Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - любит, но не женится (статьи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#41 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:14

Не знаю, насколько это нормально, мне все время тыкают этим, что мол ненормально и так нельзя)
  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:14

вы снимали когда-нибудь жилье?)) я снимала, одна, сама.. и изначально да, мне приходилось думать, чем за него платить ) и когда мы съехались и большую часть финансовых расходов, и еще решение кучи проблем взял на себя мужчина- меня это реально устраивало ) на тот момент.. ну вы скажете нужно было сразу женится.. но была зима,  хотелось летней свадьбы, и спланированной, а не на скорую руку.. так что начали жить, копить, готовиться, не было никакого страха, что он уйдет, никакого кота никто не тянул ) все было конкретно.. поэтому наверно и разочарования такого не было. 

но в целом я с вами согласна! в идеале- повстречались (без интима), свадьба, совместная жизнь.. так у меня тоже было ) но не сложилось.. так что выходит не все так однозначно все таки.. из всех правил наверно могут быть исключения )

вот и я "сбежала" в гб, ибо иначе просто свихнулась, оставшись там, где жила

это просто сохранило мне остатки нервов)

и могла выйти замуж до гб, но хотелось свадьбы, а не просто росписи в загсе


  • 2

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:15

Не знаю, насколько это нормально, мне все время тыкают этим, что мол ненормально и так нельзя)

не любить чужих детей?

 

 

Меламори Блимм,поздравляю от души!:-) Счастья!

спасибо)


  • 0

#44 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:16

Да не любить чужих детей
  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:19

А я полностью согласна с lotos_clear)
Думаю, каждой из нас знакомы случаи, когда мужчина с одной женщиной встречается/живет в ГБ по 3-5-8-10 лет и "не готов", "надо встать на ноги" и т.п., а потом женится на другой женщине за полгода, а то и раньше. Без всяких отговорок.
Конечно можно пару месяцев пожить так, пока не подали заявление/расписались, но это уже совсем другая история)
Да, мужчине штамп не нужен особо. Но если он нужен любимой женщине - то почему нет? Они говорят "какая разница?" Действительно, если нет разницы, то почему бы его не поставить? :))

В заключение процитирую вспомнившиеся слова одного парня про ГБ на каком-то форуме: " если парень любит девушку, то он никогда не предложит ей это г-но". Возможно, это очень категорично и жестко, но я с ним в общем согласна, хотя и верю и допускаю что есть счастливые исключения.

поэтому и не нужно женщине смиренно ждать эти 3-5-10 лет!))) о том и речь)

я уже не раз вспоминала в данном контексте историю нашей форумчанки Китти-зэ-уан

она тоже жила с мужчиной в гб и терзалась внутри

потом забеременела и продолжила терзаться ещё больше

но виду вообще не подавала мужчине - ни слова, ни намека! кремень!

а он не делал предложения не смотря на беременность даже... она очень отчаялась, советовалась на форуме... и переступив через гордость прозрачно обмолвилась мужчине о браке... и он тут же потащил её в загс))) она так скрывала своё желание, что он даже предложить боялся, был уверен, что она не хочет


  • 1

#46 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:20

И вот интересно, насколько актуален штамп, когда съезжаются люди в возрасте?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:20

Да не любить чужих детей

не обращайте внимания, их очень многие не любят)))

мне нравятся милые, спокойные, послушные дети

если они себя плохо ведут и скандалят - не нравятся)))


  • 1

#48 Клюшка

Клюшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:41

вот и я "сбежала" в гб, ибо иначе просто свихнулась, оставшись там, где жила
это просто сохранило мне остатки нервов)
и могла выйти замуж до гб, но хотелось свадьбы, а не просто росписи в загсе


Кстати, прекрасно понимаю Вас. Рада что Вы сбежали и все закончилось благополучно.:)
Сама хотела еще в 17 лет сбежать в ГБ из своего места жительства, но к счастью не сложилось) потому что с тем человеком жить было бы немногим лучше, да и вернуться обратно бы пришлось. В моем случае это называлось бы "из огня да в полымя".
  • 0

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:45

Кстати, прекрасно понимаю Вас. Рада что Вы сбежали и все закончилось благополучно. :)
Сама хотела еще в 17 лет сбежать в ГБ из своего места жительства, но к счастью не сложилось) потому что с тем человеком жить было бы немногим лучше, да и вернуться обратно бы пришлось. В моем случае это называлось бы "из огня да в полымя".

Да, куда попало однозначно бежать не стоит.

Просто я сбежала к любимому человеку, с которым уже три гоа встречалась и знала, что у нас обоюдно серьезные намерения, поэтому было нестрашно) Ну и было мне уже 22 года. не ребенок)))


  • 0

#50 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:55

И вот интересно, насколько актуален штамп, когда съезжаются люди в возрасте?

 

А каком возрасте?

Вообще, я так думаю, для женщины с наступлением зрелости острота вопроса "взамуж" спадает, особенно, если дети уже рождены.

Но, могу по себе сказать, предлагать начинают чаще, чем в юности.


  • 1

#51 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 сентября 2015 - 19:57

Поэтому тут вариант_изначально не допускать ГБ.А то получается что жениться не готов..то есть нести ответственность.....а все привилегии семейной жизни кушать за обе щеки готов.

 

 

.Женщины не могут быть достойными,а мужчины не хотят быть ответственными.. Отсюда все проблемы.

 

Лично я против ГБ, но , практика показывает, что если мужчина ответственный, то он и со штампом, и без взваливает на себя ответственность за любимую женщину и даже за несколько её детей. 

Если безответственный, то никакой штамп не спасёт.

В противном случае, не было бы множества тем  "я замужем, а муж не работает, ничего по дому не делает и т.д...."

В современном мире жениться -  далеко не всегда означает "нести ответственность", к сожалению.

Это один из женских стереотипов прошлого, а сейчас часто  красивая иллюзия, довольно быстро разбивающаяся о быт...

И вот интересно, насколько актуален штамп, когда съезжаются люди в возрасте?

В возрасте штамп не редко не актуален. Потому что к этому времени ,чаще всего, есть дети от предыдущих браков и недвижимость у обоих. В случае смерти одного из супругов взрослые дети другого могут претендовать на недвижимость умершего. Конечно, всё ещё и от отношений зависит, но, как правило, люди, к тому времени уже пережившие развод, подстраховываются. Предпочитают своё жильё всё-таки оставить каждый своим детям.


  • 6

#52 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:15

В возрасте штамп очень часто не актуален.

Вот в статье как раз об этом - что если обоих партнеров устраивает степень свободы, то они не стремятся что-то менять.


  • 0

#53 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 сентября 2015 - 21:51

Вот в статье как раз об этом - что если обоих партнеров устраивает степень свободы, то они не стремятся что-то менять.

Кстати, про людей в возрасте.

Где-то на мужском форуме я прочитала рассуждение уже достаточно зрелого мужчины.Он писал о том,  что , по его мнению, к официальному браку стремится "более ущербный" партнёр...Т.е. не имеющий жилья, например,и вынужденный его снимать. Или женщина, которая надеется расслабиться, не работая..И получается, что, в основном, мотив официального брака это - решить какие-то свои проблемы за счёт партнёра. Цинично? Конечно. Это мужское мнение.

Речь не идёт о чувствах, бабочках в животе и прочих атрибутах влюблённости. За ними потом всё равно неизбежно последует быт и взаимная ответственность.Любовь ведь это не "чувства", а действие...Желание сделать многое для счастья любимого тобой человека.Так вот , когда начинаются обычные бытовые будни и происходит всё самое

интересное. Возможные варианты:  

1. Оба партнёра взрослые, ответственные люди, взаимно желающие трудиться во благо друг друга

2. Кто-то один, надеется расслабиться, сев на шею партнёра.

3  Два инфантила начинают жить вместе, требуя друг у друга удовлетворения своих потребностей.

В последних двух вариантах не избежать постоянных претензий и  упрёков , потому что цель людей, вступающих в отношения, "брать".

Первый вариант - самый оптимальный. Потому что две самодостаточных личности решают взаимно обогатить друг друга в отношениях из посыла  взаимно "давать". Так вот в таких отношениях абсолютно без разницы есть штамп или его нет.

На желание взаимно отдавать он никак не влияет.Штамп в отношениях двух взрослых, ответственных людей нужен исключительно для решения юридических вопросов, возникающих в случае смерти одного из супругов. Потому что если всё-таки дошло до  развода (всякое бывает), взрослые люди способны мирно договориться, не причиняя ущерба партнёру. Ведь изначальный посыл был "давать" , а не "оттяпать всё" 


  • 3

Поблагодарили 2 :
Lucky))), Viktoriiya

#54 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 03:47

вот я все до сих пор не понимаю, что конкретно имеется в виду под "взял/не взял ответственность"? 
вернее, почему технически без штампа в паспорте ее вроде как нельзя взять по большинству мнений на форуме? 


  • 0

#55 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:00

Я раньше думала, как бОльшая форума - мол, мужички, бедненькие, не кумекют, что неприлично годами девушку мурыжить, что им надо сказать о желании выйти замуж. Но все мужчины, с которыми я общалась ( человек 5, возраст 22-25 лет) говорили, что они в курсе, что их девушки хотят замуж. Но не женятся, ну просто так. Кто-то был не уверен в своем выборе, кого-то пугало потерять свой статус молодого и свободного парня. 
Да-да, они, оказывается, только прикидываются дурачками, вынуждают женщину самой делать предложение. Или на истерику "хочу замуж", предложение делают так, чтобы от него отказались. Типа "ну лааадно, надевай сапоги, пошлииии".  Прям мне со смехом рассказывали об этом. Намеренно мужчины это делают. Во всяком случае, мне такие коварные попадались нав качестве собеседников)


  • 4

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:38

вот я все до сих пор не понимаю, что конкретно имеется в виду под "взял/не взял ответственность"? 
вернее, почему технически без штампа в паспорте ее вроде как нельзя взять по большинству мнений на форуме? 

можно взять и в ГБ)

но те, кто готов её взять почти всегда совершенно не против штампа

 

ну и с юридической точки зрения всё же есть большие отличия


  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:40

Я раньше думала, как бОльшая форума - мол, мужички, бедненькие, не кумекют, что неприлично годами девушку мурыжить, что им надо сказать о желании выйти замуж. Но все мужчины, с которыми я общалась ( человек 5, возраст 22-25 лет) говорили, что они в курсе, что их девушки хотят замуж. Но не женятся, ну просто так. Кто-то был не уверен в своем выборе, кого-то пугало потерять свой статус молодого и свободного парня. 
Да-да, они, оказывается, только прикидываются дурачками, вынуждают женщину самой делать предложение. Или на истерику "хочу замуж", предложение делают так, чтобы от него отказались. Типа "ну лааадно, надевай сапоги, пошлииии".  Прям мне со смехом рассказывали об этом. Намеренно мужчины это делают. Во всяком случае, мне такие коварные попадались нав качестве собеседников)

все разные)

но вот с такими, как вам попадались в собеседники, лучше сразу всё прояснить и не тянуть кота за хвост

без истерик, разумеется)


  • 0

#58 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:50

можно взять и в ГБ) но те, кто готов её взять почти всегда совершенно не против штампа   ну и с юридической точки зрения всё же есть большие отличия
 

спасибо за ответ)
ну про юридические отличия понятно.
у меня интерес именно с логической точки зрения. 
какие пункты входят в ответственность? и какое место там занимает собственно постановка штампа? (это вообще вопросы, не лично вам, больше даже тем, кто категорически против гб)
 


  • 0

#59 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:56

вот я все до сих пор не понимаю, что конкретно имеется в виду под "взял/не взял ответственность"? 
вернее, почему технически без штампа в паспорте ее вроде как нельзя взять по большинству мнений на форуме?

потому как технически со штампом, ежели что, придется делиться, ну или по крайней мере пережить геммор)). Вот пример. Гб. Оба работают, он взял ипотеку. Его зп- погашение долга, ее- житие бытие. Квартира на него. При расставании он ей отдаст половину?
  • 0

#60 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:57

Первый вариант - самый оптимальный.

но и шанс, что они поженятся (согласно этой статье) - минимальный :) Они и без штампа будут трудиться


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки