Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"голые тети" на рекламных баннерах и воспитание сына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 августа 2015 - 12:33

т.е. перенервничала я похоже, пмс сказывается...:) я тоже вроде как на всем этом выросла, но теперь вот иногда становлюсь занудой - видимо ответственность за воспитание сына на меня так действует, ну и беспокойный женский ум. Что ни неделя, то новая заморочка, материал для размышления так сказать))


  • 0

#22 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 12:38

т.е. перенервничала я похоже, пмс сказывается... :) я тоже вроде как на всем этом выросла, но теперь вот иногда становлюсь занудой - видимо ответственность за воспитание сына на меня так действует, ну и беспокойный женский ум. Что ни неделя, то новая заморочка, материал для размышления так сказать))

так ведь никто не отменял пубертат, и вот тогда все эти лишние раздражители будут влиять на мальчика


  • 0

#23 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 15:02

Мой сын пару раз остолбенел,увидав женщину, от которой так и прет женщиной, правда ей было 2года. и она была не голая. Просто понравилась тетя. ничего страшного.


  • 0

#24 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 15:07

Ещё вчера я бы сказала "да ну, ерунда", но тут ночером при просмотре фильма пошла реклама с Летицией Каста, где она в лифте представляет всякое с мужчиной, реклама парфюма. Так очень очень мне Летиция нравится, но я смутилась. А что поделать в такой ситуации?
Я помню в деревне мой дядя кричал дочерям "закрыли глаза", когда в сериале (единственное развлечение) кто то целовплся или обнажался.
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 15:13

Чем меньше на этом акцентировать внимание, тем меньше детям это будет интресно. Тетя в трусах - ну тетя в трусах. Это мы взрослые зашоренные закомплексованные надумаем и на детей проецируем
  • 4

#26 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 15:17

Вот наверное Вы правы, Леонсия.
Надо поменьше обращать внимания, ибо это везде, все время придётся кричать "закрой глаза"!)))
  • 1

#27 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 16:08

Мой сын пару раз остолбенел,увидав женщину, от которой так и прет женщиной, правда ей было 2года. и она была не голая. Просто понравилась тетя. ничего страшного.

Женщине 2 года было? Или мальчику?:)
  • 0

#28 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 18:42

У нас дочка, если видит мужчину или мальчика без футболки, спрашивает "а почему он голый?" при этом муж часто дома ходит без футболки, но про него она ничего такого не говорит и не спрашивает :unknw:


  • 0

#29 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 20:56

так ведь никто не отменял пубертат, и вот тогда все эти лишние раздражители будут влиять на мальчика
ну, среднестатистические подростки обычно такое смотрят, что какая-то женщина в купальнике точно не удивит)
  • 2

#30 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 04:08

Вы что с детьми ни разу на пляже не были?! У меня дети никак не реагируют ни на рекламу, ни на что бы то еще. Каждый год на море ездим, там вообще одетых людей нет, все в купальниках, да еще в каких!
Но сыну они фиолетовы, тётки да тётки какие-то, еще бабуськи там дедусек клеют, это вообще хохма :)
  • 2

#31 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 04:16

Вспомнила, как мула, наш родственник, рассказывал, как они по молодости ездили в город. Уедут с утра в субботу и целый день по городу на автобусе катаются. Как вы думаете зачем? Женщин разглядывали. Это были 70-ые советские годы: юбки до колена, прически-бобины, рукав 3 четверти у платьев, в общем-то сама скромность, а мужчины эти самые коленки весь день и разглядывали :) вот бы жена кого-то из них или мать звонила на ТВ и требовала запретить кино про Шурика или Кавказскую пленницу из-за не скромной одежды на женщинах :)
В мусульманских деревнях тогда женщины ходили максимально закрытыми еще, да и по фоткам я это вижу: платья до пят, рукава полкисти руки закрывают, платков 2: один простой и сверху второй, как шаль, чтобы всю укутать.
  • 1

#32 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 04:37

ну, среднестатистические подростки обычно такое смотрят, что какая-то женщина в купальнике точно не удивит)

среднестатистические мужья изменяют женам, и я не считаю это нормой.
  • 1

#33 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 августа 2015 - 05:08

Когда моему брату было около 4 лет, мама и бабушка все еще брали его с собой в баню. Однажды он на следующий день подробно нарисовал все, что там видел, и эта тема в рисунках у него не пропадала еще несколько лет. А все думали, что он еще маленький.
  • 0

#34 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 августа 2015 - 05:13

А недавно мы с мужем были в аквапарке. Когда уже переодевались после него, в раздевалке свободно гулял чей-то мальчик лет 5. И когда я вышла на улицу и увидела его там с матерью, они говорили о том, что сейчас папа выйдет и они пойдут домой. Сразу вопрос: почему мама, а не папа, раз он там тоже был, берет мальчика в раздевалку?
  • 2

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 05:41

Мне тоже не ясно зачем мамы берут в женскую раздевалку с собой мальчиков совсем не младенческого возраста. Я лично их стесняюсь.
  • 2

#36 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 05:45

Хи-хи))). Вспомнилось и рассмеялась. У меня дочка. В городе много рекламы фитнес клубов с мужиками накаченными. И вот моя барышня на весь троллейбус или автобус бывает говорит: "Мама! Смотри какие у дяди большие сиси! Как у тебя!"
Я про себя ржунимагу, с дочкой спокойно соглашаюсь. Люди в транспорте... ооо... это не описуемо))). В общем да - смешно))).
Но мысль запретить рекламу с накаченными мужчинами в голову как-то не приходила. :)
  • 4

#37 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 05:48

У мужа есть воспоминание с детства, что они с мамой вдвоём поехали в город и маме понадобилось в туалет. Сына не оставить одного и она завела его с собой. Ему как-то было безразлично что там. Помнит только как тетеньки раскричались на его маму. Муж в селе рос. Там вообще со всем таким проще. Нормальный мужчина вырос.
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 06:25

Вот кстати да. В нашу баню брали и немного старше, и время уже не советское было.

Не хотела бы я в бане с мальчиками мыться :unsure: 

Нездоровый интерес вызывает как раз то, что запрещается. Пожалуй, все дети перестроечного периода таскали у взрослых кассеты с порнухой и смотрели втихаря или читали какие-нибудь газетки типа "Спид-Инфо", припрятанные родителями на дальней полочке. Чем больше запретов и "фуфукания", тем больше любопытства.. как правило

Согласна, запретный плод - сладок. Детям любопытно всё взрослое и запретное, и чем больше вокруг возмущений и ужасаний, тем интереснее им будет заглянуть)))

 

У меня пока нет детей, женщины в купальниках не пугают и вряд ли начнут пугать, но вот в интернете на баннерах же порой прям порнуха бывает! Причем на совершенно нейтральных сайтах  :unknw: Но я думаю, что мой мужчина с этим справиться каким-то образом, он айтишник всё-таки - придумает что-нибудь.


  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 06:32

Если мама не ходит по квартире в трусах или не садится пописать под куст во время прогулки, то хоть сколько голых баб ребенку покажи - он прежде всего ориентируется на мать и отца, а не на какие-то абстрактные картинки

Кстати))) Напомнили.

У меня, буквально на днях, состоялся разговор с двумя подругами и речь зашла как раз о степени оголения родителей перед детьми и наоборот. Подруга, рассказывая про свою знакомую. радовалась. что у неё самой дочка, а у знакомой сын и в свои 4 года он уже не разрешает маме его купать, только папе. Подруга сказала, что умерла бы от горя услышав это от своего ребенка.

А мне кажется, что это наоборот хорошо - мальчик уже отлично понимает гендерные различия. 

И эти две подруги начали меня убеждать, что "психологи пишут", что мама должна голой перед сыном разгуливать, так у него формируется представление о "прекрасности женского тела, он им восхищается и уважает женщин в целом"  :010-020:

На вопрос о том, работает ли то же самое с девочками и их папами подруга сказала "Ну раньше муж любил голышом из ванны выходить, чтобы сначала обсохнуть, а потом одеться, но однажды дочка спросила, почему у папы какашка висит спереди и он перестал..." :unknw:

 

Короче, я категорически против оголения родителей перед детьми, если они разного пола)


  • 5

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 06:33

Я бывала в семьях, где и в наше время все так обстоит... 6 детей и родители тут же на полу следующую ляльку делают. Свечку не держала, но там деревенский дом и всего 2 комнаты, одну из которых бабушка занимает,а  во второй живут ВСЕ 

Лучше бы бабулю шокировали, она то в курсе таких вещей, в отличие от деток  :D


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки