Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"голые тети" на рекламных баннерах и воспитание сына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Alegria89

Alegria89

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 10:15

В России также пытались несколько раз внедрить данную программу, но слава Богу родители вовремя вспохватились!


  • 0

#62 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 10:47

Дети вообще проще всё воспринимают, чем мы порой думаем.

Это точно)

В детстве моем была такая передача по телевизору - "Поле чудес". Может, и сейчас есть, не знаю. Но тогда ведущий расспрашивал участников об их хобби. И вот один мужчина сказал, что собирает коллекцию презервативов.

Вся семья перед телевизором. Я естественно спросила, а что же это такое, что мужчина собирает.

Мама (помявшись) начала: "Ну понимаешь, родители иногда ночью не просто так спят..." На этой фразе я ее перебила: "Знаю-знаю, как-то зашла к вам ночью, а вы, родители, храпите". Все поржали и от темы отвлеклись.А мама подумала, что еще рано ребенку объяснять, что же это такое. 

Девочки, мне было 13 лет)


  • 0

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 10:50

LisaAlisa,ну дети редко доживают до такого возраста не зная о существовании секса    :D

меня сестра двоюродная просветила лет в 7-8, а другой двоюродной сестре кто-то лет в 5 рассказал

понятно, что представления были достаточно общими, но тем не менее


  • 0

#64 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 10:54

Ой, я в 13 лет не догадывалась, откуда кровь при месячных ... Мы ж с прошлого века :) а уж про беременность...
Были в лагере, и один парень все обещал нас изнасиловать ночью! Нам реально было страшно, знали мы лишь одно, что после изнасилования кровь должна быть. Так вот, каждое утро проверяли с девочками простыни, не с насиловал ли нас кто:) а нам было по 12-14 лет, 1991 год был на дворе:)
  • 1

#65 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:02

Мне мама лет в 11 дала книжку почитать. С картинками. специально для подрастающих детей написанную. От туда и узнала. Спасибо мудрой маме. Обсуждать мы с ней ничего не обсуждали. Я бы стеснялась таких разговоров тогда. Но там и так всё доходчиво обьяснялось.
Помню как подруга попросила дать ей почитать. А я очень удивилась, что родители ей такого не купили сами.
Нужные и полезные знания.
  • 1

#66 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:06

LisaAlisa,ну дети редко доживают до такого возраста не зная о существовании секса    :D

меня сестра двоюродная просветила лет в 7-8, а другой двоюродной сестре кто-то лет в 5 рассказал

понятно, что представления были достаточно общими, но тем не менее

Я знала, от чего дети бывают) Тоже мама книжечку дала почитать) Только эти знания существовали в какой-то отдельной реальности. И уж применить их к родителям было абсолютно невозможно)

А книжка мне не понравилась - скучно было)


  • 0

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 11:19

Мне тоже сначала книжечку дали, а потом почему-то отобрали :( Помню, я ее под столом читала в своей комнате. Стыдно было очень. Это я уже в школу ходила, но в каком была классе - не помню 

 

А про месячные я узнала из бабушкиных журналов "Здоровье" (бабушка у меня фельдшер, выписывала всё это добро). Ой какой у меня был шок! Особенно, когда оказалось, что с этим "счастьем" жить практически всю жизнь... Лет мне было около 10, до месячных еще года три оставалось. 


  • 0

#68 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 11:20

Мне мама лет в 11 дала книжку почитать. С картинками. специально для подрастающих детей написанную. От туда и узнала. Спасибо мудрой маме. Обсуждать мы с ней ничего не обсуждали. Я бы стеснялась таких разговоров тогда. Но там и так всё доходчиво обьяснялось.
Помню как подруга попросила дать ей почитать. А я очень удивилась, что родители ей такого не купили сами.
Нужные и полезные знания.

Да была у нас такая книжка, но почему-то ничего в голове с нее не отложилось :) мне ее читать не давали, я ее сама в нашей библиотеке откопала. Может если бы вручили, я бы серьёзнее отнеслась :)
  • 0

#69 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:22

А книжка мне не понравилась - скучно было)

Наверное просто книжка скучная попалась. Ведь там же и про презервативы было.
Мы с подругой случайно на фильм попали для взрослых. Примерно в то же время. Вот совсем случайно. Думали просто боевик в видеосалоне посмотрим. Любили мы боевики. Так что книга дополнилась видеорядом.
Про родителей... Я впринципе после этого догадывалась, чем они занимаются, когда настойчево просят посидеть в зале и не заходить в спальню пока они от туда не выйдут. Но относилась к этому как к само собой разумеющемуся и любопытством не страдала.
Для противников "раннего просвящения детей" могу сказать, что сама я рано от этого сексом не стала заниматься. Наоборот любопытство книжкой и фильмом удовлетворилось и всё. А первым мужчиной стал муж и уже после того, как стали жить вместе.
Так что я только ЗА раннее просвящение. Наоборот от ненужных проблем с ранними беременностями и болезнями "детки" уберегутся.
  • 1

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:22

я знала и про месячные и про беременность, со скольки лет - не помню, но когда месячные начались - я ничему не удивилась


  • 0

#71 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 11:22

Кстати, вот эта книжка

http://trinixy.ru/88..._36_skanov.html


  • 0

#72 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:23

Я знала, от чего дети бывают) Тоже мама книжечку дала почитать) Только эти знания существовали в какой-то отдельной реальности. И уж применить их к родителям было абсолютно невозможно)

А книжка мне не понравилась - скучно было)

а мне порнуху показали, к сожалению :unknw:


  • 0

#73 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:26

Я лет в 8-9 такую книжку нашла дома, там было про собачку и щеночков, а потом и про людей, и была картинка, как мужчина лежит на женщине и нарисовано, как его пенис проникает внутрь женщины. Но мне ровно ничего не принесла эта книга. Я не могла связать в реальности это. То есть про секс знала и как делаются дети, но к себе лет до 17-18 никак не применяла.
  • 0

#74 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:28

Да была у нас такая книжка, но почему-то ничего в голове с нее не отложилось :) мне ее читать не давали, я ее сама в нашей библиотеке откопала. Может если бы вручили, я бы серьёзнее отнеслась :)

меня мама настойчево попросила прочесть и, если что будет не понятно, спросить.
Через время спросила, прочла ли я и нет ли вопросов. Я, краснея , сказала что прочла и всё вроде понятно.
Больше мама не возвращалась к этой теме.
А я по мере взросления перелистывала и запоминала.

Папа, доооообрый, через маму передал пачку презервативов, когда я переехала жить к своему парню. Я поблагодарила, но "забыла" на столе. Мне было стыдно от родителей такое получать. Хоть мы и пользовались ими.
  • 0

#75 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:32

Кстати, вот эта книжка

http://trinixy.ru/88..._36_skanov.html

"непоседы сперматозоиды"  :rofl:


  • 0

#76 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 11:38


Кстати, вот эта книжка
http://trinixy.ru/88..._36_skanov.html

Прикольная наверное)))
а мне такую давали http://www.rulit.me/...-let_224186.jpg
  • 0

#77 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:24

Сейчас такая книжка кажется неуместной для деток, хотя мне в детстве мама тоже давала почитать-статью в газете, которая по факту оказалась , главой из книги Энцикллпедия для маленьких принцесс. Очень мне, помню, интересно было это прочитать. И обсуждения с мамой не понадобилось-все понятно было. http://www.wikigirl....p?article_id=73
  • 0

#78 Olucha

Olucha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:37

Я тоже не хожу, конечно. Зачем?.. Просто не надо делать из этого вселенскую трагедию. Нездоровый интерес вызывает как раз то, что запрещается. Пожалуй, все дети перестроечного периода таскали у взрослых кассеты с порнухой и смотрели втихаря или читали какие-нибудь газетки типа "Спид-Инфо", припрятанные родителями на дальней полочке. Чем больше запретов и "фуфукания", тем больше любопытства.. как правило. 

 

Лучший метод обучения тут - собственный пример. Только без излишнего ханжества. 

Если мама не ходит по квартире в трусах или не садится пописать под куст во время прогулки, то хоть сколько голых баб ребенку покажи - он прежде всего ориентируется на мать и отца, а не на какие-то абстрактные картинки :)

Согласна полностью. По поводу асбрактных картинок - тоже, у меня сын, чтобы там на банннере нарисовано не было, если ему сказать, что это реклама просто, сразу теряет интерес


  • 0

#79 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:47

в контакте в группе Возрождение нравственности тоже мелькала петиция против разврата в рекламных стендах и именно в России,жаль не помню где ссылка уже


  • 0

#80 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 05:57

Кстати, вот эта книжка
http://trinixy.ru/88..._36_skanov.html


Классная книга!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки