Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как бросить мужчину, чтобы он вернулся подобно бумерангу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 15:09

Осознанное построение отношений
Для меня отношения - это проект, который я делаю. Это не что-то что со мной делает другой человек. Это не что-то что со мной происходит.
Я в любой момент могу представить, что я осталась одна без партнера. Я не пытаюсь доказывать себе, что я независима, потому что у меня это состояние независимости уже заякорено. Раньше, когда я уходила и бежала от любимого мужчины (я часто уезжала, если мне что-то не нравилось) это я делала потому что я чувствовала, что потеряла себя рядом с ним из страха и желания найти кто я. Сейчас этого нет. Я не теряю ощущение себя. Я могу представить что мы оба сделали глупость и расстались и что я думаю, что я чувствую при этом? Я скажу себе: "ну вот, дура такая, опять осталась одна и зачем?"

Импульсивный разрыв
Ну знаете, это наподобие. Вот вы печете торт многослойный по сложному рецепту и вдруг у вас что-то начинает не получаться, корж подгорел. И вы со всей дури этот торт из окна на асфальт. А потом еще приговариваете "ну как стало хорошо без этого торта, не надо тратить свою энергию" Как вообще это умный поступок? Или "меня так увлекла выпечка этого торта, что я забросила свои жизненные цели" Или "я выкинула торт, потому что мне обещали подарить другой получше"

То есть резкий разрыв с причинением боли, на мой взгляд, это деструктивный акт, который приносит страдания обоим.
Это тоже мне напоминает что-то типа: импульсивно сжечь роман, который писала несколько лет, потому что нет вдохновения или выкинуть платье, которое шила, но испортила. Зачем?

Когда разрыв выгоден
У меня были еще одни отношения, в которые я решила не вкладывать. Эти отношения были в целом дружеские, но я хотела большего. Я проанализировала все свои попытки построить отношения за 5 лет и пришла к выводу, что они не дали желаемого результата. Я осознала, что мне лишь казалось, что это "мой человек", на самом деле этот человек не так уж мне и подходит
Я просто перестала с ним дружить как раньше и давать то, что давала. Отпустила, человек сейчас живет в другом городе, работает по призванию, вместе с девушкой. Живет у нее.
Для меня это тоже был большой урок: я думала, что он для меня, а его судьба вела в его реализацию совсем в другое место и к другому человеку.
То есть разрыв выгоден, когда затраты энергии превышают полученные результаты

Не упускать возможности
Ну может не всем этот принцип близок, а мне он помогает творить условия своей жизни. Почему я должна считать, что я могу сидеть на попе ровно и мне все придет в любой момент? Ведь в зарабатывании денег такой подход не работает, например. Или кем я должна себя считать: королевой подиума? Которой стоит поманить пальцем и сразу сбегутся кинозвезды и миллионеры.
Поэтому каждый мужчина, с которым возникла перспектива отношений - это возможность на счастье. Я как бы делаю несколько проектов одновременно. И все на разной стадии. Если какой-то проект завис или застопорился в развитии, зачем я буду его уничтожать?


Как бросить мужчину, чтобы он вернулся подобно бумерангу
Просто перестаешь эти отношения строить, перестаешь в них вкладывать и переводишь внимания на другие. Тихо и спокойно. Если мужчина начинает идти на встречу, общаться с ним спокойно и по-дружески и ставить условия (выполнимые для него). Ну и делать выводы. Если не готов условия выполнять, то отдаляться еще более.
Некоторые ставят нереальные требования
Например: если любит - завоюет
Вообще это большая глупость. Потому что завоевывают тех женщин, кто сумел правильно с мужчиной расстаться.
Принцип первый: женщина сильнее мужчины в 7 раз, это еще лекторы говорили (ведические) и поэтому она задает мужчине направление.
Если женщина со всей своей силищей задала ему направление "на три буквы", то он туда и пойдет. Поэтому нужно сказать ему какое направление желательно для ваших отношений и указать на те качества в нем, которые ему мешают туда идти.
Принцип второй:
Мужчина получает от женщины оценку и энергию. Поэтому если она просто его отвергла, он чувствует, что все его хорошие качества так же недостойны ее хорошей оценки, что он сам по себе для нее несостоятелен
Как лучше: лучше оставлять хорошую оценку его достоинств и говорить о том, что не нравится. Например, в общении при отстранении вы продолжаете говорить мужчине приятные слова по поводу его хороших качеств, но твердо акцентируете внимание на том, что не пойдете на сближение, если он не сделает "то-то и то-то"
Принцип третий:
Не надо мужчину обижать
Это кстати идея не новая и не моя, ее активно пропагандирует Павел Раков. И я вижу в ней потенциал.
Формируя к себе хорошее отношение вы создаете условия для возможных позитивных поступков по отношению к вам со стороны мужчин.
Вместо "ты без..." (здесь негативное качество) - Ты прекрасный мужчина в таких-то качествах, но мне не хватает проявлений ...
Вместо "ты мне не подходишь" - "Я полюбила другого" или "мне нужно разобраться в своих желаниях" (вариант помягче)
Вместо "нам не надо общаться" - Не выходите нужное вам время в интернет, выключите телефон, уедьте на дачу, на море, гулять загород, с друзьями тусоваться и т.п.
То есть всегда когда есть желание сделать паузу, можно не информируя мужчину просто выключить средства связи и разбираться в себе. Один тренер посоветовал мне говорить "у меня ритрит"
Если не хотите выключать, средства связи можно сказать ему что у вас практика ритрита

Кстати вы можете написать в ответах на этот топик те формулировки, в применении которых вы сомневаетесь, а я придумаю, как их сделать необидными
Принцип четвертый (для продвинутых)
Продолжайте дарить любовь. Да-да! Проработайте свое внутреннее состояние к этому мужчине. Поработайте над своими обидами и недовольствами, осознайте их причины. Проведите технику "хо-опоно-поно" Визуализируйте как из вашего сердца к нему идет луч любви. Посылайте мужчине любовь. Если он проявляет себя неактивно или замолчал и вас это мучает. Не надо мучиться. С достоинством напишите фразу, наполненную любовью.
Примеры таких фраз:
Я тебе благодарна за то, что ты мне давал
Я всегда ценила в тебе...
Я люблю красоту твоей души
Давайте любовь ему как человеку, при этом четко устанавливая границы, что секс он получит только если сделает "то-то и то-то"
По моей философии этические принципы в отношениях между людьми могут быть универсальными, вы можете дарить любовь совершенно свободно кому хотите в любой ситуации. Но это не означает, что вы становитесь его женщиной от этого или вожделеете его сексуально.
Принцип пятый
Мужчина живет разумом, а женщина эмоциями. (Ведические учителя так же это разъяснили)
Поэтому эмоционально терзаться от разрыва будет женщина, а мужчина... Ну не его это амплуа - истерия. А если его, то он и в отношениях будет истериком. Я видела как мужчины переживают разрыв. Одни ударяются в новый проект на работе, другие тут же находят другую женщину. Недавно общаюсь с другом, а он говорит "вот сейчас ездил в Сочи и меня там бросили" и ржет.
Просто представьте такие реакции на ваш разрыв. Приятно будет?
Принцип шестой (последний удар)
Если на все на это мужчина реагирует неактивно, значит он не сильно заинтересован. Взбодрим его окончательно и посмотрев реакцию сделаем выводы.
Находим нового поклонника и выставляем в сеть с ним фотографии. Высший пилотаж, чтобы поклонник был и правда интересен и нравился.
Если на это нет реации или предложений, то значит ситуация совсем плоха и мужчина просто "не ваш" Возможно, до него долго доходит. Что поделать? Ну уходим к другому и живем своей жизнью
Но как правило на такие фишки реакция идет достаточно активная.

Резюме: мужчина тоже человек и пребывает в развитии, дайте ему шанс развиваться с вами, вместо того, чтобы наказывать за плохое поведение
  • 2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 15:58

Если есть желание бросить, то зачем тогда ждать его возвращения?...
Если же "бросать" (отдаляться и "воспитывать" молчанием-холодностью), чтобы он гарантированно вернулся - это манипуляция.

И в чем фишка в итоге?
  • 10

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 15 мая 2015 - 16:39

Согласна с Олей. Слишком все запутанно получается, если продумывать алгоритм поведения человека, потом делать что-то таким образом, чтобы получить что-то.
  • 0

#4 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 17:02

Так сложно, а главное - нафига???Сразу вспомнилось кино "Самая обаятельная и привлекательная". Можно сколько душе угодно строить отношения, а можно взять и полюбить(такое иногда случается;))И тогда тебе в голову не влезет, как это "бросить, чтоб вернулся подобно бумерангу". Очередное пособие по манипуляшкам, на мой взгляд. Юджина, извините. Не хотела вас обидеть ни в коей мере. Но как-то в моем понимании слова "счастье" и "проект" не хотят стыковаться. Счастье - состояние внутреннее, ни от кого извне не зависящее, а проект- деятельность, направленная вовне. Безусловно, успешная реализация проекта может увеличить количество счастья в человеке, но породить счастье там, где изначально его нет, ни одному даже суперуспешному проекту еще не удавалось. И да, все мы зашибись навострились "строить мужчин отношения", а вот по-настоящему любить из нас умеют единицы. Сходите почитайте тему Шалимар "О любви". Мне почему-то думается, что вам весьма это было бы полезно.
  • 11

#5 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 17:49

Ох Юджина , :) . Что ни тема у вас , то все чудесатее :) .

А почему не попробовать просто жить , любить и радоваться ?!
  • 4

#6 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 мая 2015 - 17:56

Фееричненько :crazy: Особенно понравился неимоверно глубокий вывод: мужчина тоже человек! :lol:
  • 5

#7 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 15 мая 2015 - 18:06

само название темы- манипуляция и привязка к результату. С такими посылами во вселенную все обычно получается наоборот :)
  • 1

#8 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 18:09

само название темы- манипуляция и привязка к результату. С такими посылами во вселенную все обычно получается наоборот :)


Согласна полностью.
  • 0

#9 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 18:21

Ох Юджина , :) . Что ни тема у вас , то все чудесатее :) .

А почему не попробовать просто жить , любить и радоваться ?!

Подписываюсь под каждым словом.)
  • 0

#10 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 19:22

Это для тех, кто хочет расстаться.

Если есть желание бросить, то зачем тогда ждать его возвращения?...


Потому что желание бросить может чередоваться с желанием остаться в отношениях.
  • 0

#11 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 19:22

Манипуляция - ну и что. Можно назвать как угодно. Вы еще скажите, что "это не хорошо и некрасиво" :shok:
А когда девушка сидит плачет и пишет парню "не пиши мне" - это лучше?
  • 0

#12 Angelique

Angelique

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 2 Спасибо
Kiev

Отправлено 15 мая 2015 - 21:08

Ох как все простенько)))
И зачем читать книги, лекции, писать на форуме и копаться в себе?)
Чуть что не так - открываем, читаем, вешаем на холодильник, правильно бросаем и больше не заморачиваемся. По-любому, вернется. )))
А чтоб время зря не терять - заводим еще десять штук проектов.

Пойду распечатаю))
  • 1

#13 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 23:32

Манипуляция - ну и что. Можно назвать как угодно. Вы еще скажите, что "это не хорошо и некрасиво"

Да не, что уж там. Как костыль для незрелой души, не желающей учиться ходить самостоятельно, может, и проканает.. В краткосрочной перспективе. Клин клином...Вместо того, чтоб избавляться от боли и проблем, выходить из порочного круга и расти, надо просто сделать вид, что "нет проблем". "Мисс Без Проблем". Секс, драгс, рок-н-ролл))))Я жьиву не длья завтра, я жьиву сьеводня!© ( ну, утрирую, конечно, не без этого, но принцип, думаю, ясен ;))

Для меня отношения - это проект, который я делаю.

Подростковый комплекс демиурга. Апофеоз гордыни. Это лечится, но будет больно и лекарства горькие. В какой-то момент вы попадете в ситуацию, в которой от вас ничего не зависит. И придется развернуться и посмотреть в лицо тому, от чего вы усиленно бегаете, нагромождая такие странные баррикады за собой. У меня прямо стойкое ощущение, что вы за этими всеми мужиками, пардон, "проектами", от себя самой прячетесь.

А когда девушка сидит плачет и пишет парню "не пиши мне" - это лучше?

Лучше))) Как говорила моя бабушка:"Побольше поплачешь, поменьше пописаешь". Систему промоешь - и как новенькая. Всяко лучше, нежели в это время с чужим мужем тискаться.
  • 11

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 23:57

Юджина вроде барышня не молодая уже, а мысли какие-то выдает как 17 летняя... Мужики, проекты, манипуляции... Какая-то глупость детская, в которую даже вникать не хочется.
  • 5

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2015 - 01:42

Потому что желание бросить может чередоваться с желанием остаться в отношениях.

Так это личные тараканы получаются. Когда так "штормит".
Причем тут вообще мужчина, если собственные мозги женщине чистить надо?

А когда девушка сидит плачет и пишет парню "не пиши мне" - это лучше?

Девушки и парни остались в школе. Взрослеть пора :)
  • 5

#16 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 10:18

Вы какие-то агрессивные стали. Раньше реакции какие-то были более спокойные.

Юджина вроде барышня не молодая уже,

Я молодая, мне 30 если чо..

А вообще я же никому не прихожу в квартиру и на холодильник не вешаю.
На этот раз помочь мне не просила

Я тут на днях заметила, что человек очень много разговаривает сам с собой, но иногда ему кажется, что его слушают. Вот в данном случае тема почему-то включила у ее комментаторов диалог с собой. Даже интересно, если настолько это вам не близко, зачем открывать, читать, да еще и писать комментарии? Никто ведь не заставляет же.
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 мая 2015 - 10:39

Я тут на днях заметила, что человек очень много разговаривает сам с собой, но иногда ему кажется, что его слушают. Вот в данном случае тема почему-то включила у ее комментаторов диалог с собой.

Вообще-то ваша тема - это ваш "диалог" с собой. Ну или монолог. Диалога тут не получится, вы слушать не умеете совершенно.

Конечно, можно ничего не писать... но как пройти мимо такой впечатляющей незамутненности?.. Такого блестящего инфантилизма?... Не, я не могу, меня сразу на "хи-хи" пробивает :)

Горе-то не в том, что вы выдаете теории, которые на этом форуме непопулярны и даже не в том, что вы совершенно не умеете общаться с окружающими. Проблемка в том, что ваши системы совершенно нежизнеспособны, неприменимы к живым людям. Это как книга о межпланетных путешествиях - вроде красиво написано, но фантастика как она есть.
  • 6

#18 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2015 - 10:50

Любовь и инфантилизм.

Большинство современных барышень на выданье и их потенциальных женихов поражены весьма опасным заболеванием. Имя ему — инфантилизм, и он уверенно шагает по планете. От него не застрахован ни плейбой, ни невинная дева, от него нет лекарств, но он калечит судьбы и губит жизни.

Врага надо знать в лицо. Я попробую объяснить, что это за чума, получившая в наше время такое распространение. Помогать мне в этом будет Карл Густав Юнг.

Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном. Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.

Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.

Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.

Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».

Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.

Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.

Инфантильный человек способен максимум на увлечение. Чувства инфантов можно сравнить с бенгальским огнем, который быстро вспыхивает, ярко горит и так же стремительно гаснет. Глядя на обуглившуюся палочку, инфант решает, что ему опять не повезло. Возможно, поэтому инфанты ни с кем не могут быть долго в серьезных отношениях. Они сваливают это на разницу вкусов, темпераментов, на обстоятельства... А дело совсем в другом. Инфант слишком поглощен собой и своими интересами. Он, как маленький ребенок, не способен по-настоящему глубоко и тонко чувствовать другого человека. Его главной ценностью остается удовлетворение собственных потребностей — в защите, тепле, насыщении (К. Юнг).

Кстати, инфант никогда не скажет: я не понимаю людей. Он говорит: люди не понимают меня.

Таким образом, инфант окружающий мир не видит, а придумывает. Впрочем, он и себя придумывает. Создает в своем воображении некий образ, далекий от действительности.

Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг). А все потому, что его фантазии о собственной ослепительности ну никак не соответствуют реальности.

Незрелой психике любого инфанта свойственна бессознательная стихийная защита от ответственности (Юнг).

Если все же инфанты поженились, совместная жизнь будет зиждиться на принципах кто кого «переманипулирует». Добавьте сюда незрелую эмоциональность и вследствие этого холодность и равнодушие к чужим проблемам, боли и радости. «Скованные одной цепью», они живут вместе и при этом не видят, не понимают, не уважают друг друга. Тем не менее, считаются нормальной семьей. Подобных браков ой как много!

Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!

Могу подсказать одно проверенное средство, о котором в гламурной литературе, дабы не пугать читателя, никогда не упоминают: только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности — теплеть. Инфант же боится страданий.

Я закончу словами Юнга: инфант не может разрешить себе встретиться лицом к лицу с жизнью — потому что увидит, что его жизнь пуста. И он бежит от этой встречи. С одной стороны, серое существование, с другой — пропасть: возможный ужас встречи с жизнью.

Евгения Белякова

  • 7

#19 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 10:51

Вообще-то ваша тема - это ваш "диалог" с собой.

Я собираю материл для своей книги


Конечно, можно ничего не писать... но как пройти мимо такой впечатляющей незамутненности?.. Такого блестящего инфантилизма?... Не, я не могу, меня сразу на "хи-хи" пробивает :)

Спасибо, мне приятно, что вы "не можете" пройти мимо. Кстати, кто сказал, что темы пишутся для того, чтобы человек черпнул информацию из них? Может быть темы пишутся, чтобы человек задумался по поводу и черпнул информацию из себя.

Диалога тут не получится, вы слушать не умеете совершенно.

Я просто этого не показываю, а вообще я слышу, но очень выборочно.
  • 1

#20 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 10:54

Любовь и инфантилизм.



Я уже встречала эту статью и считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы быть ребенком. Несмотря на то, что мнение автора статьи расходится с моим.
Легче все воспринимать, легче ко всему относиться, играть.

Если вы хотите быть взрослыми и серьезными и вам не подходит это, то будьте.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки