Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как продолжать верить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#21 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:54

А муж поддерживает? 

У Вас есть какие-то хобби, увлечения и вообще куда девать себя, пока нет детей? 

Муж очень сильно поддерживает, он моя опора.

Хобби есть, я танцую, варю мыло, занимаюсь скрапбукингом и много чего еще.


  • 0

#22 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 14:54

Приходят дети и к истеричкам и к алкоголичкам. У меня такое  впечатление, что наши форумчанки иногда слишком уж самокопанием ненужным занимаются и смыслы скрытые ищут. Жизнь просто жить нужно как получается по мере своих сил, имхо.

 

Про истеричек, алкоголичек и проч - это вообще испытание для моей гордыни. Вижу такое и думаю  - ну почему даже они смогли выносить, а я нет... 

А потом думаю - ну с чего я взяла, что я лучше кого-то... 

Пути Господни неисповедимы.


  • 0

#23 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 14:56

Gulis, я вас понимаю как никто!я тоже жду это чудо долго..и у меня периодами тоже накатывает отчаяние!ну и что? это нормально, вы не обязаны быть железной, вставать и куда-то идти!!позвольте себе побыть размазней вот такой, кот ревет и истерит))это все временно..у меня кстати пару дней назад нечто похожее было, если хотите и вас это приободрит, почитайте про меня)) http://www.valyaeva....showentry=10593

Спасибо вам! Прямо прочитала и слезы навернулись :) И правда, быть иногда слабой - это тоже нормально :) Я как раз, как тему создала, увидела ваш пост :)

Прямо какое-то облегчение :)


  • 0

#24 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 15:00

Про истеричек, алкоголичек и проч - это вообще испытание для моей гордыни. Вижу такое и думаю  - ну почему даже они смогли выносить, а я нет...  А потом думаю - ну с чего я взяла, что я лучше кого-то... 
Да, сравнивать так неправильно конечно. Не лучше, но и не хуже ведь) Все люди, как говорится все заслуживают счастья.

 

Gulis, а есть у Вас в жизни то, что Вы хотели бы поменять? Ну кроме появления детей? 


  • 0

#25 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2015 - 15:04

Да, у меня тоже часто мучало чувство гордыни - ну почему всякие алкашки, безответственные дамочки и просто те, кто детей не хочет, - получают их с такой легкостью?? Бесило это страшно. А потом пришло осознание, что я слишком маленький человек, чтобы осуждать Бога за его решения. Ему лучше знать, какую душу кому дать, и кто с какой задачей надо прийти на эту землю.
Надеюсь на то, что и для меня среди всех задач он предусмотрел и материнскую тоже)
  • 0

#26 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 15:08

ну почему всякие алкашки, безответственные дамочки и просто те, кто детей не хочет, - получают их с такой легкостью??

я себе давно на этот вопрос ответила: "потому что они не парятся" - они живут одним днем))нам еще поучиться у них этому надо!!


  • 1

#27 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 15:13

Да, у меня тоже часто мучало чувство гордыни - ну почему всякие алкашки, безответственные дамочки и просто те, кто детей не хочет, - получают их с такой легкостью?? Бесило это страшно.

Девочки, можно я сейчас не очень благостный комментарий на этот счет оставлю? Ну просто предположение. Насколько удается наблюдать, в обществе происходит как бы искусственная селекция людей определенного типа. Безответственные люди, конформисты, слабо образованные размножаются лучше, чем порядочные, ответственные, образованные, принципиальные. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что одни лучше других. Такая постановка вопроса крайне не верна. Но есть тенденция. Сильным мира сего, заправляющим общественными делами видимо не нужны свободные и осознанные люди. Вот и создается такая среда, где множатся зависимые и подверженные разным порокам. Я думаю, это просто испытание силы духа для осознанных людей. 


  • 0

#28 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2015 - 15:21

Кларисса, возможно вы и правы) но встает другой вопрос, чисто логический: почему, к примеру, женщины, ведущие нездоровый образ жизни (курение, выпивка, беспорядочные связи) имееют физиологически такие же (а то и больше) шансы родить, как и девушки, ведущие здоровый образ жизни, ухаживающие за собой и своим здоровьем? Мне этот момент был непонятен) А потом я решила так же, как и Калина - они, видимо, просто не заморачиваются!) Что-то в этом есть)
  • 0

#29 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 июня 2015 - 15:25

женщины, ведущие нездоровый образ жизни (курение, выпивка, беспорядочные связи) имееют физиологически такие же (а то и больше) шансы родить, как и девушки, ведущие здоровый образ жизни, ухаживающие за собой и своим здоровьем?

 

Да не то чтобы. Просто мы обращаем внимание на те примеры, которые бросаются в глаза. У них просто от природы запас прочности был огромный. Ведь если человек ведет нездоровый образ жизни и у него все плохо, в смысле здоровья, денег и т.д., то это не бросается в глаза, это просто... понятно, как бы. А если внезапно такой образ жизни не приносит видимых проблем - то это уже заметно.

Кстати, у Торсунова было, что у людей, которые сильно в невежестве, страдает не столько тело, сколько разум :( А у тех, кто больше в страсти, может страдать тело сначала. Тоже может объяснять...

Насчет организаций - я пока не знаю, сорри. Если что-то найду - поделюсь :)

Вы главное пошлите эту мысль в пространство, и возможности помогать придут потом))


  • 1

#30 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 15:26

. Безответственные люди, конформисты, слабо образованные размножаются лучше, чем порядочные, ответственные, образованные, принципиальные.

да потому что у них мозги не заср..ны всякой высшей математикой, квантовой физикой и системами управления недвижимостью))они живут и наслаждаются жизнью, а мы носимся с выпученными глазами, не успеваем, недосыпаем, недоедаем..планируем, снова не успеваем,постоянно испытываем стрессы - и это жизнь современной образованной женщины))а потом удивляемся, и думаем, за что? мы такие хорошие, умные, ответственные..

Просто мне кажется Бог не этого хотел от человечества, не менеджмента))


  • 2

#31 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 15:31

Кларисса, возможно вы и правы) но встает другой вопрос, чисто логический: почему, к примеру, женщины, ведущие нездоровый образ жизни (курение, выпивка, беспорядочные связи) имееют физиологически такие же (а то и больше) шансы родить, как и девушки, ведущие здоровый образ жизни, ухаживающие за собой и своим здоровьем? Мне этот момент был непонятен) А потом я решила так же, как и Калина - они, видимо, просто не заморачиваются!) Видимо, в этом и есть подвох

А это доподлинно известно? Сомневаюсь. Ну предположим, даже что это так. Как мы знаем, все болезни от нервов и быть ответственным человеком по жизни дорого обходится. Имеющие вредные привычки и не парящиеся, кто знает, может здоровье свое даже больше сохраняют, чем те, кто живет долгом и порядочностью. Во всяком случае, меня это уже не удивляет. Но ведь эти люди все равно в долгосрочной перспективе проигрывают, потому что занимаются саморазрушением. С них точно пример брать не нужно, да и не получится.

 

Кстати, есть еще момент: здоровым образом жизни, по-моему, чаще озабочены как раз люди с уже ослабленным здоровьем. Тут тоже может и кроется разгадка. Те, кто здоров как бык не парятся и не берегутся. Может в молодости оно и ничего, но в старости такое отношение к себе все равно дает знать.


  • 0

#32 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 15:44

да потому что у них мозги не заср..ны всякой высшей математикой, квантовой физикой и системами управления недвижимостью))они живут и наслаждаются жизнью, а мы носимся с выпученными глазами, не успеваем, недосыпаем, недоедаем..планируем, снова не успеваем,постоянно испытываем стрессы - и это жизнь современной образованной женщины))а потом удивляемся, и думаем, за что? мы такие хорошие, умные, ответственные..

Просто мне кажется Бог не этого хотел от человечества, не менеджмента))

Вы много общались со слабо образованными? Это зачастую очень зависимые люди, а еще у них как правило нет тяги к творчеству. Идеальные потребители и просто раб сила. То, что и нужно современным политикам и капиталодержателям. Те, на ком держится все общество (врачи, учителя, милиция, итп) испытывают сильнейшие психические перегрузки и стресс, это и не удивительно. Как следствие страдает здоровье. Я очень сомневаюсь, что это воля Бога на то, чтобы созидающие, работящие, честные, ответственные и порядочные люди перестали размножаться. Но это, конечно, мое личное мнение.


  • 0

#33 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 16:09

Вы много общались со слабо образованными? Это зачастую очень зависимые люди, а еще у них как правило нет тяги к творчеству. Идеальные потребители и просто раб сила. То, что и нужно современным политикам и капиталодержателям. Те, на ком держится все общество (врачи, учителя, милиция, итп) испытывают сильнейшие психические перегрузки и стресс, это и не удивительно. Как следствие страдает здоровье. Я очень сомневаюсь, что это воля Бога на то, чтобы созидающие, работящие, честные, ответственные и порядочные люди перестали размножаться. Но это, конечно, мое личное мнение.

Образование - это не показатель развития)я много общалась и общаюсь с "необразованными людьми"(я работаю на производстве)у нас такие слесари работают, я ими восхищаюсь:молодые ребята, никто не пьет, все семейные..они живут и радуются жизни и не заморачиваются по мелочам)) у них еще философии можно поучиться!!

опять же я не говорю что все грамотные с тремя высшими не достойны иметь детей.. достойны безусловно!!я просто говорю, что надо к жизни надо проще относиться,не стараться все спланировать, а научиться Богу доверять!


  • 1

#34 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 17:07

Образование - это не показатель развития)
Думаю, что все же показатель, хотя весьма ограниченный конечно. Чисто статистически невежественные люди в целом более слонны к преступлениям и аморальщине. Есть корреляция. А так, примеры самые разные в жизни, разумеется, есть.  

 

я просто говорю, что надо к жизни надо проще относиться,не стараться все спланировать, а научиться Богу доверять!
Не думаю, что у описанного мною типа людей есть какая-то глобальная проблема в плане неверия Богу. Может у некоторых это и имеет место быть, конечно, не спорю. Но все же мне кажется, что порядочные и ответственные люди как ни кто другой доверяют Богу, в противном случае не были бы они таковыми. Они как раз, осознанно или нет, стремятся соблюдать все библейские заповеди. Мы просто живем в такой временной период, когда безнравственность рулит и успешно производит удобных для себя людей.

я много общалась и общаюсь с "необразованными людьми"(я работаю на производстве)у нас такие слесари работают, я ими восхищаюсь:молодые ребята, никто не пьет, все семейные..они живут и радуются жизни и не заморачиваются по мелочам)) у них еще философии можно поучиться!!
Я тоже таких людей встречала и на примере увидела как нравственность и мудрость могут существовать отдельно от высокого замысловатого образования. Но я хочу заметить, при всей важности слесарей, токарей, плотников, строителей итп (чтобы мы без них делали?) именно люди науки ответственны за развитие общества, за самый вектор этого развития, так сказать. И именно они сжигались на кострах в средние века за то, что говорили правду. И именно сейчас эти люди влачат жалкое существование и вынуждены менять свой профессиональный профиль, чтобы выжить. Рабочие еще как-то нужны, ученые - нет. А без последних  как ни странно общество деградирует нравственно, а не только умственно.
  • 0

#35 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 июня 2015 - 17:08

Автор, я совсем не хотела причинить Вам боль, но порой лекарство должно быть горьким, согласитесь... Я поставила этот вопрос, потому что увидела в Вашем посте такое послание Богу "Ты должен дать мне ребенка! Я хочу! Дай!". У Вас будто истерика. Представьте себе родителя, чей ребенок закатывается плачем, требуя игрушку. Как Вы думаете, здравомыслящий взрослый, любя своего ребенка и желая ему добра, даст ему эту игрушку? Нет, он дождется, когда ребенок успокоится, осознает недопустимость такого поведения, и только потом даст игрушку, не раньше. Я вижу Ваш урок в этом, научиться контролировать себя, успокоиться. Когда успокоитесь, расслабитесь, сможете спокойно относиться к мысли о том, что выношенных Вами детей может не быть, тогда, я уверена, Бог даст Вам ребенка.
Подумайте всерьез об усыновлении, история знает массу случаев, когда безнадежно бесплодные пары беременели после того, как приняли сироту в свой род...
Простите, ничем другим я поддержать не могу, сочувствия у меня к Вам нет, потому что я вижу Ваше состояние, вижу причину и вижу возможный способ устранения причины. Сочувствовала бы, если бы не было последнего. Поверьте, если бы я видела другой способ Вам помочь, не причиняя боль, я бы лучше воспользовалась им... От всей души Вам желаю добра и прихода в Вашу жизнь светлой души:)
  • 2

#36 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 17:27

Gulis, а есть у Вас в жизни то, что Вы хотели бы поменять? Ну кроме появления детей? 

Нет, в основном все, что хотела, я изменила.


  • 0

#37 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 17:33

Автор, я совсем не хотела причинить Вам боль, но порой лекарство должно быть горьким, согласитесь... Я поставила этот вопрос, потому что увидела в Вашем посте такое послание Богу "Ты должен дать мне ребенка! Я хочу! Дай!". У Вас будто истерика. Представьте себе родителя, чей ребенок закатывается плачем, требуя игрушку. Как Вы думаете, здравомыслящий взрослый, любя своего ребенка и желая ему добра, даст ему эту игрушку? Нет, он дождется, когда ребенок успокоится, осознает недопустимость такого поведения, и только потом даст игрушку, не раньше. Я вижу Ваш урок в этом, научиться контролировать себя, успокоиться. Когда успокоитесь, расслабитесь, сможете спокойно относиться к мысли о том, что выношенных Вами детей может не быть, тогда, я уверена, Бог даст Вам ребенка.
Подумайте всерьез об усыновлении, история знает массу случаев, когда безнадежно бесплодные пары беременели после того, как приняли сироту в свой род...
Простите, ничем другим я поддержать не могу, сочувствия у меня к Вам нет, потому что я вижу Ваше состояние, вижу причину и вижу возможный способ устранения причины. Сочувствовала бы, если бы не было последнего. Поверьте, если бы я видела другой способ Вам помочь, не причиняя боль, я бы лучше воспользовалась им... От всей души Вам желаю добра и прихода в Вашу жизнь светлой души :)

Я поражаюсь вашей уверенности. Вы знаете, что Бог сделает, а что нет. Даже улыбнуло :)


  • 1

#38 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2015 - 17:33

Да, я замужем, мне почти 32 года.

Gulis мое почтение!

Очень хорошо понимаю Ваши чувства,мне 34 я не замужем,детей нет ,но очень хочеться,аж до слез(раньше вообще истерики были) это моя боль , также как и Вы иногда задаюсь теми же вопросами  .Я тоже  боюсь боюсь не успеть,потому что меня саму ждали 8 лет ,но все же  я появилась на свет почти в 41, но все же родилась,и это вселяет в меня уверенность что не все еще потерянно.знаете понимаю что это сложно,но шансов у Вас забеременеть больше,чем у меня Вы ведь замужем.Вам следует только как мне кажеться отпустить и еще попробуйте начать заняться благодтворительностью,помогать обезделенным детям,по своим возможностям,домам малютки или дет домам,по себе знаю это очень помогает хоть как то реализовать свои материнские чувства,если не знаете где взять такие такие есть ,пишите в личку,у меня пара тройка есть проверенных дет домов,когда будут компании по сбору средст можете присоединиться.

Желаю чтобы Душа Вашего малыша(а лучше Малышей) пришла в Ваш дом

Удачи Вам

Храни Вас Господь и Вашу Семью

Намастэ


  • 0

#39 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 17:44

Gulis мое почтение!

Очень хорошо понимаю Ваши чувства,мне 34 я не замужем,детей нет ,но очень хочеться,аж до слез(раньше вообще истерики были) это моя боль , также как и Вы иногда задаюсь теми же вопросами  .Я тоже  боюсь боюсь не успеть,потому что меня саму ждали 8 лет ,но все же  я появилась на свет почти в 41, но все же родилась,и это вселяет в меня уверенность что не все еще потерянно.знаете понимаю что это сложно,но шансов у Вас забеременеть больше,чем у меня Вы ведь замужем.Вам следует только как мне кажеться отпустить и еще попробуйте начать заняться благодтворительностью,помогать обезделенным детям,по своим возможностям,домам малютки или дет домам,по себе знаю это очень помогает хоть как то реализовать свои материнские чувства,если не знаете где взять такие такие есть ,пишите в личку,у меня пара тройка есть проверенных дет домов,когда будут компании по сбору средст можете присоединиться.

Желаю чтобы Душа Вашего малыша(а лучше Малышей) пришла в Ваш дом

Удачи Вам

Храни Вас Господь и Вашу Семью

Намастэ

Спасибо вам! Этот пост - это не то, что я постоянно испытываю эти чувства. Накатило, я поделилась. Когда эмоции приходят, я их проживаю. Что толку претворяться, что я супер-просветленная святая и всегда в абсолютном доверии к Богу и не испытываю негативных эмоций. Это не всегда так, я неидеальная. Но вот поделилась, услышала от вас слова поддержки, и стало легче, в душе снова тепло :)

Я занимаюсь благотворительностью, как могу. Свои материнские чувства реализовываю просто по отношению к людям, которые рядом: поддерживаю, обнимаю, вдохновляю или просто улыбаюсь :)

Благодарю за пожелания! Желаю вам счастливую семью с любимым мужем и детками!


  • 0

#40 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 июня 2015 - 17:44

Я поражаюсь вашей уверенности. Вы знаете, что Бог сделает, а что нет. Даже улыбнуло :)


Я не знаю, я просто уверена:) жаль, что Вы меня не поняли, плоховато у меня еще с выражением мыслей...:) но рада, что Вы улыбнулись:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки