Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не терпит непослушания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#21 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:09

Помогло. Но флэшбеки иногда случаются))).Так это всем форумом. А в одиночку вообще не представляю как.


  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:19

А в одиночку вообще не представляю как.

Вариант - самой слушать лекции, где об этом говорится, ну и ему иногда что-то будет перепадать...

Ну и еще обсуждать лекции с ним - "а вот как ты думаешь, правда, что у мужчин вот так? надо же, а я никогда не знала, у нас, женщин, совсем не так..."


  • 1

#23 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:35

Вариант - самой слушать лекции, где об этом говорится, ну и ему иногда что-то будет перепадать...
Ну и еще обсуждать лекции с ним - "а вот как ты думаешь, правда, что у мужчин вот так? надо же, а я никогда не знала, у нас, женщин, совсем не так..."

Мне кажется, последнее не поможет... По любому в ответ на это мужчина скажет "Да фигня это все, не выдумывай". Бывший МЧ мне тоже так говорил: "Бред, мужчины и женщины одинаковые, разница только в половых признаках".
Право, автор, очень хочется посоветовать Вам что-нибудь, очень сочувствую, но ничего умного в голову не идет... Я бы на Вашем месте сбежала наверное, а это плохой совет. А как было до свадьбы?
  • 0

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:42

Вот четкое у него убеждение, что только он глава семьи, и все как он скажет так и должно быть.

Это его точка зрения или мнение, оно не должно и не обязано совпадать с вашей.
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Донесите это до своего мужа.
  • 4

#25 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:14

Он очень властный и строгий мужчина. 

Вот четкое у него убеждение, что только он глава семьи, и все как он скажет так и должно быть. 

А он на самом деле глава семьи? Это его мнение о себе подкреплено реальными действиями? 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#26 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 19:37

А я бы сказала: Хорошо :D Начал бы делать, оочень стараться, а потом бы очень грустно сказала с большими круглым глазами: что-то у меня не получается.  :sorry:

 

Поверьте, я знаю о чём говорю - у меня такой папа. Объяснить, переспорить, доказать ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО. Несмотря на все разумные доводы. В таких ситуациях есть два варианта: либо сделать то, что говорить ваш мужчина и тогда нужно делать это с легким сердце. Из серии он - мужчина, он - главный. Он считает, что так лучше - ну хорошо, можно и так попробовать. Либо не делать этого, но не вести открытой борьбы. Сказать: хорошо и всё. Если мужчина настаивает,то конечно второй вариант не подходит.

 

У меня у папы была идея, что мне нужно получать второе образование. Ему ооочень хотелось, мне - нет. В итоге в первый год я боролась как могла, но он был непреклонен. Я подала документы, но узнала, СКОЛЬКО будет стоить это удовольствие. Всё рассказала папе и решили вместе отложить всё на год.  В следующем году я уже во всем соглашалась и мысленно была готова пойти учиться. А потом - раз и ему перехотелось. И таких ситуаций у нас просто море :) 

 

Если вы уступаете,то обиды никакой не должно быть. По крайней мере к таком состоянию нужно стремиться. А в ситуации с чайником: если бы просто одобрили его выбор, а потом с горящими глазами пришли и рассказали, что кажется нашли самый прекрасный чайник на свете и если бы у вас такой был, то вы были самая счастливая на свете - как бы ваш муж отреагировал? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#27 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 19:38

Кстати, Шафранова очень классно говорит по данной теме :)


  • 2

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 05:03

ну вот чайник - ерунда (как по мне), а отжимания - крайне странно. если это на полном серьезе, а не шутка

а какие ещё бывают ситуации, например?

 

мне вот мужчина плойку выбирал в добровольно-принудительном порядке. ему показалось, что "вот эта лучше!", ну и лежит теперь, пользоваться ей жутко неудобно  :D никто не в обиде))) но придется другую покупать)))


  • 1

#29 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:57

ну вот чайник - ерунда (как по мне), а отжимания - крайне странно. если это на полном серьезе, а не шутка
а какие ещё бывают ситуации, например?
 
мне вот мужчина плойку выбирал в добровольно-принудительном порядке. ему показалось, что "вот эта лучше!", ну и лежит теперь, пользоваться ей жутко неудобно  :D никто не в обиде))) но придется другую покупать)))


А мне кажется, и то , и другое ерунда. Он же из лучших побуждений)) Здесь дело как раз в восприятии. Если бы автор не обижалась, то и проблемы бы не было. А не обижаться трудно. Сама такая же.
  • 1

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:04

Надо было ему собаку завести. Они как раз хорошо команды понимают, в отличие от живых и думающих женщин


  • 4

#31 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:27

Вежливо, но твердо. И без внутреннего напряжения типа обид и претензий. Ну мало ли кому что в голову взбредет? Вам же тоже иногда взбредает? Ну и отнеситесь снисходительно. Главное - не становиться в позу жертвы тирана. Тогда все резко ухудшается.

Чем тверже я отвечаю, тем тверже он. 

 

Научитесь говорить две фразы волшебные "не  хочу" и  "мне это не интересно". Научитесь их говорить так чтобы пусть круглыми, квадратными или эллиптическими глазами люди от вас отставали.

 Именно этого я и пыталась добиться. Другим - легко. С ним не проходит. 


  • 0

#32 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:30

А он на самом деле глава семьи? Это его мнение о себе подкреплено реальными действиями? 

Да, он глава. Во всем. 

 

 

 

Поверьте, я знаю о чём говорю - у меня такой папа. Объяснить, переспорить, доказать ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО. Несмотря на все разумные доводы. В таких ситуациях есть два варианта: либо сделать то, что говорить ваш мужчина и тогда нужно делать это с легким сердце. Из серии он - мужчина, он - главный. Он считает, что так лучше - ну хорошо, можно и так попробовать. Либо не делать этого, но не вести открытой борьбы. Сказать: хорошо и всё. Если мужчина настаивает,то конечно второй вариант не подходит.

Как хорошо встретить человека, который понимает меня так хорошо) По описанию муж мой очень на папу вашего похож. Вот смысл ен что бы я сделала, а что бы по его было. Он мне так и говорит - ты не должна мне перечить. 


  • 0

#33 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:33

Вчера вечером и утром опять завел про свои отжимания. Вечером ушла спать. Но предварительно мне было сказано что я не просто сказала- не буду, а устроила скандал (хотя такого не было и я просто расплакалась). 

Утром опять говорит- отожмись, я что-то промямлила в ответ, ему видно послышалось что я уже это делала. 

-правда чтоль, отжималась? 

я опять буркнула что то сонное, типа ага.  Но с нескрываемым сарказмом в голосе, который судя по всему остался неуслышан (или он ен хотел его услышать, что скорее!) 

-вот молодец. 


  • 0

#34 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:36

Надо было ему собаку завести. Они как раз хорошо команды понимают, в отличие от живых и думающих женщин

Ага, я говорила про собаку. 

- я не давал тебе команд! Я ПОПРОСИЛ! И ты просто отвергла мою просьбу. 

 

Всегда он так. Сначала обидит меня, а потом все переиначит. причем он сам становится настолько уверен в своей правоте, хотя час назад считал что он меня обидел! Начинает так доказывать что это я была инициатором ссоры. У меня возникает желание записывать на диктофон, потому что он все все перееиначивает! Самое главное- у себя в голове все переиначивает!


  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:37

Вчера вечером и утром опять завел про свои отжимания. Вечером ушла спать. Но предварительно мне было сказано что я не просто сказала- не буду, а устроила скандал (хотя такого не было и я просто расплакалась). 

Утром опять говорит- отожмись, я что-то промямлила в ответ, ему видно послышалось что я уже это делала. 

-правда чтоль, отжималась? 

я опять буркнула что то сонное, типа ага.  Но с нескрываемым сарказмом в голосе, который судя по всему остался неуслышан (или он ен хотел его услышать, что скорее!) 

-вот молодец. 

ну вот оно! какой прекрасный выход!)))

и все довольны)))


  • 1

#36 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:37

Так записывайте
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:39

я бы записала)

не знаю, правильно это или нет

но хотя бы посмотреть на эффект стоит


  • 1

#38 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:40

Муж мне - я знаю способ проснуться! Тебе надо отжаться! Я говорю - я не хочу отжиматься, я тороплюсь на работу, я вспотею и мне надо будет мыться и у меня не будет времени (оправдания, которые идут от неуважения к мужу - вы показываете ему, что сомневаетесь в его умственных способностях, вероятно он дурачек, раз не понимает элементарных вещей), и вообще я не хочу. Садись , мол пить кофе (указание, что ему делать, идет от неуважения к мужу, вы показываете ему, что сомневаетесь в его способности ориентироваться в пространстве и принимать элементарные решения).

Т. е. мне вообще не надо говорить мол- иди кушать садись, или ложись спать? 


  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:41

Я бы даже разговаривать с таким тираном не стала, тут наверное только отстранение поможет. Или бы просила делать его абсурдные вещи. Носить трусы на голове, побрить волосы на руках
  • 2

#40 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:42

я бы записала)

не знаю, правильно это или нет

но хотя бы посмотреть на эффект стоит

Я знаю его реакцию и эффект. Будет хихикать и отнекиваться, мол "это вырванные из контекста") наверно примерно так. 

Или просто отрицать- неет, я не считаю что я тебя обидел даже сказав это. Ну да, это ты, слышишь, ты обиделась и накрутила. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки