Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не терпит непослушания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#61 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:45

Автор, а какую цель ваш муж преследует, заставляя вас отжиматься? согласна сMagicMist,  то действительно непонятно))


  • 0

#62 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:49

А он заставляет? Он лишь настойчиво просит. Хочет добро причинить. Он совершенно искренне уверен, что ему видней. И на это бессмысленно обижаться.( Хотя иногда просто хочется взять и уе...ть. Молча. Чем-нибудь тяжелым. ))))))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#63 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:03

Ну давайте еще автору расскажем, какой муж у нее ..удак и тиран и какая она несчастная жертва. И где конструктив в этом?

Вы не угадали, это не мой стиль общения совершенно.

Советы не обращать внимания или подстраиваться под явный неадекват, на мой взгляд тоже автору пользы не принесут, один лишь вред. Моя эмоциональная реакция не на то, "какой муж урод у автора", а на эти вредные советы.

 

На основании чего вы беретесь незнакомым людям диагнозы ставить?

На основании высшего психологического образования.

Про психиатрическую клинику, это я, конечно, утрировала. Но нормальным поведение мужа назвать нельзя.

 

Мой совет автору - учиться самодостаточности и эмоциональной независимости от мужа.


  • 1

#64 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:22

Хотя иногда просто хочется взять и уе...ть. Молча. Чем-нибудь тяжелым. ))))))
:rofl: :rofl: :rofl: ржу, но понимаю)))
  • 2

#65 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:23

Ваш мужчина заботится о форме вашей груди. А вы так не довольны. Зря.
Я серьёзно: отжимания - лучшее упражнение для красивой и упругой, приподнятой груди.
Я лично люблю отжимания. :) :)

А просыпаться лучше под тёплым душем. А отжиматься вечером. :)
  • 0

#66 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2015 - 20:39

Эм) Автор, а у Вас есть какая-нибудь фишка, которая умиляет мужа или стимулирует его Вас защитить, вдохновляет его на покровительство? Ну там не знаю, губки бантиком)) или что-то такое))) я в таких случаях делаю большие печальные глазки, как у кота из мультика) муж долго не выдерживает и сдается) В общем, я о чем, можно перевести в игру, или с удивлением сказать "ну я же девочка, большим сильным мужчинам это подходит, но я ведь дееееевочкаааа" )) без претензии, а просто, с игрой ))

Чуток утрирую) но если не воспринимать сильно всерьез, а просто "утекать", по женски - что муж будет делать? давить в таком случае очень сложно, да и бессмысленно))


  • 3

#67 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 03:56

Почитайте про активное слушание.
Я наткнулась на него у Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как". Суть метода отлично изложена уже в начале книги.
Помогает в общении с людьми от мала до велика. Конфликтность понижается. Ведь людям надо, чтобы их услышали. А видимость этого создаётся при активном слушании. :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 06:11

Автор, а какую цель ваш муж преследует, заставляя вас отжиматься? согласна сMagicMist,  то действительно непонятно))

Вместо кофе, типа "зарядка бодрит и помогает проснуться")


  • 0

#69 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:05

поробуйте зеркалить его. он предлагает абсурдное действие, Вы в ответ предлагаете не менее абсурдное.

отожмись, ок, но после того как ты выйдеш на балкон и прокрачишь бешенным зябликом укушенным гадюкой на убывающей луне.

знаешь очень бодрит.

 

понятное дело утрирую.

но всё же.)

или же отожмись, не проблема но только с тобой.


  • 3

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:41

поробуйте зеркалить его. он предлагает абсурдное действие, Вы в ответ предлагаете не менее абсурдное.

отожмись, ок, но после того как ты выйдеш на балкон и прокрачишь бешенным зябликом укушенным гадюкой на убывающей луне.

знаешь очень бодрит.

 

понятное дело утрирую.

но всё же.)

или же отожмись, не проблема но только с тобой.

я тут подумала и поняла, что для мужа автора это не абсурдное действие (отжимание)

это для нас, для женщин абсурдно) а мужику что стоит отжаться, или подтянуться, или гантелю потягать для бодрости духа молодецкого?)))

муж автора, как уже выше говорили, не совсем понимает, что мужчины и женщины отличаются)

и если предложить отжиматься вместе - вероятно он согласится с удовольствием...


  • 0

#71 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:09

а я так поняла, что ему не факт отжимания нужен, а тот факт, чтобы его беспрекословно слушались, чего бы он ни пожелал... Видимо, что-то неспокойно у него на душе, признания когда-то не хватило, вот и отыгрывается теперь...


  • 2

#72 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:16

Есть у меня знакомая пара, где муж - вот такой же "тиран". Тоже было у них, что чуть не по его - все, катастрофа. Тоже устраивал сцены "ах ты по моему не сделала, я теперь есть не буду и за стол не сяду".

У него отец такой был. Так к жене относился. Ну и сын выучил эту же модель.

Жена у него спокойно к этому относится. Сначала тоже психовала, а потом смирилась с характером, семья оказалась дороже. Кучу лет уже живут.

Его не переделаешь. Изменить можно только свое восприятие и реакцию.


  • 1

#73 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:44

Есть у меня знакомая пара, где муж - вот такой же "тиран". Тоже было у них, что чуть не по его - все, катастрофа. Тоже устраивал сцены "ах ты по моему не сделала, я теперь есть не буду и за стол не сяду".

Так муж из этой темы вроде сцен не устраивает, и ничего по-тирански не требует.

Вообще не понимаю, отчего его в тираны записали? Где доказательства? За озвученную вслух идею про отжимание?! За то, что он настоял на покупке чайника, который ему больше понравился?  :shok:

Мне его даже жаль. Слово бедняга сказать не может, в ответ прилетит десять, да еще и с мозговыносом.


  • 1

#74 Тинета

Тинета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:09

Да, юмор в этом деле только и может спасать...Но не всегда он утром с человеком просыпается. У моего мужа похожий характер. Он военный и по складу ума и по профессии. Ситуацию не переиграешь, но можно пробовать отзеркалить. Запомнить, и только у мужа грустное настроение, ко сну перед телевизором начало клонить, задумался о чем-то, можно ему про бодрячка и отжимания теми же интонациями предложить взбодриться. ( В шутку, но интонации сохранить) И делать это несколько дней. Пока мужу не надоест.

 

   Вот когда отзеркаливаешь, то мой муж, например, понимает.Тут главное, чтобы интонация была шутливая и не сердитая.

 

   Как-то муж ходил и вздыхал, я спрашиваю, в чем дело, чего вздыхаешь? А он обидемшись- любящая жена сама бы догадалась...И дальше ходит и вздыхает. Еле-еле от него допыталась, что он вышел из ванной, а я ему забыла подать чистую майку (самому не судьба взять из шкафа, проще демонстрацию вселенской обиды устроить).

 

  Ну что, майку я ему выдала. И через две минуты пошла в комнату к нему с обиженным видом...На его вопрос, в чем дело, я ответила, что любящий муж сам должен догадаться, что с женой не так.

 

  Ну и так, весь вечер громко и театрально вздыхала (естественно, можно было догадаться, что в шутку), пока любящему мужу это не надоело. Ну и он с той поры перестал молчаливо обижаться, подействовал способ.


  • 1

#75 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:27

Так муж из этой темы вроде сцен не устраивает, и ничего по-тирански не требует.
Вообще не понимаю, отчего его в тираны записали? Где доказательства? За озвученную вслух идею про отжимание?! За то, что он настоял на покупке чайника, который ему больше понравился? :shok:
Мне его даже жаль. Слово бедняга сказать не может, в ответ прилетит десять, да еще и с мозговыносом.

Он сказал, что не будет завтракать, если она не отожмется.
Детский сад детектед.
  • 2

#76 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:36

Так муж из этой темы вроде сцен не устраивает, и ничего по-тирански не требует. Вообще не понимаю, отчего его в тираны записали?

Кавычки над словом "тиран" стояли не случайно)

Ну бывают такие люди, упертые на своей правоте. Что поделаешь? Для мужчины это даже иногда не плохо.

Тут вообще по большей части не о муже речь, а о том, как автору темы на это реагировать, чтобы и ему мозги не выносить, и себе нервы не портить)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#77 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:58

Он сказал, что не будет завтракать, если она не отожмется. Детский сад детектед.

Кавычки над словом "тиран" стояли не случайно) Ну бывают такие люди, упертые на своей правоте. Что поделаешь? Для мужчины это даже иногда не плохо. Тут вообще по большей части не о муже речь, а о том, как автору темы на это реагировать, чтобы и ему мозги не выносить, и себе нервы не портить)

Так в том то и дело, девочки, что ситуацию автор описывает как-то на эмоциях, и однобоко.

И мы тут ее можем еще больше накрутить против мужа, поддерживая ее во мнении, что он негодяй, тиран и т.п.

Она и так обиду на него затаила, и сейчас по любому поводу фыркает, выносит мозг, выставляет претензии, критикует, что естественно ведет к конфликтам.

Мне кажется, ей нужно не мужу сейчас кости перемывать, а на свое собственное поведение посмотреть со стороны. Задуматься, а проявляет ли она свою любовь и уважение, что она привносит в семью - тепло, нежность, радость  или? обиды, претензии, недовольства, капризы?

Складывается впечатление, что муж нормальный мужчина, умен, с ч/ю, обеспечивает, берет ответственность. Думаю он не просто так воюет...


  • 0

#78 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:13

Девочки, знаете, а мне вот приятно читать про такие обидки. Значит всё у них хорошо. Проблем настоящих нет. Все живы и здоровы. Жить есть где. Ведь и чайник есть где поставить. :) Даже есть время и желание на мелочи внимание обращать. Одним словом ничего существенное не будоражит то "болотце". Вот со скуки и придумывают "бурю в стакане воды".
Ну поиграются, эмоции свои потешат. Ничего в этом страшного нет.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#79 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:23

А про чайник отдельно скажу: ну какая разница какой чайник? Если знаешь, что любимого мужчину каждый день на семейной кухне будет радовать чайник, который он сам выбрал. Сам! Так почему бы не подарить ему такую Радость. ПОДАРИТЬ! Пусть радостно возвращается каждый день и любуется. :)

А про утро... Я вот его понимаю. Эти хмурые угрюмые сонные рожи за завтраком. Тоска то какая! Так и хочется всех разбудить, чтобы хоть до состояния улыбнуться проснулись.
Меня всегда удивляет, ну почему, когда в добром здравии, люди не удасуживаются проснуться к завтраку.
Хмуриться сонно за завтраком, по мне, только приболевшим можно с чистой совестью.
Возможно и мужчине там безразличны все эти следования тут же и сейчас, а просто милую улыбку хочет видеть, хочет кофе приготовленный с любовью выпить. А видит лишь хмурое сонное создание. И так каждое(!) утро. Тоска.
  • 2

#80 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:31

Девочки, так хорошо что вы все тут пишите. Всех читаю и всем благодарна за ответы. 

 

Был вопрос - зачем от предлагал мне отжиматься? Да потому что считает что я так взбодрюсь и проснусь. 

Предложить ему сделать это со мной? - Так он с удовольствием. Это вообще его чуть ли не любимое занятие. Хотя он и не спортсмен никакой, просто в неплохой форме. 

 

 

Так в том то и дело, девочки, что ситуацию автор описывает как-то на эмоциях, и однобоко.

И мы тут ее можем еще больше накрутить против мужа, поддерживая ее во мнении, что он негодяй, тиран и т.п.

Она и так обиду на него затаила, и сейчас по любому поводу фыркает, выносит мозг, выставляет претензии, критикует, что естественно ведет к конфликтам.

Мне кажется, ей нужно не мужу сейчас кости перемывать, а на свое собственное поведение посмотреть со стороны. Задуматься, а проявляет ли она свою любовь и уважение, что она привносит в семью - тепло, нежность, радость  или? обиды, претензии, недовольства, капризы?

Складывается впечатление, что муж нормальный мужчина, умен, с ч/ю, обеспечивает, берет ответственность. Думаю он не просто так воюет...

 

Муж нормальный мужчина, прекрасный человек, именно Мужчина, всегда поможет, я знаю что не бросит ни в какой ситуации, да много чего. 

Но вот "по его" - и никак иначе. Это его модель семью, хотя у родителей не так. 

Он руководитель на работе, и дома тоже. 

Т.е. я говорю -буду делать тыкву. - нет, говорит он, не делай, я ее не люблю. 

Я себе, говорю я. 

Ааа, ну тогда лаадноо. 

 

Я какое то время считала это за эгоизм, т.е. хочет - значит должно быть. Теперь думаю - нет, это не то. Это склад характера. далось ему в голову, что мужик должен быть главным абсолютно по всем фронтам, и не согнется он в другую сторону никогда. 

В этом и плюсы есть, конечно. Но есть и минусы. 

А как научится с этим жить- не знаю. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки