Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с бабушкой. Больше не могу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:22

Девочки, не знаю есть ли тут какой-то выход, но может вам со стороны виднее будет. Любой совет и поддержка мне нужны.

О бабушке: она уже очень старенькая, но полная энергии, причем не физической, а психической энергией какой-то. И чем больше она скандалит с кем-нибудь, тем активнее становится, а без скандалов чахнет. И была она такой всю жизнь. Это не под старость с ней случилось. Она жила с мужем, сыном, а потом и с моей мамой. Муж от нее ушел. Мою маму она тоже до невроза довела, она развелась с отцом, потому что съезжать от матери он не хотел и ушла со мной, а потом долго лечилась в клинике неврозов. Она все-время говорила, что мама ничего не делает, что ворует у нее (это неправда, она всегда и всех обвиняет в воровстве), что она должна быть благодарна ей за мужа, выгоняла ее. Добилась, мама уехала со мной в комнату в коммуналке. Тогда она принялась за папу, начались скандалы с ним. Папа спился совсем, через 10 лет после очередного скандала с бабушкой он умер от инфаркта. Бабушка восприняла это на удивление стойко. Она плакала, но выглядело это как-то неестественно, как в театре. Свои слезы она прерывала предложением "супчику поесть не хотите"? На похоронах она тоже плакала только на прощании, а в остальное время оживленно болтала о всякой фигне. У меня есть ощущение, что она не переживала на самом деле, а пыталась привлечь к себе внимание. Но это сугубо мое мнение. Через некоторое время она загрустила. Мы решили, что это из-за папы она переживает. Но она просто потеряла источник своей энергии. И тогда она принялась за меня.

О моих отношениях с бабушкой: они в целом всегда были неплохие. Хотя периодически она до меня докапывалась, что я мол у нее украла что-то или говорила мне гадости про мою маму, но не часто это было, я все-равно ее любила и жалела. В ее ссорах с отцом, принимала бабушкину сторону. Все стало резко ухудшаться после его смерти, когда она стала докапываться до меня. Она требовала к себе внимания. Я должна была звонить ей не реже раза в неделю обязательно и приезжать каждые выходные с ночевкой. Иногда я могла не приехать, но в следующие выходные все-равно должна была. Если я приезжала без ночевки, были слезы. Мы стали чаще ссорится. То я говорю с ней не тем тоном (если я в споре эмоционально повышаю голос, хотя я не кричу, это все-равно считается криком), то я ее не люблю, то я с ней мало говорю, то я должна с ней жить, то я должна ей мыться помогать, то гемморой ей вправлять, то еще что-то. Наши ссоры заканчивались ее угрозами оставить завещание на двухкомнатную квартиру, в которой она одна живет, на другого человека. Во время одной из ссор она сказала мне:"живи в своей коммуналке, а ко мне не приезжай". Вот этот упрек коммуналкой стал последней каплей. Я больше не хотела синей общаться вообще. Он убил во мне остатки чувств к ней и с этого момента мне на нее стало наплевать. Меня мама и мамина бабушка уговорили поддерживать с ней отношения из-за квартиры. Я поддерживаю их, но формально. Внутри у меня к ней больше ничего нет. Стараюсь не показывать ей, что это из-за квартиры, чтобы она не стала еще больше манипулировать.

Нынешняя ситуация: год назад я уехала жить к своему молодому человеку в Европу. Даже оттуда я должна была звонить бабушке каждую неделю без задержек и были периодические упреки. В Европе у нас все было из ряда вон плохо. Ничего не получалось. Мы решили вместе с ним поехать в Россию. Он поступил здесь учиться. Я тоже собираюсь поступать на заочное. Собираемся работать и учиться. Бабушка предложила пожить у нее. Я уже за год подзабыла ее стервозность. Я не ответила ей отказом, я сказала мол ну может быть первое время, пока не устроимся. Бабушка восприняла это как согласие и уже настроила кучу планов как мы будем вместе дружно жить. Отказаться я не могу, это будет для нее такой обидой, что она может переписать квартиру на другого. Да и выбора у нас нет. Жить нам больше негде. Надо потерпеть. Потом может быть мы сможем снимать хотя бы комнату где-то, хотя я не знаю сколько мы будем зарабатывать. Но бабушка не даст нам просто так съехать. Я приехала несколько дней назад, мой жених приедет через месяц. Сейчас я живу у мамы, но для двоих там места нет. Уже за эти несколько дней моя бабушка меня заколебала. Она звонит мне с претензиями. Хочет чтобы я звонила ей каждый день уже. К слову, моя мама, пока меня не было, помогала бабушке с уборкой и с делами. Чтобы бабушка меня не трогала, что я уехала. Моя бабушка всегда требовала что-то от мамы, хотя мама ей чужой человек, которого она сама выжила. Но она обижалась, что мама моя ей не помогала. В пример она ставит семью соседки, где бабушка живет с внуками и даже в магазин не ходит. А прабабушке муж ее правнучки попу вытирает.

Что я думаю сделать: я думаю, уговорить мою бабушку переписать квартиру на меня под каким-нибудь благовидным предлогом, чтобы лишить ее средств манипуляцией. Она уже высказывала намеки, что можно так сделать. Я попробую. Если жить мы с ней не сможем, то снимать комнату в коммуналке, когда сможем себе это позволить. Но жизнь в коммуналке тоже не очень простая.

Но я не знаю как дожить до этого момента, как сбросить с себя этот груз, этого энергетического вампира. У меня уже нет никаких сил. Помогите мне девочки советом или просто словом добрым хотя бы. Извините за длинный текст. Пишу с телефона. Не знаю насколько длинно получилось.
  • 0

#2 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:30

Девочки, не знаю есть ли тут какой-то выход, но может вам со стороны виднее будет. Любой совет и поддержка мне нужны.

О бабушке: она уже очень старенькая, но полная энергии, причем не физической, а психической энергией какой-то. И чем больше она скандалит с кем-нибудь, тем активнее становится, а без скандалов чахнет. И была она такой всю жизнь. Это не под старость с ней случилось. Она жила с мужем, сыном, а потом и с моей мамой. Муж от нее ушел. Мою маму она тоже до невроза довела, она развелась с отцом, потому что съезжать от матери он не хотел и ушла со мной, а потом долго лечилась в клинике неврозов. Она все-время говорила, что мама ничего не делает, что ворует у нее (это неправда, она всегда и всех обвиняет в воровстве), что она должна быть благодарна ей за мужа, выгоняла ее. Добилась, мама уехала со мной в комнату в коммуналке. Тогда она принялась за папу, начались скандалы с ним. Папа спился совсем, через 10 лет после очередного скандала с бабушкой он умер от инфаркта. Бабушка восприняла это на удивление стойко. Она плакала, но выглядело это как-то неестественно, как в театре. Свои слезы она прерывала предложением "супчику поесть не хотите"? На похоронах она тоже плакала только на прощании, а в остальное время оживленно болтала о всякой фигне. У меня есть ощущение, что она не переживала на самом деле, а пыталась привлечь к себе внимание. Но это сугубо мое мнение. Через некоторое время она загрустила. Мы решили, что это из-за папы она переживает. Но она просто потеряла источник своей энергии. И тогда она принялась за меня.

О моих отношениях с бабушкой: они в целом всегда были неплохие. Хотя периодически она до меня докапывалась, что я мол у нее украла что-то или говорила мне гадости про мою маму, но не часто это было, я все-равно ее любила и жалела. В ее ссорах с отцом, принимала бабушкину сторону. Все стало резко ухудшаться после его смерти, когда она стала докапываться до меня. Она требовала к себе внимания. Я должна была звонить ей не реже раза в неделю обязательно и приезжать каждые выходные с ночевкой. Иногда я могла не приехать, но в следующие выходные все-равно должна была. Если я приезжала без ночевки, были слезы. Мы стали чаще ссорится. То я говорю с ней не тем тоном (если я в споре эмоционально повышаю голос, хотя я не кричу, это все-равно считается криком), то я ее не люблю, то я с ней мало говорю, то я должна с ней жить, то я должна ей мыться помогать, то гемморой ей вправлять, то еще что-то. Наши ссоры заканчивались ее угрозами оставить завещание на двухкомнатную квартиру, в которой она одна живет, на другого человека. Во время одной из ссор она сказала мне:"живи в своей коммуналке, а ко мне не приезжай". Вот этот упрек коммуналкой стал последней каплей. Я больше не хотела синей общаться вообще. Он убил во мне остатки чувств к ней и с этого момента мне на нее стало наплевать. Меня мама и мамина бабушка уговорили поддерживать с ней отношения из-за квартиры. Я поддерживаю их, но формально. Внутри у меня к ней больше ничего нет. Стараюсь не показывать ей, что это из-за квартиры, чтобы она не стала еще больше манипулировать.

Нынешняя ситуация: год назад я уехала жить к своему молодому человеку в Европу. Даже оттуда я должна была звонить бабушке каждую неделю без задержек и были периодические упреки. В Европе у нас все было из ряда вон плохо. Ничего не получалось. Мы решили вместе с ним поехать в Россию. Он поступил здесь учиться. Я тоже собираюсь поступать на заочное. Собираемся работать и учиться. Бабушка предложила пожить у нее. Я уже за год подзабыла ее стервозность. Я не ответила ей отказом, я сказала мол ну может быть первое время, пока не устроимся. Бабушка восприняла это как согласие и уже настроила кучу планов как мы будем вместе дружно жить. Отказаться я не могу, это будет для нее такой обидой, что она может переписать квартиру на другого. Да и выбора у нас нет. Жить нам больше негде. Надо потерпеть. Потом может быть мы сможем снимать хотя бы комнату где-то, хотя я не знаю сколько мы будем зарабатывать. Но бабушка не даст нам просто так съехать. Я приехала несколько дней назад, мой жених приедет через месяц. Сейчас я живу у мамы, но для двоих там места нет. Уже за эти несколько дней моя бабушка меня заколебала. Она звонит мне с претензиями. Хочет чтобы я звонила ей каждый день уже. К слову, моя мама, пока меня не было, помогала бабушке с уборкой и с делами. Чтобы бабушка меня не трогала, что я уехала. Моя бабушка всегда требовала что-то от мамы, хотя мама ей чужой человек, которого она сама выжила. Но она обижалась, что мама моя ей не помогала. В пример она ставит семью соседки, где бабушка живет с внуками и даже в магазин не ходит. А прабабушке муж ее правнучки попу вытирает.

Что я думаю сделать: я думаю, уговорить мою бабушку переписать квартиру на меня под каким-нибудь благовидным предлогом, чтобы лишить ее средств манипуляцией. Она уже высказывала намеки, что можно так сделать. Я попробую. Если жить мы с ней не сможем, то снимать комнату в коммуналке, когда сможем себе это позволить. Но жизнь в коммуналке тоже не очень простая.

Но я не знаю как дожить до этого момента, как сбросить с себя этот груз, этого энергетического вампира. У меня уже нет никаких сил. Помогите мне девочки советом или просто словом добрым хотя бы. Извините за длинный текст. Пишу с телефона. Не знаю насколько длинно получилось.

Простите, Вас только квартира волнует?" Что я думаю сделать: я думаю, уговорить мою бабушку переписать квартиру на меня под каким-нибудь благовидным предлогом, чтобы лишить ее средств манипуляцией. Она уже высказывала намеки, что можно так сделать."


  • 3

#3 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:34

Простите, Вас только квартира волнует?" Что я думаю сделать: я думаю, уговорить мою бабушку переписать квартиру на меня под каким-нибудь благовидным предлогом, чтобы лишить ее средств манипуляцией. Она уже высказывала намеки, что можно так сделать."

Я, возможно, Вас обидела своим вопросом, я не хотела.Вас прекрасно понимаю, у самой проблемы с бабушкой....Все как вы и говорите, но я если честно, даже не думаю про ее квартиру, тк и без того проблем много с ней, которые меня волнуют....Со стариками сложно, но и бросать их нельзя...Даже не знаю что посоветовать, тк сама пытаюсьс бабушкой налаживать контакт, а когда мы в ссоре чувствую себя плохо...У нас бабуля хочет квартиру отписать пансионату и переехать туда жить, тк 2 дочери и 3 внуков не уделяют ей вниамние...Автор, не унывайте, близко к сердцу тоже не воспринимайте, живите своей жизнью и помогайте бабушке в меру сил.


  • 0

Поблагодарили 1 :
ЕГОдевочка

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:41

Смотрите, вы хотите, так сказать, и рыбку съесть, и кости сдать.

И не общаться с бабушкой, и получить ее квартиру.

 

Подумайте о том, что, может быть, эта квартира вам обойдется уж слишком дорого - вы хотите, как ваша мама, потом долго лечиться в клинике неврозов?

Понимаете, этой энергией, что вы сейчас на бабушку потратите, вы смогли бы пять квартир купить.

 

Решите для себя, хотите ли вы любой ценой получить квартиру или готовы от нее отказаться.

Это и есть тот крючок, за который вас держит бабушка.

 

Если вы решите, что такой ценой эта квартира вам будет слишком уж дорога, то так и скажите это прямо бабушке.

 

Тогда и у нее появится шанс пересмотреть в чем-то свое поведение.

Но, конечно, рассчитывать на это не стоит, из злобы она вполне может выполнить свою угрозу.

 

Если махинациями заставите ее переписать квартиру на вас, то останетесь ей должны, так сказать, по гроб жизни и счастья эта квартира вам не принесет.


  • 4

#5 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:14

Я приехала несколько дней назад, мой жених приедет через месяц. Сейчас я живу у мамы, но для двоих там места нет.
 

А жених приедет на все готовое?


  • 1

#6 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:19

Да, если быть честной, квартира меня волнует. Сейчас так трудно приобрести свое жилье. Я с детства мотаюсь по этим коммуналкам. Где тоже то с алкашами живешь, то с наркоманами, то с мигрантами, которые меняются каждый день. И нет гарантии, что я смогу в перспективе купить свое жилье, может только под старость лет своих.
Я хочу уговорить ее переписать, чтобы я была спокойна за то, что жилье достанется мне, а не чужому человеку. Что мне не надо молча терпеть, чтоб она его не переписала. Она не сможет больше этим манипулировать. Я не хочу бросать ее одну. Но я хочу резко увеличить дистанцию после этого. Я не хочу жить с ней (боюсь, что мы повторим судьбу папы с мамой), не хочу каждые выходные приезжать. Я могу навещать ее раз в месяц, помогать с уборкой. Иногда звонить. Но я не хочу вот так как сейчас возиться с ней. Она говорит, что я не берегу мои нервы, но и она мои не бережет. Но как мне дожить до этого момента с ней, я не знаю. Я и не уверена, что вообще есть какой-то выход. Но вдруг я сейчас найду какое-то решение. Сам факт моей темы на этом форуме уже мне помог. Я только когда написала это, осознала ситуацию. Я всегда думала, что это я виновата в этой ситуации. Я понимала, что бабушка не совсем адекватная, но думала, что ее претензии ко мне обоснованы, что я мало внимания уделяю и плохая внучка. А теперь вижу, что что бы я ни делала, претензии были и будут всегда. Потому что дело в ее психологических проблемах, а не в моих. Она требует внимания.
  • 1

#7 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:21


А жених приедет на все готовое?


Такая у нас ситуация. У него есть жилье свое, но там тоже мама с бабушкой. Он же не может их выгнать. Он говорит, что найдем выход. Что вместе будет легче с бабушкой, чем одной. Но я не верю в это
  • 0

#8 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:24

Я тоже хочу, чтобы моя мама переписала на меня свою квартиру и моя бабушка сделала то же самое! Посоветуйте мне, как обойти в этом деле сестру и отца.  :diablo:

А если серьезно. Автор, Шафранова советует честно признаваться в своих желаниях, тогда и советы будут адекватными.

Я не знаю, как разруливать такую проблему.

Если вы единственная внучка, то она по-любому вам достанется.

Можно рассказать бабушке, как квартиры достаются чужим людям (посмотрите у меня в блоге), если нет завещания.

Но если она решила вас шантажировать квартирой, то вам просто придется терпеть. Квартиры-то нынче дорогие.  ;)

Согласна с 

Смотрите, вы хотите, так сказать, и рыбку съесть, и кости сдать.
Раньше меня умиляли темы "как не работать и деньги получать". Теперь пошли "как квартиру отжать".

Такая у нас ситуация. У него есть жилье свое, но там тоже мама с бабушкой. Он же не может их выгнать. Он говорит, что найдем выход. Что вместе будет легче с бабушкой, чем одной. Но я не верю в это

Ну вот пусть и разруливает на деле, а не на словах. 


  • 1

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:24

Не получится так, как вы хотите. Либо терпеть и такой ценой получить квартиру, и это может быть еще лет 20 - а кто знает, сколько ваша бабушка проживет? Разные бывают случаи. У вас уже внуки, может быть, будут, а вы все еще "рабыня за квартиру".

Либо отказаться в своем уме от квартиры и обрести внутреннее спокойствие и свободу.

Бабушку при этом необязательно бросать, но если вы будете непривязаны, ваши отношения изменятся.


  • 3

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:25

 

 

Если вы единственная внучка, то она по-любому вам достанется.

Бабушка угрожает переписать квартиру на чужого человека и вполне может это сделать.


  • 1

#11 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:32

Смотрите, вы хотите, так сказать, и рыбку съесть, и кости сдать.
И не общаться с бабушкой, и получить ее квартиру.

Подумайте о том, что, может быть, эта квартира вам обойдется уж слишком дорого - вы хотите, как ваша мама, потом долго лечиться в клинике неврозов?
Понимаете, этой энергией, что вы сейчас на бабушку потратите, вы смогли бы пять квартир купить.

Решите для себя, хотите ли вы любой ценой получить квартиру или готовы от нее отказаться.
Это и есть тот крючок, за который вас держит бабушка.

Если вы решите, что такой ценой эта квартира вам будет слишком уж дорога, то так и скажите это прямо бабушке.

Тогда и у нее появится шанс пересмотреть в чем-то свое поведение.
Но, конечно, рассчитывать на это не стоит, из злобы она вполне может выполнить свою угрозу.

Если махинациями заставите ее переписать квартиру на вас, то останетесь ей должны, так сказать, по гроб жизни и счастья эта квартира вам не принесет.

Да, кое в чем вы правы. Это высокая цена за жилье. Но первое время уж точно нам больше некуда пойти.
  • 0

#12 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:35

Но первое время уж точно нам больше некуда пойти.

Некуда? Когда мне было "некуда", я жила на стройке. Мылась частями под краном в туалете.

Хотите я перефразирую ваш "запрос" на форуме?


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:38

Но первое время уж точно нам больше некуда пойти.
 

На самом деле вариантов всегда много.

 

У меня была ситуация, когда реально выгоняли из квартиры, и не было денег, знакомая предложила пожить у нее. Потом еще были ситуации, выход ВСЕГДА находился.

Ни разу не ночевала на улице против своего желания. Хотя в жизни всякое бывало.


  • 0

#14 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:40


На самом деле вариантов всегда много.

У меня была ситуация, когда реально выгоняли из квартиры, и не было денег, знакомая предложила пожить у нее. Потом еще были ситуации, выход ВСЕГДА находился.
Ни разу не ночевала на улице против своего желания. Хотя в жизни всякое бывало.


Мне кажется, что в моей ситуации разумнее найти подход к бабушке. Чтоб как-то научиться сосуществовать друг с другом без жертв.
  • 0

#15 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:42

Мне кажется, что в моей ситуации разумнее найти подход к бабушке. Чтоб как-то научиться сосуществовать друг с другом без жертв.

Пока у вас красной лампочкой будет гореть "квартира", это будет сложно. Как говорит Зеланд, "избыточная важность".


  • 3

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:43

Мне кажется, что в моей ситуации разумнее найти подход к бабушке. Чтоб как-то научиться сосуществовать друг с другом без жертв.

Да, но в реальности у вас нет ни навыков, ни знаний, ни духовных сил на это.

 

Вы просто очень хотите получить жилье. Но за это вас сожрут. Так как вы не можете этому противостоять. 


  • 0

#17 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:47


На самом деле вариантов всегда много.

У меня была ситуация, когда реально выгоняли из квартиры, и не было денег, знакомая предложила пожить у нее. Потом еще были ситуации, выход ВСЕГДА находился.
Ни разу не ночевала на улице против своего желания. Хотя в жизни всякое бывало.

Хм... Вот пока вам отвечаю, сама начинаю понимать ситуацию и варианты. Насколько я понимаю,моя бабушка энергетический вампир или вроде того. Если я верно расцениваю ситуацию. Значит должны быть какие-то психологические методики общения с такими людьми. Не может же быть, чтобы к таким людям не было подхода. Надо поискать псих литературу на эту тему.
  • 1

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:48

На самом деле ваша проблема - страх остаться без жилья и неуверенность в том, что вы сможете его получить.

Недоверие вселенной и Богу.

Вот на эти крючки вас и цепляет ваша бабушка.

 

Как ни крути, действия и отношения, основанные на страхе, ни к чему хорошему не приведут, это уже аксиома.

 

Лучше бы вам разобраться в себе, тогда ситуация разрулится сама - и с жильем, и с бабушкой.


  • 2

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:50

 

 

Насколько я понимаю,моя бабушка энергетический вампир или вроде того.

Хоооо!!!!!!!!!!

Еще какой вампир! И вы слишком самонадеянны, что хотите какими-то приемами ее обдурить, ваша мама не выдержала противостояния, вашего папу она со свету сжила, теперь вы на очереди - юная наивная неопытная девочка :)

 

Выше я написала, какие в вас крючки держат эту ситуацию, разберитесь в них сначала.


  • 0

#20 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:51

Пока у вас красной лампочкой будет гореть "квартира", это будет сложно. Как говорит Зеланд, "избыточная важность".

Согласна. Поэтому и думаю, что надо переписать квартиру, раз она уже говорила об этом. Я не буду думать об этом, и она лишиться средства манипуляции и может станет потише. И может и ехать тогда от нее никуда не надо будет. И всем будет спокойнее.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки