Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 01:35

Я полюбила фитошампунь. Вот рецепт:


Для приготовления сухого фитошампуня нам понадобятся:
- ржаная мука;
- горчичный порошок;
- молотый имбирь;
- травы, оказывающие благоприятное воздействие на кожу головы и стимулирующие рост волос: хмель, клевер, крапива, корень солодки и березовые почки.


Я уже пользовалась им какое-то время)) Некоторые нюансы: смывать проще всего в тазике головой вниз в нескольких водах, так быстрее. А вообще волосы классные после него. Они становятся немного жестковатыми, но это именно то, что мне нравится, потому что у меня волосы тонкие и мягкие. А как пахнут после шампуня, обалдеть)))

Вот ссылка на весь рецепт: http://vsezdorovo.co...ry-fitoshampun/
  • 2

#22 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:13

А как пахнут после шампуня, обалдеть)))

Вот ссылка на весь рецепт: http://vsezdorovo.co...ry-fitoshampun/


А горчица не жжется? Я делала маску из горчицы для усиления роста волос, так на голове начинался настоящий апокалипсис! Правда, пахла она довольно приятно)))
  • 0

#23 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:36

Чтобы уж тут совсем пусто не было, поделюсь парочкой рецептов, проверенных на себе лично. С отзывами))

1. Простейший примитивнейший скраб для тела.
Итак, смешиваем в небольшой посудине пару столовых ложек сахара и немного оливкового масла. Можно добавить молотый кофе и/или овсяные хлопья, ну или что под руку попадется. Я еще капаю немного эфирных масел запаху ради.

Итак, во-первых, оливковое масло очень хорошо питает кожу и помогает разгладить морщинки (знаю-знаю, в 20 об этом еще рано думать, но профилактика - наше все), богато кучей витаминов и вообще, греческие красавицы славились на весь древний мир, так что грех не воспользоваться их "секретом". Сахар-немного жестковатый абразив, зато растворяется в воде и не надо потом от него отмывать ванну)))

Очень нравится, регулярно готовлю. Дешево и сердито и после ванны не нужно мазаться кремом. Зимой у меня всегда после душа все чешется, если не облиться всякими бальзамами, а после такого скраба все замечательно. Одно но-масляная пленка на теле некоторое время остается.

2. Аспириновый скраб.
Тут совсем просто-пара таблеток аспирина на мокрый спонжик, чтобы начали растворяться. Потом этим потереть лицо, чтобы таблетки окончательно растворились и растерлись по лицу, помассировать, как обычным скрабом, дать высохнуть и смыть.

Одно но-нужно учитывать, что это-кислота, ее не стоит применять слишком часто. В принципе, она входит в состав клерассила, и на себе я этот способ тоже проверила и осталась довольна. Сама применяю, если совсем уж запущу себя и нужно радикальное средство)) Кожа после него мягкая, но слишком чувствительная, нужно сразу намазать восстанавливающим кремом.

Знаем-знаем про этот чудо-скраб! Ну жестковат , зато эффект! Я больше люблю просто с сахаром, без кофе. Потому что кофейный запах потом на коже долго остаётся, а мне он не очень) Я регулярно хожу к косметологу. И был такой период, когда я перестала пользоваться этим чудо-скрабом. На что косметолог сказала, что моя кожа стала хуже. И это притом, что она не знала, чем я пользовалась) Так что советую всем!
  • 0

#24 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:41

Тут девочки писали, что в 20 лет о морщинках еще не думают..., поэтому я для девочек, которым уже за 30 напишу-я тоже к этой категории принадлежу и личико уже не той свежести, какой хотелось бы.Поэтому делаю лед из отвара травок-хороший фитоэстраген липа, можно добавить материнку, мяту. Таким льдом вечером протираю кожу лица и шеи, а затем хорошо вбиваю в кожу масло зародышей пшеницы-это самое эффективное масло при старенни кожи. можно в него добавить капельку масла герани-оно отличный антиоксидант.Через мин. 30 масло убрать с лица салфеточкой-и все-мы опять красавицы! :)

Затрону тему, кому чуток за 30. У меня прошлой зимой кожа сильно обезвожилась и в результате появилось много мелких морщинок. А этой осенью я открыла для себя масло виноградной косточки. Лучшего средства для увлажнения и для питания кожи я пока не находила, Хотя чего я только ни пробовала) Сейчас сравниваю себя по фотографиям прошлого года и, знаете, сейчас моя кожа мне нравится больше)
  • 0

#25 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:41

А горчица не жжется? Я делала маску из горчицы для усиления роста волос, так на голове начинался настоящий апокалипсис! Правда, пахла она довольно приятно)))

Я маску из горчицы делаю регулярно. жжется!!!! Но эффект!!!!!!! У меня дочка терпит))))). И я заметила, что вроде как если кефирчика побольше плеснуть,жжется поменьше))))). Но вполне может оказаться, что я просто себя немножко обманываю)))).
  • 0

#26 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:42

А этой осенью я открыла для себя масло виноградной косточки. Лучшего средства для увлажнения и для питания кожи я пока не находила, Хотя чего я только ни пробовала) Сейчас сравниваю себя по фотографиям прошлого года и, знаете, спейчас моя кожа мне нарвится больше)

Вы его в крем добавляете, в маску или прямо так? расскажите поподробней, если не трудно).
  • 0

#27 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:43

Девочки, а посоветуйте средства для сильно повреждённых, ослабленных всевозможными красками, тонких, ломких, секущихся волос)
  • 0

#28 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:45

Вы его в крем добавляете, в маску или прямо так? расскажите поподробней, если не трудно).

Я прям так и пользуюсь. Особенно под глазками.) Единственное, не всем понравится жирный блеск на коже. Но он потом проходит)
  • 0

#29 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:47

А горчица не жжется? Я делала маску из горчицы для усиления роста волос, так на голове начинался настоящий апокалипсис! Правда, пахла она довольно приятно)))


Совсем чуть-чуть жжется, там ведь на 1 часть горчицы целых 10 частей ржаной муки + другие ингридиенты! Я распределяю по волосам и еще немного хожу с таким шампунем, через некоторое время только смываю! :)
  • 0

#30 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 06:48

Девчонки, посоветуйте, кто может знает) у меня перхоть, и волосы сухие, путаются часто. Я втирала касторку в корни волос не чистую, а с отваром из ромашки, ели смыла их, на 5 раз наверное только. Хотя читала где-то, что это полезно, втирать масло... что-то я, видимо, не так делаю.Ещё хочу попробывать масло репейное, оно вроде жиренькое)может получше будет) Просто у меня с 12 лет где-то перхоть, неприятно, а не знаю, что делать. А покупной пользоваться не хочу, тянет на природную)))) Ещё у меня волосы крашеные,мелирование, и я очень хочу иметь длинные волосы).ращу).Буду благодарна любоиу совету) А ещё, кстати, актриса индийская( снималась в фильме "Принцесса специй" может кто смотрел, очень интересный фильм)))Вот.Она каждый вечер втирает в корни волос масло какое-то, и у неё прикрасные длинные, блестящие, здоровые волосы)))) Так приятно смотреть))))
  • 0

#31 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:53

Я прям так и пользуюсь. Особенно под глазками.) Единственное, не всем понравится жирный блеск на коже. Но он потом проходит)


Мне 23, но круги под глазами почему-то появились с подросткового возраста. Причину не находила, но теперь кажется, что это всё из-за куриных яиц - я же только сейчас узнала, что они очень сильно капилляры склеивают и особенно под глазами сказывается :( Яйца-то не ем уже 3 месяца как, но вот кожа под глазами моложе не стала пока что(( Надо попробовать это масло, виноградной косточки..
  • 0

#32 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:17

Девчонки, посоветуйте, кто может знает) у меня перхоть, и волосы сухие, путаются часто.

Я в свое время избавилась сульсеной. Продается в аптеке. недорогая. Я поняла, что хотите народными средствами, но сульсена - штука давно известная, вроде не сильно химическая.
  • 0

#33 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:18

Я прям так и пользуюсь. Особенно под глазками.) Единственное, не всем понравится жирный блеск на коже. Но он потом проходит)

Спасибо! Сейчас по дороге на работу куплю и на работе и попробую))))).
  • 0

#34 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:20

Волосы еще здорово лечить луком. Только вот у меня потом воняет долго от волос. Но тоже эффективно. особенно при ослабленных волосах. Луковицу натираем на мелкой (мамадарахая!!!) терки, втираем кашицу в корни, плачем конешно, но красота, как известно, требует жертв. Потом накрываем волосы чем-нибудь тепленьким. Ходим минут двадцать вроде, смывааем шампунем. Повторять через день, если наблюдается сильное выпадение, если не катастрофически, можнопореже.
  • 0

#35 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:23

Волосы еще здорово лечить луком. Только вот у меня потом воняет долго от волос. Но тоже эффективно. особенно при ослабленных волосах. Луковицу натираем на мелкой (мамадарахая!!!) терки, втираем кашицу в корни, плачем конешно, но красота, как известно, требует жертв. Потом накрываем волосы чем-нибудь тепленьким. Ходим минут двадцать вроде, смывааем шампунем. Повторять через день, если наблюдается сильное выпадение, если не катастрофически, можнопореже.


Кошмар какой)))) луком-то))))
Я где-то в лекциях слышала не помню кого, Торсунова ли Нарушевича, что огуречная маска для волос очень полезна. Правда, я не пробовала)
  • 0

#36 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:28

Кошмар какой)))) луком-то))))
Я где-то в лекциях слышала не помню кого, Торсунова ли Нарушевича, что огуречная маска для волос очень полезна. Правда, я не пробовала)

Ну кошмар)))). И горчицей кошмар... А что делать?)))) Эффективно! Можно еще мыть яичным желтком вместо шампуня. желток разболтать в стакане воды и мыть. Хорошо ополаскивать отваром крапивы. Еще хорошо мыть ржаным хлебом. Но я подробности не помню. Наверняка можно найти.
  • 0

#37 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:29

Кошмар какой)))) луком-то))))
Я где-то в лекциях слышала не помню кого, Торсунова ли Нарушевича, что огуречная маска для волос очень полезна. Правда, я не пробовала)

Еще... Я луком лечить волосы стала, когда они у меня полезли с такой силой, что я готова была на что угодно. Помогло. Правда одновременно я наткнулась на шампунь линии "Золотой шелк". Так и пользуюсь этой линией. Может тоже роль сыграло.
  • 0

#38 Marina

Marina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 07:30

Она каждый вечер втирает в корни волос масло какое-то, и у неё прикрасные длинные, блестящие, здоровые волосы)))) Так приятно смотреть))))


Скорее всего это масло амлы, сама им пользуюсь. Только выбирайте внимательно, я где-то читала, что у разных производителей оно разное (вот тут например почитайте http://www.bezvreda....2&product_id=97)
  • 0

#39 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:38

Ну кошмар)))). И горчицей кошмар... А что делать?)))) Эффективно! Можно еще мыть яичным желтком вместо шампуня. желток разболтать в стакане воды и мыть. Хорошо ополаскивать отваром крапивы. Еще хорошо мыть ржаным хлебом. Но я подробности не помню. Наверняка можно найти.


Ну я бы яичным желтком не пробовала, из чисто этических соображений
  • 1

#40 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 января 2013 - 08:00

Ну я бы яичным желтком не пробовала, из чисто этических соображений

Не пробуйте)))).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки