Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Плюсы материнства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 20:45

или счастливых мам, как и в принципе женщин в гармонии с собой, в мире не так много?

Их много, только они тоже как бы тусуются вместе, и вы старайтесь с ними. С кем поведешься от того и наберешься :drinks:
Вот у нас на ББ есть тема тройняшек. Там в основном Юля, Ира и Вероника. Может вдохновят... http://www.babyblog..../bliznecy/16225
  • 0

#22 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 22:44

Дети- они полезные))). Если не хочется мыть полы, чесать кота и разбирать посудомойку, но есть пара детей достаточно сознательного возраста, проблема решается автоматически. Еще они совесть. Если своя совесть вдруг заснула и не хочет просыпаться, совесть на внешних носителях способна восполнить недостающее. И вот тебе приходится выполнять обещания, доводить начатое до конца и вообще стараться соответствовать гуманистическим идеалам. Через " не могу/не хочу/страшно/лень" и т.д. Это очень способствует личностному росту. Потом, они дают неслабый толчок к творчеству. У них могут возникнуть потребности, отличные от ваших, и это заставляет вылезать из зоны комфорта. Иногда это заставляет вылезать из кожи вон. Приобретать новые знания, навыки и возможности. Я, например, научилась водить машину, чтобы возить детей в школу, не смотря на " страх и ужас", войну с механической коробкой передач и прочий дискомфорт. Фиг бы я села за руль ради себя самой, по зову сердца, ибо никакого зова не было. А сейчас...Мне нравится. Нужный и полезный навык, удовольствие от процесса, плюс масса профита. Я вожу всех, кому надо. Местный рейсовый автобус))) В результате соленья, варенья , рассада цветов и овощей и прочие полезные штуки образуются у меня без моего участия. Пустячок, а как приятно! Плюс дети - гении коммуникации. Они моментально осваиваются на новом месте, они проникают везде и легко встраиваются в любую систему, подтягивая за собой родителей. При наличии детей не вопрос легко и быстро перезнакомиться с соседями, даже если родители по природе замкнутые, стеснительные и недостаточно коммуникабельные. Потом, дети сами по себе хорошая компания. Человек, которого ты знаешь с рождения, если он не задавлен "воспитанием " и доверяет тебе, он же лучший друг и собеседник. Дети - это хорошо! :)
  • 5

#23 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 июня 2015 - 06:50

Потом, дети сами по себе хорошая компания.

еще вместе с детьми можно еще раз пережить детство. Вместе рисовать и лепить, играть игрушками и пускать мыльные пузыри. Вместе с детьми можно погонять мяч и подурить в воде. Можно зайти в магазин и накупить кучу заколок, бантиков и резинок. При этом дочь будет рядом как прикрытие :) Перечитать детские книги и пересмотреть мультики. А со вторым еще раз, и еще :)
  • 2

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2015 - 07:03

Я вот жду, когда смогу алгебру вспомнить))))
  • 0

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2015 - 17:08

Леонсия, про алгебру лучше забыть:) я еще класса до 6 перепроверяла математику, а как началось деление на алгебру и геометрию...просто сверяла номера заданий с дневником очень умным видом :)
Улыбнуло, что дети очень полезные создания:) да...иногда они даже посуду за собою моют, особенно когда им очень что-то нужно!!!
  • 0

#26 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 07 июня 2015 - 20:43

Алгебру лично мне вспомнить так и не удалось:)))хоть в школе я ее неплохо знала.А вот выветрилась из головы начисто:)))
А дети -они,мне кажется наши лучшие учителя...
  • 0

#27 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 июня 2015 - 20:47

А я хочу снова поломать голову над геометрическими задачами и пописать сочинений))))Жду)
  • 0

#28 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 10:12

Самые интересные сочинения у детей: Как моя семья проводит выходные. Главное успеть его прочитать у ребенка в черновике!!! А не потом на собрании услышать выдержки из него :) вообще, это интересно, какими глазами ребенок видит происходящее дома... :)
  • 0

#29 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 10:55

Самые интересные сочинения у детей: Как моя семья проводит выходные. Главное успеть его прочитать у ребенка в черновике!!! А не потом на собрании услышать выдержки из него :) вообще, это интересно, какими глазами ребенок видит происходящее дома... :)

Или "как я провел лето", я в детстве так мечтала побывать на море, что таки побывала...в сочинении, и по скалам мы лазали, и в море купались, и так я в это поверила сама, что со всеми делилась впечатлениями весь сентябрь, до первого родительского собрания))))
  • 1

#30 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 10:55

Дубль
  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 11:10

Irony, загляните в эту тему:

http://www.valyaeva....topic=9140&st=0
  • 0

#32 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 12:34

Take it easy! 8)

http://www.adme.ru/z...-veselo-917560/
  • 0

#33 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 10:37

счастливых мам, как и в принципе женщин в гармонии с собой, в мире

их много!!! Поверьте!!! Вокруг меня и я сама столько счастья))) Просто на форум выливают накопившееся- здесь и поддержат и приголубят и пинка волшебного дадут)))) ой,какое слово смешное "дадут")))) А материнство это таааакое счастье)))) от момента зачатия- когда в тебе малюююююсенькая жизнь уже развивается и зависит от твоих действий и умонастроения,до всех остальных моментов- ой!! А когда ощущаешь первое шевеление - вот они бабочки в животе- самые натуральные)))))) когда пузожитель уже баааальшой)) и то локотком-то пяткой двинет)))) а момент родов- мммм..ну волшебство- иначе не назвать!!! Боже кааааааакие у них глаза!!!!! СИНИЕ_СИНИЕ- Точно дети с небес!!!!!! Такие глубокие просто утонуть можно))))) и кулачком своим хватает Ваш палец...кормление- просто сакральный акт- стооолько любви течет от Вас к ребенку и от него к Вам!!!!! Такое счастье наполняет Вашу душу и сердце!!!! Первая улыбка- первый лепет - первый шаг-- Вспоминаю и прям сердце радуется))) Интересного и волшебного ежеминутно- ежедневно столько!! И только от Вас зависит чем наполнить ,каким волшебством моменты жизни с маськой!!!! Решайтесь!! Это счастье! + Как говорит О.Г. Торсунов- надо начать- любить- открывать сердце- играть с детьми и тогда любовь разрушит все преграды Вашего ума)))
  • 1

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 июня 2015 - 19:08

Еще вспомнила. Одно время пугала перспектива потолстеть, растяжек, нарушение осанки из-за ношения ребенка на руках. А потом подумала, или отдать часть красоты ребенку, или оставить все себе. Но ведь все равно тело постареет, покроется морщинами и его в конке концов закопаю на кладбище. Так смогу послужить другим живым существам, или как говорят вайшнавы, дать прибежище. Пригласить к себе, накормить, обогреть, вырастить и отпустить.
  • 0

#35 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 22:09

Не знаю на счет 'отдать часть красоты ребенку'. После вторых родов я расцвела во всех смыслах. И фигура возвращается в нормальное русло очень быстро, потому что с ребенком не за силишься. А кожа, морщины и склонность к старению тут вообще ни при чем.
И вообще, очень льстит, когда тебя со старшей дочерью считают за подруг :)
Да, и за время вынашивания первых двух детей, кормления, я не заработала даже кариеса на зубах. Это тоже условности, что с ребенком зуб теряешь.
До нынешней беременности успела все зубы пролечить, и вроде бы тоже т-т-т!
Беременность дарит женщине ту непередаваемую красоту и спокойствие, которое как говорится 'за деньги не купишь' :)
  • 0

#36 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 июня 2015 - 22:36

Как человек, который прорабатывал и прорабатывал)))).... Вы сначала для себя выпишите негативные моменты, связанные с материнством

Спасибо, Sonrisa) Я как-то для себя отложила Ваш комментарий, вот созрела))
Собственно, я когда анализировала, что меня так пугает в материнстве, и поняла, что представление и о детстве, и о материнстве у меня унылые. Даже скорее о детстве) быстрее бы пережить, и все. Ну т.е. я понимаю, что своему ребенку я не хотела бы такое детство, а какое хотела бы - неизвестно, нету образов. Вот теперь строю :)) спасибо девочкам за хорошие слова и воспоминания о детстве :)
Поскольку эту тема оказалась для нескольких людей актуальна, некоторые моменты можно и подробнее поговорить.

Но я, если честно, не вижу способов измениться в теории. Когда дети появились -, появилась и насущная потребность меняться.

Так это) если детей не хотим/не планируем, они же и не появятся?)) Их же... как бы так сказать... начать делать надо, чтобы появились)) Бог может, конечно, реализовать свои планы, и даже при предохранении детки могут появиться, но вот у меня за 31 год пока осечек предохранения не было) Или то рано просто?)))
Много раз видела мнение, что забеременеешь - придется осваиваться с воспитанием ребенка. Но мне вот никак не понятно - ну это ж осознанное решение, если я к нему не приду, то и не забеременею, скорее всего)

целовать, обнимать, гладить , прикусывать,играть с малышами- они так весело смеются

Класс :))) спасибо)
Для меня эти все слова пока еще дико звучат... настолько не привычно, что ребенка как-то так вот можно (и нужно!) трогать)) Мы дома были очень отстраненные, объятия или еще что - это вообще не вариант... меня и маму мою обниматься при встрече научили только родители мужа))
  • 0

#37 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 июня 2015 - 22:51

Их много, только они тоже как бы тусуются вместе, и вы старайтесь с ними. С кем поведешься от того и наберешься

Спасибо :) таки да, ищу какого-то такого общения, только пока несколько в одностороннем режиме)))) хоть почитать-посмотреть, как оно все происходит :)

Плюс дети - гении коммуникации. Они моментально осваиваются на новом месте, они проникают везде и легко встраиваются в любую систему, подтягивая за собой родителей.

Аааа, ужас-ужас-ужас! это для меня и мужа будет та еще пытка)) видимо, в перспективе буду я разруливать))
Про полезность - повеселили :))))

Потом, дети сами по себе хорошая компания. Человек, которого ты знаешь с рождения, если он не задавлен "воспитанием " и доверяет тебе, он же лучший друг и собеседник

Кстати да) спасибо :) а вообще реально такое, что дети и родители как-то по душам общаются? самое близкое к этому что вижу - это в семье мужа, но так, с натяжечкой, только определенные темы можно затрагивать)

еще вместе с детьми можно еще раз пережить детство

О нет, только не это))) Шучу)) но вот свое детство не хочу)) можно какое-то новое перепрожить, наверное...

Интересного и волшебного ежеминутно- ежедневно столько!! И только от Вас зависит чем наполнить ,каким волшебством моменты жизни с маськой!!!!

Вот очень хочу таким мироощущением наполниться :) Пока страшновато таки... ну вот играть, например) я вроде в детстве особо не играла, читала в основном и рисовала) что еще можно делать? (я понимаю, что можно погуглить, но оно все абстрактное, а что делают конкретные люди - загадка)))
Наверное, я просто не знаю, что ребенку предложить) Мне нравится моя жизнь, но она такая, не очень детская) читать, программировать, аналитику всякую делать, языки учить) путешествия разве что можно с дитем разделить)

Так смогу послужить другим живым существам, или как говорят вайшнавы, дать прибежище. Пригласить к себе, накормить, обогреть, вырастить и отпустить.

Очень мудро) спасибо :) Вот чего не боюсь, так это проблем с внешностью, она действительно увянет, так или иначе, смысл за нее цепляться. Поддерживать - да, разумно, но принять тот факт, что материальный мир не основной - важно.
  • 0

#38 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 июня 2015 - 22:52

Мне вот муж говорит, что не нужно бояться, придет ребенок, которому именно с тобой будет комфортно. А я вот не знаю... мне кажется, наоборот, это в любом случае испытание. Боюсь быть такой холодной мамой, которой больше интересен свой мир, чем детский...
  • 0

#39 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 13:38

нашла в контакте замечательную заметку:22 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ТАК ЗДОРОВО БЫТЬ МАМОЙ
✨ Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка.

✨ Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой.

✨ Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна.

✨ Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну, по крайней мере по-ка им не исполнится три года).

✨ Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире.

✨ Вам не надо объяснять, почему на ужин только макароны с сыром.

✨ Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ.

✨ Вы снова можете играть в куклы или в игрушечную железную дорогу.

✨ Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы.

✨ У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены.

✨ Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: ” Где заканчивается небо? ” и ” От-куда появился первый человек?”

✨ Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.

✨ В Ваш дом опять приходит Дед Мороз.

✨ Вы опять будете кормить уточек в пруду.

✨ А еще ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком.

✨ Маленькие ручки и ножки.

✨ Огромное количество объятий.

✨ Улыбка ребенка, обращенная к Вам.

✨ Первый лепет Вашего ребенка.

✨ Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу.

✨ Вы начинаете понимать, насколько сильно любят Вас Ваши родители.

✨ Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить.
  • 1

#40 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 14:22

Боюсь быть такой холодной мамой, которой больше интересен свой мир, чем детский...

А что в этом страшного? Страшнее наоборот, когда мамаша такая исступленная в своем материнстве, что своего мира у нее уже нет, только детский. Вот это реальный трындец.

Мы дома были очень отстраненные, объятия или еще что - это вообще не вариант... меня и маму мою обниматься при встрече научили только родители мужа))

Мама же вас как-то вырастила такой интересной и разносторонней личностью , хоть и без объятий. Получилось у нее. И у вас получится. Не надо из ребенка культ делать, это вредно и ребенку и родителям. Он такой же человек, только в другой стадии жизни, вот и все. Вы же относитесь к близким людям вполне по-человечески и знаете, как это делается. И с ребенком то же самое. Просто отзываться на потребности близкого человека .Ну что вас, не хватит на это, что ли? У нас в обществе насажен культ детей. При слове "ребенок" что приходит в голову: воспитывать , насаждать что-то , вмешиваться, контролировать , служить, жертвовать , вкладывать и ждать отдачи. А , еще "развивать". И прочая такая гадость. Хороводы и шаманские танцы с бубнами. А все проще. Себя надо воспитывать и развивать, а ребенок рядом сам всему научится. Если вы нормальный человек и не увлечены идеей насильственного "воспитания", детям с вами будет комфортно и любить они вас будут безусловно. И получатся нормальные люди, без перегибов и перекосов. Да, они не будут лобызаться с кем попало при встречах и прощаниях, так это и хорошо! Сдержанность еще никому не вредила, наоборот, сейчас ее в людях недостаточно. А эти все прыжки с криками " Ребенок, ребенок, потребности ребенка, особые потребности!" имеют под собой только одну почву - сформировать целевую группу потребителей, которым можно бесконечно впаривать новые товары. Зачем искать потребителя, заинтересовывать его, когда можно его просто вырастить? Причем даже не группу, а поколение, и не одно. Круговорот бабла в природе. Мир потребления. Выдумать "особые потребности", произвести товар/услугу, убедить потребителя, что он непременно должен это потребить( а он уже приучен, это несложно), и получать свою сверхприбыль. Вот так от "плюсов материнства" к марксизму можно доехать)))) . Так вот я, собственно, к чему... Если вы не участвуете в гонке потребления, жизнь упрощается в разы. Потому что нет никаких "особых " потребностей у ребенка. Человек он, и потребности у него обычные человеческие. А вы боитесь не соответствовать. Недодать.Зря, между прочим. На мужа и маму хватает любви и внимания?Вот и на ребенка тоже хватит.
  • 3



Темы с аналогичным тегами дети, беременность, позитивные стороны

Предназначение

Подписаться на подарки