Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 16 марта 2013 - 11:22

Olga, я тут нори и прочее заказываю, намного дешевлеhttp://forum.omskmam...pic.php?t=99665
  • 0

#102 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 15:33

Olga, я тут нори и прочее заказываю, намного дешевлеhttp://forum.omskmam...pic.php?t=99665

Спасибо большое!
  • 0

#103 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 02:35

Девочки я тут почитала про пост.. вот ссылка http://www.truechris...est_fasting.php
Получается что и масло растительное тоже нельзя и вообще пост это гораздо глубже чем мы привыкли думать) Кто что скажет по этому поводу?
  • 0

#104 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 18 марта 2013 - 02:42

Olga,ну ты настолько воцекровлена?
  • 0

#105 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2013 - 06:18

Всех с началом Поста. Желаю всем душевных сил в нелегком деле очищения души.
  • 2

#106 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 марта 2013 - 06:43

думаю насколько вообще все "нарушения" доступимы или духовный аспект важнее


Девочки, почитала тему, как раз думала о том, что же такое пост по сути и, знаете, мне кажется, что смысл поста - сознательно ограничить себя в чувственных удовольствиях и почувствовать таким образом, что духовное - первично, а материальное - вторично. Почувствовать любовь к Богу. И я так думаю, что здесь у каждого свои удовольствия, каждый знает, что ему больше доставляет наслаждение, вот именно от этого и стоит отказаться. Это может быть что угодно - праздные встречи, общение, еда, которая больше всего нравится, сексуальные отношения и т.д., в общем, все виды наслаждений, а они у каждого свои :) А то ведь можно выполнять все предписания по еде, но при этом вместо любимых сладостей, например, объедаться вареньем, мармеладом и медом, это как некий самообман уже. В этом и есть отличие поста от диеты. С какой целью ты это делаешь. Цель поста - взрастить и ощутить благодарность и любовь к Создателю, вспомнить о своей душе, хотя бы на это время осознать, что все материальное - преходяще и привязываться к нему слишком сильно не стоит. "Отвязаться" от земли и приблизиться к Божественному.
  • 4

#107 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 06:52

http://www.alexandrm...k/oprovdvp.html
  • 1

#108 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 01:40

Olga,ну ты настолько воцекровлена?

Аня, нет не настолько) Просто хочется осознанно провести этот пост) и чтоб был толк от всего этого
  • 0

#109 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 01:41

http://www.alexandrm...k/oprovdvp.html

Спасибо за ссылку! Информация написана простым доступным языком без лишней ваты и воды!) :)
  • 1

#110 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 марта 2013 - 07:59

Аня, нет не настолько) Просто хочется осознанно провести этот пост) и чтоб был толк от всего этого


Ольга, а мне вот эта статья нравится. http://www.matrony.r...a-velikij-post/
И из пищи я решила обойтись без сладких булок-пирожных-конфет. Фрукты можно))
И не ругаться, не обсуждать и ежевечерне молиться. Вроде все просто, но вот собралась на службу в воскресенье - а у меня свекровь заболела, да так тяжело, бедненькая, почти неделю лихорадила (притом что мы с мужем врачи и с 1го дня начали лечить...) И в общем ни в вск, ни в 1 день поста - до сих пор не сходила в церковь. И молиться тоже как-то дома особенно не получалось - приготовила нам с мужем еды, ей, поговорили, динамику лечения оценили, по учебе посидела - вот и спать пора, перед сном кратко чего-то там набормотала - и спать.
Так вот я думаю: это мне наверное Господь послал послушание такое? Вроде и ничего "по вере" не сделано, но с другой стороны ухаживать за больным это ж на порядок важнее!

Это я к тому, что сидеть и размышлять о тщете сущего в таких условиях (а у кого не такие? в любой семье забот хватает о домашних, особенно у женщин) - как советуется в статье - мне кажется неуместным :angel:
Но расписано все по дням, да. Ясно и четко
  • 0

#111 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 12:27

Ольга, а мне вот эта статья нравится. http://www.matrony.r...a-velikij-post/
И из пищи я решила обойтись без сладких булок-пирожных-конфет. Фрукты можно))
И не ругаться, не обсуждать и ежевечерне молиться. Вроде все просто, но вот собралась на службу в воскресенье - а у меня свекровь заболела, да так тяжело, бедненькая, почти неделю лихорадила (притом что мы с мужем врачи и с 1го дня начали лечить...) И в общем ни в вск, ни в 1 день поста - до сих пор не сходила в церковь. И молиться тоже как-то дома особенно не получалось - приготовила нам с мужем еды, ей, поговорили, динамику лечения оценили, по учебе посидела - вот и спать пора, перед сном кратко чего-то там набормотала - и спать.
Так вот я думаю: это мне наверное Господь послал послушание такое? Вроде и ничего "по вере" не сделано, но с другой стороны ухаживать за больным это ж на порядок важнее!

Это я к тому, что сидеть и размышлять о тщете сущего в таких условиях (а у кого не такие? в любой семье забот хватает о домашних, особенно у женщин) - как советуется в статье - мне кажется неуместным :angel:
Но расписано все по дням, да. Ясно и четко

Я с вами согласна) Но стараться то надо, по мере своих ЖЕНСКИХ возможностей) Главное для женщины это отношения, её семья) Главное понять зачем тебе это надо.... Лично я для себя решила, что ПОПРОБУЮ ограничить себя в еде, попробую не спорить, попробую любить свою семью и так далее) Но ограничивать себя во всём, как советуют в этой статье нормальной психически-здоровой женщине, у которой к тому же муж неверующий, просто нереально, тем более если эта женщина ещё и замужем и с детьми возится) Поэтому ко всему надо подходить без фанатизма и расставлять акценты)
И ваша статья мне тоже понравилась) Спасибо)
  • 2

#112 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 марта 2013 - 05:47

Но стараться то надо, по мере своих ЖЕНСКИХ возможностей) Главное для женщины это отношения, её семья)


Прям абсолютно согласна! :give_rose:
  • 0

#113 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 08:01

Прям абсолютно согласна! :give_rose:

Удачи вам, Славница! Бог в помощь вам!)
  • 0

#114 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 21 марта 2013 - 08:47

Девочки,как себя сдерживать в руках. В общественных местах, например в детской поликлинике просто зверею, от хамства, от наглости, не могу сдерживаться и каждый раз опять себя вину, что не сдержалась, просто не могу.
  • 0

#115 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2013 - 11:08

мне помогает молитва. и наушники с приятной музыкой))) обычно, если кто-то мне начинает в лицо что-нибудь неприятное говорить, обращаюсь к Богу, с просьбой простить этого человека и меня за то, что я вынуждаю его это говорить.
  • 1

#116 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 21 марта 2013 - 12:13

Савичева Анна,я не могу абстрагироваться потому что я ребенком, но хамье просто вымораживает, идут как будто никого в коридоре нет, даже не спрашивая, я не могу молчать! Молиться тоже не получается, потому что я только злюсь в этот момент, не знаю как сохранять спокойствие
  • 0

#117 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 10:23

А меня сегодня водитель маршрутки вывел - я наорала на него... потом вышла вся злая-презлая... иду , ругаюсь про себя, потом взяла себя в руки и начала сквозь силу желать ему счастья - полегчало, слава Богу)
  • 0

#118 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 21:05

Девочки,как себя сдерживать в руках. В общественных местах, например в детской поликлинике просто зверею, от хамства, от наглости, не могу сдерживаться и каждый раз опять себя вину, что не сдержалась, просто не могу.

А я страдаю от того, что ответить не могу, вперед меня вечно лезут хамы, а я сижу молчу. Если возразишь, такое можно услышать, сама виновата окажешься.
  • 0

#119 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 23 марта 2013 - 01:50

Marlen,ну у нас прямо противоположные проблемы)
  • 0

#120 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 09:02

Девочки, напишите, кому удаётся соблюдать пост?
Вообще прошу у вас поддержки, т к неделя поста прошла , а мне уже так хочется напиться молока, наесться сыра и шоколада)))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки