Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться слушаться мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 11:56

очень захотелось вам написать: не перекладыфвайте ответственность за свою жизнь на маму, пожалуйста :) это очень соблазнительная теория, и ее многие используют! я тоже очень любила упиваться жалостью к себе _ ах, меня не так воспитали! воспитали именно так _ в том_то и дело, вы родились именно у этой мамы именно потому, что вы пришлю на землю с конкретными задачами, а потому первым делом я бы посоветовала вам медитацию прощения мамы и всех остальных провести! очистить свой "кэш" от обид и ощущения, будто кто_то вам чего_то должен! по поводу послушания в отношениях с мужем для меня эта проблема тоже актуальна _ я нашла причины такого поведения в гордыне и эгоизме _ типа я тут самая умная и сама знаю, что и как! подумайте в этом ключе :) нужно осознать, что гордыня _ это грех, и что другой человек несет вам какую_то важную информацию, а уж ваша задача принять ее или по привычке отвергнуть! включайте осознанность :) и старайтесь реагировать не как привыкли, а как уместно в данной ситуации :) извините, если резковато где_то написала, просто для меня это тоже больная тема :))))

Спасибо за отклик!
  • 0

#22 lyudochka

lyudochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 22 января 2013 - 12:40

в Билии написано, смиренная жена поднимет мужа к небесам, а гордая жена опустит в болото.


Вот это то, что мне надо было услышать. Спасибо.
  • 0

#23 lyudochka

lyudochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 22 января 2013 - 12:42

У меня тоже проблемы с послушанием. 100% понимаю, что поступаю неправильно, когда рассказываю мужу как сделать лучше и как мы сделаем, а еще хуже - что ЕМУ делать. Понимаю, но ничего не могу со своей "умностью" поделать. Очень хочется быть смиренной и послушной женой. Работаю в этом направлении, но очень медленно.
  • 0

#24 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 13:00

У меня тоже проблемы с послушанием. 100% понимаю, что поступаю неправильно, когда рассказываю мужу как сделать лучше и как мы сделаем, а еще хуже - что ЕМУ делать. Понимаю, но ничего не могу со своей "умностью" поделать. Очень хочется быть смиренной и послушной женой. Работаю в этом направлении, но очень медленно.

Вот-вот, аналогично.
  • 0

#25 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 января 2013 - 16:23

У меня тоже проблемы с послушанием. 100% понимаю, что поступаю неправильно, когда рассказываю мужу как сделать лучше и как мы сделаем, а еще хуже - что ЕМУ делать. Понимаю, но ничего не могу со своей "умностью" поделать. Очень хочется быть смиренной и послушной женой. Работаю в этом направлении, но очень медленно.

То же самое... а когда настроение плохое - нет шансов вести себя правильно(
  • 0

#26 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 16:31

То же самое... а когда настроение плохое - нет шансов вести себя правильно(

У меня когда настроение плохое, я гадости говорить начинаю, какое уж там послушание. Причем в этот момент я четко осознаю, что поступаю неправильно, но меня несет, и я не могу остановиться.
  • 0

#27 Amaranta

Amaranta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 17:33

Такая же ситуация. До недавнего времени тоже любила все сливать на свое неправильное воспитание и на маму в целом. Наконец поняла (не без помощи лекций Торсунова и Гадецкого), что так продолжаться не может. Начала с того, что сказала себе - мама меня воспитала как смогла, она меня любит как может, попробуй ты сначала хоть как-то воспитать своих детей. Попросила прощения у мамы, что часто думала о ней не очень хорошо. И вот сейчас учусь нести ответственность за свои поступки без оглядки на прошлое. Да, тоже думаю, что все было для того, чтоб я смогла поработать над собой ))
  • 0

#28 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 января 2013 - 18:05

У меня когда настроение плохое, я гадости говорить начинаю, какое уж там послушание. Причем в этот момент я четко осознаю, что поступаю неправильно, но меня несет, и я не могу остановиться.

вот-вот((( язык откусить себе хочется(((
хотя иногда получается просто уйти в другую комнату, успокоиться и даже счастья начать желать... но так редко получается(
  • 0

#29 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 января 2013 - 08:09

до чего же насущная тема....особенно по поводу гордыни и попыток "научить" мужа как поступать.....у меня та же проблема+ я ещё и очень эмоциональный человек, ещё к тому что женская природа и так эмоциональна :( Справиться с собой в порыве гнева просто невозможно....А если и пытаюсь прикусить язык и промолчать, то потом это накапливается и каааак рванёт!!
Самое сложное - это переделать то, что в тебе заложено прочно и давно....и за пару лет это исправить невозможно...так и семья может распасться. Вроде теоретически проблему свою знаешь, знаешь в теории и как себя вести нужно, но эго сильней и программа внутренняя гораздо сильнее....Получается вечная борьба с самой собой....
Мне кажется, чтобы был реальный прогресс в этом направлении, всё-таки должны оба работать над собой и жена и муж. Хотя в лекциях часто говорят, что если изменится жена, то поменяется и муж....
  • 0

#30 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:16

до чего же насущная тема....особенно по поводу гордыни и попыток "научить" мужа как поступать.....у меня та же проблема+ я ещё и очень эмоциональный человек, ещё к тому что женская природа и так эмоциональна :( Справиться с собой в порыве гнева просто невозможно....А если и пытаюсь прикусить язык и промолчать, то потом это накапливается и каааак рванёт!!
Самое сложное - это переделать то, что в тебе заложено прочно и давно....и за пару лет это исправить невозможно...так и семья может распасться. Вроде теоретически проблему свою знаешь, знаешь в теории и как себя вести нужно, но эго сильней и программа внутренняя гораздо сильнее....Получается вечная борьба с самой собой....
Мне кажется, чтобы был реальный прогресс в этом направлении, всё-таки должны оба работать над собой и жена и муж. Хотя в лекциях часто говорят, что если изменится жена, то поменяется и муж....

Когда начнете менятся вы тогда и мир вокруг вас будет меняться! Поверьте в себя, у вас все получится. Почитайте статью про умных и мудрых женщин http://www.valyaeva..../?p=3877. Желаю Вам удачи)))
  • 0

#31 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 января 2013 - 13:49

Привет форумчанкам! Когда увидела эту тему даже решила зарегистрироваться, так как для меня это была одной из тяжелейших проблем в семейной жизни (да че уж скрывать и сейчас она есть). Вот решила с вами поделиться.
Мы с мужем женаты почти три года, до этого встречались и жили несколько лет. За это время успела наломать дров своим непослушанием. Хотя муж сам меня неоднократно просил, предупреждал и уговаривал слушаться его, но мне было как об стенку горохом. В итоге, когда накатил кризис в отношениях и я начала искать ответы, как же исправить ситуацию, муж уже на тот момент принял такую ситуацию, расслабился и даже решил для себя, что ему так очень даже удобно (сам мне как-то прямо так и сказал - зачем мне принимать решения, когда жена у меня сама с этим прекрасно справляется :) ).
Я от такого ответа была мягко говоря в шоке. Ведь я уже наконец-то поняла, какие роли выполняют в семье муж и жена (раньше мне вообще было не понятно зачем мужик нужен, ведь я все сама могу, а его еще корми, обстирывай и т. д. а после и секса уже не хочется).
И вот уже наверное с полгода идет моя работа перевалить всю ответственность на мужа, но он все еще сопротивляется.
А я мечтаю... и, думаю, все таки верну порядок вещей и будет у меня муж ответственным, принимающим решения, а не за каждую мелочь меня спрашивать. :rolleyes:
  • 1

#32 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:18

Kamille, главное, что вы все осознали и начали работать! у вас обязательно все получится и будет у ваш муж мужикоом)) удачи вам)
  • 0

#33 Джевана

Джевана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 08:13

у меня вот какая проблема... я вроде слушаю, делаю все, что он попросит.. это не трудно.. и даже как-то легче становится. Но потом вижу, что он расслабляется и начинает мягко говоря наглеть. Я психую и начинаю вести себя как раньше.. Кто-то через такое проходил? как справлялся?
  • 0

#34 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 08:13

Привет форумчанкам! Когда увидела эту тему даже решила зарегистрироваться, так как для меня это была одной из тяжелейших проблем в семейной жизни (да че уж скрывать и сейчас она есть). Вот решила с вами поделиться.
Мы с мужем женаты почти три года, до этого встречались и жили несколько лет. За это время успела наломать дров своим непослушанием. Хотя муж сам меня неоднократно просил, предупреждал и уговаривал слушаться его, но мне было как об стенку горохом. В итоге, когда накатил кризис в отношениях и я начала искать ответы, как же исправить ситуацию, муж уже на тот момент принял такую ситуацию, расслабился и даже решил для себя, что ему так очень даже удобно (сам мне как-то прямо так и сказал - зачем мне принимать решения, когда жена у меня сама с этим прекрасно справляется :) ).
Я от такого ответа была мягко говоря в шоке. Ведь я уже наконец-то поняла, какие роли выполняют в семье муж и жена (раньше мне вообще было не понятно зачем мужик нужен, ведь я все сама могу, а его еще корми, обстирывай и т. д. а после и секса уже не хочется).
И вот уже наверное с полгода идет моя работа перевалить всю ответственность на мужа, но он все еще сопротивляется.
А я мечтаю... и, думаю, все таки верну порядок вещей и будет у меня муж ответственным, принимающим решения, а не за каждую мелочь меня спрашивать. :rolleyes:


Такая же ситуация, ускгубляется тем тоько что живем со свекровью и она любит решать и все делать за мужа, избавляя его от ответственности... Но я по советам девочек решила оставить отношения свекрови и мужа в покое и заняться собой:))
  • 1

#35 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 15:13

А мне так приятно слушаться его и соглашаться с ним) Люблю произносить "Как скажешь, дорогой!", "Конечно, любимый!", "Как ты захочешь, мой хороший") Девочки, для мужчин это очень важно! И это правда очень приятно - и делать, и видеть результат)) Он каждый раз после этого говорит мне, что я идеальная и просит стать его женой) Нууу и как приятный бонус - иногда позволяет мне поумничать, принимает моё "интеллектуальное превосходство" в некоторых вопросах и не злится)
Я раньше считала ниже своего достоинства так себя вести. Принимала решения сама. И была мужиком. Не очень приятно. Надо позволять своему мужчине быть умнее, сильнее, ответственнее, даже если кажется, что это не так - и он таким станет, обязательно)
  • 2

#36 Anna Kazimirova

Anna Kazimirova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 25 января 2013 - 16:33

Привет форумчанкам! Аналогичная проблема.. работаю в мужском коллективе, у нас ни одной женщины. Из-за этого стала более напористой и мне очень трудно слушаться мужа. Более того, приезжаю с работы домой уставшая, иногда раздраженная и могу на него фыркнуть. :( и очень часто не соглашаюсь и спорю. Понимаю, что не права, вот решила с сегодняшнего дня быть послушной и тщательно следить за своим поведением, надеюсь все получится, ведь у меня просто замечательный муж и я очень его люблю!!
  • 0

#37 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 19:00

тав же проблема была считаю сделала сегодня успех. муж пока отнесься с недоверием.
Сегодня наконец то согласилась с ним. Решили поступить как он считает нужным в плане денег.
Достаточна довольна первыми успехами.Почти спокойно поговорили без нервов, у мужа есть больные темы на которые пока не хочет говорить.
  • 0

#38 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 17:25

А у меня такой вопрос. Можно ли давать советы мужу? В плане его бизнеса (т.е. там где его территория). Если я вижу, например, какое-нибудь мудрое решение, то можно ли его предлагать мужу? А то сегодня вот насоветовала ему, а теперь думаю, может не надо было, может это не женское поведение... :huh:
  • 0

#39 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 17:26

:ph34r:
  • 0

#40 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 31 января 2013 - 19:49

Начну с привычных слов в этой теме:
"У меня та же ситуация" ^_^

Меня вдохновляют на, по крайней мере, осознавание своего "неЖенского" поведения, и еще на - правильное поведение:
1) Медитация
2) Фильмы по романам Джейн Остин и вообще романы той эпохи (смотрю на женственных, воспитанных, грациозных, милых женщин и на мужественных, галантных мужчин). Примеряю роли :rolleyes: .

Чувствую, что плавно, но (хотя хотелось бы быстрее) я все же "эволюционирую" до послушного отношения.

Помню, одна девушка сравнила себя с "бабой с веслом".
Плывет в одной лодке в мужем. Муж - как двигатель этой лодки. У него весло и у нее, да она еще и командует что, куда.... Как же этот мужчина с одним веслом-то будет ее двигать, управлять лодкой??
Смеялась - говорила, надо отдать ему весло, а самой наслаждаться плаванием и восхищаться мужем :lol:.

А у меня такой вопрос. Можно ли давать советы мужу? В плане его бизнеса (т.е. там где его территория). Если я вижу, например, какое-нибудь мудрое решение, то можно ли его предлагать мужу? А то сегодня вот насоветовала ему, а теперь думаю, может не надо было, может это не женское поведение... :huh:


Не знаю насколько далеко можно заходить в советах, НО я иногда подаю идеи мужу... но это не выглядит как совет-совет, я начинаю просто свое размышление. Причем "лезу" в его дела, только когда интуитивно чувствую что-то очень интересное, то что видимо, он конкретно не осознает - ОН меня благодарит даже, ему очень нравятся мои такие интуитивные размышлялки.
НО это бывает не часто и мои "лекции" длятся всего пару минут (причем сама удивляюсь откуда я это взяла, поняла?).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки