Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учим спать наших малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#41 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 18:32

Предполагаю, для этого надо было начинать с того, чтобы утром растолкать его пораньше. Он бы жутко ворчал, но сны дневные подвинуть на раньше получилось бы.
Когда режим так сдвинут, он конечно по мановению волшебной палочки не исправится, время и терпение нужно.

Да, планирую и будить пораньше. Не делала так только чтоб самой поспать, после ночей тяжелых уже пофиг на режим, шас получше стали спать, можно начать вставать раньше.
Спит сейчас так, что фиг чем-то позанимаешься, ходим на цыпочках, а он все-равно через 20 минут заплакал. Собственно, поэтому мы рано и не ложили, ибо все-равно заниматься своими делами не выйдет
  • -1

#42 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 20 января 2016 - 18:33

Нам три месяца, выходит ещё рано с вами режим устраивать? Тогда поищу книгу и буду читать её и вас . Или попрошу пдф.
У нас дневные 20 минутные. Ночью просыпается из-за живота.
  • 0

#43 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 19:10

Гузель, да, режим рано. В таком возрасте главное - не допускать переутомления. 20-ти минутные сны могут быть из-за: ребенок перегулял либо трудность с переходом между фазами сна. Мой просыпался через 40 всегда. Рекомендуют заранее оказаться рядом и когда только начинается вошканье, сделать что-то, чтоб продлить сон. Многим достаточно положитьтруку на ребенка, похлопать по спинке, повернуть на другой бок. Моему только грудь была нужна, ее и давала. Но у знакомой моей проходила спинка или другой бок
  • 0

#44 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 20 января 2016 - 20:05

Гузель, да, режим рано. В таком возрасте главное - не допускать переутомления. 20-ти минутные сны могут быть из-за: ребенок перегулял либо трудность с переходом между фазами сна. Мой просыпался через 40 всегда. Рекомендуют заранее оказаться рядом и когда только начинается вошканье, сделать что-то, чтоб продлить сон. Многим достаточно положитьтруку на ребенка, похлопать по спинке, повернуть на другой бок. Моему только грудь была нужна, ее и давала. Но у знакомой моей проходила спинка или другой бок

Эти 20 минут последнее время и то на руках. Надеюсь это временное явление, животик опять начал сильно беспокоить. А так помню про фазы, но не выходит пока.
  • 0

#45 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2016 - 20:34

Олеандрина, та же картина у нас. Засыпала в 12-1 ночи, потом до 10-11 дрыхла. А так как ночью спим не ах и вечные стыковки, то я нк могла себя заставить вставать раньше. Если утром будить, выходит эффективнее. Просто пораньше уложить я пару раз смогла, она часа полтора спала, а потом просыпалась и првгала до ночи... С дневным сном все просто, он один у нас всего.

А сейчас третий день в 9 бужу, выходит в ночь уходить в 10-11
  • 0

#46 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 20:42

Олеандрина, та же картина у нас. Засыпала в 12-1 ночи, потом до 10-11 дрыхла. А так как ночью спим не ах и вечные стыковки, то я нк могла себя заставить вставать раньше. Если утром будить, выходит эффективнее. Просто пораньше уложить я пару раз смогла, она часа полтора спала, а потом просыпалась и првгала до ночи... С дневным сном все просто, он один у нас всего.
А сейчас третий день в 9 бужу, выходит в ночь уходить в 10-11

Как у нас с вами все похоже))
Вот и я после пары неудачных укладываний пораньше забила на это дело, он или просыпался через пару часов, или ночью тусил, лучше уж попозже лечь, но не вставать ночью и провести вечер с семьей, а не на цыпочках. Но теперь вот попробую, авось получится, пораньше сына ложить и вставать пораньше, а то этот совиный образ жизни уже достал
Сон сейчас тоже делаю один днем, но видно, что сильно устает и переутомляется, может, изменим режим, станет яснее, сколько снов делать днем. Вчера-сегодня уже укладывала на ночь раньше обычного, вчера в 11, сегодня в 9, вот спит уже почти 3 часа, надеюсь, до утра. Я даже порисовать успела))
  • 0

#47 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2016 - 20:53

Крутота)) у меня отпускает минут на 40, потом стыкуется минут на 20-30-40, потом может опять на 20-30 отпустить и все по новой))) тае что я с ней вместе ложусь, без вариантов пока. Вот почитаю книгу, может найду чудо метод как сделать так, чтоб онп спала без меня часа по 2-3 хотя б без стыковок и просыпаний
  • 0

#48 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 21:03

Ну мой тоже не сплошняком 3 часа спал, а я несколько раз бегала к нему стыковаться)) и в сумме уже дофига раз стыковались, так что очень очень похоже все))
  • 0

#49 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 03:47

Как многодетная мать, она понимает, что ночные долгие кормления с некоторого момента начинают выматывать и предлагает один из способов: осторожно забирать у ребенка грудь, когда он уже сонный, но еще не уснул, и немного придерживать подбородок

Мун, огромное Вам спасибище!!! Вы подарили мне целый час нормального сна!) сама никогда б не догадалась придержать подбородок)))
  • 0

#50 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 03:51

Вытаскивать она рекомендует до окончательного засыпания. Ребенок вроде разморен сосанием, но засыпает сам, да полетят в меня тапки критиканов
 

Блин(( как раз таки до засыпания у меня не получается, доча сразу выгибаться начинает и плакать,так было с рождения(
  • 0

#51 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 21 января 2016 - 04:37

Природная, у меня через полчаса после укладывания прсыпается ребенок, смена фаз сна как я понимаю. Я этот момент уже просекла и всегда готова быстренько дать грудь и дальше уложить

Да, я это понимаю, но не всегда срабатывает, чаще через 40 минут полностью просыпается, если на прогулке, то получается часа 2 поспать, а на ночной стараюсь скачать покормить, если просыпается через 40 минут после укладывания, но не всегда выходит
  • 0

#52 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 января 2016 - 04:46

Вот кстати как увеличить продолжительность дневного сна? Бывает спит часа три, но это редкость. Обычно час, из которого один раз просыпается в смену фазы. А учитывая, что сон один, для меня это катастрофически мало
  • 0

#53 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 05:12

Мун, огромное Вам спасибище!!! Вы подарили мне целый час нормального сна!) сама никогда б не догадалась придержать подбородок)))

Пожалуйста, я рада!

Блин(( как раз таки до засыпания у меня не получается, доча сразу выгибаться начинает и плакать,так было с рождения(

Ну с рождения отнимать наверное и не стоит во-первых, это не сразу получается, во-вторых, и в-третьих, возможно, это и не будет вашим способом. Сон улучшается постепенно, а не так, что был плохим, стал преотличным. Цели будут достигаться по шагам, а некоторые и вовсе не будут. Мы еще будем об этом говорить потом

Вот кстати как увеличить продолжительность дневного сна? Бывает спит часа три, но это редкость. Обычно час, из которого один раз просыпается в смену фазы. А учитывая, что сон один, для меня это катастрофически мало

Эх, что бы мы не хотели от детского сна, главное, чтобы его не было катастрофически мало для самого ребенка... Сколько в такие дни он спит ночью? Я думаю, если случается один недолгий сон, надо раньше укладывать на ночь. Может на сам сон уложили поздновато, перегулял полчасика. В Вайсблуте есть главы про детей вашего возраста и про ситуацию, когда то ли уже 1 сон, то ли еще 2. Я еще не добралась, потом посмотрим вместе, когда до режима дойдем
  • 0

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 января 2016 - 06:14

Ночью у нас все как обычно, в 20.30 уснул, в 8 с чем-нибудь проснулся. Я не вижу связи между укладываниями на ночь и дневными снами, ну конкретно в нашем случае...может время засыпания смещаться, но не продолжительность(
  • 0

#55 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 06:21

13 часов в сутки норма в вашем возрасте
http://baby-sleep.ru...nq-spat-rebenok
  • 0

#56 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2016 - 08:01

Я прям обеими руками За, что ребенок не должен страдать от маминых хотений и желаний. У дитятки должен быть режим, охраняемый мамой:)
По молодости я жутко хотела спать с детьми. Ну прям жутко!!! И все делала для того, чтобы высыпаться вместе с ребенком. Высыпалась:) старалась избегать с малышами шумных компаний: все повеселились, погуляли, поехали по домам отдыхать, а я на три дня выбита из колеи. Зачем? Переживу без праздников годик, зато нервы сохраню.
И муж поначалу не разделял мою точку зрения, разок мы погулеванили с сыном, и я переложила на него последствия веселья. Больше мы эту тему не поднимаем. Ребенок засыпает, стараемся создать тишину. А то бывает как? Ой, ребенок должен спать в любой обстановке! Мои родственники так считали. Очень интересно, но сами ведь так не спят! И считали меня потом букой, что мы пропускали сборища родни. А мне все равно было и есть. Мне дороже мои нервы и нервы ребенка.
  • 0

#57 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2016 - 09:25

Как результат нашего вчерашнего эксперимента с ранним укладыванием: сын проспал с 9 до 9:30, т е 12,5 часов. Но ночь для меня была ужасной, часов до 2 я даже заснуть не могла: ползали с сыном по постели, он беспокойно очень спал, и потом всю ночь просыпался, не знаю, сколько максимально проспали без пробуждений. Но у нас уже вторая такая ночь, не знаю, с чем связано: с ранними укладываниями или что 2 зуба сейчас лезут. Хорошо хоть не тусили ночью и качать не пришлось, уже хорошо) а сегодня уже 2 сна делать буду днем
  • 0

#58 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 10:51

))) Я рада за всех, а у самой ребенок трэши выдает. Я уж не знаю, гомеопат что ли попутала с новой дозировкой? Скачок развития из-за новых умений ему спать не дает? Сегодня поднял меня в 5.20, дневных сна два по полчаса. Выспаться становится моей навязчивой мыслью, я мечтаю, чтоб кто-то забрал ребенка часа на три...

Олеандрина, я бы продолжила укладывать рано. Когда мы едем на отдых и разница в несколько часов, и мы пытаемся престроиться в эти часы, первые дни и сон не айс и днем разбитость, у него наверное то же самое.
  • 0

#59 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 11:04

Спасибо))


  • 0

#60 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 21 января 2016 - 12:42

У меня засыпает, как правило, быстро,правда укачиваю, иногда кормлю, иногда нет, но с рук далеко не всегда получается положить, в любую фазу визг и просыпается(
Как с этим быть?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки