Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не терпит непослушания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#1 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 13:24

Милые девочки! Я только начала читать ваш форум, статьи Ольги. Читаю "Очарование женственности".. 

С мужем мы 7 лет. Он очень властный и строгий мужчина. 

написать именно сегодня меня побудила утренняя сцена. 

Я не выспалась, делаю кофе и завтрак и зеваю. Муж мне - я знаю способ проснуться! Тебе надо отжаться! Я говорю - я не хочу отжиматься, я тороплюсь на работу,  я вспотею и мне надо будет мыться и у меня не будет времени, и вообще я не хочу. Садись , мол пить кофе. 

В итоге вышла ссора, что я его не слушаю и вообще не должна пререкаться даже если это касается меня и моего тела!!! 

Я расплакалась и ушла на работу. 

Он конечно ходил, пока я плакала и собиралась - вот, что, поругалась на пустом месте?? Хотя я просто сказала что не хочу отжиматься и не надо меня заставлять!!

 

Оох, сегодня весь день переживаю. Ведь у нас частенько такое бывает. Обычно я уступаю во многом. Даже чайник мы купили, который не нравится мне дико- но ему понравился. Хотя казалось бы кухня -моя территория. 

Я каждый раз не хочу провоцировать конфликт и уступаю ему. А он так не делает, он гнет свою линию, и уступает мне очень редко, только если на самом деле согласен с моим мнением, или ему все равно. 

 

Что я не правильно делаю? Слишком часто уступаю ему, или наоборот, никогда не надо перечить?  

Просто это меня коробит, как солдафон- упал - отжался. Ох, сейчас вспоминаю и уух, сразу неприятно так от этого сказанного( 


  • 2

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 13:49

Просто это меня коробит, как солдафон- упал - отжался. Ох, сейчас вспоминаю и уух, сразу неприятно так от этого сказанного(

Разводитесь.


  • 4

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 13:52

Эм, а почему Вы это терпите?

Неужели не было хотя бы желания высказаться?

Если честно не представляю как бы кто то так высказался в мою сторону и после этого жив остался...
  • 1

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:01

попробуйте в юмор переводить)

отжиматься не стоит, конечно и выполнять прочие неадекватные указания


  • 5

#5 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:02

Я не выспалась, делаю кофе и завтрак и зеваю. Муж мне - я знаю способ проснуться!
"Щас кааак вставлю бодрячка(люлей) и все живо поедет!" Где-то я это уже слышала. )))) Отношусь как к загонам. У кого их нет? Вариант ответа от " Не хочу я никакого бодрячка!" до " Не вопрос, давай, а то мне в детстве недодали. Ты- мне, потом я тебе....и все сразу побегут))))" Вы поменьше на слова смотрите, язык, он без костей, а побольше на поступки.

 

Разводитесь.

Из-за чего?

Вообще говоря, властные мужики достаются строптивым и негибким женам. Такое проявление высшей справедливости в действии. Как-то ж надо женскому научить.

Я говорю - я не хочу отжиматься, я тороплюсь на работу, я вспотею и мне надо будет мыться и у меня не будет времени, и вообще я не хочу. Садись , мол пить кофе
Как раз та ситуация, когда много текста вредно. Достаточно просто сказать "не хочу". Не вкладывая в это лишних эмоций. И вопрос будет исчерпан.
  • 20

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#6 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:02

Нет, разводится не буду. Хочу исправить ситуацию или свое к ней отношение. 

 

 

Эм, а почему Вы это терпите?

Неужели не было хотя бы желания высказаться?

Если честно не представляю как бы кто то так высказался в мою сторону и после этого жив остался...

Конечно было, и высказываюсь я. Хватает не на долго. Вот четкое у него убеждение, что только он глава семьи, и все как он скажет так и должно быть. 


  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:03

"Щас кааак вставлю бодрячка(люлей) и все живо поедет!" Где-то я это уже слышала. )))) Отношусь как к загонам. У кого их нет? Вариант ответа от " Не хочу я никакого бодрячка!" до " Не вопрос, давай, а то мне в детстве недодали. Ты- мне, потом я тебе....и все сразу побегут))))" Вы поменьше на слова смотрите, язык, он без костей, а побольше на поступки.

 

Из-за чего?

Вообще говоря, властные мужики достаются строптивым и негибким женам. Такое проявление высшей справедливости в действии. Как-то ж надо женскому научить.

 

Как раз та ситуация, когда много текста вредно. Достаточно просто сказать "не хочу". Не вкладывая в это лишних эмоций. И вопрос будет исчерпан.

 

плюсики закончились

я с вами согласна)


  • 1

#8 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:04

попробуйте в юмор переводить)

отжиматься не стоит, конечно и выполнять прочие неадекватные указания

часто так и бывает. Просто не всегда получается, ума не всегда хватает. 

Да и бывают ситуации, когда должно быть по - моему, а я уступаю а потом думаю -блин, ну и страшилище этот чайник на нашей кухне


  • 0

#9 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:07

"Щас кааак вставлю бодрячка(люлей) и все живо поедет!" Где-то я это уже слышала. )))) Отношусь как к загонам. У кого их нет? Вариант ответа от " Не хочу я никакого бодрячка!" до " Не вопрос, давай, а то мне в детстве недодали. Ты- мне, потом я тебе....и все сразу побегут))))" Вы поменьше на слова смотрите, язык, он без костей, а побольше на поступки.

 

Из-за чего?

Вообще говоря, властные мужики достаются строптивым и негибким женам. Такое проявление высшей справедливости в действии. Как-то ж надо женскому научить.

 

Как раз та ситуация, когда много текста вредно. Достаточно просто сказать "не хочу". Не вкладывая в это лишних эмоций. И вопрос будет исчерпан.

 

Я не спорю, я упряма. Но та гибкость. которую я проявляю с ним - для меня просто нонсенс. Только в семье я ей научилась. 

 

Не поверите, но я гвоорила изначально- не хочу. нет, он встал из-за стола- не отожмешься, я не буду завтракать! (даже смешно писать это, от взрослого мужика) Я говорю - ок, и сажусь кушать. нет, он сел и давай выговаривать, пока не довел меня до слез и я не ушла. 


  • 0

#10 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:09

Ваша ошибка в том, что вы включаетесь в борьбу с ним - начинаете спорить и переубеждать. Этого делать не нужно. Как и потакать.

Вы же для себя знаете, что не подходит вам способ с отжиманиями. Этого достаточно. Мужу доказывать это необязательно. Можно отшучиваться, переводить тему, прямо говорить, что не хотите из-за этого спорить. Главное - не ввязываться в противоборство.


  • 9

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#11 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:12

Прямо не срабатывает, говорила, что мне не подходит, закончим иначе поругаемся. Как будто для него пунктик - что бы я делала это по его.И не только это.. 

Попробую действовать вашим методом, Дарья. 

 

Ваша ошибка в том, что вы включаетесь в борьбу с ним - начинаете спорить и переубеждать. Этого делать не нужно. Как и потакать.

Вы же для себя знаете, что не подходит вам способ с отжиманиями. Этого достаточно. Мужу доказывать это необязательно. Можно отшучиваться, переводить тему, прямо говорить, что не хотите из-за этого спорить. Главное - не ввязываться в противоборство.


  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:13

Уже не в первый раз на форуме выясняется, что многие мужчины просто не понимают отличий девочек от мальчиков...

Похоже, у вас такой же случай... Как-то попробовать ему объяснить?


  • 0

#13 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:14

Пока вы воюете с мужем, он видет в вас соперника. И будет стремится побеждать всегда и любой ценой. Внутренне вы напряжены, чувствуется боевая стойка, даже если часто уступаете.

Муж мне - я знаю способ проснуться! Тебе надо отжаться! Я говорю - я не хочу отжиматься, я тороплюсь на работу, я вспотею и мне надо будет мыться и у меня не будет времени (оправдания, которые идут от неуважения к мужу - вы показываете ему, что сомневаетесь в его умственных способностях, вероятно он дурачек, раз не понимает элементарных вещей), и вообще я не хочу. Садись , мол пить кофе (указание, что ему делать, идет от неуважения к мужу, вы показываете ему, что сомневаетесь в его способности ориентироваться в пространстве и принимать элементарные решения).

Реакция мужчины на проявленное к нему неуважение всегда одна - агрессия и желание во что бы то ни стало доказать кто здесь главный.

Если бы у вас в голове не было напряженности, вы не восприняли бы его идею в штыки, и вели бы себя более дружелюбно.

Муж - я знаю способ проснуться! Тебе надо отжаться!

Жена1 - прикольно))) и продолжает заниматься своими делами

Жена2 - вау! я буду отжиматься на тебе (и валит его на пол)

Жена 3 - ага, счас)) и продолжает заниматься своими делами

Жена 4 - гениальная мысль, милый! давай вместе, победителю приз)) (после чего вознаграждает победителя поцелуем и просит утешительный приз проигравшему - новый чайник)))

Жена 5 - запевает песню "Отжимайся, если хочешь быть здоров! Отжимайся - позабудь про докторов! Лалалала! И продолжает заниматься своими делами

Жена 6 - милый, откуда такие пошлые фантазии?))) игриво улыбается, крутит попой и продолжает заниматьсясвоими делами.

И так далее.


  • 27

Поблагодарили 9 :
Natallia S., Земная, kukusik, Lucky1976, Кристина♥, Viktoriiya, Аллуника, Roxett, MagicMist

#14 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:16

Нет, разводится не буду. Хочу исправить ситуацию или свое к ней отношение. 

 

 

Конечно было, и высказываюсь я. Хватает не на долго. Вот четкое у него убеждение, что только он глава семьи, и все как он скажет так и должно быть. 

Да и ради бога.  Пусть тешится иллюзиями. Это иллюзия полезная. Можно, конечно, поиграться в итальянскую забастовку, если время , силы и настроение есть. Просто выполнять все буквально. Бодро, весело и нарочито усердно. "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство."(с) Понятно, он скоро взвоет, если вы будете последовательны. Но это, опять -таки ролевые игры. А проблема-то совсем не там. Вы его не принимаете. Вот никак. А без этого любовь не получается. А он не видит в вас женщину на своем месте, которую надо защищать и беречь, а видит конкурента, который норовит у него главенство отобрать. А так по факту и есть. Это вам повезло с мужем, такой шанс точку сборки на место поставить нечасто выпадает.  И вы, судя по всему, в правильном направлении движетесь, только медленно. )))) 

 

Я не спорю, я упряма. Но та гибкость. которую я проявляю с ним - для меня просто нонсенс. Только в семье я ей научилась. 

Вот и тренируйте дальше))) Выхода-то и нет! Можно развестись, но это не выход, а только вход. И то не тот)))


  • 3

#15 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:17

Как будто для него пунктик - что бы я делала это по его.И не только это..

Вообще это тревожные звоночки. Похоже на замашки тирана. Как будто муж вас пытается подавить и поглотить, подчинить своей воле. Это нездоровое отношение, и допускать такого нельзя. Только для этого нужно наращивать свою внутреннюю силу, личностный стержень. Чтобы быть твёрдой в отстаивании своих границ, а не скатываться в детский бунт, протест или слёзы и потакание.


  • 1

#16 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:21

Нет, разводится не буду. Хочу исправить ситуацию или свое к ней отношение. 
 
 

Конечно было, и высказываюсь я. Хватает не на долго. Вот четкое у него убеждение, что только он глава семьи, и все как он скажет так и должно быть.

ну и пускай. Он глава семьи, замечательно.
Просто одно дело адекватные вещи и другое самодурство.
Самодурство типа упал-отжался пресекать.
  • 0

#17 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:28

Самодурство типа упал-отжался пресекать.
Вежливо, но твердо. И без внутреннего напряжения типа обид и претензий. Ну мало ли кому что в голову взбредет? Вам же тоже иногда взбредает? Ну и отнеситесь снисходительно. Главное - не становиться в позу жертвы тирана. Тогда все резко ухудшается.
  • 2

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:41

Уже не в первый раз на форуме выясняется, что многие мужчины просто не понимают отличий девочек от мальчиков... Похоже, у вас такой же случай... Как-то попробовать ему объяснить?
Нетривиальная задачка.  Мне так полностью и не удалось ее решить))))
  • 0

#19 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:44

Научитесь говорить две фразы волшебные "не  хочу" и  "мне это не интересно". Научитесь их говорить так чтобы пусть круглыми, квадратными или эллиптическими глазами люди от вас отставали.

 

Потому что не  хотеть или не интересоваться чем-то можно без всяких объяснений или мотивов. Это нормально вам что-то может быть интересно, а может быть не интересно, может  хотеться ,а может и не  хотеться. Так же как вам может что-то нравится, а что-то нет. Вот нравится желтый или зеленый цвет, а почему? Да просто так, потому что нравится? А зачем? Просто нравится. А почему именно желтый? Вот так нравится и все. Вы же никак не оправдываете себя  за то что вам нравится желтый цвет, не доказываете что он лучше\хуже других, не объясняете причин почему он вам вдург нравится.

 

В таком же нейтральном ключе и с таким же спокойствием надо уметь говорить "не  хочу" и "мне это не интересно", естественно как выше тут заметили никакой дискуссии дальше быть не может. И этим двумя волшебными фразами можно отбиваться не только от мужа, но от навязчивых продавцов, цыган, рекламщиков, бабушки, которая 5 раз за вечер вас кормит, от "мудрых" улучшателей вашей жизни.

 

Главное это внутренняя уверенность и спокойствие. Так же как с цветом, вы уверены в том что он вам нравится, не оправдываетесь ни за что, ничего не доказываете, ничего менять не собираетесь и все несогласные с вами вас не задевают, имеют право любить другие цвета.


  • 8

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:57

 

 

Нетривиальная задачка.  Мне так полностью и не удалось ее решить)))) 

Да? Я вас и имела в виду... вроде вы говорили, что как-то помогло ему общение на форуме?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки