы развития...


  • 0

#64 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:29

Так что надеюсь продолжать любить свою работу! Хоть она и трансформируется постоянно))

 Читаю и радуюсь!


  • 0

#65 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:38

К сожалению, огорчает, что количество клиентов не увеличивается... держится примерно на одном уровне, а хотелось бы развития...

Вы в этом деле конкурируете и с традиционной системой, и с коллегами.

Развитие можно увидеть в другом - в постоянном сопровождении, например.

М.б. немного из другой области приведу пример, но практический.

Мой  сын ходил в домашний садик.  И садик этот для меня - пример.

Организовала его женщина для своей маленькой дочки, потом там появились занятия для детей, который из садовского возраста вышли, в школе их оформили на домашнее обучение, но продолжали они заниматься в том же садике до средней школы, родители водили в этот садик по несколько детей, хотя цена была порядка 30 000 в месяц (без какой-либо роскоши).

Это было место  - "надолго". Другие частные садики обычно что-то типа "передержки", пока не получат детки путевку  муниципальный сад. Мы переехали, и сад пришлось сменить.

Вам можно налаживать "длинный контакт", стремиться делать так, чтобы семья, однажды родив с Вами, уже не ушла от Вас. Повышать квалификацию, расширять возрастные рамки и перечень услуг.


  • 0

#66 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:20

 Читаю и радуюсь!

 

Ой, спасибо! от вас это особенно приятно слышать!:) 


  • 0

#67 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:41

А я сейчас в каком- то энергосберегающем режиме. Что с приближением осени стало напрягать. Я всю жизнь очень много работала. И к своим 30 я выдохлась. Раньше я и дня не могла просидеть дома. А сейчас могу по 3 дня из дома не выходить. Сама себя не узнаю. Не работаю с февраля и вроде уже хочется опять работать, но хочу сменить сферу деятельности... И потерялася я.... Совсем потеряласяяяяяя....
  • 0

#68 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:42

Извините.... Тема про любимую работу... Но просто не сдержалась....
  • 0

#69 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:29

энергосберегающем режиме.

иногда полезно бывает поберечь...

за собой знаю, что у меня батарейка разряжается к концу моего личного года, перед днем рождения. Обычно на новогодние праздники (они перед мои др)  я хочу сидеть дома, и ничего не праздновать, а просто спать.

Еще энергосберегающий режим - если готовитесь что-то "родить". Может быть, какую-то идею вынашиваете или решение.

А еще - если если  старая модель (деятельность) уже не актуальна, а с новой еще не определились.

Как будто плыли быстро-быстро, была цель - доплыть. Доплыли до берега, и нужно время, чтобы сориентироваться, что делать дальше - бежать, или ехать, и в каком направлении.


  • 1

#70 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:36

Извините.... Тема про любимую работу... Но просто не сдержалась....

Гайка, у Оли (nerpa) есть на сайте статья про разряженную батарейку и хорошие советы. Правда правда хорошие, я интуитивно их раньше выполняла (например. перечень железно-обязательных дел, которые надо делать, даже если лицо на попе, а попа на лице, и что-то еще :)

Но скорее всего у Вас другое немного. Батарейка разряжается, если она работает. А вот ваша батарейка и на работе не работала, а разряжалась, и дома разряжается, потому что там скучно и вы не знаете чем себя занять. Попробуйте по статье или по наполнениб женской энергией, если не получится через пару месяцев, думайте о том, чтобы либо придумать чем интересным заниматься дома либо искать свое предназначение и дело. 


  • 0

#71 Daysoflife

Daysoflife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:18

Я очень люблю свою работу! После того, как я три года отработала на нелюбимой работе, а потом, наконец, занялась тем, что нравится, хочется кричать от счастья))) как же здорово любить то, чем занимаешься!! Я пишу для людей, веду блог о познании и своего внутреннего мира, и духовного! Пишу книги, которые помогают людям и я от этого счастлива. Кто захочет посмотреть результаты моего труда, вот она, моя любимая работа http://www.twiy.ru/:wub:


  • 1

#72 kiramurka

kiramurka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск РФ Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2015 - 12:47

Я врач-психиатр. Люблю возвращать людям качество жизни, видеть, как их взгляд становится ясным, как и мысли. Сейчас я наслаждаюсь декретом, но вместе с тем жду, когда вернусь к пациентам.


  • 2

#73 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:15

Девочки, может вы знаете... Я уже писала, что я журналист, и вполне довольна своей работой. Если бы не деньги. Очень хочется получать не 15 тысяч в месяц. Только вот не знаю, как можно подкалымить в интернете? Параллельно занимаюсь фрилансом - пишу статьи на один сайт. Но это тоже работа временная - то есть, то нет. Да и денег больших там не заработать. Знаю, что люди создают свои сайты и как-то на этом зарабатывают. Есть у меня желание двигаться в этом направлении, только вот не знаю, каким именно образом. Просветите меня, темноту))) Как на своих сайтах можно заработать? И чтобы его создать, обязательно быть программистом? Куда-то нужно на курсы программирования пойти для начала? 


  • 0

#74 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:36

Я очень люблю свою работу! После того, как я три года отработала на нелюбимой работе, а потом, наконец, занялась тем, что нравится, хочется кричать от счастья))) как же здорово любить то, чем занимаешься!! Я пишу для людей, веду блог о познании и своего внутреннего мира, и духовного! Пишу книги, которые помогают людям и я от этого счастлива. Кто захочет посмотреть результаты моего труда, вот она, моя любимая работа http://www.twiy.ru/ :wub:

Уже перечитала половину сайта и форум) Понравился.


  • 0

#75 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 18 сентября 2015 - 15:27

Девочки, может вы знаете... Я уже писала, что я журналист, и вполне довольна своей работой. Если бы не деньги. Очень хочется получать не 15 тысяч в месяц. Только вот не знаю, как можно подкалымить в интернете? Параллельно занимаюсь фрилансом - пишу статьи на один сайт. Но это тоже работа временная - то есть, то нет. Да и денег больших там не заработать. Знаю, что люди создают свои сайты и как-то на этом зарабатывают. Есть у меня желание двигаться в этом направлении, только вот не знаю, каким именно образом. Просветите меня, темноту))) Как на своих сайтах можно заработать? И чтобы его создать, обязательно быть программистом? Куда-то нужно на курсы программирования пойти для начала? 

Klinlis, я тоже пишу статьи, и по поводу того, что больших денег на этом не заработать, отчасти согласна, а отчасти нет. Есть же люди, которые зарабатывают на весьма достойную жизнь. Значит, и нам с Вами можно) По поводу ценового потолка для копирайтеров много информации у Натальи Карья, http://free-writing.ru/

Сайты тоже хочу научиться делать,но пока пришла к выводу, что без курсов программистов - никуда. Но можно потренироваться на бесплатных платформах. Сама пару сайтов создала таких на sites.google.com. Ничего сложного. Но это не то, конечно, что хотелось бы. Может, девочки подскажут курсы онлайн?


  • 0

#76 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:58

Сама пару сайтов создала таких на sites.google.com.

 

Как и какие сайты делаются на гугле, я не знаю, но у меня когда нужда была сделать что-то достаточно простое быстрое и красивое, я сделала на wix.com. Там очень много всяких дополнений - мне кажется, для любой задачи что-нибудь да найдется :) Только конечно за доменное имя и чтобы они не вешали рекламу свою придется платить :) Но разобраться в нем легко, и результат пристойный)  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ezhevika

#77 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 19 сентября 2015 - 02:48

Как и какие сайты делаются на гугле, я не знаю, но у меня когда нужда была сделать что-то достаточно простое быстрое и красивое, я сделала на wix.com. Там очень много всяких дополнений - мне кажется, для любой задачи что-нибудь да найдется :) Только конечно за доменное имя и чтобы они не вешали рекламу свою придется платить :) Но разобраться в нем легко, и результат пристойный)  

Mille grazie, Signorina. Пойду попробую разобраться и чего-нибудь сотворю на этой платформе)


  • 0

#78 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2015 - 20:14

Mille grazie, Signorina. Пойду попробую разобраться и чего-нибудь сотворю на этой платформе)

 

Не за что и buona fortuna!:)


  • 0

#79 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 сентября 2015 - 09:21

Да и денег больших там не заработать.

Вы определились, какие деньги Вам нужно заработать?

Какую сумму? Разово или  ежемесячно?

Когда говорят "Большие деньги" мне сразу слышится, что "деньги большие, а я-то маленькая". Где Вы  - тоже "большая" и деньги будут не больше Вас?


  • 0

#80 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 октября 2015 - 16:14

Очень долгое время фрилансила, совмещала с учёбой, даже статьи для какого-то серьёзного сайта про презервативы писала:)) Но в одни прекрасный момент просто перегорела и перестала.

 

Сейчас занимаюсь тем, что всегда любила - шью и вяжу. А специализируюсь на одежде для животных. Начала этим заниматься совсем недавно и заказов пока что не так много, но мне кажется, что я на верном пути!

 

QVDZn98ijdc.jpg

 

 

 

Lc6_Lp1FzDI.jpg

 

Nl1DUJkR3Po.jpg


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки