Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь, что не хватит любви и терпения!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 10:38

Мне кажется, состояние "полностью готов" может не наступить никогда, надо на это решаться, если объективно есть нормальные условия для этого, и если хочешь в жизни детей...

вот я думаю, что у меня такое состояние никогда не наступит и нужно просто решиться и всё)))


  • 0

#22 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2015 - 18:24

Поделитесь, пожалуйста, действительно ли все так ужасно

Все еще хуже, чем вы это представляете  :shok:  
  • 0

#23 tyapushkina

tyapushkina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2015 - 03:27

Вот я такая же )) мне очень важно иметь возможность уйти в себя, не представляю, как это осуществить с ребенком - только когда он спит получается ))


А самое интересное - это то, что с детьми сам меняешься. И не факт что останешься интровертом, и даже темперамент подвергается некоторым изменениям, хоть и утверждают будто эти параметры личности неизменны.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#24 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 16:57

:)) Класс, у меня наоборот, к сожалению) представляю, что появится ребенок - и сразу ужас, куда же впихнуть остальные составляющие жизни, и так мало что успеваю... Побыли вчера день с трехлетней дочкой подруги - это жесть! она очень душевная и мягкая девочка, но невозможно же, постоянно играть, поговорить, посмотреть что-то. Поняла, что мне нужно погружаться внутрь себя часа на 4-6 в день минимум... девочки-интроверты, как вы научились жить без возможности побыть самой в себе?


С коляской гуляю каждый день по 2 часа. Иногда с подругой, которая тоже недавно родила, иногда с дочерью, иногда еще с кем-то из подруг. Но зачастую гуляю одна. Наматываю километры в своих мечтах. Это время, когда я наедине...сама с собою, никто не мешает.
Бывает ребенок спит днем дома минут так 20. Я в это время очень люблю налить себе чай и посидеть одна на кухне.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#25 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 октября 2015 - 17:21

Я в это время очень люблю налить себе чай и посидеть одна на кухне.

 

Здорово :) Очень важно находить время для себя, в любом случае )) Но наверное "глубоким" интровертам нужно и перестраиваться, заставлять себя больше взаимодействовать с другими.

Примерила на себя, 2 часа в день - даже не минимум, это только прийти в себя немного...

Плюс потом ребенок пойдет и заговорит, и эти 2 часа сожмутся до часа в лучшем случае...

Эх)) надо как-то смириться, что или дети, или достаточное количество личного времени ))


  • 0

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 17:36

Irony, когда у меня стало очень много времени, чтобы побыть одной, то мне стало очень скучно. Дети выросли. Уже не надо было подскакивать в выходные раньше всех, чтобы успеть все приготовить. Дети стали просыпаться намного позже. А мы с мужем все так и вставали рано-прерано. Уже не надо было носиться все выходные с детьми: отведи на секцию/кружок и забери. Они сами ходили и ходят. Уже не надо было планировать прогулку с ребенком, у них полно друзей, с которыми можно здорово погулять.
И бывали такие дни, что никого нет дома, делай, что душа пожелает! А у меня апатия, ничего не могу и не хочу, просто лежала...
Вот так скучно и грустно стало от того, что дети выросли. И Бог послал нам третьего ребенка :)
  • 4

#27 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 октября 2015 - 18:07

Nathel, Вы настоящая женщина :) Вот мне кажется, так и должно быть у женщины в сердце - желание любви, семьи, заботиться о ком-то...

Я в детстве мечтала, что вот выйду на пенсию и можно будет не краситься, не заморачиваться бытом, а заниматься математикой и программированием, и больше не отвлекаться ни на что ))

Сейчас смешно, конечно, но вот что-то в этом есть... скорее бы уже все эти семейная маета утихомирилась ))

Похоже, что каждому свои испытания)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#28 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 04:56

Irony, в свете последних событий - пенсионный возраст уже госслужащим повышают (мне вообще не понятно, в чем люди-то провинились?), то заниматься математикой и программированием начинайте уже сейчас, незамедлительно. Вдруг пенсию вообще отменят?!;)

Подождите, придет и ваше время, когда семейная маета будет доставлять удовольствие!!!
Я раньше не обращала внимание на слова мамы: мы молоды, пока дети маленькие.
И дети старшие были маленькие, мне это казалось навсегда. Я-то совсем молодая была, с ними везде и всюду носилась.
А когда дочери 18 стукнула, то невольно так...грустно стало. Неужели детям тоже бывает 18 лет?:)
Но опять проживаю юность. Она делится со мною всем и вся. Очень интересно, особенно советовать. Брат тоже комментарии отпускает по поводу ее женихов.

И на пенсию как-то сразу не хочется уже:)
  • 2

#29 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:34

Поняла, что мне нужно погружаться внутрь себя часа на 4-6 в день минимум... девочки-интроверты, как вы научились жить без возможности побыть самой в себе?

 

...Вообще не понимаю в чем проблема. наоборот появляется масса возможностей.

-на работу не надо (коллеги трындычанием не докучают)

-телефон можно игнорировать

-муж на работе

Погружайтесь на здоровье. Руками носите ребенка, купайте, переодевайте ,  грудью кормите, а в это время  головой погружайтесь куда хотите.


  • 3

#30 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 16:42

Не знаю, не знаю, мне наедине с собой, в полном одиночестве почти никогда не бывает скучно...

А дети держат в тонусе. Всегда.


  • 0

#31 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:22

Так детей и не от скуки "заводят"))
  • 0

#32 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 октября 2015 - 23:37

заниматься математикой и программированием начинайте уже сейчас, незамедлительно. Вдруг пенсию вообще отменят?

 

:D так я уже, занимаюсь))) "соль" детской мечты была не в том, что деньги от государства получать, а в том, что к пенсии уже должно быть пофиг и на внешность, и на семью, можно заниматься более интересными вещами, не отвлекаться на суету)) на пенсию от государства даже не рассчитываю, к тому времени все или очень сильно изменится, или сама система пенсий уйдет, имхо

придет и ваше время, когда семейная маета будет доставлять удовольствие!!!

 

Да вот, пытаюсь ускорить)) а то как бы 32 уже, надо свои "глюки" разбирать... само как-то не приходит...

Оно звучит, как из пустого в порожнее, но я разобраться пытаюсь... что не так, и как сделать, чтобы было правильно) была б одна - не парилась бы особо, а для мужа семья важна...

Она делится со мною всем и вся. Очень интересно, особенно советовать.

 

Классно)) звучит как вообще из другой планеты)) как можно этим всем делиться с родителями, ума не приложу)

эх)

Руками носите ребенка, купайте, переодевайте ,  грудью кормите, а в это время  головой погружайтесь куда хотите.

 

Эм) так дети через некоторое время начинают говорить, ползать и хотеть внимания, первое время желательно маминого. Там вот погружение уже вообще не светит, по крайней мере, смотрю на взаимодействие с детьми подруг - это постоянная вовлеченность...

Как же ж решиться на все это. Вроде прорабатываю-прорабатываю, а там вагон всего еще. BeginnerWife, Вы уже простите, что я тут у Вас поселилась)) актуально просто)


  • 0

#33 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 07:40

Irony, Мне почему-то кажется, что Вам срочно нужно уже беременеть и у Вас сразу все эти мысли уйдут и все будет в лучшем свете и мамой быть понравится так же сильно как сейчас не хочется ))) Все минусы обернутся в плюсы, Вас захватит женское чувство любви и заботы и будете смеяться над своими же постами )


  • 1

#34 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 07:54

Только вчера легла спать, а сын уснул на моей подушке, я не могла нанюхаться его запахом (хоть ему уже 5 лет), просто не представляю как я бы без него жила... Есть конечно смысл в том, что не всем по природе даны материнские чувства, но они часто просыпаются только с рождением ребенка, поэтому не попробуешь и не узнаешь!!


  • 3

#35 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 16:47

Приходили к нам в гости друзья с детьми..Я тут совсем загрустила-запереживала с мыслью о детях.. Честно сказала мужу, что пока не готова. Он, слава Богу согласился отложить этот вопрос на год и прикрывать от родственников )

 

Буду прорабатывать свои страхи и думать, что дальше делать..

 

Дети - это пипец, я это вижу прекрасно, и уровень жизни у людей падает, и своей жизни уже нет.. Я уверена, что это эгоизм с травмами напополам говорят во мне сейчас, но не готова пока, не могу..

 

Я не могу слышать плач детей, он ужасен.. я не могу выносить все эти МАМ КУПИИИ, НЕ ХОЧУУ и тп. Мне искренне кажется, что они издеваются специально, хоть и понимаю головой, что это нонсенс..

 

Конечно, когда ребенок рисует тебе картинку  - это мило, и когда засыпает у тебя на руках - это мимими... Но когда дети уходят к себе домой или ты возвращаешься из гостей в свой чистый уютный дом.... Я испытываю огромное облегчение, что это не мои дети, уж простите меня..


  • 0

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 17:32

Если бы после рождения ребенка падал уровень жизни у людей, то мы бы все вымерли уже давно, как мамонты.
Рождение ребенка стимулирует родителей к прогрессу.
Вы подумаете на тему, кто для вас муж, раз вы так себя защищаете от детей. Вы прячетесь за мужа, как за папу? Если так, то вам надо расти. Расти духовно в первую очередь, взрослеть. Вы пришли в род мужа. И это нонсенс, что муж вас будет защищать от естественного желания своего Рода продолжиться.
Вы великая собственница, если так боитесь иметь детей. Страх в вас живет двоякий: боитесь потерять статус жены-доченьки, боитесь, что вот терпишь-терпишь этих детей, часть жизни им посвящаешь, а они выросли и ушли.
И адрес не написали:)
Женщина - Мать лишь проводник в этот мир душ людей. Не более того. Только через вас в этот мир придет человек. Сначала он будет человечком, и ваша задача быть ангелом-хранителем ему, затем он будет подрастать, и ваши ипостаси будут меняться с возрастом ребенка. А потом вам придется смириться с тем, что ребенок вырос и отпустить его в Мир. Конечно, многое будет зависеть от вас, а что-то и совершенно будет идти вразрез с вашими принципами. Рождение ребенка - это полный выход из зоны комфорта для женщины-доченьки. Это ответственность за себя, за мужа, за ребенка.
Это ответственность перед Богом и прародителями вашими и вашего мужа.
Взрослейте, растите духовно, и тогда желание иметь ребенка возникнет само собою.
Бог вам в помощь!
  • 3

Поблагодарили 2 :
Vitaliya, Beginner Wife

#37 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 17:34

Саша Зверева, которая певица и телеведущая?


  • 0

#38 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 19:46

Не в счёт ) У знаменитостей обычно куча нянек, гувернанток плюс домработница. При таких условиях и куче помощи - развивайся, не хочу )


  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#39 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 20:00

Не в счёт ) У знаменитостей обычно куча нянек, гувернанток плюс домработница. При таких условиях и куче помощи - развивайся, не хочу )

Не всегда так. В сериале, о котором идёт речь и она, и тутта Ларсен рассказывают про рождение третьего ребёнка, показывают их жизнь-очень насыщенную, семейную, с детьми, без найма нянек и гувернанток.
  • 0

#40 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 20:16

Я как Станиславский в таких случаях) Не верю) Это всё-таки шоу, там можно что угодно сказать и показать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, планирование

Предназначение

Подписаться на подарки