Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

222 способа сделать доброе дело и радоваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 00:02

Дорогие! Давайте вместе создадим Очень, Очень полезный список!? Самый полезный список!)

Вспомните, какие эмоции вы испытывали, когда в последний раз делали доброе дело? РАДОСТЬ!! :))) не так ли?

Уверенна, что многие из нас хотели бы сделать доброе дело, да... в делах.... не до этого, да это же еще нужно сначала придумать Что сделать!

а иногда ты делаешь доброе дело человеку, а он не хочет принимать, или того хуже, еще и обидел тебя в ответ - в ТАКОМ случае вам крупно повезло !!! это милосердие, и это принесет вам Благодать.)

у нас есть 333 способа пополнения женской энергии (http://www.valyaeva....enskoj-energii/)
у нас есть 145 способов сделать приятное любимому (http://www.valyaeva....tnoe-lyubimomu/)

!!! давайте всем миром, все вместе, создадим список "222 способа сделать доброе дело" ?! :)

Давайте распространять любовь и добро. Творить добро. И Радость. ))

Когда творишь добро, пусть твоя правая рука не знает, что творит левая.
Если мы получаем похвалу за наи добрые дела здесь на земле, то все, мы получили свою награду. А если мы стараемся максимально анонимно творить добро, или хотябы не гордится этим) - наша награда будет на Небесах.

Мы можем вспомнить своих знакомых, может кто-то что-то хорошее сделал - поделитесь способом или вы читали где-то об этом...

давайте подумаем на какие блоки разделить? может это поможет придумать больше способов? :)) К примеру блоки: благотворительность, добро нашим ближним (ведь именно это самое важное, семья, друзья, соседи), добро нашим врагам? ИЛИ бесплатно, за деньги. ИЛИ подарки, уборка, физическая помощь, моральная помощь, время, деньги. ИЛИ помощь ближним, городу, животным.


Многие из пунктов я брала в интернете, ссылки не помню, спасибо всем, кто их написал!) Вы тоже можете писать как свои пункты, так и погуглить. главное старайтесь просмотреть, чтобы не повторятся.))

Относитесь к себе "экологично", если вы решили навещать деток больных раком в онкоцентре, изучите тему выгорания, поговрите с теми, кто уже туда ходит...))

Итак, начнем! ДОБАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ СПОСОБЫ и нумеруйте)

1. Позвонить своей Бабушке/Маме, которой давно не звонили и поразвлекать и порадовать ее разговором.


2. Подписать 25 открыток и разложить их по почтоым ящикам наугад. (можно написать добрые слова/пожелания или слова из Библии)

3. Сходить на кладбище, поубирать ваш участок, и заодно поубирать какой-то явно заброшеный участок.

4. Написать смс с добрыми словами подруге.

5. Увидев вашего врага/недображелателя/человека, который вам не нравится, мысленно отметить какую-то хорошую черту в нем. (можно к этому добавить: и улыбнуться/и пожелать ему мысленно добра/сказать комплимент, мысленно представить хороший подарок и подарить ему).

6. В отсутствие вашего врага/недображелателя/человека, который вам не нравится, похвалить его за какую-то хорошую его черту.

7. Когда ваши знакомые/коллеги обсуждают/критикуют вашего врага/недображелателя/человека, который вам не нравится, в его отсутствии, промолчать. Не критиковать его.

8. Помолится о ваших родственниках (найти молитву в интернете или в молитвослове).

9. Подать в Храм записку о здравии далекого родственника, о котором обычно не вспоминаете.

10. Увидев бедно одетых стариков в супермаркете, купить молочную шоколадку и подождав их у выхода подарить, а если есть возможность, еще и денюжку (положить в кулечек одноразовый)

11. Если вы знаете пожилого дедушку или бабушку, предложить им свозить их в Храм на машине или такси (Приехать в Храм пораньше, чтобы они могли сесть или взять раскладной стульчик с собой. Можно сказать, что мол " я собираюсь ехать на такси, если хотите, могу и вас взять". А если пот омэта бабушка бует пытаться вас отблагодарить, можно сказать, что "мне это доставляет радость" или шуточно сказать "я делаю это можно сказать из эгоизма, ведь я знаю, что добро ко мне всегда возвращается с троицей" Такие бубушки могут попытаться вручить вам яблоки или конфеты в благодарность, можно взять 1-2 яблочка (Не много) и похвалить, что мол я очень люблю яблоки, спасибо, а старикам будет радостно, что они вам приятное сделали. Бывает, что вы подарили старушке 3 банана, а она вам дает 1 из них... ей больше нечем вас угостить... в таком случае я лично не беру, ОТШучиваясь и стараюсь заговорить о чем-то другом, отвлечь внимание )

12. Спрсить у вахтерши в вашем доме знает ли она какую-то одинокую бабушку, ее номер квартиры. Купить конфеток, 1 банан, 1 мандарин или букетик цветов и повесить ей на ручку двери/положить под дверь, позвонить и спрятаться, дождаться, чтобы она забрала. (Или передать через вахтершу)

13. Найти через интернет организацию, которая организовывают написание писем деткам в онкоцентры и выбрать себе ребенка и писать ему от руки письмо 1 раз в неделю.

14. Найти через интернет волонтеров вашем городе/служение при Церквях и поучавствовать 1 раз в чем-то. (съездить в дет-дом поиграть с детками, или в больницу порисовать с детками или дом престарелых).

15. Отобрать дома книги и журналы, которые вы не читаете и подарить их в библиотеку.

16. Найти организацию, которая занимается посылками в тюрьмы и отдать им ненужные вам книги или одежду.

17. Испечь пирог и угостить бомжей. Или бабушек сидящих на лавочке под вашим подъездом/ваших коллег на работе/соседей/вахтера. (помните, что бабушкам пироги надо печь Без орехов )))

18. Написать добрые слова на открыточке и вложить в книгу сестре/Папе.

19. Пригласить родственников к себе в гости.

20. Предложить друзьям/родственникам посидеть с ребенком, чтобы они пошли на свидание/к парикмахеру/просто отдохнуть или поспать.

21. Обнимать Маму/Папу/сестру.

22. Каждый день говорить что-то приятное человеку с которым вы живете.

23. 1 неделю не сказать ни 1 неприятной вещи/нехорошим тоном/ вашему сосуду/Маме/и тд

24. Хвалить вашего ребенка/соседа.

25. Спросить вашего ребенка что бы ему хотелось. быть может он хочет ходить в музыкальную школу а вы и не догадываетесь..

26. Прочитать книгу 5 языков лбви и стараться 1 неделю/1 месяц давать вашим близким то, что им необходимо, чтобы они чувствовали, что их любят. ведь 1 надо обнимать, 2-му говорить комплименты, 3-му помочь помыть посуду, 4-му дарить подарки, пусть и крошечные/дешвые

27. Верить в ашего брата/сестру/мужа, что у него все получится.

28. Найти в интернете, почитать форумы/туб-блогах, интересные книги и закачать их на карту для электронной книги вашей Мамы/Папы/Мужа.

29. Записать СД диск хорошей музыки и подарить.

  • 11

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2015 - 00:13

Самое простое - зайти на сайт любой благотворительной организации или открыть газету и перечислить немного денег, например, на лечение больного ребенка или на приют для животных. Это вообще можно сделать, не отрываясь от компьютера :)

Позвонить маме и спросить, не нужна ли какая-то помощь. В первую очередь помогаем все-таки близким... иначе получается странно - спасать мартышек в Африке (грубо говоря), когда мама-пенсионерка не может нормально помыть пол из-за больной спины.

Собрать дома старую одежду или какие-то вещи, которыми не пользуетесь, и отдать их нуждающимся.

Купить ребенку новую и игрушку и обязательно вместе поиграть (!). Это тоже доброе дело - для ребенка. Мама рядом, мама что-то рассказывает и показывает.
  • 4

#3 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 00:26

Очень откликнулось про поиграть с ребенком. и про то, что в первую очередь хорошо спросить своих близких чем им помочь.
  • 0

#4 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 00:48

Обучите кого-то тому, в чём вы профи (Недавно объяснила одной девушке-фотографу, как пользоваться сервисомDropbox. Это заняло несколько минут, но она была счастлива, что теперь может использовать такой удобный инструмент. Если вы в чём-то профи, научите других тому, что знаете).

Делитесь скидками: если у вас есть купоны или карточки со скидками, предложите кому-то прямо в магазине/друзьям/на сайте использовать вашу скидку. в интернете даже есть целые сайты/темы форумов, где девочки делятся скидками.
  • 0

#5 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 01:10

1 батарейка НЕ выброшенная в мусорник, а отданная на переработку спасает 2 дерева, 2 ежика, много воды, 2000 дождевых червей и 2 белки!

Организуйте коробку для сбора батареек у вас в подъезде и напишите объявление, и регулярно отвозите в пункт приема батареек в вашем городе (дети часть берут их играться, сделайте коробку/бутылку, из которой нельзя будет достать батарейки. также НЕЛЬЗЯ выбрасывать в мусрник энергосберегающие лампы и градусники.
  • 1

#6 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 01:26

Сделать комплимент человеку из обслуживающего персонала, сказать что-то действительно хорошее и похвалить за работу. Оставить положительный отзыв в книге отзывов/жалоб.
  • 2

#7 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 01:57

Покупать бумажные полотенца, туалетную бумагу, блокноты, тетради, книги, напечатанные на бумаге FSC (сделанной из мукулатуры). Информация о бумаге на странице с выходными данными издания.
  • 1

#8 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 02:04

Вам удалось сделать доброе дело

ИзображениеНет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы. (Еккл. 7, 20).

ИзображениеКогда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. (Мф. 6, 3).



Изображение Когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. (Лк. 17, 10).
Изображение Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом. (Гал. 6, 4).

Делать добро есть наш долг. Св. праведный Алексий Мечев (1859-1923).
Изображение Забвение добрых своих дел есть самое безопасное их хранилище. Святитель Иоанн Златоуст (407).

http://www.ioann.ru/parts/img/0.gif http://www.ioann.ru/parts/img/0.gif Ненавистник добра, диавол, когда не успеет нас отвратить от какого-нибудь доброго дела, то старается помрачить оное высокоумием и тщеславием. Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860).

http://www.ioann.ru/...img/0.gifБольше всего помни, что смирение и без дел может спасти, а дела, как бы они ни были велики, не спасут.

Преподобный Анатолий Оптинский (Зерцалов) (1824-1894).



http://www.ioann.ru/parts/img/0.gif
  • 0

#9 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 02:05

Изображение Если кому-то удастся сделать что-либо доброе или подать милостыню, то надо говорить: Твоим благословением, Господи, совершил я это!. Преподобный Нектарий Оптинский (1853-1928).
  • 0

#10 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 02:07

очень хороший сайт: http://bg.ru/good/start/
  • 1

#11 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2015 - 10:04

Какая тема! Спасибо большое! Последняя ссылка - вообще супер) Все так организованно) Спасибо)
  • 1

#12 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 11:26

Для тех, кто живет в Киеве, вот на этом сайте есть целый большой список как можно помочь (справа):
http://molodost.in.ua/
  • 0

#13 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 11:42

Помойте пол в общем коидоре. На каждом этаже найдется соседка, чаще бабушка, благодарная за это.

Научите своих Родителей пользоваться какойто-то компьютерной программой (создать файл в ворде, записывать на флешку, скачивать фильмы).

Сейте позитив вокруг себя, попробуйте 1 неделю рассказывать друзьям только хорошие новости. (Передставте себе, если бы и в обычных газетах вместо "убийство, кража, землетрясение, смерть, изнасилование, выборы, мошенничество, кризис, террористы, взрыв" --- писали про то, как кто-то был добр к кому-то, открытие, достижение, уникальность приироды, полезное изобретение, спасение человека, "а вы знаете что...?"--и рассказать интересный факт про нашу планету/животных/историю/географию/биографию человека/музыканта и тд...). Будьте таким человеком! Который рассказывает хорошее (интернет в помощь и детские энциклопедии интересных фактов вам в помощь: "а вы знаете кто изобрел какрандаш?" ).
  • 1

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2015 - 13:23

http://www.valyaeva....?showtopic=7963
  • 1

#15 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 18:18

Добиться (написать письмо в жэк / раенное упраление/депутату вашего раена, собрать подписи жильцов домов, если это необходимо), чтобы покрасили лавочки/сделали детскую площадку/заборчик возле вашего дома/чтобы поставили мусорный контейнер для пластика или стекла.
  • 1

#16 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 мая 2015 - 22:37

Когда вы ведете куда-нибудь отдыхать своего ребенка, возьмите так же и ребенка знакомых, у которого нет отца или просто в семье мало денег.
  • 0

#17 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 03:50

Сходить на кладбище, поубирать ваш участок


простите за сарказм и офтоп, заранее себе участок приготовить? :rofl: ну просто звучит двусмысленно)))

А за тему спасибо большое, я еще по ссылкам не ходила, так что может повторюсь, я все хочу попробовать так сделать. Мелочь вроде, а наверное приятно))) Позвать в гости друзей/родных (к нам каждый день почти кто-то приходит) и приготовить именное блюдо. Ну например на пироге шоколадной глазурью написать: "Машеньке для сладкой жизни".
Без повода, просто так)))
  • 1

#18 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 12 мая 2015 - 05:05

Спасибо за тему:-))))
  • 1

#19 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 мая 2015 - 06:28

Посадить деревья. Сейчас как раз сезон. Можно понавтыкать семечки подсолнухов в землю, они хорошо растут и осеню будет красиво, дети будут их рвать). http://rodovid.me/gr...adovodstva.html
  • 0

#20 Уютка

Уютка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 августа 2015 - 08:33

Доброго времени суток!

Меня зовут Мария. Предлагаю всем еще один вариант доброго дела!

Тем, кто хочет своим талантом помочь нуждающимся предлагаю присоединиться к благотворительному проекту "Уютка". Мы объединяем всех рукодельниц, желающих своими умениями помочь нуждающимся: детям сиротам, особенным детям, детям из малообеспеченных семей, выпускникам детских домов и домам престарелых.

 

Мы вяжем одеялки из квадратиков, чтобы потом передать их нуждающимся напрямую или для благотворительных ярмарок различных фондов (иногда и сами проводим подобные мероприятия). Также будем рады и другим изделиям: носочкам, шапочкам, шарфам, салфеткам и другим сувенирам! 

 

Если вы не умеете вязать - это не страшно! Еще мы принимаем в дар пряжу, чтобы превратить ее в теплые подарки нуждающимся. 

Готова ответить на все ваши вопросы!

Будем очень рады новым друзьям!

P.s. все отчеты о нашей деятельности можно прочитать на нашем сайте yutka.ru . Еще мы есть в соц.сетях: вк https://vk.com/club86363779

осинка: http://club.osinka.ru/topic-177233?p=16231414#16231414

и ЯМ: http://www.livemaster.ru/yutka

KRh4iQwzQWQ.jpg

На фото - 24 пледа, которые мы передали в апреле в социально-реабилитационный центр в д. Селижарово (Тверская область).


  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь, любовь, женская природа, радость, благодарность, сердце

Предназначение

Подписаться на подарки