Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 Лучик Солнца

Лучик Солнца

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:14

Молодец!! Главное теперь выдержать "косые" взгляды и крутящиеся пальцы у виска)))))))))))) А знаете что еще людей искренне до глубины души удивляет и возмущает? фраза "Я не пью."

На меня люди смотрели с широко открытыми глазами и спрашивали "А как же я расслабляюсь, если не пью?"
  • 0

#62 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:15

На меня люди смотрели с широко открытыми глазами и спрашивали "А как же я расслабляюсь, если не пью?"

Лучик, скажи а я не напрягаюсь))
  • 0

#63 Лучик Солнца

Лучик Солнца

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:43

Лучик, скажи а я не напрягаюсь))

Примерно так я и ответила :)
  • 0

#64 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:23

Обыкновенная, ой а я как раз только прочитала статью Рами Блэкта, где он описывает отношение к мясу в православии. Может не самый авторитетный источник, но все же http://www.bleckt.co.../blog/9861.html

Спасибо за статью! Рами Блекта в свое время читала и была у него на консультации, этой статьи не видела. Я мясоедка, тоже прихожу к соблюдению постных среды и пятницы и других христианских постов, но было тяжело отказаться от мяса, а после этой статьи как то по другому посмотрела на вегетарианство
  • 0

#65 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:07

Девушки, такой вопрос. Вообще я далека от религии, но считаю своей религией православие, в церковь хожу. В последнее время стала задумываться о постах, один раз даже выдержала Великий пост, но это было как то бессмысленно, что то вроде диеты. И вот вчера я слушала лекцию Марианны Полонски, там она рассказывала о Экадаши, о том что если соблюдать этот пост, то можно вообще круто поменять свою жизнь и т.д, так вот в связи с этим родился глупый вопрос и даже не знаю как его сформулировать,в общем получается что Экадаши это пост совсем из другой религии, не противоречит ли это законам православия, ну как то так, надеюсь все поняли что я имела ввиду)


Милые девочки, так приятно читать о том, что вы с чистым сердцем желаете во Имя Бога совершать небольшие аскезы, хотя бы в форме поста.. это и вправду было очень актуально во времена жизни Кришны, и Христа.. тогда было такое время.
А сейчас-то время другое, конец Крита Юги - начало Сатья Юги, многие знают о чем я :) А кто не знает - сейчас у нас начало Эпохи Светлой, Золотого Века, Время Цветения, Просветления...

И в такое чудесное время мы с вами живем, это ли не чудо! :) именно поэтому сейчас столько интереса у людей к Божественному, чистому и прекрасному, именно поэтому люди вокруг расцветают как цветочки, тянутся к духовности, и все больше и больше людей понимают, что Бог един, и что разделять его аватары на разные религии это дело рук людей, но не Божественных инкарнаций. Все они едины, из одного Источника, и энергии их всех есть внутри нас, я уже об этом писала теме "Моя любимая Молитва"..

мы все в глубине души, если там живет любовь и сердце чисто, знаем верим и чувствуем, что Бог есть Любовь, у него тысячи имен и форм - и главное, чего хочет Он от нас это чтобы мы тоже были любовью, жили любовью, говорили и творили с любовью.. не так ли? :)

И в наше чудесное время это и есть САМАЯ главная аскеза - ЛЮБОВЬ ( и Оля писала в своей книге очень много об этом ГЛАВНОМ предназначении женщины).. а мы все бегаем от этой своей чудесной роли/аскезы/смысла жизни.. бегаем кто куда - кто в работу, кто в чувство вины, кто в посты, кто в аскезы, кто в мужественность, кто в прошлое, кто в будущее..

а Любовь ведь она только в настоящем!) ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Это энергия, которая течет здесь и сейчас и наполняет все вокруг, и мы либо ЕЕ каналы, либо закрыты от Нее.. и тогда уж совсем не имеют смысла наши "подвиги" во Имя Божье, если мы закрыты для ГЛАВНОГО, чего Он от нас хочет.

Конечно, для здоровья полезно попоститься иногда, составить для себя приемлемый рацион питания, чтобы быть в форме (у кого есть сила воли не есть сладости тоннами - девочки, вы просто умнички!) Но в любом случае, это наши отношения с телом.

А для Бога - любой день должен быть наполнен любовью и поклонением Ему, каждый день нашей жизни драгоценен и если мы искренне на самом деле верим, что Бог есть, и верим, что Он есть Любовь - тогда не будет в нашей жизни больше неблагоприятных дней - каждый день станет праздником Любви и Божественной Силы! :)

А еще вот вспомнила очень мудрую фразу моей любимой бабули "Не важно, что в рот - важно что изо рта!"))

Ах, правда, если бы мы с таким усердием следили за своей речью, как следим за пищей ;)))))
Насколько слаще стали бы разговоры в доме, и соответственно благоприятнее энергетика..

Прошу прощения за размер сообщения)))) прорвало )))))))))) написала от чистого сердца :wub: всем счастья, здоровья и любви!
  • 4

#66 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:31

Милые девочки, так приятно читать о том, что вы с чистым сердцем желаете во Имя Бога совершать небольшие аскезы, хотя бы в форме поста.. это и вправду было очень актуально во времена жизни Кришны, и Христа.. тогда было такое время.
А сейчас-то время другое, конец Крита Юги - начало Сатья Юги, многие знают о чем я :) А кто не знает - сейчас у нас начало Эпохи Светлой, Золотого Века, Время Цветения, Просветления...

И в такое чудесное время мы с вами живем, это ли не чудо! :) именно поэтому сейчас столько интереса у людей к Божественному, чистому и прекрасному, именно поэтому люди вокруг расцветают как цветочки, тянутся к духовности, и все больше и больше людей понимают, что Бог един, и что разделять его аватары на разные религии это дело рук людей, но не Божественных инкарнаций. Все они едины, из одного Источника, и энергии их всех есть внутри нас, я уже об этом писала теме "Моя любимая Молитва"..

мы все в глубине души, если там живет любовь и сердце чисто, знаем верим и чувствуем, что Бог есть Любовь, у него тысячи имен и форм - и главное, чего хочет Он от нас это чтобы мы тоже были любовью, жили любовью, говорили и творили с любовью.. не так ли? :)

И в наше чудесное время это и есть САМАЯ главная аскеза - ЛЮБОВЬ ( и Оля писала в своей книге очень много об этом ГЛАВНОМ предназначении женщины).. а мы все бегаем от этой своей чудесной роли/аскезы/смысла жизни.. бегаем кто куда - кто в работу, кто в чувство вины, кто в посты, кто в аскезы, кто в мужественность, кто в прошлое, кто в будущее..

а Любовь ведь она только в настоящем!) ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Это энергия, которая течет здесь и сейчас и наполняет все вокруг, и мы либо ЕЕ каналы, либо закрыты от Нее.. и тогда уж совсем не имеют смысла наши "подвиги" во Имя Божье, если мы закрыты для ГЛАВНОГО, чего Он от нас хочет.

Конечно, для здоровья полезно попоститься иногда, составить для себя приемлемый рацион питания, чтобы быть в форме (у кого есть сила воли не есть сладости тоннами - девочки, вы просто умнички!) Но в любом случае, это наши отношения с телом.

А для Бога - любой день должен быть наполнен любовью и поклонением Ему, каждый день нашей жизни драгоценен и если мы искренне на самом деле верим, что Бог есть, и верим, что Он есть Любовь - тогда не будет в нашей жизни больше неблагоприятных дней - каждый день станет праздником Любви и Божественной Силы! :)

А еще вот вспомнила очень мудрую фразу моей любимой бабули "Не важно, что в рот - важно что изо рта!"))

Ах, правда, если бы мы с таким усердием следили за своей речью, как следим за пищей ;)))))
Насколько слаще стали бы разговоры в доме, и соответственно благоприятнее энергетика..

Прошу прощения за размер сообщения)))) прорвало )))))))))) написала от чистого сердца :wub: всем счастья, здоровья и любви!

Спасибо вам за то , что вас "прорвало" ;) Читаю и сердце радуется от ваших слов)
Какая мудрая у вас бабуля) И как всё просто на самом деле)))) А мы всё паримся, ищем ответы, читаем умные книги, разбираемся со своими чакрами... А все истины уже давно предавно написаны...
Вам счастья и любви :give_rose:
  • 0

#67 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 20:09

Спасибо вам за то , что вас "прорвало" ;) Читаю и сердце радуется от ваших слов)
Какая мудрая у вас бабуля) И как всё просто на самом деле)))) А мы всё паримся, ищем ответы, читаем умные книги, разбираемся со своими чакрами... А все истины уже давно предавно написаны...
Вам счастья и любви :give_rose:


:wub: :wub: :wub:
  • 0

#68 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 14:11

Молодец!! Главное теперь выдержать "косые" взгляды и крутящиеся пальцы у виска)))))))))))) А знаете что еще людей искренне до глубины души удивляет и возмущает? фраза "Я не пью."


О да, каждый раз приходится вежливо улыбаться и отстаивать свою позицию "Я не пью". С одной стороны, смешно, а с другой, надоело уже)))) как будто порок какой-то
  • 0

#69 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 18:36

слышала фразу от священника православного "Вы хоть мясо в пост ешьте, главное - друг друга не ешьте".

все-таки смысл поста не в еде, а в том, что пишет Витаминка108. хотя бы несколько недель в году пытаться следить за своей речью, молиться, не осуждать-не сплетничать, не смотреть всякую бурду по тв, вообще-то и секс запрещается :)))), не уделять большое внимание своему "языку", но все же следить за своим здоровьем (в голодные обмороки не падать). в-общем сосредоточиться на Боге, а не на еде и прочем мирском. вот это и есть самое трудное.
  • 0

#70 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 18:38

О да, каждый раз приходится вежливо улыбаться и отстаивать свою позицию "Я не пью". С одной стороны, смешно, а с другой, надоело уже)))) как будто порок какой-то

если кто спрашивает, я просто говорю - ой не люблю, это так горько-кисло-противно, не хочу, мне лучше сок :)))) никому не придет в голову заставлять давиться. а как скажешь - не пью, не курю - сразу начинают "лечить". скажешь - не люблю, бе-бе-бе, это противно, воняет, горько, тошнит - люди н елезут.
  • 1

#71 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 16 марта 2013 - 09:34

Девушки, ну что кто собирается держать Великий пост?
  • 0

#72 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 09:53

Девушки, ну что кто собирается держать Великий пост?

Аня, привет! Вроде как я собираюсь!)
  • 0

#73 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 16 марта 2013 - 09:55

Аня, привет! Вроде как я собираюсь!)

Оль, привет, еще не уверена?))
  • 0

#74 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 10:03

Оль, привет, еще не уверена?))

я просто морально готовлюсь - срок то длительный! Как бы продержаться..... и не забыть для чего это всё нужно
  • 0

#75 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 16 марта 2013 - 10:05

я просто морально готовлюсь - срок то длительный! Как бы продержаться..... и не забыть для чего это всё нужно

ты по всем правилам, я просто наверное не смогу без молочки, думаю насколько вообще все "нарушения" доступимы или духовный аспект важнее
  • 0

#76 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 10:11

ты по всем правилам, я просто наверное не смогу без молочки, думаю насколько вообще все "нарушения" доступимы или духовный аспект важнее

"Главное не кушать друг друга" и сосредоточиться на высоком. Если не можешь без молочки - то и не надо) Ты же женщина в конце концов! Я попробую без молочки - не знаю что выйдет... И вообще суть поста отказаться от земных удовольствий во имя Бога. Но вот лично я обожаю фрунчозу с грибами - для меня это пик удовольствий всех. Получается, что и от этого мне стоит хоть на немного отказаться))))
  • 0

#77 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 16 марта 2013 - 10:14

Olga,а как с мужем быть, тоже собираешься воздерживаться? Мой боюсь не поймет моих таких рвений)) А грбы разве нельзя или фрунчозу? Это вообще че, лапша такая китайская да или как водоросли?
  • 0

#78 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 10:21

Olga,а как с мужем быть, тоже собираешься воздерживаться? Мой боюсь не поймет моих таких рвений)) А грбы разве нельзя или фрунчозу? Это вообще че, лапша такая китайская да или как водоросли?

Грибы то и фрунчозу можно - это же не животного происхождения пища, но для меня эта еда вкуснее всего на свете, а суть то поста в воздержании не только в плане секса, но и в плане всех земных удовольствий) Ну а с мужем у меня тоже не получится воздерживаться, просто сама не буду "начинать" и провоцировать его тоже не буду.... во всяком случае постараюсь))))))
завтра надо оторваться на блинах, последний же день масленницы - а потом в пост)))))))))))))))
  • 0

#79 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 16 марта 2013 - 10:23

Olga,точно, завтра надо проводить зиму как следует)) Хотя я их уже не могу есть))
  • 0

#80 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 10:27

Тоже хочу соблюдать великий пост, только у меня какой-то ступор - а что тогда вообще есть? Кто поделится примерным меню, чтоб не хотелось постоянно кушать? У меня сила воли и так слабая, а если еще и голод постоянный испытывать - сорвусь. Да и мужу и детям готовить никто не отменял, а они пост не будут соблюдать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки