Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимая работа! Сабж для тех, кто получает удовольствие от своей деятельности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:26

Я очень люблю свою работу : ИТ-администратор, или как говорят в народе, сисадмин.
Работа разнообразная, подвижная. Хотя казалось бы скорее мужская, но мне очень нравится.
  • 0

#22 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:45

OFFLINE 556 сообщений Новосибирск Россия Отправлено Сегодня, 19:45 Ой! И я обожаю свою работу! Я дешифрирую космические снимки)

Ого, так интересно!
  • 0

#23 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:05

а я вот кружок танцевальный в школе веду) основной доход проносит в дом муж, насчет денег не парюсь)) люблю своих девочек, которые ко мне ходят) они у меня молочинки и очаровашки, прям иногда смотрю на них и думаю, какие же они милые, и еще такие глупенькие))))
  • 0

#24 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 апреля 2015 - 19:54

И я с вами))) очень люблю свою работу, это таки призвание) я программист, фронд-энд) в общем, верстаю и пишу клиентскую часть сайтов)
  • 1

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 00:41

Олька Николаевна, а срабатывает принцип, когда делаешь что-то с любовью, то и отдача появляется? Т.е. приносит ли любимый сайт соответствующее материальное удовлетворение?
Кошка классная. Очень хочу котяру себе, но очень боюсь, что мне попадется ссыкун и дерун.

Сайт-то любимый, но я же им не руковожу :) Сколько начальник даст, столько и получу. Правда, в этом году ни разу месяц без премии не отработала.... но это явление временное, так обстоятельства сложились
  • 0

#26 Девушка_from_Vladivostok

Девушка_from_Vladivostok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 13 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 01:25

Vialuna, Офигеть! Как это необычно для меня))) и романтично - космос!
  • 0

#27 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:09

А я хочу сменить деятельность и попробовать себя в компьютерной графике) мне это интересно и хотелось бы совместить приятное с полезным и зарабатывать деньги)
  • 0

#28 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:14

А я брала месяц отпуска на основной работе, и занималась копирайтингом) Вот это был кайф!! А в вузе была главредом студенческой газеты))) Было тяжело, но тоже оочень кайфово :D
Так радуюсь за людей, которые любят свою работу)))) Это вдохновляет!))))) Девчонки, вы молодцы!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#29 Марта Апрельская

Марта Апрельская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
NYC Я на Facebook

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:33

Я фотограф-фрилансер и очень люблю свою работу :angel: . Международную экономику бросила после 2-го курса и ни дня не жалею (училась там только из-за преподавания на английском). Со стороны часто слышала и слышу советы "ити получить образование нормальное", но к 23-м годам так и не нашла для себя профессии, на которую хотелось бы тратить время и деньги ради бумажки.
А моя работа приносить мне много удовольствия и главное, можем работать вместе с мужем - он режисер-оператор. :rolleyes:
  • 2

#30 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 10:52

Люблю свою профессию уже наверное, а не просто работу:) когда-то тоже и в выходные была занята ею. А сейчас нет. Четко распределяю всему время. Однажды прям заставила себя не заниматься работой в выходные, не брать трубки после 6 вечера и в выходные. И все постепенно привыкли к тому, что решать рабочие вопросы надо только в рабочее время.
И жизнь заиграла сразу всеми красками при таком разграничении, что даже и профессию однажды захотелось поменять...но только я в ней уже столько достигло, что стало жалко своего времени, да и есть еще к чему стремится :)
Поэтому в свободное время нашла время для своих увлечений :)
И еще для себя установила правило, работать дома только в исключительных случаях, иначе я начинаю нервничать много...почему-то:)
  • 0

#31 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2015 - 14:02

И я очень люблю свою работу. Хотя и не очень денежную. Я журналист. Нравится встречаться с новыми людьми, ходить на мероприятия, ездить по области... Идешь на работу и не знаешь, где сегодня окажешься) Единственное что, зарплата небольшая. Это меня периодически угнетает и заставляет искать что-то более денежное не по специальности, но, сколько бы не искала, так и не смогла уйти со своего насиженного места. Может это и неправильно в какой-то степени. Надо ж в жизни что-то менять, а писать можно и на удаленке. Но это, думаю, все равно будет не то.
  • 0

#32 ягод_ка

ягод_ка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 21 мая 2015 - 09:42

Я помощник директора и очень люблю свою работу. Раньше работала на этом же предприятии, но специалистом в международном отделе. Тоже все нравилось (как сама не раз говорила, работа устраивала меня на 95 %), но захотелось найти 98% удовольствия! И как результат, приняла предложение перейти в другое место (от знакомого). Это было настолько "не мое", что пришлось приложить все свои усилия, чтобы сообщить о своем намерении вернуться на старое место (где меня ждали с распростертыми объятиями) и отстоять свою позицию (я человек добрый, не хотелось никого обижать ....) Вернулась, ни капли, ни одного мгновеньица не пожалела об этом сложном шаге! Через месяц предложили должность помощника, я подумала и согласилась. И вот уже почти полгода как я наслаждаюсь процессом работы (хоть и бывает сложно, напряженно)... При переходе (наш директор, скажем так, не совсем системный и не совсем уловимый -)) ) мне была поставлена задача "Облегчать сотрудникам взаимодействие с директором", при решении которой я каждодневно помогаю коллегам и посторонним посетителям. Естественно, как и своему боссу, с которым мы легко находим общий язык в работе. Я девушка свободная (пока что, надеюсь); на работе не "живу", но всегда иду туда с удовольствием и своей наполненностью удовольствием от жизни делюсь (по возможности) с другими. Желаю всем таких же ощущений от деятельности, приносящей доход! -))) П.С. Кстати, именно на неудавшемся месте работы я изучала в интернете тему "как уйти с нелюбимой работы" и "наткнулась" на форум Ольги, где сейчас черпаю множество полезной для себя информации. Огромное ей спасибо за такую площадку!
  • 0

#33 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 мая 2015 - 10:30

Я помощник директора и очень люблю свою работу. Раньше работала на этом же предприятии, но специалистом в международном отделе. Тоже все нравилось (как сама не раз говорила, работа устраивала меня на 95 %), но захотелось найти 98% удовольствия! И как результат, приняла предложение перейти в другое место (от знакомого). Это было настолько "не мое", что пришлось приложить все свои усилия, чтобы сообщить о своем намерении вернуться на старое место (где меня ждали с распростертыми объятиями) и отстоять свою позицию (я человек добрый, не хотелось никого обижать ....) Вернулась, ни капли, ни одного мгновеньица не пожалела об этом сложном шаге! Через месяц предложили должность помощника, я подумала и согласилась. И вот уже почти полгода как я наслаждаюсь процессом работы (хоть и бывает сложно, напряженно)... При переходе (наш директор, скажем так, не совсем системный и не совсем уловимый -)) ) мне была поставлена задача "Облегчать сотрудникам взаимодействие с директором", при решении которой я каждодневно помогаю коллегам и посторонним посетителям. Естественно, как и своему боссу, с которым мы легко находим общий язык в работе. Я девушка свободная (пока что, надеюсь); на работе не "живу", но всегда иду туда с удовольствием и своей наполненностью удовольствием от жизни делюсь (по возможности) с другими. Желаю всем таких же ощущений от деятельности, приносящей доход! -))) П.С. Кстати, именно на неудавшемся месте работы я изучала в интернете тему "как уйти с нелюбимой работы" и "наткнулась" на форум Ольги, где сейчас черпаю множество полезной для себя информации. Огромное ей спасибо за такую площадку!

Ох, как вам повезло) это здорово) я не представляю эту должность без «житья» на работе
  • 0

#34 Afroamurka

Afroamurka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 06:03

Привет всем девочкам :) так приятно читать о том, что многие из вас все-таки работают. Я люблю свою работу - решение инцидентов в брокерской фирме, но иногда задумываюсь о смене деятельности, ведь по сути я устраняю конфликты - а для этого необходимо практически в каждый влезать изнутри и притягивать в себя кучу негатива (особенно если ответственные лица не хотят помогать в разрешении конфликта). При этом у меня радостный и яркий девчачий коллектив, хорошая начальница, и я не знаю, чем я вообще еще могу по жизни заниматься...
  • 0

#35 Медузия Горгонова

Медузия Горгонова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2015 - 22:25

Здравствуйте, девочки! У нас в Санкт-Петербурге есть большой городской форум,где всем известно все и обо всем,но с душевными поисками я не знала,куда ещё обратиться, кроме как сюда, хоть здесь намного меньше народа.
Не знаю,куда идти работать. Никогда этим не занималась, университет закончила год назад. Выучилась на дизайнера рекламы, портфолио нет,ничего не умею,не получается -не пошла пл специальности. Выучилась на мастера по маникюру. Дома несколько человек были и,хоть мне и было стыдно,что я не профи,я чувствовала себя хорошо. Но чтобы работать быстро,нужно много клиентов, встать на поток,такое можно сделать без опыта там где нужно работать 12 часов. Я очень быстро теряю энергию и страшусь работы. Сегодня должна была идти на работу в магазин,где с виду мне все понравилось,дошла до здания и убежала даже. Смущало там лишь 12 часов на ногах. Подруга говорит,что без опыта и навыков нечего превередничать, а я не понимаю,чего я хочу. Маникюр мне интересен, но это не работа мечты. В голове я много раз была писательницей, фотографом, иллюстратором, но я никогда ничего не делаю, чтобы эти мысли стали реальностью. Я шью редко милые вещицы, но я не аккуратная.
Сегодня шла по улице и думала,что какой-то больной человек я получилась, растение. Все понимаю, неким умом обладаю, а будто не для меня этот мир в плане самореализации . На какой работе ждёт меня счастье, если это не Хогвартс и не Серенгети?)
  • 3

#36 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2015 - 08:05

Не знаю,куда идти работать. Никогда этим не занималась, университет закончила год назад.

Я писала о выходе из декрета, думаю, Вам тоже этот подход поможет проанализировать ситуацию. http://olgaarkhipova...odu-iz-dekreta/

 

 

 

дошла до здания и убежала даже

По моему внутреннему ощущению - ребенок не хочет взрослеть


  • 0

Поблагодарили 1 :
About_Wine

#37 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 16 августа 2015 - 09:45

Если есть кому содержать-так можно и покапризничать....то не могу,этого боюсь:)))
Пока жизнь не внесет "суровые коррективы".
  • 2

#38 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 18:07

Девушки, а расскажите пожалуйста, как у вас получилось сделать так, что дом Ваш офис? Уж очень  мечтаю о таком.. но пока не знаю с чего начать. 


  • 0

#39 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2015 - 18:27

как у вас получилось сделать так, что дом Ваш офис?
 

Я начала вести частную практику, часть клиентов в скайпе - это из дома, все работы по продвижению - дома. Вне дома - очные консультации, семинары.

И перестала ходить на работу по найму


  • 0

Поблагодарили 1 :
Катерина_С

#40 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 18:37

 

Я начала вести частную практику, часть клиентов в скайпе - это из дома, все работы по продвижению - дома. Вне дома - очные консультации, семинары.

И перестала ходить на работу по найму

 

 

Много у вас это заняло времени? С момента идеи до работающего бизнеса?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки