Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - любит, но не женится (статьи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#21 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 16:31

но при всех моих хотелках я детей не люблю) только до 3 лет и после 16.

чужих в смысле? ну чужих мне кажется многие не очень любят, любого возраста причем ))

 

по теме- мне кажется нужно как-то это сразу обсуждать.. ну в смысле не на первом свидании ) но обычно если люди решают жить вместе, они уже довольно близки, чтобы искренне оговорить свои желания, виденье.. что это- ГБ на время (сколько) мужчина принципиально не хочет женится (тогда если соглашаешься- не надо ждать) ну и тп..


  • 0

#22 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 16:42

Ой,девчонки...иногда это время отведенное на ГБ растягивается по непонятным причинам.....на nn_не количество лет..И такое бывает...Даже обговорив,ещё не факт что вы договоритесь.Потому как мужчина умеет отсрочить штамп на неопределенный момент...а женщина уже привязалась будучи в ГБ.....Это грустно..
Поэтому тут вариант_изначально не допускать ГБ.А то получается что жениться не готов..то есть нести ответственность.....а все привилегии семейной жизни кушать за обе щеки готов.:-D Как-то несправедливо по отношению к женщине....
  • 2

#23 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:28

Конечно чужих). Я вот никому не советую теперь гб, но, если разведусь никакого брака))))
  • 0

#24 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:43

Поэтому тут вариант_изначально не допускать ГБ.А то получается что жениться не готов..то есть нести ответственность.....а все привилегии семейной жизни кушать за обе щеки готов.:-D Как-то несправедливо по отношению к женщине....

ну не всегда же все именно так.. бывает женщина сама хочет подождать, чтобы например к свадьбе подготовится успеть, а жить отдельно, если оба на съемном- как-то не практично )) в 2 раз больше платить.. конечно выбор есть всегда, но я к тому что если уж женщина соглашается на это, надо понимать, почему и на сколько, и это решение должно быть осознанным (в смысле риски, возможные последствия), а не на авось надеяться..


  • 0

#25 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:27

ну не всегда же все именно так.. бывает женщина сама хочет подождать, чтобы например к свадьбе подготовится успеть, а жить отдельно, если оба на съемном- как-то не практично )) в 2 раз больше платить.. конечно выбор есть всегда, но я к тому что если уж женщина соглашается на это, надо понимать, почему и на сколько, и это решение должно быть осознанным (в смысле риски, возможные последствия), а не на авось надеяться..

Ну...))в два раза больше платить..)))Об этом ли должна думать женщина?...Ей нужно чувствовать себя достойной..за которую мужчина готов..........на хоть что-то...в том числе и на расходы.))Нынешним мужчинам слишком легко дается женщина..Конечно..ведь она сама думает...не я...так другую найдёт для ГБ...Поэтому надо соглашаться..да и меня *вроде* все устраивает...Грустно..Где здесь достоинство?...один страх.Что никому буду не нужна...что мужчина которого люблю уйдёт узнав что я не хочу сожительствовать,а хочу чтобы свадьба...и я в белом платье.))Любящий мужчина пойдёт на это.А не любящий будет тянуть кота за хвост...и ничего конкретного....кормить завтраками..надеждами..

Ой,все.Я уже всех достала наверное....))))Каждый выбирает сам ..в данном случае..и обстоятельства..и соответствующие последствия.)
  • 4

#26 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:42

Ну...))в два раза больше платить..)))Об этом ли должна думать женщина?...Ей нужно чувствовать себя достойной..за которую мужчина готов..........на хоть что-то...в том числе и на расходы.))Нынешним мужчинам слишком легко дается женщина..Конечно..ведь она сама думает...не я...так другую найдёт для ГБ...Поэтому надо соглашаться..да и меня *вроде* все устраивает...Грустно..Где здесь достоинство?...один страх.Что никому буду не нужна...что мужчина которого люблю уйдёт узнав что я не хочу сожительствовать,а хочу чтобы свадьба...и я в белом платье.))Любящий мужчина пойдёт на это.А не любящий будет тянуть кота за хвост...и ничего конкретного....кормить завтраками...и надеждами..
Ой,все.Я уже всех достала наверное....))Своё отношение я обозначила..жаль что мало людей..разделяющих мнение..

я согласна, печально, что девушки не выдвигают требований вообще во всех сферах отношений. А мужчины молодцы, даже самый никакой , а с каким самомнением))
  • 0

#27 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:47

Меламори а вам удалось выйти из ГБ? (если вопрос не в тему то заранее прошу меня простить)


  • 0

#28 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:50

Ну...))в два раза больше платить..)))Об этом ли должна думать женщина?...

вы снимали когда-нибудь жилье?)) я снимала, одна, сама.. и изначально да, мне приходилось думать, чем за него платить ) и когда мы съехались и большую часть финансовых расходов, и еще решение кучи проблем взял на себя мужчина- меня это реально устраивало ) на тот момент.. ну вы скажете нужно было сразу женится.. но была зима,  хотелось летней свадьбы, и спланированной, а не на скорую руку.. так что начали жить, копить, готовиться, не было никакого страха, что он уйдет, никакого кота никто не тянул ) все было конкретно.. поэтому наверно и разочарования такого не было. 

но в целом я с вами согласна! в идеале- повстречались (без интима), свадьба, совместная жизнь.. так у меня тоже было ) но не сложилось.. так что выходит не все так однозначно все таки.. из всех правил наверно могут быть исключения )


  • 3

#29 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:54

я согласна, печально, что девушки не выдвигают требований вообще во всех сферах отношений. А мужчины молодцы, даже самый никакой , а с каким самомнением))


Как писала выше у девушек страх..подсознательный.(оборвана связь с Богом..недоверие жизни..неверие в себя)..у мужчин другая песня..у них эгоизм раньше их родился.))))Потому как воспитывали их мамы..бабушки..няньки в д/с....Чаще всего..Время сейчас не самое благоприятное.....Женщины не могут быть достойными,а мужчины не хотят быть ответственными.. Отсюда все проблемы.
  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:59

Эх, иногда такое чувство возникает, что с установкой "никаких ГБ, только замуж" можно всю жизнь одной проходить. Мужчины смотрят как на друга или интересный музейный экспонат, но через какое-то время выбирают ГБ в другом месте. А ведь брак и мужчине многое дает, жаль не понимают они этого.

далеко не все мужчины хотят этап ГБ)

но такие есть и их немало сейчас

тем не менее это не повод соглашаться на такое сомительное предприятие, если мужчина действительно хочет быть с женщиной и любит её, то не бедет настаивать на ГБ против её воли


  • 1

#31 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:59

вы снимали когда-нибудь жилье?)) я снимала, одна, сама.. и изначально да, мне приходилось думать, чем за него платить ) и когда мы съехались и большую часть финансовых расходов, и еще решение кучи проблем взял на себя мужчина- меня это реально устраивало ) на тот момент.. ну вы скажете нужно было сразу женится.. но была зима,  хотелось летней свадьбы, и спланированной, а не на скорую руку.. так что начали жить, копить, готовиться, не было никакого страха, что он уйдет, никакого кота никто не тянул ) все было конкретно.. поэтому наверно и разочарования такого не было. 
но в целом я с вами согласна! в идеале- повстречались (без интима), свадьба, совместная жизнь.. так у меня тоже было ) но не сложилось.. так что выходит не все так однозначно все таки.. из всех правил наверно могут быть исключения )

Конечно снимала.Одна.Исключения могут быть..И на самом деле должны.Я не осуждаю.Жизнь она непредсказуема.И даже самое *правильное* женское поведение не гарантирует ни_че_го.Просто наступив однажды на грабли..нужно быть очень осторожной.Очень надеюсь что в скором времени все у Вас будет хорошо.))
  • 0

#32 Клюшка

Клюшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:00

А я полностью согласна с lotos_clear)
Думаю, каждой из нас знакомы случаи, когда мужчина с одной женщиной встречается/живет в ГБ по 3-5-8-10 лет и "не готов", "надо встать на ноги" и т.п., а потом женится на другой женщине за полгода, а то и раньше. Без всяких отговорок.
Конечно можно пару месяцев пожить так, пока не подали заявление/расписались, но это уже совсем другая история)
Да, мужчине штамп не нужен особо. Но если он нужен любимой женщине - то почему нет? Они говорят "какая разница?" Действительно, если нет разницы, то почему бы его не поставить? :))

В заключение процитирую вспомнившиеся слова одного парня про ГБ на каком-то форуме: " если парень любит девушку, то он никогда не предложит ей это г-но". Возможно, это очень категорично и жестко, но я с ним в общем согласна, хотя и верю и допускаю что есть счастливые исключения.
  • 5

#33 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:03

Очень надеюсь что в скором времени все у Вас будет хорошо.))

если вы про брак- то как бы уже 7 лет отметили )) но все равно спасибо за пожелание! ))


  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:05

Все так и есть. Реально у мужчин складывается мнение, что женщине нужен именно ЗАМУЖ, а не быть рядом с этим человеком. И чем больше обижаешься, пилишь, психуешь, тем его желание жениться уменьшается. А причин не жениться реально много, и они далеко не всегда демонстрируют любовь/нелюбовь к женщине. Выход один - разговор о своих чувствах, эмоциях, переживаниях. Но некоторые советуют говорить об этом чуть ли не раз в месяц, чтоб сподвигнуть мужчину. Такое не по мне. Обозначила свою позицию, может когда в дальнейшем еще раз упомянула. Но не так, что это носит характер еженедельных собраний на тему "да когда же уже?".

По сути, фишка в том - чтобы не ждать. Не ждешь, не надеешься, значит, и не разочаровываешься. Просто любишь, живешь, в чем-то работаешь над отношениями, получаешь удовольствие от жизни. Совсем плохо стало, тогда, наверное уходить. А выход из ГБ только потому, что Торсунов сказал, ну не знаю..

нужно определиться чего вы хотите вообще в жизни и в части отношений с конкретным мужчиной

если это любовь, если есть желание создать семью и родить детей от этого человека, то ждать и надеяться годами, а потом разочаровавшись уйти - это не вариант)))

действительно важно не пилить, не злиться. ибо это только оттолкнет (женщину бы тоже оттолкнуло), а поговорить и донести, как и сказано в статье, что ты хочешь замуж именно за него, потому, что любишь и мечтаешь о семье с ним

мужчина в этом случае либо с радостью поведет в загс, либо скажет, что это не для него. либо назовет причины, почему это нужно отложить

тут важно понять, надуманные это причины или реальные, сколько вы готовы ждать и готовы ли уйти если свадьбы так и не случится


  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:06

Зебра я, а как относится к теме ваша нелюбовь к чужм детям? или вообще чья-либо?)))

многие чужих не любят и это совершенно нормально


  • 0

#36 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:07

А я полностью согласна с lotos_clear)
Думаю, каждой из нас знакомы случаи, когда мужчина с одной женщиной встречается/живет в ГБ по 3-5-8-10 лет и "не готов", "надо встать на ноги" и т.п., а потом женится на другой женщине за полгода, а то и раньше. Без всяких отговорок.
Конечно можно пару месяцев пожить так, пока не подали заявление/расписались, но это уже совсем другая история)
Да, мужчине штамп не нужен особо. Но если он нужен любимой женщине - то почему нет? Они говорят "какая разница?" Действительно, если нет разницы, то почему бы его не поставить? :))
В заключение процитирую вспомнившиеся слова одного парня про ГБ на каком-то форуме: " если парень любит девушку, то он никогда не предложит ей это г-но". Возможно, это очень категорично и жестко, но я с ним в общем согласна, хотя и верю и допускаю что есть счастливые исключения.


Так вот именно!Без всяких отговорок!))Потому что женщина другая.Они на самом деле уважают..когда женщина *ставит условие*..Дохлый и так отвалится..а тот кто покрепче..и посмышленее..оценит.))
  • 2

#37 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:09

если вы про брак- то как бы уже 7 лет отметили )) но все равно спасибо за пожелание! ))


Семь лет хорошая дата.))Очень за Вас рада.))
  • 2

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:12

Меламори а вам удалось выйти из ГБ? (если вопрос не в тему то заранее прошу меня простить)

почему же, очень в тему)

удалось, в прошлую субботу :D

собственно говоря, почти так как советуют в статье

но не без косяков с моей стороны, разумеется)

когда я попыталась возмутиться относительно отсутствия предложения (через полгода ГБ). сразу услышала "пошли в ЗАГС"

но меня это не устроило, хотелось романтичного предложения и я отказалась

и так раза два или три

причем достаточно грубо....

ну и свадьбы хотелось праздничной, а на это надо было копить деньги)

в итоге красивое предложение пришлось делать самой))) 

если бы согласилась, то была бы замужем уже года три.

но я не жалею, что мы таки торжественно отметили (хотя и тесной компанией), это был такой чудесный праздник))) он должен быть у каждого)


  • 3

Поблагодарили 1 :
kukusik

#39 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:13

Зебра я, а как относится к теме ваша нелюбовь к чужм детям? или вообще чья-либо?)))
многие чужих не любят и это совершенно нормально

к теме не относится, это было про причину нежелания детей и женственности
  • 0

#40 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:14

Меламори Блимм,поздравляю от души!:-) Счастья!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки