Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Это правда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#101 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 08:34

Я вот не могу понять почему если в Индии родители подбирают жениха - это правильно, а на Кавказе то же самое - плохо.
  • 2

#102 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 08:37

Я вот не могу понять почему если в Индии родители подбирают жениха - это правильно, а на Кавказе то же самое - плохо.

Двойные стандарты :db:

Сейчас Вам напишут про астролога и согласие девушки))) Ах, да, еще про Ведическое общество...
  • -1

#103 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 08:41

Я вот не могу понять почему если в Индии родители подбирают жениха - это правильно, а на Кавказе то же самое - плохо.

Везде хорошо, когда родители мудрые и не насильно. Просто перечитайте эту тему, там все подробно, "что такое хорошо и что такое плохо".
  • 0

#104 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 08:43

Я вот не могу понять почему если в Индии родители подбирают жениха - это правильно, а на Кавказе то же самое - плохо.

где вы читали, что плохо?
есть разница, когда ПОДБИРАЮТ жениха и довольны и невеста и жених и родители
а вот, когда невесту к столу в заксе ведет не отец и не дед, а кто-то из окружения жениха - это странно.
Можно много читать других мнений, но гляньте на лицо девушки, на ее движения, на отсутствия если не улыбки, то спокойствия на лице. Просто посмотрите на нее.
  • 1

#105 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 08:56

гляньте на лицо девушки, на ее движения, на отсутствия если не улыбки, то спокойствия на лице. Просто посмотрите на нее.


Интересно, а как бы Вы вели себя на ее месте, если бы СМИ пыталось так настойчиво лезть в Вашу жизнь? Вы обратили внимание, сколько там присутствуют людей с камерами, которые на гостей или обычных свадебных операторов не очень похожи.
  • 2

#106 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 09:06

Интересно, а как бы Вы вели себя на ее месте, если бы СМИ пыталось так настойчиво лезть в Вашу жизнь? Вы обратили внимание, сколько там присутствуют людей с камерами, которые на гостей или обычных свадебных операторов не очень похожи.

ну жених не последний человек, руководитель местного РОВД. Не ужели такой чин в полиции (?) не смог бы не допустить лишние камеры по желанию своей невесты? И "расписывала" их журналистка, так мимо проходила и зашла в загс? :)

И личную жизнь могут иметь "простые смертные". Если уж хочешь быть чиновником, будь готов к пристальному вниманию к своей персоне. Эти люди должны поступать очень благородно или хотя бы по законам страны.
  • 0

#107 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 мая 2015 - 09:07

есть разница, когда ПОДБИРАЮТ жениха и довольны и невеста и жених и родители а вот, когда невесту к столу в заксе ведет не отец и не дед, а кто-то из окружения жениха - это странно. Можно много читать других мнений, но гляньте на лицо девушки, на ее движения, на отсутствия если не улыбки, то спокойствия на лице. Просто посмотрите на нее.

Пфф... сколько недовольных и строптивых невест недовольных выбором родителей? Те же лица, те же позы. Неприятная ситуация, но она не стоит того шума, что развели...Опять же в понятия кармы укладывается. К тому же это очень узкая специфика этого народа. Такое редко даже у них.. если это вообще правда. А мы не знаем правда или нет и как оно на самом деле там. Может девка вообще сама все это затеяла, чтобы мужика опозорить... мстя за что-то. Или предки набивают цену дочери. Как это относится к другим или ко мне лично не понимаю или например моей возможной дочери. Я живу среди русских, православных. Мусульмане живут своими общинами и районами. И такие приколы происходят, если вообще происходят, среди мусульман, в рамках их традиций... да и то.. все мусульмане, что я знаю нормальные люди с нормальными семьями.
  • 5

#108 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 09:07

Просто перечитайте эту тему, там все подробно, "что такое хорошо и что такое плохо".


Я тему как раз прочитала. И вижу что то что можно в ведическом обществе, в другом никак нельзя. Вот и показалось это странным.
  • 1

#109 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 09:10

Почему никому не пришло в голову, что девушка хотела замуж, а отец её не хотел отдавать? Вот и не было его на свадьбе, вот и невеста грустная без поддержки и благословения отца. Кто знает, как организм на нервной почве расшалился (ну видно же, что еле движется она, ещё и платье неудобное). Может, живот у неё болел?
Правды мы всё равно не узнаем. А на своих детей не надо перекладывать...
  • 4

#110 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 09:13

И возраст ещё. То пишут, что ему 57, то говорят 46. Как тут верить вообще во что-то, если журналисты даже с возрастом жениха определиться не могут?
  • 3

#111 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 09:21

Может девка вообще сама все это затеяла, чтобы мужика опозорить... мстя за что-то.

о-о-о, об такой ситуации даже не додумалась? семнадцатилетняя школьница "сделала" руководителя местного РОВД :D

И возраст ещё. То пишут, что ему 57, то говорят 46. Как тут верить вообще во что-то, если журналисты даже с возрастом жениха определиться не могут?

помолодел )
в любом случае разница в 30 или 40 лет. Я по себе помню, в 17 мне после люди после 40 если не стариками казались, то в возрасте уж точно :)

по прошествии времени о поступке сможем судить по результату
  • 0

#112 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 09:25

в любом случае разница в 30 или 40 лет. Я по себе помню, в 17 мне после люди после 40 если не стариками казались, то в возрасте уж точно :)

каждому своё) может, у них любовь. я понимаю, как дико это звучит... но ведь правда, кто знает? и такое случается.

и ещё подумалось мне - а не беременна ли она?
  • 0

#113 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 мая 2015 - 09:27

Да вообще бред... ну даже допустить, что это похоть и у мужика бес в ребро.. нафига ему строптивая, ненавидящая его девушка, да еще и против воли родителей. Столько проблем ради чего? Такое понятно было для молодого парня, горячая кровь, масимализм и проч. а для взрослого, успешного мужика... да ну... серьезно?))) Что-то не то и не складывается. О чем-то не говорят.
А чтобы удовлетворить похоть нашлось бы достаточно 18 летних красавиц согласных на такое и чьи родители за хороший выкуп отдали бы дочерей. На счет старик/не старик. У меня подруга наоборот увлекается мужчинами старше ее на 20-30 лет. Ей нравится.

Поэтому на вопрос а правда ли? Отвечаю - нет. Во всяком случае не так, как об этом трубят. А как правда мы не узнаем.
  • 1

#114 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 09:31

каждому своё) может, у них любовь. я понимаю, как дико это звучит... но ведь правда, кто знает? и такое случается.

и ещё подумалось мне - а не беременна ли она?

меня больше зацепила информация "насильно, без согласия"
  • 0

#115 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 09:36

меня больше зацепила информация "насильно, без согласия"

ну на эту информацию можно найти тонну опровержений. так же, как и "доказательств".
если чисто логически, то я склонна согласиться со Светланой. вряд ли он бы тащил насильно девушку в ЗАГС, когда вокруг согласных полно - только свистни.

вот, например, почитайте http://www.kp.ru/dai.../?geoid=25&cp=0
  • 3

#116 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 10:25

Я тему как раз прочитала. И вижу что то что можно в ведическом обществе, в другом никак нельзя. Вот и показалось это странным.

Про отличия уже было подробно:

В те времена, особенно в обществе традиционных верующих, браки детей заключали родители на основе астрологической совместимости будущей пары. Но половая жизнь у них только, естественно, когда оба супруга становились зрелыми и только для зачатия детей, причем в благоприятный астрологический период.

По поводу ранних браков в ведической традиции. Да браки заключались, даже с детьми, но это не означало начало сексуальной жизни. Муж и жена могли годами еще жить отдельно и без секса. Мужчина как правило до 25 лет находился в стадии обучения как духовного, так и материального. Молодая жена могла жить как дома с родителями, так и в доме родителей мужа и о ней заботились родители мужа.

По поводу полигамии. Есть четкое высказывание Шрилы Прабхупады о том, что полигамия - разрешена, но с определенными ограничениями. Для нас же современных людей не рекомендуются полигамные браки, так как современному мужчине трудно полностью содержать и строить нормальные отношения даже с одной женой, а не то, что с двумя.


  • 0

#117 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 21 мая 2015 - 20:13

когда оба супруга становились зрелыми и только для зачатия детей, причем в благоприятный астрологический период.

Так тут девушка уже зрелая. 17 лет все-таки. А объясните еще цитату

Шрилы Прабхупады

о том, что если в первую брачную ночь жена была еще ребенком, то она не будет мыслить жизни без него и это хорошо? Я что-то не поняла что он имел в виду.
  • 0

#118 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 21 мая 2015 - 20:17

Вообще, за стариков традиционно отдавали замуж девушек, которые опозорили себя. Не сохранили честь, или еще что-нибудь в таком духе. У Фазиля Искандера есть смешной и трагичный рассказ про дочерей пастуха Махаза, там отец говорит забеременевшим дочерям: на вас и стариков не напасешься))
  • 0

#119 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 06:18

Romas, "ребенком" - в западном понимании, т.к. девушки в Индии в брак вступали обычно до 18 лет.

В определенных и весьма многочисленных слоях населения, что в Индии, что у нас, многие сами по себе, никого не спросясь, очень рано начинают половую жизнь, Вы знаете? Так что лучше, если это будет в браке, в той культуре это подразумевает взаимную ответственность, а не беспорядочные связи, как в "западном стиле"...

Но в более культурных слоях населения, которые следуют, например, Вайшнавской традиции, в половые отношения принято вступать вообще только в специальный благоприятный астрологический момент и только чтобы дать рождение ребенку. Т.е. никаких там связей с малолетками. А кто там что делает под забором, это не относится к культурной традиции, а просто невежество.


  • 0

#120 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 22 мая 2015 - 07:58

Мне просто интересно, я не нападаю на ведическую традицию, забор здесь ни при чем)

"ребенком" - в западном понимании, т.к. девушки в Индии в брак вступали обычно до 18 лет.

Его жене было одиннадцать, то есть в понимании индийцев она уже не была ребенком?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки