Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как продолжать верить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#41 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 17:46

Я не знаю, я просто уверена :) жаль, что Вы меня не поняли, плоховато у меня еще с выражением мыслей... :) но рада, что Вы улыбнулись :)

Я вас поняла. Может, это Вы не увидели в моем посте то, о чем писали.


  • 0

#42 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2015 - 18:35

Накатило,

очень понимаю когда накатывает вот у меня тоже на отдыхе накатило на эту тему да так что еще толком не проснувшись плакать начала)

Благодарю за пожелания! Желаю вам счастливую семью с любимым мужем и детками!

Благодарю очень Важное для меня пожелания

Храни Вас Господь и Вашу Семью

Намастэ 


  • 0

#43 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 18:36

Нет, в основном все, что хотела, я изменила.

Получается, что  вас все есть и устраивает в вашей жизни кроме отсутствия детей? Какой-то замкнутый круг. Мне всегда казалось, что так не бывает.


  • 0

#44 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2015 - 18:43

Gulis, это нормальное состояние. Не может человек постоянно находится в приподнятом позитивном настроение, случаются и откаты.

Я 10 лет пыталась забеременеть, там было все - и спокойствие, энтузиазм, позитив, надежда, отчаяние, апатия, смирение с тем что никогда не будет уже... и все не по одному разу. Были периоды работы над собой -  работа в разных направления - и  психология, и эзотерика, и религия, и астрология и современная медицина. Были периоды, когда все надоедало, когда расслабляешься, на все забиваешь и ничего не делаешь вообще. Потом по новой, с новыми силами.

У всех конечно по разному, но думаю все проходят периоды усталости и отчаяния. Нужно отдохнуть, вернется и гармония и равновесие )


  • 0

#45 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 19:46

Гулис, вы больше хотите беременность и роды или ребенка? Вопрос без подкавыки, нет ничего страшного в любом ответе.

 

Просто я бы вам тоже посоветовала задуматься об усыновлении. Я бы так и поступила. Усыновить/удочерить - это не значит, смириться что своих детей не будет! Почему? Могут и быть, позже, почему нет-то.. Просто если вам действительно для счастья не хватает лишь ребенка.. так может, Бог от вас только того и ждет. А может и нет. Не так уж важно.

 

Я когда пыталась забеременеть, я думала об усыновлении, но не очень всерьез, потому что у меня в голове было много иллюзий о материнстве и детях, я не понимала, как это будет, и разница между "свой" и "чужой" казалась мне огромной.

А потом я родила ребенка. Совершенно "чужого")) Совершенно нового человека, не очень-то похожего на меня или мужа, имеющего свою, довольно сильную индивидуальность. Человека, к которому пришлось притираться больше полугода. С которым пришлось уживаться, договариваться, мириться, встраивать его в нашу с мужем жизнь, меняться и приспосабливаться.

И я поняла, что разница-то, возможно, и не так уж велика. Как мне раньше казалось.

 

И еще одну вещь скажу. По поводу того же усыновления. Может быть, дело не в Боге? Может быть, дело лишь в вас и вашей готовности. Если женщина Знает, что она готова к ребенку и хочет его, она усыновит. Если же подсознательно лично вас что-то тормозит (не Бога))), вы будете тянуть время, пока этот внутренний конфликт не разрешится.


  • 7

#46 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 26 июня 2015 - 02:01

А просто верить. Просто внутри включить какой-то тумблер, что дети будут. Не важно как, но будут. и жить дальше. Тут самое главное - расслабиться. Вы замечали, что дети чаще появляются у расслабленных? А больше всего проблем у напряженных, уверенных как и что должно быть. Мне кажется в момент, когда женщина начинает ХОТЕТЬ ребенка, в ней происходит какой-то спазм и все, хана ее желаниям.
Отложите проблему, найдите дополнительное решение, в духе - я возьму малыша из дома малютки, если к 34 годам не стану мамой. И просто живите дальше. Психуйте когда психуется, радуйтесь когда радуется, и как это ни странно, поменьше молитесь о ребенке.
Я забеременела оба раза тогда, когда у мужа были командировочные месяцы, его почти не было дома и фактически шансов с одного раза запульнуть куда надо - было не много. Как это ни смешно или печально, но в обоих случаях я знаю день зачатия. То есть я заранее была уверена, что в этом месяце мне не светит увидеть две полоски. И хопа-опа, кто бы мог подумать. А до этого по несколько месяцев ничего не происходило.
  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 05:59

Gulis, так много душ уже ждут Вашей любви. Ваш малыш среди них, ищите его скорее. Бог учит нас любви, просто скорее идите Ему навстречу.

 


  • 1

#48 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 06:26

Получается, что  вас все есть и устраивает в вашей жизни кроме отсутствия детей? Какой-то замкнутый круг. Мне всегда казалось, что так не бывает.

Вот и мне кажется иногда, что замкнутый круг.


  • 0

#49 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 06:29

Gulis, это нормальное состояние. Не может человек постоянно находится в приподнятом позитивном настроение, случаются и откаты.

Я 10 лет пыталась забеременеть, там было все - и спокойствие, энтузиазм, позитив, надежда, отчаяние, апатия, смирение с тем что никогда не будет уже... и все не по одному разу. Были периоды работы над собой -  работа в разных направления - и  психология, и эзотерика, и религия, и астрология и современная медицина. Были периоды, когда все надоедало, когда расслабляешься, на все забиваешь и ничего не делаешь вообще. Потом по новой, с новыми силами.

У всех конечно по разному, но думаю все проходят периоды усталости и отчаяния. Нужно отдохнуть, вернется и гармония и равновесие )

Вы прямо меня описали: были все состояния и не по разу, и работа в разных направлениях тоже. Спасибо за мысль, что это "не по разу" нормально, что я не одна такая.

Благодарю!

А у вас сейчас есть дети?


  • 0

#50 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 06:44

Гулис, вы больше хотите беременность и роды или ребенка? Вопрос без подкавыки, нет ничего страшного в любом ответе.

 

Просто я бы вам тоже посоветовала задуматься об усыновлении. Я бы так и поступила. Усыновить/удочерить - это не значит, смириться что своих детей не будет! Почему? Могут и быть, позже, почему нет-то.. Просто если вам действительно для счастья не хватает лишь ребенка.. так может, Бог от вас только того и ждет. А может и нет. Не так уж важно.

 

Я когда пыталась забеременеть, я думала об усыновлении, но не очень всерьез, потому что у меня в голове было много иллюзий о материнстве и детях, я не понимала, как это будет, и разница между "свой" и "чужой" казалась мне огромной.

А потом я родила ребенка. Совершенно "чужого")) Совершенно нового человека, не очень-то похожего на меня или мужа, имеющего свою, довольно сильную индивидуальность. Человека, к которому пришлось притираться больше полугода. С которым пришлось уживаться, договариваться, мириться, встраивать его в нашу с мужем жизнь, меняться и приспосабливаться.

И я поняла, что разница-то, возможно, и не так уж велика. Как мне раньше казалось.

 

И еще одну вещь скажу. По поводу того же усыновления. Может быть, дело не в Боге? Может быть, дело лишь в вас и вашей готовности. Если женщина Знает, что она готова к ребенку и хочет его, она усыновит. Если же подсознательно лично вас что-то тормозит (не Бога))), вы будете тянуть время, пока этот внутренний конфликт не разрешится.

У меня прервалась одна беременность, поэтому мне хотелось бы прожить этот опыт. Мне хочется прожить весь этот процесс: от двух полосок до проживания разных этапов жизни малыша. Это в идеале, да.

Я задумываюсь об усыновлении, но это же не собаку из приюта взять, это важный шаг, ответственность и там свои трудности. И решение принимаю не я одна. Мы с мужем задумываемся, но пока откладываем эти мысли. Спасибо, что поделились опытом о "чужом" новом человеке. Подумаю об этом. Но пока у меня ощущения, что быть готовым к ребенку и готовым к усыновлению, это не одно и то же. Я не отправдываюсь, я признаю, что к усыновлению мы пока не готовы.

У меня долгое время были проблемы со здоровьем, не только по женской части. Сейчас прохожу комплексное лечение, которое дает свои плоды, здоровье улучшается. Поэтому надежда, что беременность наступит, усилилась. И с этим усилением надежд, конечно, и разочарование в конце цикла сильнее. Наверно, дело в этом.


  • 0

#51 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 06:58

Gulis, а эко? Может стоит попробовать?
...да, девочки, ну вы и завернули тему, что детей дают слабым мира сего: алкашам, наркоманам, безработным...
Роман Абрамович и иже с ним как вам?
Бог дает детей беззаботным!!! Тем, у кого много планов на жизнь :) тем, кому нужны помощники в осуществлении этих планов:)
Нам вот мужские руки в семье папе нужны, один не справляется, да и дом собрался строить!
Доча была дана, чтобы творческие начала в себе открыть.
Бог вам в помощь, Gulis!
Любите и примите себя такую, какая вы есть. Желание иметь ребенка, рожденного собою - нормальное желание для женщины. Не эгоизм это, нет. Примите себя с правом на это желание, уважайте свое право на это желание, пусть оно будет!
По вере вашей дано будет вам!
Но, пожалуйста, живите полной жизнью сейчас, пока и без детей. Наслаждайтесь ею и берегите то, что имеете. Может мало благодарности в вашем сердце за все то, что вас окружает?
Не копайтесь шибко в себе.
Еще раз: любите себя:)
  • 2

#52 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 07:01

А просто верить. Просто внутри включить какой-то тумблер, что дети будут. Не важно как, но будут. и жить дальше. Тут самое главное - расслабиться. Вы замечали, что дети чаще появляются у расслабленных? А больше всего проблем у напряженных, уверенных как и что должно быть. Мне кажется в момент, когда женщина начинает ХОТЕТЬ ребенка, в ней происходит какой-то спазм и все, хана ее желаниям.
Отложите проблему, найдите дополнительное решение, в духе - я возьму малыша из дома малютки, если к 34 годам не стану мамой. И просто живите дальше. Психуйте когда психуется, радуйтесь когда радуется, и как это ни странно, поменьше молитесь о ребенке.
Я забеременела оба раза тогда, когда у мужа были командировочные месяцы, его почти не было дома и фактически шансов с одного раза запульнуть куда надо - было не много. Как это ни смешно или печально, но в обоих случаях я знаю день зачатия. То есть я заранее была уверена, что в этом месяце мне не светит увидеть две полоски. И хопа-опа, кто бы мог подумать. А до этого по несколько месяцев ничего не происходило.

Я бываю разная: и расслабленная, и напряженная. Эти состояния не остаются постоянными, когда их достигаешь, они все время сменяют друг друга. Я плачу, когда плачется, грущу, когда грустится, и радуюсь, когда радуется. Сегодня мне уже гораздо легче, ваше участие и молитвы помогают. Я снова могу радоваться тому, что у меня есть :)

Мое состояние порой  усложняется тем, что я очень чутко чувствую, когда к друзьям или знакомым приходят дети, порой за несколько месяцев. А в моем случае ощущение близости малыша только делает больнее, потому что он не приходит. Видимо в моем случае я что-то не так чувствую или все не так просто. 

Я задаю вопросы и ответы приходят из разных источников, поэтому я и  решилась написать тут, ведь здесь столько мудрых девочек с интересным опытом. Спасибо всем, кто откликнулся! Благодарю вас за участие! 

Всем всех благ и счастья!


  • 0

#53 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 07:12

Gulis, а эко? Может стоит попробовать?
...да, девочки, ну вы и завернули тему, что детей дают слабым мира сего: алкашам, наркоманам, безработным...
Роман Абрамович и иже с ним как вам?
Бог дает детей беззаботным!!! Тем, у кого много планов на жизнь :) тем, кому нужны помощники в осуществлении этих планов :)
Нам вот мужские руки в семье папе нужны, один не справляется, да и дом собрался строить!
Доча была дана, чтобы творческие начала в себе открыть.
Бог вам в помощь, Gulis!
Любите и примите себя такую, какая вы есть. Желание иметь ребенка, рожденного собою - нормальное желание для женщины. Не эгоизм это, нет. Примите себя с правом на это желание, уважайте свое право на это желание, пусть оно будет!
По вере вашей дано будет вам!
Но, пожалуйста, живите полной жизнью сейчас, пока и без детей. Наслаждайтесь ею и берегите то, что имеете. Может мало благодарности в вашем сердце за все то, что вас окружает?
Не копайтесь шибко в себе.
Еще раз: любите себя :)

Эко я не могу для себя принять по этическим соображениям, там все-таки уничтожаются лишние эмбрионы, а для меня это все равно, что аборт.

Спасибо за слова о том, что желание иметь ребенка, рожденного тобой, это не эгоизм! Я тоже так считаю, для меня усыновление и рождение - это разный опыт.

Я сейчас как раз на пути принятия себя такой, какая я есть, и проживания своей жизни здесь и сейчас. Спасибо за напоминание! :) Спасибо на теплом слове!


  • 0

#54 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2015 - 08:06

 

А у вас сейчас есть дети?

 

Сейчас я пока беременна. 

Последняя волна вдохновения пришла благодаря подруге, которая нашла чудо-врача и посоветовала к нему сходить. А так я уже практически смирилась на тот момент и ничего не предпринимала.


  • 0

#55 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 08:09

Сейчас я пока беременна. 

Последняя волна вдохновения пришла благодаря подруге, которая нашла чудо-врача и посоветовала к нему сходить. А так я уже практически смирилась на тот момент и ничего не предпринимала.

Всего вам самого хорошего! Счастья вам и вашему малышу!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#56 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 26 июня 2015 - 08:29

Получается, что  вас все есть и устраивает в вашей жизни кроме отсутствия детей? Какой-то замкнутый круг. Мне всегда казалось, что так не бывает.

 

А почему так не бывает?) 


  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2015 - 08:35

Я пока не пробовала забеременеть, поэтому собственного опыта у меня нет.

Но немного расскажу о подруге.

У неё было 4 замерших беременности с 24 лет, сейчас ей 29. 

Не представляю, как тяжело это пережить. После последнего раза она была очень разбита. 

Сейчас она говорит, что они с мужем смирились с тем, что может быть Бог не даст им малыша, приняли это. Но, тем не менее, они всё равно не опускают рук и планируют пробовать ещё.


  • 0

#58 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 08:42

Я не была в Вашей ситуации, автор, но мне очень хочется Вас поддержать. Я так рада, что есть на свете женщины, которые по-настоящему хотят рожать и воспитывать детей. Слава Богу, пока есть такие, человечество спасено :)

К нам с мужем наша дочь пришла, когда совсем не ждали) Но пришла, как теперь я понимаю, не раньше, не позже, а именно вовремя. Если Вы православная, молитесь св.блаж. Матроне Московской - много я слышала историй, когда молитвы ей помогали бездетным парам, и в моей жизни она главный помощник во всех семейных делах. Если нет - просто благодарите Бога за всё, что есть. Это уже счастье. От всей души желаю Вам, чтобы всё получилось, я думаю, Ваш малыш уже в пути, и совсем скоро придёт к вам с мужем :give_rose: Будьте счастливы!


  • 1

#59 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 08:46

Почему некоторые женщины и мужчины бесплодны?

Бесплодие у мужчин - следствие безответственности. У безответственного мужчины половые функции очень снижены, и он не может зачинать детей. Ответственность подразумевает способность защищать жену и детей. Поэтому женщины и не любят слабых мужчин, интуитивно понимая, что такой мужчина не сможет стать опорой в жизни.
Есть мужчины, которые хорошо относятся к жене, но тем не менее не могут иметь детей. Это означает, что он отрабатывает прошлую карму. То есть он был безответственным в прошлом. Эту карму он уже частично отработал, поскольку у него есть жена. А вот ребенка пока еще не заслужил. Придет время - заслужит. Ответственный человек, который любит свою жену, но не может зачать ребенка, может взять его из детдома, и судьба предоставит ему возможность найти хорошего ребенка. Такой человек получает ребенка и жену. При этом Веды считают, что этот ребенок по судьбе действительно его. Не обязательно ребенок должен родиться в семье; если человек берет ребенка из детдома, то этот ребенок - его, так как это личность, связанная с ним по судьбе.
Женщина наказывается бесплодием чаще всего за жестокость, за сухость в поведении. Все наши органы имеют непосредственную связь с характером. Доброта - это врожденное качество характера женщины. Если женщина имеет детей, значит, она в какой-то степени добрая. Придатки нормально функционируют только при наличии этого качества характера. Если женщина ведет себя жестоко, по этой причине будет значительно снижена активность ее яичников, и она не сможет рожать детей. Жестокая женщина не достойна быть матерью - что хорошего может дать она своим будущим детям? Природа все предусмотрела, ее не обманешь.

Есть женщины, которые очень жестоки со своими детьми, издеваются над ними, но тем не менее дети у них есть. Почему?

Это происходит вследствие того, что человек имеет свободу выбора. К моменту рождения ребенка эта женщина еще не была настолько жестокой, чтобы не иметь возможности рожать. Но затем в какой-то момент ее жизни начала действовать плохая карма, и она, не выдержав экзамена судьбы, стала очень жестокой. В то же время это говорит и о плохой карме ее ребенка.
Жестокая женщина не может забеременеть, потому что у нее в уме не вырабатывается сила, необходимая для того, чтобы дать жизнь другому существу. Жестокий человек не способен дать жизнь никому так же, как жадный - дать рубль. Если женщина вынашивает плод, это значит, что она сострадает душе, ждущей рождения, испытывает добрые чувства к тому существу, которое находится в ее чреве.
О.Г. Торсунов 


  • 0

#60 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 08:48



  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки