Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учим спать наших малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#21 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 20 января 2016 - 12:59

В 9, иногда в 10.
Еще иногда может в 6 проснуться на час, и потом дальше спать.
Я где то читала, что если раньше будить, то он будет недосыпать, т.к. вечером по биоритмам ляжет так же, как раньше.
Может правда попробовать утром будить
  • 0

#22 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 15:05

Природная, наш малыш месяцев до 3,5 тоже мог спать и до 9, и до 10 утра. Но мы рано ложились, дневные сны у нас корометражки.
Я всегда забираю у ребенка грудь, как только чувствую, что он спит. Не знала даже, что это по-книжкам :) этот опыт у меня еще раньше появился, со старшими, когда они сосали соски. Соска у меня была на лишь бы уснул. Спит? Вытаскиваю ее аккуратно, чтобы не было сильного привыкания к тому, что во сне что-то есть во рту для сосания.
Малыш ночью спит. Не просыпаясь. Он так и спал с роддом, только во сне кушает. Сейчас уже сам грудь находит. Сегодня я проснулась, а он сосет, наелся видимо и отвалился, потому что потом проснулась, он уже просто спит.
Мой опыт уже больше на каком-то автомате, даже сложно им делиться, т.к, для меня некоторые вещи настолько уже обыденны:) а оказывается, про них в книжках пишут:)
Я выбрала колыбельную для сына. Одну и ту же пою, пока не задремлет. Во-первых, все домашние сразу понимают, что идет процесс усыпления ребенка, во-вторых, сынок тоже подсознательно уже готовит себя ко сну.
У нас это Ой, цветет калина.
Еще заметила уже давно, что если мать долго не может уложить дитя, то надо его дать другому члену семьи потаскать просто так. То ли запах молочка раздражает, то ли что ли.
  • 0

#23 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 20 января 2016 - 15:18

Мы укалдываемся после купания и кормежки часов в 9 где-то. Помогает еще плюшевая игрушка, которую ей под щечку подкладываю, она так лучше засыпает, ей очень нравится. ну и соску только на засыпание) когда кушает ночью и практически перестает сосать, убираю грудь и муж переносит обратно в кроватку)


  • 0

#24 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 15:24

Про СС. С дочерью я его боялась, как огня. Однажды неудачно уснула вместе с ней и чуть не задавила ее. И она прекрасно спала у меня в кроватке!
Сыновья как-то не хотят в кроватках:) но я с ними научилась спать, постарше все-таки стала, сон более чутким стал.
  • 0

#25 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 15:58

Я, пока еще не начиталась умных книжек, по-простецки подошла к корректировке сбившегося режима - завожу на утро будильник, поднимаю пораньше ребенка на пару часов, соответственно, дневной сон тоже случается раньше, и вечером вот уже дня два как, засыпает ребенок проще и быстрее, и раньше..

Так и рекомендуют

 

Еще иногда может в 6 проснуться на час, и потом дальше спать.
Я где то читала, что если раньше будить, то он будет недосыпать, т.к. вечером по биоритмам ляжет так же, как раньше.
Может правда попробовать утром будить

Это продолжение ночного сна скорее всего. 

Напротив, говорят, встает ребенок по биоритмам, а укладывать поэтому лучше раньше. Мой в 6:30 встает, во сколько ни укладывай, сдвиг может быть совсем небольшой. Напомните, вашему малышу сколько месяцев? До 4х нет особой речи о режиме

 

Я всегда забираю у ребенка грудь, как только чувствую, что он спит. Не знала даже, что это по-книжкам :)

Вытаскивать она рекомендует до окончательного засыпания. Ребенок вроде разморен сосанием, но засыпает сам, да полетят в меня тапки критиканов

 

Помогает еще плюшевая игрушка, которую ей под щечку подкладываю, она так лучше засыпает, ей очень нравится. 

Вы на шаг облегчили себе задачу :)


  • 0

#26 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 20 января 2016 - 16:07

Нам 3.5
  • 0

#27 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 16:10

Купаемся и укладываемся:)

Аналогично. Когда просыпается, не включая свет кормлю-как ночью. Подъем правда бывает в шесть, что не очень радует)
  • 0

#28 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 16:10

Нам 3.5

Пока о режиме по часам речи не идет, Вайсблут рекомендует в таком возрасте: раннее ночное укладывание и не допускать переутомления


  • 0

#29 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 16:14

Во мне борятся два мнения -хочу режим и что ребенок ничего никому не должен, в том числе и жить по режиму...
Надо наверно самой определиться...но вот как это сделать

Вайсблут предлагает общие сведения о режиме, и сам же говорит, что все дети индивидуальны. Его рекомендации уже прощупываются мамой по каждому ребенку. Вы же сами решаете, когда его убаюкивать. Например, вы делаете обычно через 3 часа. Пробуете через 2,5, ребенок проспал вдруг полтора часа крепким здоровым сном. Вы для себя намечаете, укладывать его на первый сон всегда спустя 2,5 часа.

И при чем тут кому что должен ребенок? Вы помогаете ему лучше спать. А когда жизнь примерно повторяется изо дня в день, это благотворно влияет на детскую психику. Популярные детские мульты делают с кучей повторений. И дети любят по сто раз смотреть одно и то же. Потому что им психически комфортно, когда все знакомо


  • 0

#30 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 16:17

Биоритмы ребенка созревают уже от 4-5 месяцев, это медицинский факт. И ребенок никому ничего не должен, да, он не должен каждый день жить вразнобой в зависимости от того, что пришло в голову маме. Зато он имеет право на здоровье, которое мама может обеспечить, прощупав работу биоритмов своего ребенка и построив вокруг его снов удобную для всех жизнь


  • 2

Поблагодарили 1 :
Nathel

#31 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 16:36

Меня вот беспокоим, что последние недели две вроде спит довольно много (пусть и со мной под боком), но очень быстро устает-через час после пробуждения уже начинает тереть глаза, зевать и капризничать. В итоге укладываю через полтора часа и снов дневных стало четыре.
  • 0

#32 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 17:06

Меня вот беспокоим, что последние недели две вроде спит довольно много (пусть и со мной под боком), но очень быстро устает-через час после пробуждения уже начинает тереть глаза, зевать и капризничать. В итоге укладываю через полтора часа и снов дневных стало четыре.

А сколько ему? Сколько ночью спит?
  • 0

#33 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 17:23

А сколько ему? Сколько ночью спит?

5 месяцев. Ночью спит часов 10-11, иногда 12, кушает не просыпаясь обычно.

А днём получается 4 сна по часу или 2 по часу и 1 трёхчасовой.
  • 0

#34 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2016 - 17:31

Поликлинику я слала лесом и подстраивала поход под сон ребенка. Когда гости, я ребенка все равно укладываю, ну на час-полтора сместится режим, не страшно. Да я даже в гостях ищу свободную комнату, и спать кладу))) ну или на руках спит, и шепчем все))) я так даже суши ела за столом, на фитболе со спящей пристыковщицей
  • 0

#35 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 17:59

А вот как интересно быть в случае гостей, праздников, или походов в поликлинику...?


Клу уже ответила, а вообще нельзя становиться рабами режима и исключительные дни не повлияют на режим, если он есть в обычные дни
  • 0

#36 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 18:00

5 месяцев. Ночью спит часов 10-11, иногда 12, кушает не просыпаясь обычно.

А днём получается 4 сна по часу или 2 по часу и 1 трёхчасовой.

Все просто, он просто спит за себя и моего парня:) Вам достался соня, классно) Возможно это его реакция на скачки роста. Если вид не болезненный, так и переживать не о чем
  • 0

#37 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 18:03

Мы сейчас в процессе исправления режима, не нравится мне вставать и ложиться поздно. Делаю один сон вместо обычных двух, сегодня вот на ночь уложила в 9 (вчера в 11, а обычно: в 12- час), посмотрим, что получится. Раньше он от раннего укладывания или просыпался спустя какое-то время, или ночью. Сегодня утром почти в 11 проснулся, проспал почти 12 часов, но всю ночь беспокойно спал.
А вот пыталась сегодня уложить по первым признакам усталости днем- не вышло
  • 0

#38 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 января 2016 - 18:04

Природная, у меня через полчаса после укладывания прсыпается ребенок, смена фаз сна как я понимаю. Я этот момент уже просекла и всегда готова быстренько дать грудь и дальше уложить
  • 0

#39 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 18:07

А вот пыталась сегодня уложить по первым признакам усталости днем- не вышло

Предполагаю, для этого надо было начинать с того, чтобы утром растолкать его пораньше. Он бы жутко ворчал, но сны дневные подвинуть на раньше получилось бы.
Когда режим так сдвинут, он конечно по мановению волшебной палочки не исправится, время и терпение нужно.

А я блин второй день бужу ребенка на втором сне через 20 минут, второй день! Вчера пилка потребовалась ни жить-ни быть, сегодня маникюрный набор. Гребаные ногти(( Переехать бы скорее. Тут у нас еще скрипит ВСЕ, двери, пол, кровать. Дикое сочетание с моим сыном с чутким сном. Завтра к батарее на кухне себя привяжу
  • 0

#40 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 18:15

Все просто, он просто спит за себя и моего парня:) Вам достался соня, классно) Возможно это его реакция на скачки роста. Если вид не болезненный, так и переживать не о чем

И правда был скачок роста недавно, забыла совсем о них. Если бы этот соня ещё не заставлял укачивать (спать хочет, а отключиться без укачивания не может) и рядом лежать..)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки