Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с бабушкой. Больше не могу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 05:57

сама удивляюсь) теперь самое главное не стать такой же в преклонном возрасте  :crazy:

моя такая с молодости  :unknw:


  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 06:36

эмм.. а долю, за которую как бы родители мужа заплатили- тоже родителям жены подарили? муж как это воспринял? почему он не решал вопрос?  ну это так, любопытство )

Вы знаете, я подробностей уже не помню, но, наверное, да, подарили.

Муж я тоже не помню особо почему не сильно вмешивался, но он и сделать особо ничего не мог.

Понимаете, главное - это отношение ее к родителям. Если она не могла пойти на скандал с ними, то и муж ее тоже не сможет. 

Эмоциональный фон в семье задает женщина. И нормы поведения тоже. 


  • 0

#63 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:04

у меня такая бабушка. Ну к 93 годам несколько смягчилась. И то, как оказалось, потому что невропатолог ей Фенибут выписала, который она постоянно пьёт.
Квартиру она на маму мою отписала. Мама так со своего детства с ней и живёт. Но мозги от этого маме меньше есть не стала. Характер такой, что уж. И тоже все вокруг виноватые.
Маму с моим отцом она быстренько развела.
Мы с мужем как то согласились пожить там, пока пол дома продали и квартиру покупали. Ооо.. это были самые жуткие пол года жизни. Я была уже согласна просто комнату в общаге купить и сбежать скорее.
Захожу в гости по мере душевных сил. Как начинает излишне много наезжать - так просто перерыв делаю подольше и не захожу. И это ещё на Фенибуте она сейчас... До того был просто ужас.
А всю родню как любит перессорить между собой....
Родня ей кличку дала 'Серый Кардинал'.
Вампирчик. Что уж. Она любит крики и ругань. Чтобы вокруг все ругались.

Жить с такими, если честно, ну его нафиг.
Мне вот маму жаль, но это ее выбор.
Валить от таких надо, а не жить.
Из чувства долга помогать и всё.

Хотя вот гостила там неделю, за бабушкой присматривала, когда маму отправила отдохнуть на озеро. Так отличные отношения с бабушкой были всю неделю. Бабушка то у меня в добром здравии и твёрдой памяти. Приглядывала - одно название. Бабушка и готовит сама до сих пор. Просто одна боится оставаться.
Было с ней хорошо, потому что она знает - ненадолго. А стоит там жить - так ужас просто.
При мне она и вторую свою дочку, в гости заглянувшую до истерики довела. Так тётю жаль было. У тёти и без того сейчас в жизни неприятности. А мама ее прям добивает. Хотя бабушка и материнские чувства - это что-то несовместииое. Троих детей ее няня воспитывала. Какой бабушкой была в моём детстве - тоже, как вспомню, так вздрогну. Я когда с бабушками мужа познакомилась получше (Царствие им уже Небесное), то чуть не разрыдалась - неужели такие бабушки бывают! Прям Бабушки!
Печально всё это.
  • 0

#64 ЕГОдевочка

ЕГОдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:21

Сочувствую автору! Сама в похожей ситуации. Только о наследстве речи не идет, меня давно предупредили кто будет наследником. Пожилые люди часто играют на нервах, это крест родственников. Часто все окружающие жалеют бабушек, с виду таких одиноких и несчастных, а эти бабушки пьют кровь только так. Я люблю свою бабушку, она многое мне дала. Но последнее время, а уже были такие моменты, мне невыносимо. Чувствую себя выжатым лимоном. Совсем не осталось терпения, как оголенный провод, расстраиваюсь из-за ерунды, так как сил не осталось. Решила не звонить, но раз в неделю ездить помогать с уборкой, но сегодня, только вспомнив это общение, почувствовала ужасно себя, ехать нет сил. Вроде и родня, нельзя бросать, но человек высосал все силы. Раньше я как ребенок этого не понимала, на все нытье реагировала сильно, переживала. Сейчас сердце мое уже закрыто, я поняла, что человек просто играет на нервах любящих людей. А это нечестно. Одновременно чувствую вину, что не помогаю, хотя у меня своя семья, где я ДОЛЖНА в первую очередь. Не знаю как будет дальше. Желаю вам, автор, терпения и сил! И еще, забейте на эту мифическую квартиру! Слышала о случаях, когда подобные бабушки так и не оставляли наследство. Им все равно не будешь хорошим! А были случаи, когда бабули оставляли дальним родственникам, потому что им тоже важно что-то оставить после себя. Конечно лучше бы поддерживать какие-то отношения, ведь родной человек. Но это больно, конечно!  Берегите себя и маму! Мама тоже будет старенькой, вот тут от своего долга не отказаться! А людям вечно ноющим хорошим не будешь, как ни расшибись. К сожалению, это факт.


  • 1

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:03

 А всю родню как любит перессорить между собой....

Родня ей кличку дала 'Серый Кардинал'. Вампирчик. Что уж. Она любит крики и ругань. Чтобы вокруг все ругались.

ой, это прям наша бабулечка!!!  :rofl:

я её так же называю)))

 

 

 

Жить с такими, если честно, ну его нафиг. Мне вот маму жаль, но это ее выбор. Валить от таких надо, а не жить. Из чувства долга помогать и всё.

полностью согласна

я пять лет прожила, пока в универе училась 

чуть кукушкой не двинулась)))

 

 

 

Было с ней хорошо, потому что она знает - ненадолго. А стоит там жить - так ужас просто.

 

да, у нас так же - несколько дней вполне может вести себя как одуванчик)))

 

 

Но вторая бабушка у меня замечательная и деды нормальные) и у мужа бабушка хорошая и дедушка)


  • 0

#66 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:58

ой, это прям наша бабулечка!!! :rofl:
я её так же называю)))




полностью согласна
я пять лет прожила, пока в универе училась
чуть кукушкой не двинулась)))





да, у нас так же - несколько дней вполне может вести себя как одуванчик)))


Но вторая бабушка у меня замечательная и деды нормальные) и у мужа бабушка хорошая и дедушка)

Повезло вам с другими бабушками и дедушками.
А я с этой бабушкой росла, пока в 19 не сбежала. :)
По отцу не лучше. Помнится лет в 11 к отцу забегала после школы по субботам. Мне по пути было. Он с родителями своими жил. Дед и бабушка там на меня косились-косились.
А один раз дед выдал: "Ты чего это к нам зачастила? Квартиру нашу хочешь отобрать?"
Я опешила. Мне 11 лет. Я по папе соскучилась. Какая нафиг квартира?!" Пришла растроенная и заплаканная и маме рассказала. Она посоветовала больше туда не заходить. С отцом договорились, что по субботам выходить будет, когда уроки закончатся. Хотя надо папе спасибо сказать: по любому моему звонку сразу приходил всегда. Мы много общались с папой.
Так что к отцовским родителям я не заходила больше. На похоронах была. Оба были долгожители. Дед там в 96 умер.
Удивительно, что оба раза я чувствовала смерть. Так было странно - и не общаться, и не видеться, а почувствовать, когда умирают.
Самый ржач, что потом отец на меня дарственную оформлял на свою долю. Я так хохоталась: дед боялся, что квартиру заберу и вот пожалуйста - третья часть моя.
Правда это было временно. Просто родители отца не оставили завещания. А у них трое детей. И сёстры сильно давили на отца, чтобы продать за любые гроши, лишь бы поскорее. Им то есть где жить, а отцу то как. Их это не волновало. Вот отец так придумал, что дарственную на меня оформил. А я два года отбивалась от тетушек, пока не нашёлся покупатель за приемлемую сумму. Одна тётушка даже парой тысяч пожертвовала со своей доли, чтобы суммы было достаточно на покупку однокомнатной в очень скромном районе города. Зато отец без жилья не остался. Однокомнатная уже на отца оформлена. (Так то он с родителями в трехкомнатной жил в самом центре города).

Бабушкина сестра вот классная была. Мы как-то с мамой гостили у неё целых 2 недели. Я с бабушкой Женей наобщаться не могла. Так здорово было! Но она далеко жила. Аж в Харькове. Не поездеешь особо с Киргизии. Так вот только один раз и видела. И тоже почувствовала, когда она умерла. Неужели мы так чувствуем кровных родственников?!


А к мужниным бабушкам в Узбекистан часто ездили. Классные они. :)
  • 0

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:16

*Owena*, у меня один из дедушек как раз из Харькова!)))

то есть родители папы к вам никакого интереса не проявляли?

 

я очень рада. что у меня родители военные, мы жили на расстоянии 9000 км от их родителей и  приезжали к бабушкам только раз в год в отпуск (а иногда и не приезжали по несколько лет)

в детстве меня это огорчало, а сейчас понимаю, что это благо - бабушка развела бы родителей и психику мне испортила


  • 0

#68 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:36

*Owena*, у меня один из дедушек как раз из Харькова!)))
то есть родители папы к вам никакого интереса не проявляли?

я очень рада. что у меня родители военные, мы жили на расстоянии 9000 км от их родителей и приезжали к бабушкам только раз в год в отпуск (а иногда и не приезжали по несколько лет)
в детстве меня это огорчало, а сейчас понимаю, что это благо - бабушка развела бы родителей и психику мне испортила

проявляли только когда мои мама и папа вместе были. А это до моих 4х лет. Есть даже фоты общих семейных сборищ у них со мной маленькой. Потом никакого интереса.
Хотя папа с мамой мои жили ни у отцовских родителей, а с родителями мамы.
Бабушка нас с мужем пыталась рассорить, за пол года жизни с ними. А ведь это мы с мужем уже 6 лет как вместе прожили. Но всё было как по нотам. Я это с детства видела, как маму против папы настраивала. Один в один. Потому даже смешно было. Естественно я на это не покупалась.
Она и меня против отца пыталась настроть. Даже в детстве казалось глупым. Ведь отец классным Папой был. А сколько он зарабатывает и всё остальное - ребёнку безразлично. Главное всегда приходил, когда звонила и звала. Главное всегда играл. И совсем не ругался.

Ух как здорово! С одних мест родня. Правда моя бабушка и ее сестра бабушка Женя в Кирове родились. Это потом в Харькове жили и учились. Бабушка Женя там и осталась. А моя бабушка по распределению в Киргизию приехала.

Мне с дедушкой по маме повезло. Отличнейший человек.
Но как они с бабушкой больше 50 лет вместе прожили, с ее то характером - для меня не постижимо.
  • 0

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 11:12


Мне с дедушкой по маме повезло. Отличнейший человек.
Но как они с бабушкой больше 50 лет вместе прожили, с ее то характером - для меня не постижимо.

вот мой дедушка с вредной бабушкой столько же прожил, не так давно отмечали

он мягкотелый и ведомый, вот и весь ответ... а бабушка гром-баба

хотя ростом 156 с 34 размером ноги)))


  • 0

#70 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 11:23

вот мой дедушка с вредной бабушкой столько же прожил, не так давно отмечали
он мягкотелый и ведомый, вот и весь ответ... а бабушка гром-баба
хотя ростом 156 с 34 размером ноги)))


Мои прожили вместе 59 лет. Дед уже умер, в 89 лет.
И если бы такое обьяснение, как у вас - я бы поняла. Так нет же. Хоть дед и был на год младше бабушки, но он прям вот Мужчина в семье. Как сказал, так и будет и слова поперёк никто не додумается сказать. Он авторитетом для все был. Говорят, ещё до моего рождения, мог бабушку поколотить, когда совсем достанет. Но при мне такого не было. Уйдёт в комнату и не разговаривает с ней. Говорят они даже отдельно отдыхать всегда ездили. Ну и то дедушка в командировках, то бабушка. Может это их спасало.
Совсем на старости лет бабушка дедушку, как ребёнка опекала. Сейчас по нему очень тоскует.
Кстати, дедушка единственный, кто не покупался, когда бабушка против кого-то его настраивала и науськивала. Очень умный и справедливый был.
Бабушка моя тоже низенького роста. А дедушка 1,70м был. Для их поколения вполне высокий.
  • 0

#71 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:11

За нехорошее желание - нехорошая расплата. Нужна квартира - терпите и невроз свой и потерю жениха и все на свете, вплоть до своей смерти от хрен знает чего. Как Вам такая расплата????????????????????????????????


  • 0

#72 Белалакая

Белалакая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2015 - 13:56

Знаете автор, я тоже думаю, рано вам еще с бабушкой тягаться-съест она вас. Тут думать надо.У меня самой были очень сложные отношения с бабушкой, она тоже попрактиковалась на моей маме, с отцом их развела, с отчимом постоянно сталкивала. А потом мама умерла,  и я росла с этой  бабушкой, долго мы друг на друге ментальное "кунг-фу" практиковали, но то ли связь через поколение не такая сильная, то ли я в нее характером пошла, у нас развернулось все по другому. Она меня тоже жильем шантажировала-я съехала, сказала, что ничего мне не надо, и месяцами мы не общались, а потом у нее со здоровьем стало не очень и мне пришлось с ней жить (и с мужем моим естественно). Тут у бабуленции еще одним объектом для атаки стало больше, но нам вдвоем как-то легче было-просто не вестись на провокации и в основном ее концерты заканчивались одинаково-слезы-валерьянка-ага, нет реакции-дверью хлоп!!! и обида на несколько дней, потом опять по кругу. Однажды она попала в больницу, и науськала своих товарок по палате звонить мне и высказывать какая я внучка плохая, бедную бабушку не люблю, но лежать в больнице ей было не долго, как выписалась, состоялся разговор, что талантами она не обделена, втирать людям про свою слабость и обездоленность мастер, и в следующий раз, я ВООБЩЕ не буду её навещать. Посоветовала ей телефон теток из больнички не терять, ежели что им звонить. Так уж получилось что в нашем городе я единственный ее близкий родственник, а теперь и его нет. И паузу в общении взяла на несколько недель-ни в магазин, ни за лекарствами, вообще никак ей не помогала. Знаете, не сразу, но как-то пробила я ее больною точку, стала она думать что говорит, что творит. Это не значит, что изменилась она как в сказке бывает, но адекватности добавилось. Только надо учесть-я не блефовала, а действительно была готова вообще про нее забыть, на самом деле. 


  • 2

#73 ЕГОдевочка

ЕГОдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:14

А я вот, девочки, на этой неделе помирилась с бабушкой. Съездила, отвезла гостинцев, по дому помогла, лекарства разложила, пообщалась по-доброму. И мягко ей так сказала, что не у нее одной проблемы, что мы её любим, не бросаем, но она должна прекратить моральное насилие. Она была рада мне, надеюсь на этот раз такого настроения хватить подольше. "Не общаться" с родным, хоть и непростым человеком- тяжело, чувствуешь, будто крест свой бросил, на душе вина(как ни крути), да и переживаешь как она там, ведь возраст. Однако, думаю бабушка поняла, что насилием и нытьем никого к себе не притянешь, даже чувством долга.мои исчезновения на недели из её жизни, видимо дали результат. Дай Бог всем нам сил и мудрости в общении с родными.
  • 1

#74 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:38

Я просто в шоке от того что люди ради квартиры готовы сломать себе жизнь! НАФИГА вам эта квартира? Что вы в нее вцепились?) отпустите и квартиру и бабушку и живите своей жизнью. Пусть и в съемном жилье. Вы у себя одна, и жизнь у вас одна. И тратить ее на "вампиров" уж точно жалко! Разве что на Эдварда))))


  • 1

#75 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:16

Я б и на Эдварда не стала. То ли дело Эммет :))


  • 1

#76 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:39

Я б и на Эдварда не стала. То ли дело Эммет :))

  

 

Тогда уж на Карлайла)) 


  • 0

#77 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:40

Старпер он для меня. :) Нравился чувак, который в третьей части, новообращенный. Райан что ли....:)

Проссыте за флуд.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки