Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Профессии для женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121 Serene

Serene

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 апреля 2013 - 04:12

Вы делали тест на определение типа личности? очень интересна эта тема, если есть чем поделиться. буду рада.

Вы делали тест на определение типа личности? очень интересна эта тема, если есть чем поделиться. буду рада.



Я достаточно давно соционикой увлекаюсь, могу чем-то поделиться)) К сожалению тесты не всегда объективны, часто бывает, что в них человек отражает собственное представление о себе и всё. Но какие-то черты действительно бывают ярко выражены, но чтобы окончательно определить тип нужно выделить 4 составляющих. А ведь часто человек не по своим сильным функциям живет, адаптируется и задача усложняется
  • 0

#122 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 06:22

Я достаточно давно соционикой увлекаюсь, могу чем-то поделиться)) К сожалению тесты не всегда объективны, часто бывает, что в них человек отражает собственное представление о себе и всё. Но какие-то черты действительно бывают ярко выражены, но чтобы окончательно определить тип нужно выделить 4 составляющих. А ведь часто человек не по своим сильным функциям живет, адаптируется и задача усложняется

Я вот тоже думаю. может я уже сама себя под какой то тип подогнала. А 4 составляющих это экстроверт/интроверт, этик/логика, рационал/иррационал, интуиция/сенсорика.?
  • 0

#123 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:09

Я достаточно давно соционикой увлекаюсь, могу чем-то поделиться)) К сожалению тесты не всегда объективны, часто бывает, что в них человек отражает собственное представление о себе и всё. Но какие-то черты действительно бывают ярко выражены, но чтобы окончательно определить тип нужно выделить 4 составляющих. А ведь часто человек не по своим сильным функциям живет, адаптируется и задача усложняется


Так приятно видеть еще одного почитателя соционики :) А Вы кто по типу?
Я тоже ее очень люблю, проходила обучение у Удаловой, огромное удовольствие получаю от типирования людей и консультаций.

Девочки, если кому-то интересно узнать свой тип и получить консультацию по подходящим профессиям, то я с радостью могу помочь. Мне тоже практика нужна по типированию людей, чтобы не растерять навык )
  • 1

#124 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:13

Так приятно видеть еще одного почитателя соционики :) А Вы кто по типу?
Я тоже ее очень люблю, проходила обучение у Удаловой, огромное удовольствие получаю от типирования людей и консультаций.

Девочки, если кому-то интересно узнать свой тип и получить консультацию по подходящим профессиям, то я с радостью могу помочь. Мне тоже практика нужна по типированию людей, чтобы не растерять навык )


Добрый день! Весь день читаю темку, уже увлеклась книгой Пола Тайгера, читаю про интровертов-экстравертов....параллельно с офисной работой. Мне интересно узнать свой тип, буду рада Вашей помощи! К тому же вопрос о подходящих профессиях мне всегда был интересен.
  • 0

#125 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:47

Я читала книгу по соционике, где все типы разбираются, но так и не поняла кто я. Тоже хотелось бы узнать.
  • 0

#126 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:57

Точь-в-точь у меня ситуация была, когда мне подвернулась работа после универа: по знакомству пошла работать в офис с приличной зп (я тогда еще радовалась дико, но моя радость быстро испарилась). Ну это был кошмар, от специальности уже во время учебы в универе тошнило, а на работе то и подавно. Через год я не выдержала и смылась оттуда, несмотря на то, что родители крутили у виска. Жаль, что раньше не ушла, столько нервов вытрепала эта работа, 8 ч в кресле, проваливаешься в него, всё затекает, глаза перенапрягаются, кругом все носятся.. Короче, не стоит оно того. Теперь подрабатываю дома в спокойной обстановке, без сроков. Сейчас много возможностей работать удаленно, быть может это тоже ваш вариант?

Лана, много вариантов работать удаленно - это какие, например?Посоветуйте,пожалуйста. Вышла после декрета в офис, поняла,что не могу привыкнуть, постоянно тоскую по дочке, дом заброшен, вхожу в депрессию от того,что теперь совсем нет физического движения - все ровно так,как Вы описали!
  • 0

#127 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:14

Лана, много вариантов работать удаленно - это какие, например?Посоветуйте,пожалуйста. Вышла после декрета в офис, поняла,что не могу привыкнуть, постоянно тоскую по дочке, дом заброшен, вхожу в депрессию от того,что теперь совсем нет физического движения - все ровно так,как Вы описали!


Ну, например, заработок на группах вконтакте, на биржах статей, продажа хенд-мейд на "ярмарке мастеров", ведение своего сайта или блога.. да много всего..
Можно тут почитать: http://dengiledi.ru/
Можно всякое выдумать, типа... продажа на бирже статей рецептов с инструкцией и фото) или.. делать наборы для вышивки (подбирать картинку, цвета, нитки) и выставлять на ту же ярмарку мастеров..

А Вы кто по типу?


А я ИЭИ ))
  • 0

#128 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:43

А я Дюма :) Очень приятно :)
  • 0

#129 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:49

Мне интересно узнать свой тип, буду рада Вашей помощи! К тому же вопрос о подходящих профессиях мне всегда был интересен.


Девочки, я допустила ошибку, не сказала, что определить тип могу только при личной встрече. Поэтому смогу помочь только тем, кто в Москве. Дело в то, что все тесты, ваши описания себя или даже видео беседа в скайпе не дадут точного результата. Надо лично с человеком общаться. По крайней мере, такова позиция той школы, в которой я училась, и я ее придерживаюсь.

Если кто знает уже свой тип, то дать рекомендации по работе, любимому делу могу и так, в письменном виде, это не проблема :)
  • 0

#130 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 апреля 2013 - 23:32

А я пока оказалась Гексли, хотя мне кажется со временем что-то да меняется чуть. Проходила тест вот тут http://pintosevich.com/sociotip/#test
  • 0

#131 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:25

А у меня получилось по этому тесту ГАБЕН - "МАСТЕР" (СЕНСОРНО-ЛОГИЧЕСКИЙ ИНТРОВЕРТ). Скажу, подходит.


А сделала еще другой тест, вышло интуитивно-логический интроверт. (Бальзак) И тоже подходит.

Lavanda, можно мне рекомендации, пожалуйста.
  • 0

#132 Serene

Serene

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:16

Lavanda, я тоже Дюма)) Кстати читаю эту ветку и ветку "Я не работаю. Как вы говорите об этом" , да и вообще все рекомендации ведические женщиным как для Дюм писаны, читаю и поражаюсь))) Я в соционике достаточно давно кручусь, но самоучка. А на Удалову у меня зуб, как она во мне Драйзера разглядела ума не приложу) На самом деле это распространенная вещь, что у всех "великих" социоников большой процент несходимости при типировании, все мы люди. Да, все верно на курсах дают, но вот видя человека впервые реально сложно его "копнуть" и обнаружить истинное положение вещей. Обычно у меня это хорошо получается если удается какое-то время вместе провести, увидеть поведение в разных ситуациях и тд, на данный момент рекорд 3 дня)) Ну те предположения сразу можно строить, некоторые вещи сразу очевидны, но лично мне нужно время чтобы предположения свои проверить.
Сейчас я вышла на то, что мне кажется наиболее действенным в жизни подход Миронова, он исключительно на признаки Рейнина опирается. Я видела как это работает и сейчас на это кинула силы)

  • 0

#133 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:23

Ой, как интересно - тоже немного изучала соционику, правда изрядно запуталась в ней, потом распуталась с помощью Майерс Бриггс - http://www.typelogic...iggs/index.html - по этим статьям самотипировалась окончательно и все стало ясно, и с соционическими аспектами совпало.
Оказалась ЭИИ - и работаю с маленькими детишками - как раз подходит :)

Профессию для себя искала еще до знакомства с соционикой: сначала задалась вопросом, что бы я делала, если бы у меня было полное материальное обеспечение и от денег бы не зависела вообще. Потом посмотрела в своей астрологической карте - начала разбираться в своих жизненных задачах - отпустила желание найти свою профессию (в натальной карте оказалось важным другое) и работа вдруг сама меня нашла. И когда она меня уже нашла, я вдруг увидела в своей карте совпадение, которого раньше почему-то не замечала, и узнала о соционике - тоже совпало :)
  • 0

#134 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:49

Как здорово, я тоже увлекаюсь соционикой))
Я иэи, тоже хочу рекомендации..
  • 0

#135 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:37

А у меня получилось по этому тесту ГАБЕН - "МАСТЕР" (СЕНСОРНО-ЛОГИЧЕСКИЙ ИНТРОВЕРТ). Скажу, подходит.


А сделала еще другой тест, вышло интуитивно-логический интроверт. (Бальзак) И тоже подходит.

Lavanda, можно мне рекомендации, пожалуйста.


Вечер добрый!
Извините, что долго молчала, я в командировке, интернет весьма ограничен.
Вы знаете, Габен и Бальзак - типы разные, и профессии подходят разные... А можно на вас где-нибудь посмотреть (фото)? Может, прояснится немного ситуация.
Если говорить о работе для обоих типов - то это что -то с минимумом ярких эмоций. Эти 2 типа плохо переносят эмоциональный накал. То есть, например, работать воспитателем в детском саду, скорее всего, будет трудно, будете истощены эмоционально. Габены обладают отличным чувством пространства и цвета (дизайнер), отлично чувствуют состояние людей, животных, растений (врач, ветеринар, флорист). Готовят прекрасно (Джейми Оливер габен). При всем при этом логикой своей сильной выстраивают самые не затратные пути решения проблем. Много думают, мало суетятся :) Такая качественная лень. Тот же самый Джейми Оливер готовит очень простые блюда за короткое время - стоять 2 часа у плиты не габенское дело :) А бальзаки - критики от природы. Литературный критик? Ресторанный критик? И тоже работа скорее логикой, чем чувствами и эмоциями.
Еще дома книжки посмотрю, если найду что интересное, то напишу еще
  • 0

#136 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:38

Lavanda, я тоже Дюма)) Кстати читаю эту ветку и ветку "Я не работаю. Как вы говорите об этом" , да и вообще все рекомендации ведические женщиным как для Дюм писаны, читаю и поражаюсь))) Я в соционике достаточно давно кручусь, но самоучка. А на Удалову у меня зуб, как она во мне Драйзера разглядела ума не приложу) На самом деле это распространенная вещь, что у всех "великих" социоников большой процент несходимости при типировании, все мы люди. Да, все верно на курсах дают, но вот видя человека впервые реально сложно его "копнуть" и обнаружить истинное положение вещей. Обычно у меня это хорошо получается если удается какое-то время вместе провести, увидеть поведение в разных ситуациях и тд, на данный момент рекорд 3 дня)) Ну те предположения сразу можно строить, некоторые вещи сразу очевидны, но лично мне нужно время чтобы предположения свои проверить.
Сейчас я вышла на то, что мне кажется наиболее действенным в жизни подход Миронова, он исключительно на признаки Рейнина опирается. Я видела как это работает и сейчас на это кинула силы)


Вот полностью согласна с тем, что веды для дюм ))) ну ладно, может, еще для есениных :)
  • 0

#137 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:46

Как здорово, я тоже увлекаюсь соционикой))
Я иэи, тоже хочу рекомендации..


Вы знаете, нам на курсах всегда говорили, что вашему типу, есенину, вообще работать нельзя ))))
Вы по природе своей воздушная и романтичная очень должна быть. И не надо это забивать активной трудовой деятельность. Ваша задача - вдохновлять! Ну могу сказать, что у меня подруга близкая тоже есенин. Она нашла себя в преподавании, очень это любит и ученики от нее все тоже без ума.
Из отрицательных примеров - лучше не надо чрезмерно заниматься тем, что основывается на сенсорных ощущениях... фактуры, пространство, здоровье... Это со временем будет подавлять. Женщина знакомая вашего же типа работает дизайнером. Вроде, женская работа, но на ней конкретно не очень хорошо сказывается. Зато у вас должно отлично получаться предсказывать тенденции будущего. Есениным в этом равных нет, они самыми первыми схватывают новые течения в искусстве, одежде, литературе и тп! Если научитесь в искусстве разбираться, то еще и разбогатеете, точно будете самое выгодное скупать или богатых клиентов консультировать)) У есениных на это чутье)
  • 1

#138 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:29

Вечер добрый!
Извините, что долго молчала, я в командировке, интернет весьма ограничен.
Вы знаете, Габен и Бальзак - типы разные, и профессии подходят разные... А можно на вас где-нибудь посмотреть (фото)? Может, прояснится немного ситуация.
Если говорить о работе для обоих типов - то это что -то с минимумом ярких эмоций. Эти 2 типа плохо переносят эмоциональный накал. То есть, например, работать воспитателем в детском саду, скорее всего, будет трудно, будете истощены эмоционально. Габены обладают отличным чувством пространства и цвета (дизайнер), отлично чувствуют состояние людей, животных, растений (врач, ветеринар, флорист). Готовят прекрасно (Джейми Оливер габен). При всем при этом логикой своей сильной выстраивают самые не затратные пути решения проблем. Много думают, мало суетятся :) Такая качественная лень. Тот же самый Джейми Оливер готовит очень простые блюда за короткое время - стоять 2 часа у плиты не габенское дело :) А бальзаки - критики от природы. Литературный критик? Ресторанный критик? И тоже работа скорее логикой, чем чувствами и эмоциями.
Еще дома книжки посмотрю, если найду что интересное, то напишу еще

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Отправила фото в личку. Сижу на сайтах по соционике, всё тестируюсь, читаю целыми днями. Уже и Робеспьер вышел. Но чаще Бальзак.
Напишу основное про себя.
Не люблю что-то просить, уговаривать. Любимая фраза: там видно будет. Планировать не люблю и никогда не делаю это. Дела начинаю и не заканчиваю, загораюсь и остываю, легко переключаюсь. Критиковать люблю. ) Если действительно есть за что. А если прикопаться не к чему, то хвалю. Даже раньше говорила, что надо мне быть критиком. Ценю ум. Ответственная. Пунктуальна. Не люблю когда опаздывают на встречу. Не люблю бессмысленной болтовни на праздниках. Еще манера находить оправдания и защищать того, против кого большинство.
Работала в школе, но не смогла организовать класс. Дизайн нравится теоретически, а практически долго думаю, чтоб придумать что-то. Что-то сделать своими руками хорошо получается. Готовить люблю, если что-то интересное, вкусное.
Нравится контролировать, проверять тексты. Рано научилась читать и это было любимое занятие, да и сейчас.
  • 0

#139 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 02:52

Из отрицательных примеров - лучше не надо чрезмерно заниматься тем, что основывается на сенсорных ощущениях... фактуры, пространство, здоровье...

Я ИЭИ, с детства люблю работать руками, рукодельничать, творческие идеи так и прут, выдумщица жуткая)) Прямо приходила со школы и начинала рукодельничать до вечера. Рисовать начала сама ну очень рано, почти в младенчестве))
Сейчас во мне снова заиграла эта творческая жилка, я начала осваивать керамическую флористику и понимаю - моё! Как раз вот ощущать в руках глину, она очень приятная, бархатистая, придавать ей нужную форму, сверяться с "образцом"(живым цветком), потом красить, собирать, придумывать... Делать как-то по-своему. Руки очень быстро научаются, перенимают нужные навыки.
До этого очень долго не могла найти себя. Кстати, дизайном тоже увлекалась, но мне было сложно начинать что-то "с чистого листа". Писательство быстро надоедает, да и не по моей варне. Скучновато.
Странный я какой-то Есенин?)))))

Сообщение отредактировал Lana: 17 апреля 2013 - 06:23

  • 0

#140 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:02

А я тоже люблю рукодельничать и рисую с детства))) Наверное тут что-то сенсорное - это типа из бревна выпиливать что-нибудь или мебель делать =D такое габенское мастерство.
На преподавателя учусь...ужасно, совсем не мое.. тяжко тяжко это очень..
Может я и не ИЭИ..

Я раньше все сомневалась между ЭИИ и ИЭИ, так и не поняла как их стопроцентно отличить др от др. Просто я сомневалась между ними, но у меня есть знакомые Достоевские и они мне кажутся странными..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки