Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь, что не хватит любви и терпения!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 22 октября 2015 - 14:20

Дорогие, всем привет!

 

Планируем с мужем беременность, много вопросов у меня в эти дни, в частности такой: очень боюсь, что не хватит меня на это большое дело, а именно - не хватит любви и терпения.

 

Мое детство и сама история появления на свет довольно печальная и нервная, и наверняка 90% страхов оттуда.. И не смотря на то, что я уже несколько лет стабильно "дородительствую" себя всеми известными способами (массажи, ванные с пеной, маникюр-педикюр, прическа, красивая одежда, хорошие книги, фильмы, прогулки, поездки и тд и тп), все равно этот страх остается. Когда я слышу как плачут маленькие дети, как именно они орут, мне хочется бежать без оглядки...

 

Кроме того, без слез не взглянешь на то, как изменилась жизнь моих подруг с рождением детей, насколько они измотаны, насколько у них меньше времени на себя, при том, что им помогают бабушки.. А мы с мужем вообще в другой стране, и при мысли, что весь этот кошмар ляжет на меня в основном... В общем, не вдохновляют такие мысли..

 

Поделитесь, пожалуйста, действительно ли все так ужасно и как вы это переживаете?


  • 1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 14:37

Конечно, ужасно: дети орут, писают-какают и хотят есть, вместо спать))) Потом вырастают и своё мнение имеют, так ещё и с родителей обезьянничают многие закидоны. Переживаю радостно, дети прелесть и я их люблю. А они меня.


  • 2

#3 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 октября 2015 - 14:39

Вы ответственно подходите к детям :)

Чуть больше пофигизма и веры в то, что дети сами способны разобраться со своими проблемами, а иногда им и вовсе нужно "проораться". Конечно, жизнь изменится, нагрузка будет - но не такая уж запредельная, большинство людей с ней справляются, и Вы тоже справитесь... а почему нет?

Я со вторым ребенком научилась стоически терпеть любой ор и перестала дергаться по этому поводу. (наверное, и с первым бы получилось, но ее в основном бабушки воспитывали). Третья вообще колобродит по квартире практически без присмотра, я за нее не боюсь... Да, у нас тоже проблемы есть, но про детей точно могу сказать - я их переживаю спокойно, на ура :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#4 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 22 октября 2015 - 14:56

Конечно, ужасно: дети орут, писают-какают и хотят есть, вместо спать))) Потом вырастают и своё мнение имеют, так ещё и с родителей обезьянничают многие закидоны. Переживаю радостно, дети прелесть и я их люблю. А они меня.

 А как Вам это удается-то? ))


  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 15:08

Ну как-как.  Стараюсь собирать остатки здравого смысла, когда трудно. Например, выделять себе время для отдыха, привлекать помочь по хозяйству, когда есть возможность. Стараюсь учиться,

тут много полезного:

 

  12 загадок для мамы и папы

 union_open.png

12 ступенек в небо. Отцы и дети - объявляется перемирие

 union_open.png

Консультации по вопросам позитивного родительства

 union_open.png

http://audioveda.ru/audio?id=271

Правила зачатия и воспитания детей


  • 2

Поблагодарили 2 :
Vitaliya, Beginner Wife

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 16:32

Дети ужасны. Да-да! Маша и Медведь мультик видели?! Посмотрите обязательно. Моя дочь - это та самая Машенька, ей уже 18 лет, но оказывается возраст для отношений мама-дети значения не имеет :) Но она так красиво поет и вкусно готовит, что прощаешь все :)
Сын орал все младенчество и не мог прокакаться. Жутко, очень жутко. Я была вымотана и спала даже стоя. Сейчас ему 12 лет, у него шикарные голубые глаза, он печет вкусную пиццу, смешит нас постоянно рассказами, пылесосит, помогает выносить и заносить коляску, играет с младшим братиком. Его обожают все учителя, очень вежливый и добрый ребенок.
Младший сын. Это жуть жуткая! Он не спит днем. Кошмар!!! Но родив его в свои 38, все отмечают, что помолодела, похорошела, постройнела. Глаза блестят, энергии полно, ношусь, как электровеник.
А малыш... Сначала он покорил нас своей беззубой улыбкой, потом смехом. Он такой пухленький у нас, такой тяжелый, но все равно хочется его бесконечно носить на ручках и кормить грудью.
Я его обожаю и бесконечно люблю! Всех троих.
И не было бабушек-дедушек у нас и нет. И слава Богу, справляемся :)
  • 6

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#7 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 21:06

У меня ребенок случайный. Поэтому у меня не было времени особо на подобные переживания.
Я была просто поставлена перед фактом

Не все так ужасно, как кажется.
И изматываюсь и срываюсь, есть такое. Зато как интересно )))

Знаете вот не смотря на все это. Я недавно поймала на мысли, хочу еще ребенка!

Вы как родите... Будет всякое и терпенип лопается и устаешь и на себя времени мало
А в один момент появляется мысль, хочу еще ребенка!

Т е мало одного, надо еще ))) еще бессонные ночи, еще плачь, еще роддом еще еще еще
Вот такими нас чекнутыми сделала природа

Но может не всех, я со своей колокольни.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#8 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 00:56

У меня все детки - случайные, но в то же время безумно желанные. Никогда не останавливали рассказы про бессонные ночи. С дочерью их и не было. С сыном -да, засыпала на ходу днем. С младшеньким сейчас - терпимо, бывает что и спим, бывает что и очень спим по ночам. Днем нет :)

Про уход за собою. Все будет зависеть от вас. Я своего сыночка сейчас с двух месяцев оставляю папе на 2 часа, в которые он гуляет и иду в баню. Либо он везет меня поработать, сам эти два часа под окнами офиса гуляет с коляской. Нет у нас бабушек, дедушка уже такого здоровья не имеет.
По вечерам ребеночка папе, и иду в душ.
Младенчество - временный период и самый короткий в жизни ребенка. И самый нежный, когда ребенок только мамин и ничей другой.
В моей жизни не было периодов, чтобы не было детей. Поэтому я наоборот не понимаю, как вообще без них можно жить? Чем день тогда весь занят? Собою любимой? Ну, это через чур, чтобы 24 часа в сутки любить только себя :)
  • 4

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#9 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 04:36

Про первого и мысли не было, что страшно и т.д. В 14 лет постоянно водилась с братом думала все знаю и умею.. Но родив, оказалось все наоборот, ничегошеньки я и не знала, только пеленать (видимо руки сами помнят) и весь ужас на меня свалился в виде орущего весь день дитятки... И сейчас может вывести до посинения.. Но без детей я не смогу, даже жуткий токсикоз уже второй раз пережила... Дети в нас открывают совершенно другого человека, заставляют совершенствоваться и узнавать себя с новой стороны... Уход за собой никуда не денется, на него всегда минута найдется, просто научитесь эти минуты выделять... И да.. помощи от родственников практически тоже нет... Мне тетя рассказывала, т.к. жила в другом городе без родственников подружилась с соседями и просила их посидеть с детьми...


  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 06:00

У меня пока нет детей и тоже бродят всякие эгоистические мысли в голове) но я четко понимаю, что всё это - не повод не иметь детей) 

Это такой прекрасный опыт, такая миссия, подарок, приключение... причем дано это не всем. И если тебе дано - то не воспользоваться из-за страхов всё равно. что выбросить лотерейный выигрышный билет на миллиард долларов)

Так что не смотря на страхи я очень надеюсь, что у меня будет такая радость в жизни как ребенок, а может быть и не один)

Мама говорит, что это время (бессонных ночей и плача) очень быстро пролетает, смотришь однажды, а ребенок твой уже замуж выходит   :D


  • 3

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 06:03

Кстати, меня больше всего пугают не первые годы жизни ребенка, а школа)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#12 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 октября 2015 - 09:29

Поэтому я наоборот не понимаю, как вообще без них можно жить? Чем день тогда весь занят?

 

:)) Класс, у меня наоборот, к сожалению) представляю, что появится ребенок - и сразу ужас, куда же впихнуть остальные составляющие жизни, и так мало что успеваю... Побыли вчера день с трехлетней дочкой подруги - это жесть! она очень душевная и мягкая девочка, но невозможно же, постоянно играть, поговорить, посмотреть что-то. Поняла, что мне нужно погружаться внутрь себя часа на 4-6 в день минимум... девочки-интроверты, как вы научились жить без возможности побыть самой в себе?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#13 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 09:55

В моей жизни не было периодов, чтобы не было детей. Поэтому я наоборот не понимаю, как вообще без них можно жить? Чем день тогда весь занят? Собою любимой? Ну, это через чур, чтобы 24 часа в сутки любить только себя :)

Если работать 8-часовой рабочий день, жить в крупном городе с пробками, где дорога занимает 1,5-2 часа, то как раз, только успеешь прийти домой, приготовить ужин, поужинать, сделать домашние дела, уже и спать пора.

Только выходные остаются на хобби, и то не факт. У кого дачи, у  кого надо родителям помочь, так что собой заниматься 24 часа в сутки можно только не работая, имея домработницу и мужа-олигарха))) А это нечасто встречается)


  • 2

#14 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 10:25

Дети ужасны. Да-да! Маша и Медведь мультик видели?! Посмотрите обязательно. Моя дочь - это та самая Машенька, ей уже 18 лет, но оказывается возраст для отношений мама-дети значения не имеет :) Но она так красиво поет и вкусно готовит, что прощаешь все :)
Сын орал все младенчество и не мог прокакаться. Жутко, очень жутко. Я была вымотана и спала даже стоя. Сейчас ему 12 лет, у него шикарные голубые глаза, он печет вкусную пиццу, смешит нас постоянно рассказами, пылесосит, помогает выносить и заносить коляску, играет с младшим братиком. Его обожают все учителя, очень вежливый и добрый ребенок.
Младший сын. Это жуть жуткая! Он не спит днем. Кошмар!!! Но родив его в свои 38, все отмечают, что помолодела, похорошела, постройнела. Глаза блестят, энергии полно, ношусь, как электровеник.
А малыш... Сначала он покорил нас своей беззубой улыбкой, потом смехом. Он такой пухленький у нас, такой тяжелый, но все равно хочется его бесконечно носить на ручках и кормить грудью.
Я его обожаю и бесконечно люблю! Всех троих.
И не было бабушек-дедушек у нас и нет. И слава Богу, справляемся :)

Спасибо! Это очень вдохновляет!!!


  • 0

#15 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 10:28

Дети - это тяжело, мне кажется, что рожать нужно, когда полностью к этому готов и хочешь ребенка, остальное - мелочи. Я родила в 21 на съемной квартире жили, первые 2 года было очень тяжело, постоянные крики, капризы, ребенок не слушался совсем - сейчас это просто золото, а не девочка..

 

Мне кажется, состояние "полностью готов" может не наступить никогда, надо на это решаться, если объективно есть нормальные условия для этого, и если хочешь в жизни детей...


  • 4

#16 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 23 октября 2015 - 10:28

Дети - это тяжело, мне кажется, что рожать нужно, когда полностью к этому готов и хочешь ребенка, остальное - мелочи. Я родила в 21 на съемной квартире жили, первые 2 года было очень тяжело, постоянные крики, капризы, ребенок не слушался совсем - сейчас это просто золото, а не девочка..


Как ребёнок до 2 лет может слушаться?
  • 1

#17 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 10:30

:)) Класс, у меня наоборот, к сожалению) представляю, что появится ребенок - и сразу ужас, куда же впихнуть остальные составляющие жизни, и так мало что успеваю... Побыли вчера день с трехлетней дочкой подруги - это жесть! она очень душевная и мягкая девочка, но невозможно же, постоянно играть, поговорить, посмотреть что-то. Поняла, что мне нужно погружаться внутрь себя часа на 4-6 в день минимум... девочки-интроверты, как вы научились жить без возможности побыть самой в себе?

 

Вот я такая же )) мне очень важно иметь возможность уйти в себя, не представляю, как это осуществить с ребенком - только когда он спит получается ))


  • 0

#18 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 10:32

У меня пока нет детей и тоже бродят всякие эгоистические мысли в голове) но я четко понимаю, что всё это - не повод не иметь детей) 

Это такой прекрасный опыт, такая миссия, подарок, приключение... причем дано это не всем. И если тебе дано - то не воспользоваться из-за страхов всё равно. что выбросить лотерейный выигрышный билет на миллиард долларов)

Так что не смотря на страхи я очень надеюсь, что у меня будет такая радость в жизни как ребенок, а может быть и не один)

Мама говорит, что это время (бессонных ночей и плача) очень быстро пролетает, смотришь однажды, а ребенок твой уже замуж выходит   :D

 

Спасибо! Я думаю, вы правы ) На душе стало светло от Вашего сообщения - видно реализованное знание Вашей мамы ^^


  • 1

Поблагодарили 1 :
Меламори Блимм

#19 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 10:33

:)) Класс, у меня наоборот, к сожалению) представляю, что появится ребенок - и сразу ужас, куда же впихнуть остальные составляющие жизни, и так мало что успеваю... Побыли вчера день с трехлетней дочкой подруги - это жесть! она очень душевная и мягкая девочка, но невозможно же, постоянно играть, поговорить, посмотреть что-то. Поняла, что мне нужно погружаться внутрь себя часа на 4-6 в день минимум... девочки-интроверты, как вы научились жить без возможности побыть самой в себе?

Ну почему же без возможности? У меня малышу всего 2 месяца, так что опыт небольшой, но в целом, пока одна с ребёнком нахожусь это воспринимается как будто я одна и есть. особенно когда он спит на руках (а это довольно много времени), так спокойно и тихо и можно подумать обо всем. Нету передозировки общением в общем. Когла Папа не на работе, можно и вовсе часок в полном одиночестве побыть (прогуляться например), чтобы перезагрузиться немного
  • 0

#20 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 10:35

Про первого и мысли не было, что страшно и т.д. В 14 лет постоянно водилась с братом думала все знаю и умею.. Но родив, оказалось все наоборот, ничегошеньки я и не знала, только пеленать (видимо руки сами помнят) и весь ужас на меня свалился в виде орущего весь день дитятки... И сейчас может вывести до посинения.. Но без детей я не смогу, даже жуткий токсикоз уже второй раз пережила... Дети в нас открывают совершенно другого человека, заставляют совершенствоваться и узнавать себя с новой стороны... Уход за собой никуда не денется, на него всегда минута найдется, просто научитесь эти минуты выделять... И да.. помощи от родственников практически тоже нет... Мне тетя рассказывала, т.к. жила в другом городе без родственников подружилась с соседями и просила их посидеть с детьми...

А это выход!! - подружиться с соседями )


  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, планирование

Предназначение

Подписаться на подарки