Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не терпит непослушания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#81 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:33

А про чайник отдельно скажу: ну какая разница какой чайник? Если знаешь, что любимого мужчину каждый день на семейной кухне будет радовать чайник, который он сам выбрал. Сам! Так почему бы не подарить ему такую Радость. ПОДАРИТЬ! Пусть радостно возвращается каждый день и любуется. :)
 

Так чайник и купили. Страшный, что жуть. Но купили. И нет, как тут могло показаться, я ему не высказывала ничего. А наоборот, со смехом отправляла ммс сестре- вот какой у нас чайник теперь красивый. 


  • 0

#82 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:37

а я так поняла, что ему не факт отжимания нужен, а тот факт, чтобы его беспрекословно слушались, чего бы он ни пожелал... Видимо, что-то неспокойно у него на душе, признания когда-то не хватило, вот и отыгрывается теперь...

возможно.. тут и собака зарыта. 

Натолкнули меня на мысль. Раньше он был начальником в большой компании. Но там сменилось головное руководство, и он ушел .

Сейчас открыл сам свой небольшой бизнес, и в подчинении у него трое ребят, которые и не считают его директором над ними и так, все и варятся так как дело только только набирает обороты- каждый вклад важен. 

Может в этом дело? 


  • 0

#83 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:57

возможно.. тут и собака зарыта. 

Натолкнули меня на мысль. Раньше он был начальником в большой компании. Но там сменилось головное руководство, и он ушел .

Сейчас открыл сам свой небольшой бизнес, и в подчинении у него трое ребят, которые и не считают его директором над ними и так, все и варятся так как дело только только набирает обороты- каждый вклад важен. 

Может в этом дело? 

да запросто... 


  • 1

#84 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:03

да запросто... 

И что же мне с этим делать..


  • 0

#85 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:06

находить свои плюсы. Он главный - значит на нём вся ответственность. Это же хорошо. :) Не надо на своих хрупких девичьих плечиках такой груз тащить.
Замечательный у вас муж.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#86 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:08

Слушайте, точно. Вам надо создать мужу сферу абсолютного руления. Может ремонт затеете?  


  • 0

#87 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:38

Слушайте, точно. Вам надо создать мужу сферу абсолютного руления. Может ремонт затеете?  

ремонт совсем совсем свежий. мы недавно переехали.

Хм.. 


  • 0

#88 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:45

Складывается впечатление, что муж нормальный мужчина, умен, с ч/ю, обеспечивает, берет ответственность. Думаю он не просто так воюет...

А почему, по вашему мнению? 


  • 0

#89 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:25

А почему, по вашему мнению?

Потому что вы воюете с ним))

 

А вообще, вот вам волшебная таблетка - говорите вашему мужу хотя бы раз в день:

"я тебя уважаю" , только по разному:

- ты здорово придумал!,

- какой оригинальный чайник ты выбрал!,

- ты прав!... по-сути (потупив глазки и с хитрой улыбкой - а по форме ты не прав)))))

- ну надо же, какой ты умный!

- а как ты думаешь?

- что мне делать, дорогой? ага, хорошо))

- вот это мысль!

Когда он получит свое, то прекратит это требовать)))))

И он будет относится к вам с нежностью и с радостью выполнять все ваши капризы))


  • 9

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#90 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:26

Потому что вы воюете с ним))

 

А вообще, вот вам волшебная таблетка - говорите вашему мужу хотя бы раз в день:

"я тебя уважаю" , только по разному:

- ты здорово придумал!,

- какой оригинальный чайник ты выбрал!,

- ты прав!... по-сути (потупив глазки и с хитрой улыбкой - а по форме ты не прав)))))

- ну надо же, какой ты умный!

- а как ты думаешь?

- что мне делать, дорогой? ага, хорошо))

- вот это мысль!

Когда он получит свое, то прекратит это требовать)))))

И он будет относится к вам с нежностью и с радостью выполнять все ваши капризы))

Идея мне нравится. Спасибо за совет, сегодня же и начну. 

И обязательно расскажу о результатах. 


  • 0

#91 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:29

Я какое то время считала это за эгоизм, т.е. хочет - значит должно быть. Теперь думаю - нет, это не то. Это склад характера. далось ему в голову, что мужик должен быть главным абсолютно по всем фронтам, и не согнется он в другую сторону никогда.  В этом и плюсы есть, конечно. Но есть и минусы.  А как научится с этим жить- не знаю. 

Так это действительно склад характера.

Ну так и пусть будет главным. Вы подумайте, как вам повезло - муж - глава семьи. Тут полфорума страдают, что мужья ответственность не берут. Цените, что имеете)

Да и изо всех описанных ситуаций ни одной реально критической нет. Ну, чайник, ну, отжимания, ну, тыква (да и вам же не запретил, значит, нормально все))

 

Иногда приходится жить с некрасивым чайником. Мужчины не понимают, что для женщины это может быть важно) Мне вот муж стенку в ванной покрасил не в тот цвет. Мне другой нравился) Но что поделать, проще не обращать внимания на цвет стены, чем выносить мозги себе и ему)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#92 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:25

ремонт совсем совсем свежий. мы недавно переехали.

Хм.. 

Ну тогда сломайте что-нибудь :)

Ну дачу купите


  • 0

#93 Рин4ка

Рин4ка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 сентября 2015 - 15:46

Пф. Какой ужас. Никогда б за такого не пошла.
Сама выбирала, теперь слушайся)


  • 1

#94 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 22:38

Хехе на моего то как похоже.
"никогда не спорь со мной", "ты упрямая", "делай как я сказал".
В случае абсурдных требований типа упала отжалась пробовала все, что здесь советовали. Сейчас остановилась на том, что сначала ною (я вывихну руку, я сломаю ноготь, пощади). А потом начинаю показательно слушаться и эпично косячу с последующим привлечением мужа к разгребанию последствий. Ну то есть ломаю ноготь, вывихиваю руку, стукаюсь лбом и мн др. И пущай лечит и утешает.

Но это мелочи. Если честно, научиться жить с таким главой так и не смогла. Стало налаживаться у нас только недавно, когда у меня сдали нервы и я устроила несколько скандалов подряд со слоганом "или ты признаешь мои права (список), или разводимся". И о чудо! Муж начал проникаться демократическими ценностями. Надолго ли, не знаю.

Исходя из чего рискну предположить, что в одностороннем порядке вам, автор, ситуацию не наладить. Такой прессинг копится, тоже рискуете однажды взорваться. Нужно доносить до мужа, что он нарушает ваши границы. Как доносить- думаю, масса способов. Главное планомерно. Необязательно столь радикально, как у меня получилось. Сил вам!
  • 3

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#95 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 22:50

Ну и да, почаще у него спрашивать что как делать. Даже в мелочах во всяких. Это очень умиротворяет мистера я знаю как лучше.
  • 0

#96 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:22

Я бы только радовалась, что муж всё решает)))
  • 0

#97 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 10:10

Девочки, у меня очень похожая ситуация, и, поверьте, от этого очень сильно устаешь. 

Когда тебе все время диктуют. 

 

 

Раньше тоже думала, что надо соглашаться, молчать, принимать. Валяеву читала и Торсунова слушала. 

А сейчас устала. Я в свои 30 лет сама могу решить, что мне есть, когда мне убираться, как мне поступать. И даже если это неправильно, это моя жизнь и ответственность. 

Эти правила вызывают его агрессию и мой стресс. 

 

Согласна, что у мужчины должно быть ДЕЛО. Вот пусть там и рулит. А не в семье. А когда в работе черте-что, приходят самоутверждаться в семью. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#98 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 10:15

Вообще говоря, властные мужики достаются строптивым и негибким женам. Такое проявление высшей справедливости в действии. Как-то ж надо женскому научить.
Вот согласна на 100000000%
  • 0

#99 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:23

Хорошо конечно когда муж все решает...Но только при здоровой самооценке мужа.. тут немного другое.Дело здесь не в строптивой жене......а в болезненном отношении мужа .Ему важен сам факт послушания ему...даже если ситуация абсурдная.как в случае типа отжимайся,а то есть не буду.Корни всего этого в детстве..и возможно в ситуации с работой.Думаю что будь жена хоть трижды послушной_он все равно будет себя так вести..Послушность ничего не решит.."Тирания питается покорностью как огонь соломой.."Ему необходимо самоутверждаться.Здесь на самом деле ЕМУ над собой работать нужно.Потому как проблема у него в голове.Тут у мужчины характер такой...точнее такая особенность..его психики.Что женщина может с этим сделать?Принять или нет.У женщины должен быть иммунитет к таким выпадам.....относиться как к жужжанию комара...если не получается ...то выход один_разводиться.Иначе мужчина,видя что женщина не справляется....не играет под его.дудку..и при этом несчастна_он будет её доводить..неосознанно..для того чтобы она уже на что-нибудь решилась_или приняла его ..или ушла.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#100 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 13:13

Когда муж все решает это классно... Да. При условии, что у жены остается своя неприкосновенная территория, внутри которой она все же рулит. Вот эту территорию мне пришлось отвоевывать. Причем дело касалось не вопросов общего бизнеса, внешней стратегии, боже упаси. Там у нас как раз идиллия. Всего лишь мое право заниматься спортом (муж против), участвовать в выборе общего отдыха (я сказал на охоту с Петровичем и точка), или право не заниматься заготовками и не работать по 15 часов. И бесконечное количество посягательств на мои личные мелочи. Вроде победила, но не стихают бои в приграничных областях. Очень непросто жить с такими товарищами.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки