Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не терпит непослушания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#41 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:43

Я бы даже разговаривать с таким тираном не стала, тут наверное только отстранение поможет. Или бы просила делать его абсурдные вещи. Носить трусы на голове, побрить волосы на руках

конечно он не станет. Он делает только то, что считает нужным и разумным.  


  • 0

#42 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:54

конечно он не станет. Он делает только то, что считает нужным и разумным.

Вот и вы не делайте.
  • 2

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:55

Я бы даже разговаривать с таким тираном не стала, тут наверное только отстранение поможет. Или бы просила делать его абсурдные вещи. Носить трусы на голове, побрить волосы на руках

вы бы просто не вышли за него замуж

но то вы, а то автор

тут уже надо думать, как уживаться

отстранение вряд ли поможет, у него такой характер, такая личность, а личность от отстранения не изменится

тут только быть гибкой, ловкой, не конфликтничать, но и не выполнять всяких странных приказов


  • 0

#44 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:04

Вот и вы не делайте.

Я конечно делать не стану, только просто не делать не выход. 

Можно что угодно- игнорить , ругаться, развестись и т.п. Только все это не выход. 

Я хочу гармоничных отношений. Он то конечно как лучше хочет, что бы я взбодрилась. А тут я брыкаюсь - мол, не нравится мне твой способ. 

Но донести до него это я не могу, так как у него как блок какой то. Есть его точка зрения, и она единственно верная. 


  • 0

#45 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:05

Я думаю не надо развода, согласна на юмор и наглую харю в совокупности.

"Так тебе надо отжаться".

"Так а тебе надо отвалиться" - милая улыбка и наглая харя.


  • 0

#46 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:06

А самое главное надо быть внутренне уверенной что вы делаете все правильно. А то, что вы создали тему - показатель того, что вы не уверены.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#47 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:11

А самое главное надо быть внутренне уверенной что вы делаете все правильно. А то, что вы создали тему - показатель того, что вы не уверены.

не уверена, поэтому  и пришла за советом.


  • 0

#48 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:17

а надо! Надо потому что в этом проявляется ваша любовь к себе и ваше уважение к собственной личности. пока нет уважения к собственной личности рядом с вами человек, который специально нанят небесами, чтобы продемонстрировать Вам ваше же самонеуважение методом "от противного". И у вас несколько вариантов - сейчас попробовать зауважаться, или ждать пока вам не станет настолько хреново, как девушке из темы "Отношения". Но желательно пораньше, потому что мужика жалко, ему такая работа дана, придется очень плохим дядей становится, причиняя Вам бесконечно боль, чтобы задумались, либо если он не справится, небеса наймут другого - полного придурка.

Шафранова хорошо сказала (могу перефразировать конечно, но главное суть) : "Во вселенной устроено как в научном эксперименте, обезьяна давит на красную кнопку и ей становится плохо (электроразряд), давит на зеленую и ей становится хорошо, и потом если она все-таки давит на красную, ей такой непонятливой, становится все хуже и хуже (электроразряд все сильнее), пока она не научится нажимать только на зеленую".


  • 5

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#49 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:29

Леонсия сказал(а) 08 Сен 2015 - 16:41:Или бы просила делать его абсурдные вещи. Носить трусы на голове, побрить волосы на руках

 

 

конечно он не станет. Он делает только то, что считает нужным и разумным.

А вы попробуйте)) И посмотрите на его реакцию)) И учитесь у собственного мужа адекватно реагировать.

Уверена,он скажет что угодно, но это не вызовет кофликт.

А теперь представьте, что он отреагирует в вашей манере, т.е. выносом мозга?)) А?

Жена: дорогой, тебе стоит поносить трусы на голове.

Муж: Знаешь, это некрасиво, и мне это не идет, и я вспотею, и зачем ты на меня постоянно давишь, вот вечно у тебя дурацкие идеи, я что, сам не могу решить что мне нужно, бубубубубуб

Ну как? Приятно вам, когда мозг на пустом месте выносят?


  • 8

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#50 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:30

Согласна с Далидой. Вы, конечно, можете адаптироваться под мужа, подстроиться, потеряв своё Я. Только счастья в этом нет.


  • 1

#51 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:52

Вам девочки правильно сказали, по возможности все в юмор переводить, только боюсь что тема с отжиманиями и у вас и у него уже аскомину набила((

но если есть силы то отвечайте что то вроде, типа "ой мне кажется у меня начали уже плечи расти, скоро я стану Сильвестром Сталлоне..хи-хи.. прикольно, ой и кажется грудь начала уменьшатся..хи-хи..ну ты же меня всякой будешь любить?правда?"


  • 1

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:53

Виктория рост отношений, в вашем случае - рост к гармоничным отношениям невозможен без кризиса. Когда один человек меняется, то другой это будет принимать в штыки, пока не адаптируется. Если вы хотите гармоничных отношений, то надо меня себя. А это трудно для обоих супругов.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#53 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:53

Вообще вам повезло) У вас мужчина - глава семьи, и сам это понимает (что сейчас не часто встречается)

Вам просто надо научиться легче к его требованиям/желаниям относиться. И с юмором. Такое ощущение, что вы хотите ему все-таки доказать, что ваше мнение верней и правильней, чем у него. Только вот надо ли?

У меня мама всегда так требовала, чтобы все по ее было. А папа всегда соглашался и кивал. Да, дорогая, конечно) А делал, как ему надо) И хорошо ведь жили, мирно, без ссор особых и скандалов.

Свое мнение, конечно, иметь надо. Только доказывать его постоянно - никакой жизни не хватит. Да и есть вопросы на самом деле важные, а есть так - ерунда.

А чайник, который не нравится, может ведь и сломаться) "Случайно")


  • 7

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#54 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:54

Вообще вам повезло) У вас мужчина - глава семьи, и сам это понимает (что сейчас не часто встречается)

Вам просто надо научиться легче к его требованиям/желаниям относиться. И с юмором. Такое ощущение, что вы хотите ему все-таки доказать, что ваше мнение верней и правильней, чем у него. Только вот надо ли?

У меня мама всегда так требовала, чтобы все по ее было. А папа всегда соглашался и кивал. Да, дорогая, конечно) А делал, как ему надо) И хорошо ведь жили, мирно, без ссор особых и скандалов.

Свое мнение, конечно, иметь надо. Только доказывать его постоянно - никакой жизни не хватит. Да и есть вопросы на самом деле важные, а есть так - ерунда.

А чайник, который не нравится, может ведь и сломаться) "Случайно")

а это уже уровень для продвинутых :)


  • 0

#55 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:19

Но и  тут тоже подводных камней дофига. Если слишком часто соглашаться и делать по-своему, несоответствия станут слишком заметны и он кааааааак взорвется! Потому что решит, что его обманывают. Причем самым гадким образом - в мелочах. А это уже называется "враг в твоем тылу" и чревато масштабными разборками. С возможным развалом ячейки общества. Этими играми тоже увлекаться не стоит. Потом, чем больше вы защищаете"свое" , тем больше разрыв между вами и мужем. Потому что "свое" , оно, как правило , в ущерб общему. Если вы попали в такую ситуацию, это уже говорит о том, что ваше Я достаточно гипертрофировано- иначе темы не возникло бы. И нет смысла это Я , то бишь эго, дополнительно взращивать.


  • 4

#56 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:27

Если слишком часто соглашаться и делать по-своему, несоответствия станут слишком заметны и он кааааааак взорвется! Потому что решит, что его обманывают

Да, суть не в том, чтобы просто сделать по-своему. Нужно научиться оценивать ситуацию и его требования с точки зрения: что мне важнее - доказать свое или чтобы в семье был мир?

Ну вот чайник этот: ну, понравился ему, ну, купил. Он же заработал на чайник?) Я бы этот чайник уронила ненароком или какую важную деталь отломила случайно. "Ну да, дорогой, ну так получилось, я, конечно, виновата". А что теперь делать? Все равно придется новый чайник покупать)

Да и вещи - это такие пустяки на самом деле (это если с миром в семье сравнивать) Вот представьте: ну чайник не нравится, зато никто не ссорится. Неужели не лучше?)


  • 0

#57 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:39

.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#58 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:34

Согласна , когда утром спешишь , все валится из рук , и нервы разбирают , то можно не сообразить , как повести себя , и повестись на эмоции. Так часто бывает .  Ну раз случилось уже , и конфликт все же произошел , то важно не раздувать его дальше , уже вечером после работы .  Важно дальше постараться все сглаживать . 


  • 0

#59 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:51

Это не детским садом попахивает, а клиникой психиатрической. Дать жене совет, поругаться с ней из-за того, что не следует ему, и потом при каждом разговоре настаивать, чтобы она ему следовала. При том, что ситуация, применительно к которой он даваться, давно миновала.


  • 1

#60 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:30

Дарья, ну вы же не знаете этого мужчину. Да и женщину тоже, вообще говоря, не знаете. На основании чего вы беретесь незнакомым людям диагнозы ставить? Ну давайте еще автору расскажем, какой муж у нее ..удак и тиран и какая она несчастная жертва. И где конструктив в этом? Люди разные , у всех свои закидоны, человек просит совета, как разрулить, а не как  усугубить проблему. А все эти эмоциональные реплики на тему "Ой, как ты с ним живешь, с тиранозавром,  я  б давно сбежала!" , "И как он так мог, и зачем, и почему, да кто ему дал такое право!"  - они ни о чем. Даже более того, вредны , потому что помогают культивировать обиду. От которой весь сыр-бор.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

Предназначение

Подписаться на подарки