Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с бабушкой. Больше не могу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:53

Хоооо!!!!!!!!!!
Еще какой вампир! И вы слишком самонадеянны, что хотите какими-то приемами ее обдурить, ваша мама не выдержала противостояния, вашего папу она со свету сжила, теперь вы на очереди - юная наивная неопытная девочка :)

Выше я написала, какие в вас крючки держат эту ситуацию, разберитесь в них сначала.

Так если переписать квартиру, это не решит ситуацию, вы думаете?
  • 0

#22 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:53

Хм... Вот пока вам отвечаю, сама начинаю понимать ситуацию и варианты. Насколько я понимаю,моя бабушка энергетический вампир или вроде того. Если я верно расцениваю ситуацию. Значит должны быть какие-то психологические методики общения с такими людьми. Не может же быть, чтобы к таким людям не было подхода. Надо поискать псих литературу на эту тему.

А может бабушка чувствует, что все что вы делаете - это для квартиры?Поэтому и так придирается?Ну а так надо больше стремиться к приобретению собственного жилья..


  • 0

#23 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:54

Так если переписать квартиру, это не решит ситуацию, вы думаете?

Простите меня, автор, еще раз, но так это не по-человечески...


  • 0

#24 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:56

А может бабушка чувствует, что все что вы делаете - это для квартиры?Поэтому и так придирается?Ну а так надо больше стремиться к приобретению собственного жилья..

Нет, эта ситуация началась еще до моего рождения. И когда я была маленьким ребенком, я не думала о квартирах, а все-равно я у нее с детства и воровка, и "не друзья мы с тобой, Даша. Больше"
  • 0

#25 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:57

Согласна. Поэтому и думаю, что надо переписать квартиру, раз она уже говорила об этом. Я не буду думать об этом, и она лишиться средства манипуляции и может станет потише. И может и ехать тогда от нее никуда не надо будет. И всем будет спокойнее.

Свекровь моей мамы переписывает завещание на дом каждый месяц. Умудрилась подарить одну из комнат кому-то из родни. 

Люди подобного плана скрашивают себе жизнь подобным образом, манипулируют окружающими и подпитываются эмоциями.

Ваше "надо" (переписать квартиру) звучит смешно, т.к. "обещать не значит жениться". С чего бы ей добровольно лишаться средства манипуляции. Сколько вам лет? Вы такая наивная.

У меня бабушка всю жизнь трепала нам нервы не только вынужденным сожительством с ней, но и своими угрозами, что она ответственный квартиросъемщик. Благо квартиру приватизировали после ее смерти и она ничего плохого сделать с ней не могла (но она этого не понимала, ыла уверена в том, что последнее слово за ней), только воздух сотрясала.


  • 0

Поблагодарили 1 :
ЕГОдевочка

#26 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:58

Нет, эта ситуация началась еще до моего рождения. И когда я была маленьким ребенком, я не думала о квартирах, а все-равно я у нее с детства и воровка, и "не друзья мы с тобой, Даша. Больше"

А теперь Вы ей повод лишний даете убедиться в ее словах.


  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:58

Поэтому и думаю, что надо переписать квартиру, раз она уже говорила об этом. Я не буду думать об этом, и она лишиться средства манипуляции и может станет потише.

Да не даст вам ваша бабушка лишить ее единственного средства манипуляции вами.

 

Это она говорила об этом, чтобы крючок вам еще закинуть, чтобы вы наживку поглубже заглотили, вы и заглотили :)

Бабушка вами вовсю управляет, вы этого даже не замечаете и надеетесь, что сможете ее обхитрить?

 

Как говорит Нарушевич - не надейтесь решить проблемы ваших родственников, которые возникли раньше, чем вы родились.


  • 1

Поблагодарили 1 :
ЕГОдевочка

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:00

 

 

Так если переписать квартиру, это не решит ситуацию, вы думаете? 

Не перепишет, говорю же, она прекрасно понимает, что тогда не сможет вами манипулировать...

Ну не дурочка далеко ваша бабушка, вам до нее еще расти и расти...


  • 1

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:02

Свекровь моей мамы переписывает завещание на дом каждый месяц. Умудрилась подарить одну из комнат кому-то из родни.  Люди подобного плана скрашивают себе жизнь подобным образом, манипулируют окружающими и подпитываются эмоциями. Ваше "надо" (переписать квартиру) звучит смешно, т.к. "обещать не значит жениться". 

 

Прекрасный пример манипуляций :)

 

Подтверждаю, нас также пытались манипулировать жильем, мол, перепишем на вас дом... Мы сразу же отказались, так как не хотим вступать в такие манипулятивные отношения.

 

Мы лучше сами себе все купим, зато нервы целее будут. 


  • 0

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:08

Бабушка моего мужа довела своего сына (дядю мужа) до законченного алкоголического состояния, точно также манипулируя домом.

Развалила его семью. Пыталась и нас тем же самым зацепить, муж сразу сказал, что этот дом ему не нужен, он взрослый самостоятельный мужик, заработает уж как-то себе на жилье сам.

 

И Слава Богу! Я его полностью в этом решении поддержала, живем теперь спокойно. А не вправляем гемморой кому-то по утрам :)


  • 5

#31 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:21

Девочки, спасибо, что уделили мне свое время! Вы, наверное, правы. Нам стоит поискать другой выход из ситуации.
  • 0

Поблагодарили 1 :
ЕГОдевочка

#32 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:21

Я хочу уговорить ее переписать, чтобы я была спокойна за то, что жилье достанется мне, а не чужому человеку. Что мне не надо молча терпеть, чтоб она его не переписала.
т.е., составить завещание или договор дарения?) вообще-то, она потом ещё 10 раз может их оспорить) это не "необратимая" процедура.

так что, как Вам выше уже советовали - на квартиру особо не рассчитывайте, бабушке помогайте в вещах, которые ей объективно, в силу возраста, сделать сложно - допустим, сходить в магазин и принести сразу много продуктов. "Вправление геморроя" сюда не относится, это жесть, конечно, вообще, нужно было сразу осадить и твёрдо сказать, что это её интимные и медицинские проблемы, пусть решает их или сама или с врачом.

И уж не вздумайте с ней жить, а то может статься, и МЧ сбежит подальше от такого "геморроя", во всех смыслах.


  • 1

#33 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:27

Девочки, спасибо, что уделили мне свое время! Вы, наверное, правы. Нам стоит поискать другой выход из ситуации.

Вы знакомы с программой Молодая Семья? Конечно, это небыстрое решение жилищных проблем, но на переспективу что-то хотя бы обдумать?


  • 0

#34 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:00

Вы знакомы с программой Молодая Семья? Конечно, это небыстрое решение жилищных проблем, но на переспективу что-то хотя бы обдумать?

Я посмотрю. Спасибо.
  • 0

#35 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:00

т.е., составить завещание или договор дарения?) вообще-то, она потом ещё 10 раз может их оспорить) это не "необратимая" процедура.
так что, как Вам выше уже советовали - на квартиру особо не рассчитывайте, бабушке помогайте в вещах, которые ей объективно, в силу возраста, сделать сложно - допустим, сходить в магазин и принести сразу много продуктов. "Вправление геморроя" сюда не относится, это жесть, конечно, вообще, нужно было сразу осадить и твёрдо сказать, что это её интимные и медицинские проблемы, пусть решает их или сама или с врачом.
И уж не вздумайте с ней жить, а то может статься, и МЧ сбежит подальше от такого "геморроя", во всех смыслах.

Про гемморой я ей так и сказала. Но она же обижается.
  • 0

#36 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:22

Интересно.. а если бы убабушки не было своего жилья, вы бы вообще с ней общались?


  • 1

#37 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:54

Интересно.. а если бы убабушки не было своего жилья, вы бы вообще с ней общались?

от некоторых мабушек лучше держаться подальше
  • 2

#38 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:24

от некоторых мабушек лучше держаться подальше

согласна. Но автор явно не собирается держаться подальше.
  • 0

#39 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:45

Автор, вы можете очень дорого заплатить за свою жадность. Даже если отринуть все благородные порывы, типа полюбить бабушку. Само по себе отношение: заберу квартиру и свалю, вот так и будете жить в ожидании, что она вот-вот перепишет квартиру, уговаривать себя еще чуток потерпеть... Вы так потеряете и молодого человека и себя и свою жизнь и свое счастье. В итоге может, конечно, окажетесь с квартирой, но одинокой невротичкой.
  • 2

#40 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 04 сентября 2015 - 16:36

На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош,
И делай с ним, что хошь
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки