Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#141 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 08:22

внутренний мир и другие внутренности :) Если о еде :)


  • 0

#142 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 08:23

Как совпадают, однако, ее секторы на диаграмме и классические дома гороскопа (ничто не ново под Луной). Неудивительно, что 12 сектор вызывает сложности, с трактовкой этого дома и многие астрологи не справляются. Транс от слова трансцендентность, наверное. А так же гениальность, не от мира сего, психические заболевания, контакт с Богом, тюрьмы, реинкарнация, смерть. В общем везде, где переживается катарсис.

Да, эти диаграммы везде одинаковые) Даже в Таро также)


  • 0

#143 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 08:23

Как совпадают, однако, ее секторы на диаграмме и классические дома гороскопа (ничто не ново под Луной). Неудивительно, что 12 сектор вызывает сложности, с трактовкой этого дома и многие астрологи не справляются. Транс от слова трансцендентность, наверное. А так же гениальность, не от мира сего, психические заболевания, контакт с Богом, тюрьмы, реинкарнация, смерть. В общем везде, где переживается катарсис.

О, спасибо, а как же это в ресурс-то засунуть? :)


  • 0

#144 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 08:23

Наверно это "внутренний мир")))

может...

она пока этот ресурс не разбирала (во всяком случае я не видела), поэтому нужно просто подождать


  • 0

#145 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 08:24

Как совпадают, однако, ее секторы на диаграмме и классические дома гороскопа (ничто не ново под Луной). 

а она и не преподносит эту идею, как свою личную, пишет как раз о том, что это не ново))

http://psychoalchemy.ru/krug-resursov/

и что древние ещё это открыли, и другие психологи и философы описывали


  • 0

#146 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 08:25

О, спасибо, а как же это в ресурс-то засунуть? :)

Сфера жизни - Стихия - Знак Зодиака - Аркан Таро - Алхимическая стадия

1. Имидж Огонь Овен Шут Кальцинация

2. Экономика Земля Телец Маг Солюция

3. Учеба Воздух Близнецы Жрица Сепарация

4. Семья Вода Рак Императрица Конъюнкция

5. Искусство Огонь Лев Император Путрефакция

6. Здоровье Земля Дева Жрец Коагуляция

7. Любовь Воздух Весы Влюбленные Цибация

8. Секс Вода Скорпион Колесница Сублимация

9. Альтруизм Огонь Стрелец Справедливость Ферментация

10. Работа Земля Козерог Отшельник Экзальтация

11. Дружба Воздух Водолей Колесо Фортуны Мультипликация

12. Транс Вода Рыбы Сила Проекция

 

(по ссылке нормальная таблица)


  • 0

#147 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 14 октября 2015 - 08:58

а как же это в ресурс-то засунуть?
Далида, как ни пародоксально, об это спрашиваете Вы у меня, это я так совсем по-доброму улыбаюсь  )))) У нас же вроде были дискуссии о Боге, духовности, психологии в прошлом. Для многих это ресурс - религия, духовность, волонтерство, расстановки, в общем что-то нематериальное и приобщение души к тайне. Наиболее проникновенные и сложные посты Шалимар, кстати, тоже об этом. Как брать ресурс в Божественной любви. Ну не будем углубляться в дебри.

 

По поводу прокачки всех ресурсов на диаграмме, если подходить с позиции классической астрологии (пишу о том, в чем немного разбираюсь)  - есть несколько подходов и один из них: принять, что идеальных людей не существует, то есть что ВСЕ сектора можно идеально развить   - это утопия. У кого-то от рождения что-то слабее, что-то сильнее, ну как мышцы. Можно корректировать, а можно принять, что вот внешность или имидж, например, прокачан от рождения, а работа или  любовь проблемные, то есть мало ресурса. Дальше вопрос, который часто ставит Ольга Валяева в статьях - инвестировать в сильные(ресурсные) стороны или в слабые? Или альтернативная постановка вопроса - прокачанная красотка с актерскими данными, ей лучше на завод убиваться, чтобы заработать деньги (которых у нее по ее гороскопу, может, вообще всегде будет мало), или все-таки на сцену? Или человек с сильным 12 ресурсом, ему, может, монахом надо быть, насколько логично ударяться в поиск семьи, любви и секса. В общем, прокачка всего и сразу непонятно зачем не так однозначна, как кажется.

 

Я не автор диаграммы, но если опять же пойдем в астрологию, то там для каждого сектора несколько объяснений, а не одним словом. Например, второй - это не только экономика, но и личный комфорт, материальные ресурсы. 5 - не только искусство, а творчество вообще, хобби и дети.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Далида

#148 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 14 октября 2015 - 09:02

что это не ново))
о, спасибо за ссылку. Я забыла, что она на это ссылалась. 
  • 0

#149 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 09:41

Почитала камменты у нее... тошнит  :bad:​ 

Нельзя такому человеку доверять свое психическое здоровье..


  • 2

#150 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 09:44

Вот меня комменты тоже смущают, она местами прям отыгрывается на комментаторах своих - узком круге избранных, специально отобранных.


  • 2

#151 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 10:21

Далида, как ни пародоксально, об это спрашиваете Вы у меня, это я так совсем по-доброму улыбаюсь  )))) У нас же вроде были дискуссии о Боге, духовности, психологии в прошлом. Для многих это ресурс - религия, духовность, волонтерство, расстановки, в общем что-то нематериальное и приобщение души к тайне. Наиболее проникновенные и сложные посты Шалимар, кстати, тоже об этом. Как брать ресурс в Божественной любви. Ну не будем углубляться в дебри.

 

По поводу прокачки всех ресурсов на диаграмме, если подходить с позиции классической астрологии (пишу о том, в чем немного разбираюсь)  - есть несколько подходов и один из них: принять, что идеальных людей не существует, то есть что ВСЕ сектора можно идеально развить   - это утопия. У кого-то от рождения что-то слабее, что-то сильнее, ну как мышцы. Можно корректировать, а можно принять, что вот внешность или имидж, например, прокачан от рождения, а работа или  любовь проблемные, то есть мало ресурса. Дальше вопрос, который часто ставит Ольга Валяева в статьях - инвестировать в сильные(ресурсные) стороны или в слабые? Или альтернативная постановка вопроса - прокачанная красотка с актерскими данными, ей лучше на завод убиваться, чтобы заработать деньги (которых у нее по ее гороскопу, может, вообще всегде будет мало), или все-таки на сцену? Или человек с сильным 12 ресурсом, ему, может, монахом надо быть, насколько логично ударяться в поиск семьи, любви и секса. В общем, прокачка всего и сразу непонятно зачем не так однозначна, как кажется.

 

Я не автор диаграммы, но если опять же пойдем в астрологию, то там для каждого сектора несколько объяснений, а не одним словом. Например, второй - это не только экономика, но и личный комфорт, материальные ресурсы. 5 - не только искусство, а творчество вообще, хобби и дети.

 

Ну так поэтому и спрашиваю, что не религиозна и вообще для меня это темный транс(ой ) лес :)

 

Да вы знаете, мне понравилось то, что вы пишете, это довольно логично. Пойду повыбираю свои сильные ресурсы :)

Мне надо обдумать то, что вы сказали. Это тема. :)


  • 0

#152 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 10:22

Почитала камменты у нее... тошнит  :bad:​ 

Нельзя такому человеку доверять свое психическое здоровье..

Она никого и не берет в подопечные :))

Мне нравится логика и трактовка, она меня наводит на кажется, верные мысли, вот я и решила как сказала Дарья "гипотезу проверить".


  • 0

#153 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 10:22

Плююсь от себя! Записалась на еще один курс!!! у меня на маркетинг-то нет сил и времени, а я еще и финансы буду изучать, млин...

Мне страшно что-то упустить :)


  • 0

#154 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 10:26

Плююсь от себя! Записалась на еще один курс!!! у меня на маркетинг-то нет сил и времени, а я еще и финансы буду изучать, млин...

Мне страшно что-то упустить :)

а чего ты так много всего набираешь?


  • 0

#155 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 10:27

Плююсь от себя! Записалась на еще один курс!!! у меня на маркетинг-то нет сил и времени, а я еще и финансы буду изучать, млин... Мне страшно что-то упустить :)

Далида, я напомню вам просто про маниакально-депрессивную акцентуацию, ладно?)) Вот это "страшно упустить" - тревожный звоночек. Потом очень может быть, что будет апатия и депрессия. Я бы рекомендовала немного притормозить и поглубже дышать. Исходя из собственного опыта.


  • 3

#156 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 10:29

Далида, я напомню вам просто про маниакально-депрессивную акцентуацию, ладно?)) Вот это "страшно упустить" - тревожный звоночек. Потом очень может быть, что будет апатия и депрессия. Я бы рекомендовала немного притормозить и поглубже дышать. Исходя из собственного опыта.

мне тоже кажется, что вот эти попытки взяться за всё и сразу - лишнее

просто продолжай делать то, что уже начала) планомерно и регулярно

не нужно прям много заданий себе набирать, а то надорвешься и навалится апатия  


  • 0

#157 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 10:29

а чего ты так много всего набираешь?

А об этом Курпатов хорошо пишет в книге "С неврозом по жизни" :)


  • 0

#158 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 10:37

Ну вот я все-таки псих :) Просто у меня уже давно не было депрессии явной вот я и приободрилась. Сейчас уже пару дней чувствую апатию и физическую боль во всем теле, особенно по утрам, но при этом ясный ум и желание что-то делать. Первый раз такое за долгое время.

Раньше я просто привыкала во время маний использовать манию на 200% , понимая что потом все равно уйду в минус 200. А сейчас, наверное надо притормозить. Мне скучновато просто стало, когда все регулярно пошло и стало получаться.

Поздравьте меня кстати девочки, я впервые за долгое-долгое время, иду в субботу в ресторан-караоке с подружками. Я люблю петь. буду там петухов выпускать :))


  • 5

#159 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 11:34

Поднимаю тему! Девочки, читающие Эволюцию. Случайно совершенно наткнулась в комментарии между прочим, на схемы развития ресурсов!

 

"чтобы развить недостающий ресурс, можно воспользоваться разными схемами.

Одной из эффективных схем, например, является работа с соседними ресурсами.

Соседними для 10 дома ресурсов является дом 11 и дом 9.

11 - это дружба. Можно постараться подружиться с разными людьми, которые имеют интересные работы. Через дружеские связи и знакомства легче получить доступ к хорошей работе.

9 - это альтруизм. Можно начать волонтерскую деятельность в интересующих Вас областях, наработать опыт, бесплатно.

Есть и другие схемы. Но это я вперед забегаю. Я сначала должна подробно рассказать про круг ресурсов и как с ним можно работать, чтобы получать реальную пользу, а не иллюзии деятельности".

 

Может быть еще встречали, дайте пожалуйста ссылки! Жадно хочу прочитать.

 

Причем интересно именно про работу, потому что у меня она энерговоронка, забирает у меня энергию.

И если не трудно про развитие ресурса какой-нибудь пример.


  • 1

#160 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 07:02

Последний пост про самооценку - прям про меня :)

Правда, я от нее уже отстала как-то... на по прошлому вижу - оно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки