Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как продолжать верить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#1 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 12:30

Девочки, а как продолжать верить? Верить в то, что материнство для меня реально?

Проходят месяцы и годы, ты ищешь ответы, находишь их, проходишь свои уроки, меняешься, прощаешь, отпускаешь. И вот в душе абсолютное доверие Ему, Самому Любящему и Справедливому, покорность и радость от того, что просто живу, дышу, люблю, что мне столько дадено. И кругом столько посылов, что дети придут в мою жизнь, что все будет, и звучат они абсолютно уверенно и естественно. Но проходит время, дети приходят к тем, кто не ждал, не хотел, кто ни о чем не задумывается по жизни, или приходят по плану, без особых трудностей, словно доставка товара в точно назначенный срок. А ты все также учишь какие-то уроки! И тут закрадывается мысль, в чем прикол? Идея о том, что дети не приходят не "почему", а для "чего-то" как-то становится несостоятельной. Почему Он хочет, чтобы я менялась, устраняла раз за разом препятствия на пути к материнству, если дети все равно не приходят? Почему кому-то сначала дают детей, даже если они их несильно хотят, а потом дают возможность выучить уроки??? Почему все так сложно?

Я в отчаяньи... Пройден огромный путь и от этого только хуже, потому что сейчас отчаянье гораздо сильнее и его гораздо труднее преодолеть, потому что все, что нужно было сделать до этого, сделано. Без этих препятствий еще страшнее, потому что больше не знаешь, что можно сделать. Что еще я должна сделать, чтобы дети пришли? Я знаю, в этих словах сейчас я выгляжу как истеричка, к которой точно не захотят приходить дети, но у меня было и другое состояние, довольно долго и устойчиво: тепло, покой, мягкость, любовь, радость. Состояние, которое описывают психологи, что мол на такое душевное состояние приходят дети. Но они не пришли. Кто-то может сказать, нужно перестать контролировать жизнь, отпустить, просто жить. Все было. Было трудно его достичь, но такое состояние тоже было. Вот поэтому я сейчас в недоумении. В душе тупая боль. Моя вера терпит огромные испытания. Я чувствую себя покинутой и забытой, и для меня это очень страшно, потому что уже очень давно у меня в душе было стойкое ощущение, что Он любит меня и слышит, даже в самые темные моменты, самые трудные, я чувствовала, что Он рядом. А сейчас я чувствую себя покинутой...

Девочки, мне очень нужна поддержка... Прошу вас, поддержите меня, пожалуйста, свои теплом. Только не нужно слов, что все обязательно будет. Я не могу уже это слышать. Мне от этого очень больно.


  • 0

#2 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 13:55

здравствуйте! А можно вопрос? Сколько вам лет? У вас есть какие-то отношения?


  • 0

#3 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 13:59

Да, я замужем, мне почти 32 года.


  • 0

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 июня 2015 - 14:13

Я, наверное, задам очень болезненный, но важный вопрос, простите меня заранее... А Вы морально готовы к тому, что детей может и не быть? Простите это Богу, если будет так? 


  • 0

#5 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:23

Я, наверное, задам очень болезненный, но важный вопрос, простите меня заранее... А Вы морально готовы к тому, что детей может и не быть? Простите это Богу, если будет так? 

Я написала этот пост в поиске поддержки, а Вы задаете вопрос, зная, что он очень болезненный... Не очень похоже на поддержку...

Мне кажется, что если бы мне сказали, что все, надежд нет, точно, то я бы смогла смириться. Меня мучает, что все время есть надежда, а она не материализуется. Прощу я или нет, я не знаю, я же здесь, а не в будущем.


  • 0

#6 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2015 - 14:29

А в чем для вас заключается поддержка? Что бы вы хотели услышать, что бы вас поддержало и приободрило?
  • 0

#7 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:34

А в чем для вас заключается поддержка? Что бы вы хотели услышать, что бы вас поддержало и приободрило?

Я не знаю.


  • 0

#8 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 14:34

Аленушка права в том, что нужно быть готовой принять любую Его волю...

В том числе, и если не будет детей.

Как это сделать - я не знаю, сама не готова смириться если  их не будет...

 

В прошлом году  у меня была замершая беременность, и еще недавно мне было страшно - а если вдруг опять... в следующий раз тоже самое?

 

Но, в какой-то момент я поняла, что неважно, что будет в следующий раз - я все равно не готова отказаться от своей мечты, поэтому не брошу попыток забеременеть..

Как-то так. 


  • 1

#9 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2015 - 14:37

Глупость скажу, но все же. Вы не думали, что, возможно, ваш ребенок уже пришел в этот мир? И ждет вашей любви, вашего материнского сердца. Возможно, он пришел не тем путем, к которому мы привыкли. Возможно, именно ваш ребенок пришел особым путем, более сложным для него - родился у женщины, которая лишь была сосудом, через который он пришел в мир. Мать - это не только роды и генетеческий набор, это намного болшее. Выносить и родить - 9 месяцев. Быть мамой - на всю жизнь. Не возникали такие мысли? Смогли бы вы когда-нибудь отказаться от этапа в 9 месяцев, чтобы стать матерью?
  • 3

#10 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:37

Аленушка права в том, что нужно быть готовой принять любую Его волю...

В том числе, и если не будет детей.

Как это сделать - я не знаю, сама не готова смириться если  их не будет...

 

В прошлом году  у меня была замершая беременность, и еще недавно мне было страшно - а если вдруг опять... в следующий раз тоже самое?

 

Но, в какой-то момент я поняла, что неважно, что будет в следующий раз - я все равно не готова отказаться от своей мечты, поэтому не брошу попыток забеременеть..

Как-то так. 

У меня тоже была замершая беременность.

Я знаю, что нужно, но я не святая. У меня не всегда это получается. Я поделилась своими переживаниями, потому что видела, что тут находят доброе слово для всех.

Просто в этот раз реально очень тяжело снова встать и идти дальше.


  • 0

#11 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:38

Глупость скажу, но все же. Вы не думали, что, возможно, ваш ребенок уже пришел в этот мир? И ждет вашей любви, вашего материнского сердца. Возможно, он пришел не тем путем, к которому мы привыкли. Возможно, именно ваш ребенок пришел особым путем, более сложным для него - родился у женщины, которая лишь была сосудом, через который он пришел в мир. Мать - это не только роды и генетеческий набор, это намного болшее. Выносить и родить - 9 месяцев. Быть мамой - на всю жизнь. Не возникали такие мысли? Смогли бы вы когда-нибудь отказаться от этапа в 9 месяцев, чтобы стать матерью?

Это не глупость. Да, я представляю, что могу полюбить и стать мамой для ребенка, которого не родила сама. Но пока есть надежда прожить беременность и роды, очень хочется пережить это.


  • 0

#12 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 14:41

У меня тоже была замершая беременность.

Я знаю, что нужно, но я не святая. У меня не всегда это получается. Я поделилась своими переживаниями, потому что видела, что тут находят доброе слово для всех.

Просто в этот раз реально очень тяжело снова встать и идти дальше.

 

Я Вам верю ужасно...

Молитесь Богу и просите укрепить Вашу веру - иначе я не знаю как...

Саму колбасит периодически, но я говорю себе: Света, ты же истеричка! А к истеричкам дети точно не приходят. 


  • 0

#13 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:43

Я Вам верю ужасно...

Молитесь Богу и просите укрепить Вашу веру - иначе я не знаю как...

Саму колбасит периодически, но я говорю себе: Света, ты же истеричка! А к истеричкам дети точно не приходят. 

Да, я молюсь. Спасибо на добром слове!


  • 0

#14 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2015 - 14:45

История из моей семьи. Моя родная тетя (она же мне крестная мама), вышла замуж в первый раз в 17 лет - сразу после школы. С тех пор она пыталась забеременеть всеми возможными способами. Первый муж ее бросил. Потом был второй муж. Он тоже ушел - никому не нужна бесплодная. Третий муж после замершей на 5м месяце беременности (после которой моя тетя еле выжила и оклемалась), сказал, я не хочу тебя бросать, но раз ты не можешь родить мне ребенка, я имею право тебе изменять. Тетя думала, он бредит от потери, но нет. Через какое-то время она застала его с любовницей на их супружеской постеле. Собрала вещи и ушла навсегда. Сейчас она замужем в четвертый раз. Всю свою жизнь она пыталась забеременеть. В 33-34 она окончательно разуверилась. Совсем. Была в сильной депрессии. А в 35 родила малышку, забеременела естественным путем. Сейчас моя сестричка отдыхает в лагере, ей 10 лет. Она отличница, сообразительная, хотя и немного разбалованная, как и все долгожданные дети. Жизнь непредсказуема и пути господни неисповедимы.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ko39BKa

#15 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 июня 2015 - 14:45

Возможно, Вы уже это делаете, но все же скажу... чтобы что-то получить, иногда это что-то нужно отдать миру. Возможно, Вас может поддержать и вдохновить какая-то благотворительная деятельность, направленная на помощь женщинам в беременности (или помощь забеременеть, или разобраться с психологическими причинами, или помощь детям). Что-то такое...

Как Вы считаете?


  • 1

#16 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 14:45

Да, я молюсь. Спасибо на добром слове!А

 

 

 

А муж поддерживает? 

У Вас есть какие-то хобби, увлечения и вообще куда девать себя, пока нет детей? 


  • 0

#17 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:47

История из моей семьи. Моя родная тетя (она же мне крестная мама), вышла замуж в первый раз в 17 лет - сразу после школы. С тех пор она пыталась забеременеть всеми возможными способами. Первый муж ее бросил. Потом был второй муж. Он тоже ушел - никому не нужна бесплодная. Третий муж после замершей на 5м месяце бербеременности (после которой моя тетя еле выжила и оклемалась), сказал, я не хочу тебя бросать, но раз ты не можешь родить мне ребенка, я имею право тебе изменять. Тетя думала, он бредит от потери, но нет. Через какое-то время она застала его с любовницей на их супружеской постеле. Собрала вещи и ушла навсегда. Сейчас она замужем в четвертый раз. Всю свою жизнь она пыталась забеременеть. В 33-34 она окончательно разуверилась. Совсем. Была в сильной депрессии. А в 35 родила малышку, забеременела естественным путем. Сейчас моя сестричка отдыхает в лагере, ей 10 лет. Она отличница, сообразительная, хотя и немного разбалованная, как и все долгожданные дети. Жизнь непредсказуема и пути господни неисповедимы.

Спасибо за участие! Поистине неисповедимы.


  • 0

#18 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:47

Gulis, я вас понимаю как никто!я тоже жду это чудо долго..и у меня периодами тоже накатывает отчаяние!ну и что? это нормально, вы не обязаны быть железной, вставать и куда-то идти!!позвольте себе побыть размазней вот такой, кот ревет и истерит))это все временно..у меня кстати пару дней назад нечто похожее было, если хотите и вас это приободрит, почитайте про меня)) http://www.valyaeva....showentry=10593


  • 0

#19 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 14:50

Света, ты же истеричка! А к истеричкам дети точно не приходят
Приходят дети и к истеричкам и к алкоголичкам. У меня такое  впечатление, что наши форумчанки иногда слишком уж самокопанием ненужным занимаются и смыслы скрытые ищут. Жизнь просто жить нужно как получается по мере своих сил, имхо.
  • 1

#20 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:51

Возможно, Вы уже это делаете, но все же скажу... чтобы что-то получить, иногда это что-то нужно отдать миру. Возможно, Вас может поддержать и вдохновить какая-то благотворительная деятельность, направленная на помощь женщинам в беременности (или помощь забеременеть, или разобраться с психологическими причинами, или помощь детям). Что-то такое...

Как Вы считаете?

Мне приходило это в голову, я бы с удовольствием помогала, но я не нашла таких организаций. Если вы про такие слышали, напишите, пожалуйста.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки