Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь, что не хватит любви и терпения!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 20:22

Так детей и не от скуки "заводят"))

Ну, это не я сказала, что дети выросли и стало скучно)


  • 0

#42 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 20:41

Я как Станиславский в таких случаях) Не верю) Это всё-таки шоу, там можно что угодно сказать и показать.

Ну что поделать раз не верите) К слову там есть и третья героиня (Диброва), у которой целый дом обслуживающего персонала, да и фильм собственно не об этом, так что не вижу им смысла что-то скрывать.
  • 0

#43 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 20:47

Ну, это не я сказала, что дети выросли и стало скучно)

Думаю, речь шла о том, что без детей грустно и не хватает прежних эмоций, которые с детьми приходят, а не то, что заняться нечем
  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#44 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 21:03

Думаю, речь шла о том, что без детей грустно и не хватает прежних эмоций, которые с детьми приходят, а не то, что заняться нечем

Возможно. Тут уж каждому своё, кому грустно, кому не грустно )


  • 0

#45 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 01:21

Зайчик, у нас третий ребенок не от скуки завелся, а Бог дал радость материнства еще раз испытать! Вам не понять этого, не плавали :)
Для нас с мужем-это подарок Небес. Счастье:)
Эмоции, которые наполняют маму и папу при рождении ребенка, они самые прекрасные: и любовь, и страх, и беспомощность, и ответственность. А первая беззубая улыбка малыша? А первые его лепетания? А кулачок свой увидел? А глазки!!! Вы видели глазенки малыша, когда он просыпается...и узнает маму? Нет? Значит, вы все пропустили:)
  • 0

#46 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 05:24

я не могу выносить все эти МАМ КУПИИИ, НЕ ХОЧУУ и тп.

Когда у меня не было детей, меня тоже раздражал ребенок подруги: она везде сорила, все хватала и ломала... брррр.. еще раздражали дети сестры, которые как мне казалось никогда не видели сладкого и в гостях сметали его... Раздражало со стороны МАМ КУПИИИ и истерики... Но своего иметь мне все равно хотелось, но к своему нет этого пренебрежения ты как будто на все это смотришь изнутри и думаешь как в том или ином случае себя вести с ствоим ребенком, чтобы это прекратить. Многое осмыслила, что не нравится в воспитании у других детей в своем стараюсь воспитывать, про конфеты осознала, что есть сладкоежки и это не от отсутствия сладкого дома и т.д...


  • 0

#47 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 05:27

Эмоции, которые наполняют маму и папу при рождении ребенка, они самые прекрасные: и любовь, и страх, и беспомощность, и ответственность. А первая беззубая улыбка малыша? А первые его лепетания? А кулачок свой увидел? А глазки!!! Вы видели глазенки малыша, когда он просыпается...и узнает маму? Нет? Значит, вы все пропустили :)

Вот это всё перевешивает все страхи и трудности, невзгоды забываются а эти мелочи в душе навсегда :wub:


  • 0

#48 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 09:29

Nathel, я работала в школе и была окружена детьми от пятиклашек до подростков. И за всех ты во время своих уроков несёшь ответственность. Мне хватило)

Когда они толпами носятся и шумят, тут не до умиления. Они все хороши поодиночке.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#49 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:47

Если бы после рождения ребенка падал уровень жизни у людей, то мы бы все вымерли уже давно, как мамонты.
Рождение ребенка стимулирует родителей к прогрессу.
Вы подумаете на тему, кто для вас муж, раз вы так себя защищаете от детей. Вы прячетесь за мужа, как за папу? Если так, то вам надо расти. Расти духовно в первую очередь, взрослеть. Вы пришли в род мужа. И это нонсенс, что муж вас будет защищать от естественного желания своего Рода продолжиться.
Вы великая собственница, если так боитесь иметь детей. Страх в вас живет двоякий: боитесь потерять статус жены-доченьки, боитесь, что вот терпишь-терпишь этих детей, часть жизни им посвящаешь, а они выросли и ушли.
И адрес не написали :)
Женщина - Мать лишь проводник в этот мир душ людей. Не более того. Только через вас в этот мир придет человек. Сначала он будет человечком, и ваша задача быть ангелом-хранителем ему, затем он будет подрастать, и ваши ипостаси будут меняться с возрастом ребенка. А потом вам придется смириться с тем, что ребенок вырос и отпустить его в Мир. Конечно, многое будет зависеть от вас, а что-то и совершенно будет идти вразрез с вашими принципами. Рождение ребенка - это полный выход из зоны комфорта для женщины-доченьки. Это ответственность за себя, за мужа, за ребенка.
Это ответственность перед Богом и прародителями вашими и вашего мужа.
Взрослейте, растите духовно, и тогда желание иметь ребенка возникнет само собою.
Бог вам в помощь!

Много противоречивых чувств вызвал Ваш пост: я думаю, большая доля правды в нем. 

 

Да, я честно не готова пока делиться с ребенком ничем, даже мужем  8O

 

Мне нечего пока дать ребенку, как я написала в теме - нет любви и терпения.. Мне нужно видимо самой пожить какое-то время в атмосфере любви рядом с мужем, подготовить себя, иначе всем только плохо будет от поспешного решения.

 

У Вас кстати нет на памяти техник взросления?


  • 0

#50 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:53

Зайчик, у нас третий ребенок не от скуки завелся, а Бог дал радость материнства еще раз испытать! Вам не понять этого, не плавали :)
Для нас с мужем-это подарок Небес. Счастье :)
Эмоции, которые наполняют маму и папу при рождении ребенка, они самые прекрасные: и любовь, и страх, и беспомощность, и ответственность. А первая беззубая улыбка малыша? А первые его лепетания? А кулачок свой увидел? А глазки!!! Вы видели глазенки малыша, когда он просыпается...и узнает маму? Нет? Значит, вы все пропустили :)

Мне этот пост показался через чур приторным, неискренним, с желанием кому-то что-то доказать.. И агрессивным (скрыто) 


  • 0

#51 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 16:21

На самом деле, когда малыш смотрит на тебя сонными глазками и улыбается - это так круто!
Вы просто не понимаете пока)

 

Возможно :)


  • 0

#52 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 16:31

Если бы после рождения ребенка падал уровень жизни у людей, то мы бы все вымерли уже давно, как мамонты.
Рождение ребенка стимулирует родителей к прогрессу.
Вы подумаете на тему, кто для вас муж, раз вы так себя защищаете от детей. Вы прячетесь за мужа, как за папу? Если так, то вам надо расти. Расти духовно в первую очередь, взрослеть. Вы пришли в род мужа. И это нонсенс, что муж вас будет защищать от естественного желания своего Рода продолжиться.
Вы великая собственница, если так боитесь иметь детей. Страх в вас живет двоякий: боитесь потерять статус жены-доченьки, боитесь, что вот терпишь-терпишь этих детей, часть жизни им посвящаешь, а они выросли и ушли.
И адрес не написали :)

 

Зацепили Вы меня ))

 

Ну как же не падает уровень жизни: в кино-кафе с орищим крохой не пойдешь, а если и пойдешь, то окружающие тебе спасибо не скажут - следовательно развлечения выпадают на пару лет (с няней малыша тоже страшно ведь оставить - если она его уронит или что, ты же себе потом не простишь!)

 

Про продолжение рода - вот мне интересно, почему продвинутых людей, верящих в реинкарнацию и все дела так беспокоит телесное продолжение рода, а не эволюция сознания - души?..

 

Страха, что дети уйдут нет - мне кажется, это как раз облегчение и возможность родителям больше уделять друг другу и себе внимания. Есть страх, что я буду кричать на ребенка, не принимать, выгонять в другую комнату, ненавидеть за то, во что превратилась моя жизнь из-за него, что и того немного свободного времени не будет..

 

Статус жены-доченьки, может быть - да! Думаю, как проработать это..


  • 0

#53 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 октября 2015 - 21:21

так беспокоит телесное продолжение рода, а не эволюция сознания - души

 

С большой вероятностью душа родителя сильно прогрессирует во время воспитания ребенка. Потому что эгоизму не остается места. Так что для души родительство может быть важной задачей. А еще ведическая позиция - долг родителей научить ребенка, как прийти к Богу, как выйти из колеса перевоплощений.

Вообще я Вас очень понимаю, похоже, что если женщина без энергии - родительство пугает. У меня так, по крайней мере. Сил еле хватает на просто жизнь. Возможно, нужно напитаться, хорошо так напитаться энергией, любовью, уверенностью.

Еще может влиять прошлый опыт... для меня детство практически все вспоминается как ужас-ужас, и отношения с родителями никакие, поэтому и нет вдохновения для семьи. Пытаюсь набраться полезного от окружающих) Nathel мне кстати очень помогла, спасибо :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Nathel

#54 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 октября 2015 - 21:27

Еще хотела спросить, в ту же тему. Я вот все пугаюсь своей интровертности... мне прямо надо от всех отключиться, надолго, могу телефон не брать, на сообщения не отвечать, вообще забиваю на всех, работаю из дома или просто лежу в отключке. Так, наверное, дня 3-4 бывает, периодически.  Муж понимает и не трогает, остальные смирились, работа программерская, слава Богу, можно вообще ни слова за день не сказать.

А что будет, когда будет ребенок? вот как годовалому например объяснить, что у мамы помутнение на три дня и ее не кантовать? Если мне не дать так отдышаться, буду звереть и уходить в агрессию... Боюсь ребенку психологических травм наделать с самого рождения(( Может, есть кто такой же по интровертности, как вы справлялись?


  • 0

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 октября 2015 - 06:28

Про продолжение рода - вот мне интересно, почему продвинутых людей, верящих в реинкарнацию и все дела так беспокоит телесное продолжение рода, а не эволюция сознания - души?..

 

а что значит продвинутых?)))

вайшнавы и люди, не определившиеся с религией более продвинуты чем христиане и мусульмане?)))


  • 0

#56 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 09:39

А я думаю, зря на автора так напали. Она - не чайлдфри, детей в будущем планирует. И возраст, родственники - это не причины беременеть. Может, она хочет просто пожить спокойной жизнью. Тем более, если муж не заставляет.

А другая сторона такая.

Я после своего "трудового" детства вообще детей терпеть не могла, хватило забот с младшей сестрой. И в общественных местах бросаются в глаза как раз невоспитанные дети (типа "Мама, купи!"), а мало-мальски воспитанные нормально себя ведут, просто их не замечаешь, и кажется, что все дети ужасны (так же я была удивлена, поговорив с молодыми людьми, я думала, молодежь не открывала ни одной книги, кроме "Репки"). Меня дети раздражали как класс.

Так вот. Я стала чувствовать себя мамой благодаря своей ответственности, именно в процессе подготовки, чтения статей. А чувства постепенно растут. Я никогда не думала, что из меня получится хорошая мама. К чужим детям отношение теперь тоже хорошее. Но всему свое время. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#57 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 18:14

Всему свое время :)
Beginner Wife, не знаю про техники взросления. Возможно, ваше время еще не пришло. Уж лучше и вам, и ребенку рождаться тогда, когда вы к этому созреете морально прежде всего.
У меня дочь. Считает себя очень взрослой и наоборот заикалась пару раз, вот сейчас как рожу вам внука!
Я ее всегда останавливаю: нам не надо. Рожают себе детей:)
Для нее ребенок - это пока что игрушка. Вот она приходит, на руках потаскает младшего братишку, коляску покатает, классно!
Ее ничего не раздражает, не пугает, не беспокоит, потому что мама рядом:)
Это хорошо, что вас раздражают чужие дети, беготня, шум, беспорядок после них. Вы по крайней мере трезво смотрите на них.
А трезвый взгляд на ситуацию - это шаги к взрослению.
Хорошо, что для вас ребенок - это не пупс, лежащий в коляске.
Ну, вот почему? Как-то вы этот период не рассматриваете, а он самый лучший, самый умилительный.
Вот в чем закавыка...возможно все-таки...вы как-бы психологически сами поместили себя в этот период, в жизнь пупса-малыша.
Тут уж нужно вам разбираться, почему. Какая вы, какие отношения были с мамой прежде всего.
А можно и так.
Начихать на все свои не хочу пока что детей и жить спокойно в своих увлечениях. Начнете расти в них, и все остальное подтянется. В один прекрасный момент щелкнет: хочу!

На днях позвонила подруга. Беременна. Она в шоке. 40 лет, старшему сыну 22, младшему 16. Живи - не хочу в свое удовольствие. Как забеременела? Пришла ко мне в гости, взяла сыночка на руки, и говорит, щелчок в голове произошел: хочу такую же кроху!!!
Пожалуйста...через 2 недели:)
И не собиралась, и к детям равнодушна, и шум, и гам от них, и беспорядок :)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#58 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 18:34

Если зацепила вас... Главное, не обижайтесь :) я не умею вокруг да около ходить. Проблему либо решают, либо размусоливают:)
Профессия наложила на меня жесткий отпечаток при озвучивании каких-либо проблем, решать их на месте, потому что время-деньги.
А если вы пока просто хотите поговорить на эту тему... И кстати, это чисто по-женски:)
Мы же девочки, нам иногда просто поболтать надо. Гуляем с дочерью, и она в режиме радио мне что-то рассказывает. Иногда можно и отключиться минут на 10 головой, потому что это все предисловие, не требующее ни моего мнения (даже если оно есть, дочь прерывает обычно так: я щас не об этом:) ), ни поддакивания, ничегошеньки. И это тоже здорово!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#59 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2015 - 14:10

Зацепили Вы меня ))

Ну как же не падает уровень жизни: в кино-кафе с орищим крохой не пойдешь, а если и пойдешь, то окружающие тебе спасибо не скажут - следовательно развлечения выпадают на пару лет (с няней малыша тоже страшно ведь оставить - если она его уронит или что, ты же себе потом не простишь!)

Страха, что дети уйдут нет - мне кажется, это как раз облегчение и возможность родителям больше уделять друг другу и себе внимания.

Вы прямо мои мысли прочли...


  • 0

#60 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2015 - 16:45

Есть детские кафе, есть кафе с площадками для детей, а для детей мультфильмы показывают, я их с удовольствием смотрела вместе с ними.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причинв.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife


Темы с аналогичным тегами дети, планирование

Предназначение

Подписаться на подарки